Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
15 руб. купленные у Дэна
 
Здравствуйте. Ситуация не простая. Хочу разобраться.
Итак, хронология событий такова: выиграл пятнашку у Дэна здесь: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic98166/message929706/#message929706
Уже после аукциона понял что где-то видел уже именно эту монету и не ошибся - в мае 2015г. здесь на форумном аукционе эта монета уже продавалась, "счастливый покупатель" ваш покорный слуга: http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic72449/  
Тогда пользователь бвал, а точнее тот(те) кто взломал его ник кинули меня на 40 тр. Оплатив монету(о чём свидетельствует отзыв от бвал в моём профиле) я получил тогда по почте 2 юбилейные десятки гвс и книгу про хитрых кошек в огромной коробке(видимо с намёком). После появления сообщения о взломе узнал телефон настоящего бвала, созвонился с ним, тот подтвердил что его ник взломан и с него "взятки гладки". Шумиху поднимать тогда не стал, поскольку опыт бесперспективности этого дела уже имеется - концов не найдёшь, а карта оформлена на некий случайный паспорт; главное в теме народ предупредили о взломе.
Монета в этих двух темах без сомнения одна и та же, просто снята с разных ракурсов - я это понял когда сегодня она оказалась у меня в руках, сегодня я её получил.
Итак. Всем давно известно, это обсуждалось и на цфн, и здесь, и на ревью, что уже несколько лет в инете орудует Ртищевская группировка мошенников взламывая электронную почту и аккаунты незадачливых нумизматов с лёгкими паролями. В своё время было громкое дело со взломом ника fil. Я пострадал тогда. написал заявление в полицию, они мне потом года два отписывались что "все дороги ведут" в Ртищево, но концов тогда так и не нашли, закрыли дело "за отсутствием состава преступления".
Человек, точнее недочеловек, который взломал ник бвала тоже, по свидетельству администраторов, заходил в инет из Ртищево;
Сейчас мне эта пятнашка пришла из Ртищево. Слишком много совпадений. Я очень прошу модераторов проверить совпадают ли айпи адреса бвала в мае 2015г и Дэна в этом году и имеют ли эти айпи адреса что-то общее с айпи адресами с последними взломами.
Вобщем резюмируя:
Я, с одной стороны, получил монету которую уже оплатил более полугода назад и сейчас оплачивать её повторно как бы желания у меня нет;
с другой стороны, прямых доказательств того что Дэн имеет какое-либо отношение к мошенникам кинувшим меня в мае 2015г. у меня нет, он выслал мне монету вперёд, монета пришла, тем самым исполнил свои обязательства. Теперь я должен исполнить свои обязательства.
Вобщем подозрительные и косвенные моменты есть, например первая же ставка в теме бвала с пятнашкой; затем непонятная ситуация с пользователем 4seka, но прямых доказательств нет.
Прошу помощи и совета у модераторов, администраторов после чего буду принимать решение. Рассудите.
На любые вопросы готов ответить.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
От себя отвечу, монета куплена  Саратове осенью прошлого года, монету по просьбе выслал в перед человек получил, а если бы я был мошенником то нужно быть полным дибилом что бы одну и туже монету выставить на одном форуме да еще и отправить ее в перед.
 
Что за город такой Ртищево (666 км от Москвы). Аномальная зона там что ли. Столько проблем из одного горда
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dec пишет:Что за город такой Ртищево

На прошлой работе до 2008 работал с ребятами из Ртищево.
Городок небольшой, рядом в Сердобске зона. С их слов в городе ты или живешь по-блатному или тебя размазывают все кому не лень.
Отсюда в разговоре сплошные "шконка-шлёнка-пустить коня на волю-ты кто по жизни" + "понятия".
Манера вести дела - выпучить глаза и агрессивно грузить всякой блатной мутью.
Несколько приходят в себя, когда пошлёшь на хер и уволишь парочку.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Юра551 будьте добры, скажите а вот в этой теме эта же монета? http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic59077/message523641/#message523641
судя по забоинам над буквой Ч в слове ЧИСТАГО на гурте, монета та же.
Изменено: brain999 - 14.02.2016 14:35:37
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, ув. ПНГ, это монета которую я сегодня получил. Снято под третьим ракурсом вместе с гуртом подробно. Удивительно!
Вобщем монета "с историей".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лень разбираться во всех хитросплетениях данной темы, но полагаю, что и ден и бвал одно и тоже лицо.
Вас, юрий 551, уж извините, совсем уж за лоха держат, если хотят за одну и ту же монетину дважды с вас поиметь.
 
