Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Поколение безответственных дегенератов
 
Я очень стрессоустойчивый человек. Меня очень сложно вывести из равновесия в психологическом плане. Но есть люди, которых я назвал бы как поколение безответственных дегенератов, и они все чаще своими поступками выводят меня из состояния равновесия. Как правило, это молодые люди и девушки в возрасте 25-35 лет, работающие на офисно-планктоновских работках, имеющие кредитную машину и живущие в съемном жилье. Все становится просто, когда анализируешь их поведение: жизнь их просто не научила отвечать за свои обязательства, за свои слова, а живут они с полной уверенностью, что никому ничего не обязаны.

Недавно прочитал в жж аналогичный пост одного фотографа. В нем он высказывает схожие мысли в отношении этого поколения, приводя пример, когда ему срочно требовался визажист для подготовки съемки. Естественно, он договорился с девушкой-визажистом о мероприятии заранее, но та в момент начала работы даже не выехала из дома и никак не стала себя оправдывать (типа заболела и т.п.). Не первый раз фотограф сталкивался с "поколением безответственных дегенератов" и сказал, что ничего страшного в том нет, бюджет вип-мероприятия типа 10 000 евро, на визаж он выделил 1000 (или какую-то другую астронимическую сумму для дня работы визажиста-деталей уже не помню), визажист-замена уже выехал. Насладившись тетатральной паузой в трубке, разговор закончил...

Так вот я к чему это все. Не первый раз сталкиваюсь с безответственным подходом продавцов монет к своим обязательствам. Есть вне СМ ресурс по продаже всякого хлама. Приглядел я там монету, совершенно рядовую. Неделю назад позвонил продавцу, вроде договорились о доп. фото, получил, посмотрел, понравилось. Решил взять. Засыпал его смс-ками с просьбой дать реквизиты для оплаты. Даже дозвонился один раз. Голос человека абсолютно спокойный и размеренный, чувствуется, что никуда не спешит. Написал еще смс-напоминание о реквизитах. Спустя сутки получил смс, что "очень много работы".

Сколько и какой работы должно быть, чтобы не дать мне возможность заплатить ему (!) деньги в течение недели - не представляю. Поражает абсолютное пренебрежение, несмотря на то, что с "поколением безответственных дегенератов" сталкиваюсь не впервые.

Вот как бы мне его наказать?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а зачем это здесь?
а зачем эти рыдания в виртуале? в реальной жизни никак нельзя выработать линию поведения и придерживаться её, опыта не нажили?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
BaNG, так "чайная комната". Все недовольные темой идут просто мимо.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не воспринимайте таких людей, как полноценных. Руки не подавайте, здороваясь. Когда об них ноги вытрите, тогда может и поймут, чего стоит уважение. Хотя не все молодые такие безответственные не отвечающие за слова. Мне 32 и я знаю не мало молодых людей у которых слова не расходятся с поступками и сам придерживаюсь того же. Так же знаю не мало великовозрастных болтунов.
Изменено: MDV - 21.05.2016 12:54:22
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вряд ли эту тему можно назвать легкой и непринужденной.
Но если уж продолжать. У меня и на этом сайте был случай http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic41539/
Думаю, что сейчас этот, как Вы выразились, безответственный дегенерат сидит на СМ просто под другим ником и продолжает свое черное дегенератское дело.
Не соглашусь с Вами лишь в том, что "это" свойственно какому-то поколению, люди с таким поведением и были, и есть, и будут всегда.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просто, простите его и Вам станет легче.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Присоединюсь к обсуждению.
Кмк, ситуация стала почти типичной и даже банальной. Поколение выбрало PEPSI со всеми вытекающими...
Манагеров и их друзей дизигнеров-пруд пруди, слесарей и инженеров(не ТИПА, а слесарей и инженеров!!!) нет. НЕТ! а не просто дефицит...
Сейчас скажут-опять старческие бредни и нытье по светлому прошлому...
Мне 52, не юн, разумеется-но и не стар, имхо...
Никакого нытья-просто очень хорошо понимаю чувства, обуревающие Игоря Васильевича.
Не сторонник "Вот как бы мне его наказать?", хотя и не толстовец.
Однако "понять и простить" тоже не принимаю.
Хороша золотая середина-всем сестрам да по серьгам бы...Да где уж!
Опять же-ну как наказать? ОНО уж самой жизнью наказано, просто ЗАБИТЬ и пройти мимо, брезгливо поморщившись.
А просто ничего иного не сделать.
Я, по крайней мере, не нахожу ничего-но и промолчать было невыносимо.
Прошу извинить, ежели задел кого...вроде-нет...:)
P.S. Буде кто придумает что-с удовольствием почерпну сей житейский опыт
С уважением
 
