Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Признаки того, что монету продает "взломщик", Возможно будет полезно
 
Цитата
Ко-Тин пишет:Зато был случай когда в Гермес Аукционе в 2013 кажется году "забыли" положить среди прочих лотов в посылку СПСР 2 золотых монеты

Если хотите поднять эту историю, заведите тему в разделе Нумизматические интернет аукционы
На форуме есть представители Гермеса.

Цитата
Ко-Тин пишет: Чтобы покупатель не переживал я написал реальный договор купли продажи со своими паспортными данными, подписал его и выслал скан договора и скан паспорта

В интернете сотни сканов паспортов на любой вкус.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Если хотите поднять эту историю, заведите тему в разделе  Нумизматические интернет аукционы
На форуме есть представители Гермеса.
Я подумал над вашим советом, и решил - "а почему бы и нет"...
Попробую собрать всю сохранившуюся переписку, а также сколько я всего на каких аукционах купил, на каком произошла утеря, как развивались переговоры и вообще вся ситуация и прочие детали. Предполагаю что упомянутые вами представители Гермеса имеют некий авторитет и голоса, которые за них "втянутся", поэтому мне стоит хорошо подготовится перед "битвой" :)))

Да в сети паспортов много , достаточно попросить (просто попросить) фото с паспортом и все вопросы отпадут.
Тут вопрос весь в том, что абсолютное большинство продавцов не только не желают раскрывать свои персональные и паспортные данные, а даже ставят условие , чтобы в назначении платежа указывать "пополнение счета" вместо "оплата такой то монеты", что по сути вообще лишает покупателя каких либо документов подтверждающих, что он эту монету не украл, не в земле нашел, а именно купил у конкретного человека за конкретную сумму. А ведь это все очень существенные юридические факты.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Многие по наивности думают, что если в назначении платежа будет "оплата за монету" , то с этой сделки они заплатят налог, а вот если просто "пополнение счета" - то налог платить не придется.
При этом обе эти ситуации абсолютно равнозначны , то есть в обоих случаях речь идет именно о получении дохода. Причем если в первом еще можно все обыграть расходами на приобретение монеты, то во втором вся сумма попадает в налогооблагаемую базу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Безопаснее всего покупать по интернету у тех продавцов, с которыми Вы уже имели положительный опыт работы. Ни для кого ни секрет, что 95%  монет покупается у дилеров. Значит этот продавец будет и далее выставлять подобный материал и будет проводить ту же ценовую политику. Тем более , что после 2-3 сделок с ним, Вы уже имеете и телефон продавца ,и скайп его, и е-майл. Да и по стилю его писем Вы  сразу поймёте ,что пишет другой человек (при взломе аккаунта). И всегда есть возможность связаться напрямую с продавцом.
 А вот обезопасить полностью себя при покупке у нового продавца практически не реально. Можно ,конечно, попросить фото предмета на сегодняшней газете (кидала ,вполне вероятно, имеет продаваемый предмет, только отправлять его не собирается)  или назначить личную встречу (многие честные продавцы могут отказаться по своим причинам). Тоже касается паспортных данных - мало желающих высылать свои данные куда попало.
Но можно посмотреть рейтинг продавца - имеет ли негативные отзывы и за что;  кому(рейтинг), что, почём и когда продавал; дата регистрации.
Если есть какие-то сомнения, то попросить небольшую отсрочку по оплате (7-10 дней) и посмотреть новые отзывы за это время.
Но покупка по интернету у незнакомого продавца это всегда лотерея. Чему подтверждение масса тем "Проблемы с продавцом" на всех форумах.
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
Тут вопрос весь в том, что абсолютное большинство продавцов не только не желают раскрывать свои персональные и паспортные данные, а даже ставят условие , чтобы в назначении платежа указывать "пополнение счета" вместо "оплата такой то монеты", что по сути вообще лишает покупателя каких либо документов подтверждающих, что он эту монету не украл, не в земле нашел, а именно купил у конкретного человека за конкретную сумму. А ведь это все очень существенные юридические факты.

 Если Вы хотите купить какую-то монету, то у Вас два основных способа для решения этого вопроса:
1. Вы покупаете эту монету на аукционе или в магазине. При этом получаете и чеки на покупку и гарантии. И саму монету Вы можете рассмотреть лично. Но придётся заплатить за монету ,например, за 100 долларов.
2. Вы покупаете эту монету на какой-то интернет-площадке. При этом Вы не можете лично рассмотреть монету, чек тоже вряд ли получите, гарантии на совести продавца и т.д. Но монета обойдётся ,например, в 60-85 долларов.
 А какой способ Вы выберете - решать Вам.
 
Цитата
Ко-Тин пишет:Да в сети паспортов много , достаточно попросить (просто попросить) фото с паспортом и все вопросы отпадут.

Попросите меня прислать фото с паспортом, пришлю через 5 мин фото левого мужика с его паспортом.
Дальше что?
Вы знаете, как я должен выглядеть?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Ко-Тин пишет:Да в сети паспортов много , достаточно попросить (просто попросить) фото с паспортом и все вопросы отпадут.
Попросите меня прислать фото с паспортом, пришлю через 5 мин фото левого мужика с его паспортом.
Дальше что?
Вы знаете, как я должен выглядеть?
Знаю, свяжусь с Вами по Скайпу.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:Знаю, свяжусь с Вами по Скайпу

Юра, поинтересуйтесь здесь на СМ, сколько людей понимает, о чем идёт речь и готовы устроить с вами видеоконференцию.

Со мной то вы можете связаться по скайпу.
Но, информацию из своего паспорта я никому не вышлю, т.к. знаю как легко по нему берутся микрозаймы.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Ко-Тин пишет:
двести. Монеты при
Извиняюсь за наглость, а Вы в Сибири из какого города? Я из Тюмени. Просто у меня есть немного монет на продажу, может будут интересны Вам.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●