Цитата
Юра551 пишет:
Да, ув. ПНГ, это монета которую я сегодня получил. Снято под третьим ракурсом вместе с гуртом подробно. Удивительно!
Вобщем монета "с историей".
Было бы неплохо, если бы уважаемые члены администрации действительно сравнили айпи адресов, с которых продавались монеты. И в целом картина санет ясной.
Лично, глубоко убежден что товарищ Дэн знает больше
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Лень разбираться во всех хитросплетениях данной темы, но полагаю, что и ден и бвал одно и тоже лицо.
Вас, юрий 551, уж извините, совсем уж за лоха держат, если хотят за одну и ту же монетину дважды с вас поиметь.
Я вообще очень удивился когда получил из Ртищево золотую пятнашку. Не ожидал, думал Дэн тянет время и готовит грандиозную афёру потому что он так или иначе связан с мошенниками. Тут, скорее, несколько иначе закручен сюжет. Либо Дэн действительно является и сам жертвой, которому слили засвеченную несколько раз пятнашку по дешёвке, либо, действительно группировка, в лице Дэна, решила опять-таки слить засвеченную пятнашку продав её "по-настоящему".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic99762/message951306/#message951306
Вы почему-то ещё в этой вот теме не отметились.
Тема с некой организованной преступной группировкой весьма уж сложна. Всегда начинайте с простой  версии. Именно она оказывается чаще самой правильной. Некий "бвал" из  якобы костромы выставляет пятнашку. И тут же этот никому неизвестный ден делает ставку у него без лишних на то вопросов. МПЦ так называемое. Вы полагаете, что у незнакомого ранее ему человека , из другого региона, будут покупать  вещи подобной ценовой категории?
Не будут. И вот в этой "дъявольской детали" и есть первый незапланированный на сегодня пролёт. Ставку делал клон для "хозяина", на тот момент. Технически сделать это - как два пальца об асфальт. Просто получилось так, что эту пятнашку опять выиграли вы. " Бог шельму метит" (с) А про Вас уже просто тупо забыли.
Даже согласился на постоплату. От радости.
 
Все упускают, точнее не упускают, но прямо не говорят об одной детали.
Никому не показалось странным, что Дэн приобрел монеты в двух темах каким-то случайным образом?
То там купил случайно, то сям где то в Саратове приблизительно.
И все при личной встрече.
Я думаю, все мы стараемся иной раз так делать, особенно если покупки дорогие.
Давайте уж откровенно, монеты еще из той ценовой категории чтобы можно было рисковать покупать их дистанционно.
А так они все чудом оказались где-то там и каким то чудом их купил Дэн... Все из обоих тем.
Совпадение?
Вы сами в это верите?
Такие монеты редко водятся у населения и продают их друг другу нумизматы с репутацией чаще всего.
Зачем случайному человеку продавать недешевые монеты какому то другому случайному покупателю?
Ответ уже выше озвучивали.
Думаю ссылок от Дэна на покупки в интернете не будет, только личные встречи.
По поводу предложений встретиться еще раз и поговорить иначе - глупости. Незачем так делать сейчас.
Если Дэн вдруг окажется честным покупателем и продавцом, просто волею случая оказавшийся обладателем этих монет, будет очень неудобно и кто то может впереди мошенников присесть на скамью подсудимых.
Пока это все пустые домыслы, без реальных доказательств тему раздувать тоже нет смысла.
Изменено: gre9 - 06.02.2016 23:02:25
 
Посмотрите, что пишет этот ден, когда его спрашивают о личной встрече:
Цитата
Я с области, если желание есть, всегда готов встретится в своём городе
Что это значит? Это значит, что всегда есть возможность, если понадобится от 3.14 здеться, если какой-нибудь через чур упёртый коллекционер захочет-таки приехать в  Саратовские ипеня на личную встречу. Но обычно под разными предлогами подобные персонажи от личных встреч уклоняются. Один такой на авито "работает" по этой же схеме и уже достаточно долго. По редким банкнотам только.
А сейчас тупо именно тупо ! решил  обналичить не-спеша награбленное ранее у других. Жить-то надо на что-то.
 