И столкнетесь еще много раз  , но извините меня не все такие , мне 30 и я знаю цену слова !
У всего есть своя история
6 лет с даты регистрации
 
В самых древних образцах письменности отмечены жалобы старого поколения на молодое.
6 лет с даты регистрации
 
Так конечно , это идет испокон веков !
У всего есть своя история
6 лет с даты регистрации
 
Да тут не сопли про поколения. Внутри поколения околотрдцатилетних кластер безответственных дегенератов что-то уж совсем велик стал. Вот, кстати, ссылки на первоисточники. Я даже почти не напутал в деталях  :)  :

http://zimaj.livejournal.com/248229.html
http://perebabaevvalua.livejournal.com/251649.html

Может кто-то из безответственных задумается...
Изменено: IgorK - 21.05.2016 15:02:58
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кай пишет:
Так конечно , это идет испокон веков !
Да это понятно.
Конечно, молодые не все такие, как ТС пишет-иначе выродилось бы человечество и вымерло...
Просто последнее время дебилизация шагает семимильно!
И это имеет свое объяснение-идиотами управлять легче, и далее-по тексту...
ОНО нажралось, напилось, удовлетворило свои прочие очевидные потребности-и блаженно похрюкивает, в эмпиреях не витает, вопросы неудобные не задает и ответы на них сие животное не интересуют.
Лепота!
В учебнике истории 5 класса СССР было "человеческое стадо".
Назад в будущее???
 
Дело в том, что те, кто рос и воспитывался при СССР (уродов не берем в расчет) все-таки впитали в себя какие-то понятия, а сейчас целенаправленно растят и воспитывают эгоистов и дегенератов. Правящим сволочам нужно быдло. Конечно, всегда есть думающие и ответственные люди уже и в 14, и в 18 лет имеющие какие-то цели и идущие к ним путем учения и труда. Но, как ни странно, большинство просто не хочет использовать свою голову по назначению. Люди не умеют логически мыслить и анализировать, не в состоянии понять чего от них хотят, и даже просто четко выразить свои мысли.
Некоторым просто не хватает словарного запаса!!! Сейчас нужны исполнители, а мыслителей, видимо, этой системе хватает.
Приехав в Германию, я был поражен, царящим тут, откровенным ХХХХХХХХХХХХХХХХХ. Выражения "scheißegal" и "ich muss nur sterben" являются жизненным кредо для многих молодых немцев.
 
заметка написана на эмоциях, просто нельзя по одному неприятному случаю судить о целом поколении...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
заметка написана на эмоциях, просто нельзя по одному неприятному случаю судить о целом поколении...
Разумеется, Вы правы.
Однако-как у ТС наболело, очевидно...
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
BaNG , так "чайная комната". Все недовольные темой идут просто мимо.

Так ведь - легкие беседы на непринужденную тему за чашкой хорошего чая, а не хамские истерики.

Или я недопонял и вы оппонента в sms и/или во время беседы при звонке оповестили о вашей его классификации как представителя "поколения безответственных дегенератов"  с использованием именно этих слов, а здесь лишь взвешенно и огорчённо пожимаете плечами в кругу, как вы полагаете, единомышленников?
Если подобного не было, не сочтите за труд привести вашу характеристику моральных качеств человека  употребляющего упомянутые выражения и обобщения в отсутствие обсуждаемых людей. Спасибо.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
BaNG, что-то не заметил со своей стороны ни хамства, ни истерик. Не знаю, чем так лично вам не угодил, но трудиться объяснять вам ничего не намерен.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
заметка написана на эмоциях, просто нельзя по одному неприятному случаю судить о целом поколении...
Раздолбаи есть во всех поколениях. Человек, если он не приучен сначала думать, а потом делать, всегда будет косячить.
И это не зависит от возраста. Это особенность характера и мироощущения.
 
Цитата
Марк70 пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
заметка написана на эмоциях, просто нельзя по одному неприятному случаю судить о целом поколении...
Раздолбаи есть во всех поколениях. Человек, если он не приучен сначала думать, а потом делать, всегда будет косячить.
И это не зависит от возраста. Это особенность характера и мироощущения.
Тут спору нет, я про ситуацию с фотографом из ЖЖ. На протяжении жизни можно столкнуться со всякими неприятностями, которые люди могут приподнести... но не все же такие нехорошие... тем более дегенераты, да еще и поколение.
Изменено: AKIRA - 21.05.2016 16:26:08
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Марик абсолютно прав, это очень сильно зависит от воспитания, от среды в которой рос, и общества бывшего примером.

Если в моем поколении  дегенерат - скорее исключительный случай ( может самые явные представители уже просто  "отошли" - не знаю)  то в поколении на 10 лет моложе - необязательность это нечто вроде  нечищеных ботинок - неприятная, но абсолютно безвредная мелочь.

Не подавать руки - конечно выход, но, к сожалению моему - люди не просто  НЕ ПОНИМАЮТ такого жеста, но, что еще хлеще - считают меня невоспитанным из-за этого.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Начинающий2 пишет:
В самых древних образцах письменности отмечены жалобы старого поколения на молодое.
# Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, ок. 380 до н.э.)

# Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, ок. 720 до н.э.)

# Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.)

# Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок. (Prisse papyrus 3350 до н. э.)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Сколько и какой работы должно быть, чтобы не дать мне возможность заплатить ему (!) деньги в течение недели - не представляю.
Вот как бы мне его наказать?

интересно кем вы работаете?
доведу вам до сведения, что есть такие работы по 17-19 часов в сутки
и в связи с этим не у каждого есть возможность протирать очко штаны у компьютера, а тем более носить с собой карту сбербанка запазухой.
Бросьте истерию и наберитесь терпения
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не наблюдаю такого.Лично мне по работе да  ,и по жизни попадаются  очень ответственные люди от 25до 30лет,отвечаюшие за свои слова и поступки.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Раздолбаи есть во всех поколениях. Человек, если он не приучен сначала думать, а потом делать, всегда будет косячить.
И это не зависит от возраста. Это особенность характера и мироощущения.
.....и воспитания!!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
Начинающий2 пишет:
В самых древних образцах письменности отмечены жалобы старого поколения на молодое.
# Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, ок. 380 до н.э.)

# Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, ок. 720 до н.э.)

# Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.)

# Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок. (Prisse papyrus 3350 до н. э.)
+ 100500. Друзья, вы о чем тут рассуждаете? Реально? Что вчера трава зеленей - вода мокрей была?Молодежь - негодяи, а вот мы в свое время!!..... Евгений глубоко копнул, респект. У меня проще на языке крутилось - " Отцы и дети", недавно,относительно , написано.  Сам не читал, врать не буду,(то ли Н.В.Гоголь, то ли Ги Де Мопассан), но как-то на экзаменах школьных достался билет. Там , я так понял из общения с учителем, эта же тема расписана. Учился я неплохо, но лит-ру не любил. Негодяев -хулиганов-дегенератов хватало вокруг. Сейчас, имхо, тоже самое.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Сам не читал, врать не буду,(то ли Н.В.Гоголь, то ли Ги Де Мопассан),
...Тургенев. Классика,он и в наше время классика.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Цитата
Хабаровск пишет:
Сам не читал, врать не буду,(то ли Н.В.Гоголь, то ли Ги Де Мопассан),
...Тургенев. Классика,он и в наше время классика.
Спасибо!....:)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Минусов никому не ставил, а у кого были минусы - плюсанул. Проблема системная. Раздолбайство и пофигизм повсюду. Недавно появилась необходимость кое-что отремонтировать в сотовом телефоне. Надо ли говорить, что в этой сфере работают не очень старые люди. Зашёл на сайт одной из контор, а там необходимо заполнить форму, указав проблему и способ связи. Я указал почту и отправил запрос. Во всплывающем окне было написано после этого, что ответ мною будет получен в течение одного рабочего дня. Вот уже несколько дней никакого ответа, естественно, нет, да я и забыл бы. Но. Зачем люди опять берут на себя обязательства и не выполняют. Не было бы всплывающего окна с обещанием - не обрати бы внимания придёт или не придёт ответ.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, тут нет никакой предвзятости к возрасту, просто людей постарше уже поучил кто-либо в этой жизни.