Цитата
ПНГ пишет:Было бы неплохо, если бы уважаемые члены администрации действительно сравнили айпи адресов

Если у парней есть хоть чуточку мозгов, IP будут разные.
Это занимает 10 секунд.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Ну и конечно же, основной просчёт этого "дена" , он не учёл того, то что попадает в интернет остаётся в нём навсегда
Не удивлюсь, если ещё свои пропавшие ранее монеты у него в проданных опознают.
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Ну и конечно же, основной просчёт этого "дена" , он не учёл того,  то что попадает в интернет остаётся в нём навсегда
.
Вы про молоток   :gogi: и тд..........
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я про то, что про любого человека можно в инете при желании выудить массу интересного.
 
Таким образом, проанализировав все события и вникнув в соседнюю тему по украденным рублям я теперь практически уверен что гражданин Дэн так или иначе причастен к Ртищевской группировке мошенников. Откуда такие выводы?
1. Становится очевидным тот факт что и краденные рубли и моя засвеченная, "криминальная" пятнашка куплены у некоего Юрия в Ноябре 2015г а наш Дэн якобы ничего не знал о криминальном происхождении этих монет. Подробности касающиеся этого знакомого Дэн не сообщает.
2. Очень подозрительная ставка Дэна на ауке мнимого бвала http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic72449/ которая и правда смотрится как "забойная", сделанная через 1,5ч. после открытия аукциона. Совпадение?
3. Именно в мае 2015г. когда ник бвал был взломан, мошенником было сразу создано несколько продажных тем в золотой ветке(одна из них по моей пятнашке). В этот период времени(май июнь), товарищ Дэн активизировался и тоже создал несколько продажных тем в том же самом разделе, но в отличии от бвала свои обязательства по аукционам выполнял. До этого и после этого такой активности в продажных темах по золоту у него не было. Одновременная активизация тоже совпадение?
4. После того как я получил пятнашку и задал Дэну прямой вопрос по этой пятнашке купленной у бвала и сказал ему что монета одна и та же товарищ занервничал. Посудите сами, вот часть нашей переписки:
Дэн, дело в том что я уже купил однажды монету которую Вы мне прислали здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic72449/
Монета без сомнения та же самая. Тогда пользователь "бвал" кинул меня на 40 тр., точнее тот кто взломал его профиль - монету я так и не получил тогда(вместо неё мне пришли 2 юб. десятки гвс). Кстати Вы в той теме отметились ставочкой.
Объясните пожалуйста подробно, как эта пятнашка в той теме оказалась у Вас.

Приветствую Юрий. Я ни чего общего не нашёл с ником и монетой, если только то что делал ставку, а монету приобрел в Саратове в ноябре месяце прошлого года и какие вопросы могут быть я вам отправил монету в перед вы получили, будьте добры оплатить лот. С ув Дэн.

После этого Дэн взял себя в руки и признал что это одна и та же монета.
Опять совпадение?
Резюме. Одно удивительное, необъяснимое событие я допускаю - может быть случайностью, но череда странных, необъяснимых событий - это закономерность.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юра551, неплохо бы для полноты картины все же знать тех.данные (ip) этих лиц. Если одно место, я бы на Вашем месте, вероятно, полностью уверился в связанности этих лиц между собой, если не в их идентичности, а потому оплату бы не производил на том основании, что монета по праву является Вашей, а не собственностью третьих лиц, поскольку Вы ее оплатили, деньги со счета у Вас были списаны, а любое последующее изменение собственника незаконно, но и от возможных контактов с правоохранительными органами Вы не уклоняетесь, если последует обращение - пусть разбираются. Можете изложить свою картину, дать все имеющиеся данные следствию, если оно будет, дать свое согласие на возврат, если будет доказано Ваше неправомерное владение монетой, за которую Вы заплатили деньги. Можете дополнительно со знакомым юристом посоветоваться по этому вопросу. Я бы на этом варианте остановился.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. У меня тоже такие мысли что монета принадлежит мне на законных основаниях, есть выигранный аукцион и списание денег со счёта - пусть попробует доказать неправомерность владения мною монеты, получит встречный иск за сбыт краденого.
А товарищу Дэну надо бы, по-хорошему, предъявлять претензии своему "хорошему знакомому" у которого он и купил эту пятнашку.

ПС. Надеюсь модераторы отпишутся всё-таки по интересующему меня вопросу.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Спасибо. У меня тоже такие мысли что монета принадлежит мне на законных основаниях, есть выигранный аукцион и списание денег со счёта - пусть попробует доказать неправомерность владения мною монеты, получит встречный иск за сбыт краденого.
А товарищу Дэну надо бы, по-хорошему, предъявлять претензии своему "хорошему знакомому" у которого он и купил эту пятнашку.

ПС. Надеюсь модераторы отпишутся всё-таки по интересующему меня вопросу.
Проанализировав всё прочитанное,тоже считаю что монета принадлежит Вам на законных основаниях!
Остаётся только порадоваться за Вас, закон Бумеранга подтвердился!
Изменено: MakS 77 - 07.02.2016 15:14:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
У меня тоже такие мысли что монета принадлежит мне на законных основаниях,
Казалось бы, что круг замкнулся, справедливость восторжествовала. Но есть множество правовых нюансов.
Юра! Вам все дальнейшие шаги необходимо согласовывать с хорошим юристом по гражданскому праву.
Правда на Вашей стороне, но за нее придется побороться.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проанализировав две темы, по хорошему надо брать Дэна за кокки, тем более данные его есть.
И возможно будет раскрыта вся сеть мошенников-взломщиков.
Единственное, предложить со своей стороны практических мер не могу.
Но полицию подключать надо однозначно.
Уверен, спасибо скажут тысячи увлечённых коллекционеров
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:Спасибо. У меня тоже такие мысли что монета принадлежит мне на законных основаниях

Поддержу Юру.

Цитата
Юра551 пишет:ПС. Надеюсь модераторы отпишутся всё-таки по интересующему меня вопросу.

Модераторам надо писать в таких случаях, не надеясь что они сами набредут на эту тему.
Написал им.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Все IP причастных к монете лиц (бвал, Дэн) относятся к пулам адресов сотовых операторов (3g, gprs), при этом операторы не имеют какого-то определенного географического региона. Я могу их написать, но в этом нет никакого смысла, это одноразовые айпи мобильного телефона. Если даже обратиться в МТС\Билайн\Мегафон с изложением ситуации, то в ответ придет отписка - "Конечно, дадим, любые данные, все что у нас есть, но. Только правоохранительным органам при наличии уголовного дела и в установленом законом порядке, а так - сосите лапу, лохи невезучие". (только смски Старой Монеты умеют глушить, а для настоящих мошенников условия более чем комфортные). У Юра551 хотя IP разные, но они географически легко локализуются (Юг РФ), и принадлежат одним и тем же провайдерам.

A) Если на момент первой сделки Юры с мошенником эта монета принадлежала мошеннику, то нынешний ее владелец был и остается Юра. Факт оплаты и покупки установлен и он публичен, любой может проверить. Не было только передачи этого имущества, оно было украдено. При этом раскладе все последующие сделки - если они были - касались обремененнного или же краденного имущества.

B) Если же на момент оплаты Юрой 40 тысяч монета вообще была у третьего лица, а мошенник завладел лишь фотографиями, то тогда монета принадлежит Дэну, и он должен получить деньги за нее. В пользу Дена говорит его рейтинг 10 сделок и то, что он занимается только золотыми монетами. Верить в ошибку мошенника или падение бомбы в одну воронку дважды - как-то сложновато, хотя по опыту, бывает и такое. Против Дэна - история с другими краденными монетами на Лаве, она обсуждается в соседней ветке.

Установить истину - А или В - невозможно, на данном этапе. Дэн обязан рассказать где, когда, в каком месте, за какую сумму и главное у кого и при каких свидетелях он купил монету. Очевидно, что подробное раскрытие данных это в интересах всех сторон.

Что делать Юре с монетой и обязальством по оплате - решать только ему.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:..
Что делать Юре с монетой и обязальством по оплате - решать только ему
Какой нежданный совет.
Надо понимать так, если Юрий монету не оплатит , его забанят за невыполнение взятых на себя обязательств?
Чтобы не забанили и не подпортили рейтинг ему, честнее вернуть монету "хозяину"? Так?
Изменено: tixiiomut - 07.02.2016 17:53:25
 
У вас проблемы с анализом и пониманием письменной речи?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам огромное Тимофей за такой комментарий! У Вас наверное юридическое образование. Я провизор - мне сложнее в этих вопросах.
Я уже списывался с Дэном в личке и просил его прокомментировать и пояснить что и как с этим знакомым. Дэн ответил дословно: "Я там сразу написал, добавить не чего, лично я ни имею ни какого отношения к нику который уже продал эту пятнашку"
На этом всё. Таким образом ничего рассказывать о своём знакомом он не собирается.
Я теперь проконсультируюсь с юристом в Краснодаре и приму окончательное решение.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юрий, в вашу опять же пользу и подозрительное молчание пользователя ден. Хотя он здесь. И вероятно всё прекрасно понимает и читает посты.
Человек не замешанный в афёрах, сотню постов бы уже накатал в своё оправдание. Предоставил бы не то что скан паспорта с пропиской у морды своей, а и предложил личную встречу в любом удобном для этого месте. Мы этого не увидим, так как в планы мошенников светить свои личные данные не входит.
Кстати, Юрий. А вы первую бандероль " с кошками" не сохранили часом?  Штемпеля отправителя случайно не совпадают с пришедшей на днях посылкой?
 
Прошу прощения, что встреваю в разговор ,но как-то возникает вопрос : А точно ли монета настоящая ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tixiiomut пишет:
Юрий, в вашу опять же пользу и подозрительное молчание пользователя ден. Хотя он здесь. И вероятно всё прекрасно понимает и читает посты.
Человек не замешанный в афёрах, сотню постов бы уже накатал в своё оправдание. Предоставил бы не то что скан паспорта с пропиской у морды своей, а и предложил личную встречу в любом удобном для этого месте. Мы этого не увидим, так как в планы мошенников светить свои личные данные не входит.
Кстати, Юрий. А вы первую бандероль " с кошками" не сохранили часом?  Штемпеля отправителя случайно не совпадают с пришедшей на днях посылкой?
2 монеты гвс и книга с кошками пришли мне из Костромы! Мнимый бвал тогда написал в первом посте своего аука что монета в Костроме(потому что настоящий бвал из Костромы). Так что это целая банда - кто его знает в каких городах у них свои люди!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Longeron пишет:
Прошу прощения, что встреваю в разговор ,но как-то возникает вопрос : А точно ли монета настоящая ?
Монета настоящая и в очень приятном состоянии.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета должна остаться у Юрия.Почему?Был кидок.Юрий был потерпевший.Волею судеб он вернул свою собственность.Скажем так ,-повезло.Теперь,что с Дэном делать?Эта тема док-во того,что монета принадлежит Юрию.При любых раскладах о порядочности Дэна,ему остаётся самому решать  свои проблемы и возвращать деньги  ,уплаченные за эту монету.К тому же  есть косвенные док-ва (,не подтверждённые пока),о причастности его к Ртищевской ОПГ.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
..  все  дальнейшие шаги необходимо согласовывать с хорошим юристом по гражданскому праву.
Правда на Вашей стороне, но за нее придется побороться.
   Не каждый ещё юрист возьмётся за это дело. Киберпространство вообще никак не защищено и не регламентировано на практике. Даже действие гражданско-правовых актов здесь  распространяется весьма условно. Не то что уголовных.
С правовой точки зрения на конкретную ситуацию, Юрию, логично бы было... вернуть "монету" отправившему её адресату.
С заключением, например, эксперта из ближайшего ломбарда: " Не имеет признаков подлинности". Переложите проблемы нашего Гражданского права на Почту, если хотите. Мало ли в Бразилии Донов Педро пропадает...? . Так как не платить за поставленный товар и оставить его себе вы не можете по действующему ГК.  Это  являлось бы нарушением своих обязательство по постоплате  Перед кем -то ни было.
Но вы имеете право отказаться от оплаты не устраивающего вас предмета,  под любым устраивающим Вас предлогом. И можете смело этим своим гражданским правом воспользоваться.
Не порядочно? Может быть. Но если относительно Вас поступили не порядочно , то и вы имеете полное право поступить аналогично.
 
Цитата
Юра551 пишет:
2 монеты гвс и книга с кошками пришли мне из Костромы!
 А на этой посылке штемпель Саратовской области стоит?
Кострома тоже городишко не простой. Подпольных ювелиров там ещё с советских времён , как грязи
 
Все достаточно сложно в данной весьма запутанной истории.
Думаю, что в такой ситуации,  ТС нужно оформить все по закону, т.е. официальное заявление в ОВД и консультация у хорошего юриста (ибо существует вероятность встречного иска). ИМХО...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Первая продажа этой монеты прошла в мае 2015, вторая продажа уже в 2016. А между этими сделками монета нигде не появлялась в продаже?
 
1)Купил мой дядя кредитную машину, заплатил за неё свои кровные ни о чем не подозревая. 2) Банк через суд признал сделку недействительной 3) Дядя остался без денег и без машины, так как никто не имеет право торговать ворованным, залоговым и т.п. Доказано, что монета изначально куплена  Юрием. А Дэн продал ему монету "незаконно", даже если и не знал. Поэтому Дэн пусть предъявляет тем у кого эту монету приобрёл. . А Юрий с чистой совестью платить дважды за своё не должен. Теперь это проблема Дэна. Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну тут два варианта:
1. Дэн - человек не виновный. Купивший и продавший монету может он и сам не знал о её не хорошей истории. Тогда он пострадвший.
2. Дэн - человек из этой организации. И тогда налаженная система дала сбой. Случилось невероятное - снаряд дважды попал в одну воронку.
Я не стал бы пока в чём-то обвинять Дэна, тут надо разобраться
 
Эта тема очередное подтверждение ( к моему огромному сожалению) того, что очень много людей, не понимающих ровным счетом ничего в юриспруденции пытаются раздавать другим юридические советы.
Я полностью поддерживаю Юрия и правда на его стороне, но перестаньте пожалуйста, очень прошу, рассуждать о торговле краденным чужим имуществом.
Статья 175 УК РФ, действительно гласит о том, что нельзя приобретать или отчуждать краденное имущество, но это умышленное преступление, его невозможно совершить по неосторожности иначе ответственность по данной статье не наступает. То есть то лицо, которое осуществляет отчуждение чужого имущества, украденного у другого гражданина, должно обязательно знать о его происхождении, иначе оно не является преступником.

Немного цитат из правого справочника:
Уголовная ответственность за данное преступление наступает с 16-ти летнего возраста.
Особенностью данного вида преступления является то, что сбыт и приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, не должно быть заранее обещанным. Из разъяснений Пленума Верховного Суда ясно, что обещание приобрести имущество, которое было получено преступным путем, переквалифицирует состав преступления в соучастие. Лицо, обвиняемое по ст. 175 УК РФ не должно участвовать в совершении преступления, при котором было добыто имущество. Причем рассматривается любой вид соучастия. Заранее не обещанным, имущество, добытое преступным путем, будет являться, если субъект преступления не давал согласия или обещания на покупку или сбыт данного имущества, лицам, непосредственно совершившим преступление. Соучастником преступления является лицо, которое обещало выполнить действия по покупке или сбыту такого имущества или другим образом давало понять, что обязательно совершит подобные действия.
Квалификация преступления не зависит от того, приобретало ли виновное лицо такое имущество или оно занималось только его сбытом. Приобретение лицом такого имущества и последующий его сбыт не может составлять совокупность преступлений, которые предусмотрены ст. 175 УК РФ.
Субъективная сторона, характеризующая преступление, наличие прямого умысла, то есть виновное лицо должно знать о происхождении имущества, способе его получения и желать приобрести его, зная заведомо, каким путем оно добыто.
Вне зависимости от наступления последствий, преступление считается оконченным, с момента совершения действий предусмотренных ст. 175 УК РФ.
 
Цитата
gre9 пишет:
что очень много людей, не понимающих ровным счетом ничего в юриспруденции пытаются раздавать другим юридические советы.
Вот это да, с этим согласен )
Прежде всего таким человеком являетесь вы. Ни о каком уголовном преследовании речь не идет, а о перспективах уголовных разборок вам наглядно рассказал сам Юра, у которого есть свой личный опыт. Непонятно для чего перепечатывать консультант плюс или где вы там накопали текст.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●