ЗЫ для представителей поколения лайков: Если мерещится, что я истерю и хамлю, то креститься надо сообщаю, что тон повествования спокойный, слегка доброжелательный и вполне миролюбивый. К сожалению текст оттенки речи не передаёт, а свистелок и п..делок для понимания поколением лайков оттенка речи инэнэт ещё не придумал.
Изменено: IgorK - 21.05.2016 20:48:50
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет: Но. Зачем люди опять берут на себя обязательства и не выполняют.
Плюньте..и забудьте. Иначе молодежь имеет полное право вспомнить про коммунизм к 80му году.....:) ( ваше ведь поколение, я не ошибся?)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Вот как бы мне его наказать?
Наказать очень просто - не платите ему.
А если серьезно, то Вы сами сказали, что приглядели РЯДОВУЮ монету на ресурсе по продаже ХЛАМА. Отсюда надо плясать. Стоит ли эта сделка такого внимания, чтобы продавец за Вами бегал, и стоит ли она Вашего внимания, чтобы здесь запостить такую тему?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А что касается пофигизма, то надо брать выше. Эта зараза распространилась повсюду. Очень печально это наблюдать в более серьезных делах, например, в серьезной работе (я уж молчу о космической промышленности). Я сталкиваюсь с раздолбайством каждый день и хоть волком вой! Есть одно желание - куда-нибудь уехать из этой страны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
Есть одно желание - куда-нибудь уехать из этой страны.
Вы хотите уехать из Германии, или из России?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Сейчас нужны исполнители, а мыслителей, видимо, этой системе хватает.
Золотые слова! Только "мыслители" эти не разумеют даже элементарных вещей:ded:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Начинающий2 пишет:
Цитата
Emerald пишет:
Есть одно желание - куда-нибудь уехать из этой страны.
Вы хотите уехать из Германии, или из России?
Из России.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]
интересно кем вы работаете?
доведу вам до сведения, что есть такие работы по 17-19 часов в сутки
и в связи с этим не у каждого есть возможность протирать  очко  штаны у компьютера, а тем более носить с собой карту сбербанка запазухой.
Бросьте истерию и наберитесь терпения[/QUOTE]
"Папа", а Вы вдумчиво тему прочитали?
Во-первых: Если человек работает 19 часов в сутки и без выходных (ТС указал, что неделю не мог получить реквизиты), то этот человек очень нуждается в деньгах! А когда человек нуждается в деньгах, то он сразу же скинет реквизиты! Выходит - деньги не нужны, а просто наплевательское отношение!
Во-вторых: Человек может "протирать" не только штаны, а и брюки, джинсы, "треники", шорты, юбки (если он шотландец), трусы! Это я к тому - что у каждого своя работа, и за компьютером просидеть целый день (не в игры играть, а проработать) - нужна усидчивость, терпение и нормальная работа мозга!
В-третьих: Даже, если я буду работать 23 часа в сутки, я "доползу" до компьютера и скину реквизиты - это дело 5-ти минут!
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый автор темы!
Вы затронули мои душевные струны! Это крик души!
Давно хотел написать об этой проблеме. Но думаю она шире, чем Вы предполагаете.
Я 5 лет (лет 8 назад еще) работал в немецкой фирме и вот как то один немец сказал "Русские не умеют держать слово. На них нельзя положиться".
Помню, мне было обидно и я подумал - вот гад фашиский недобиток.
Но к сожалению, сталкиваясь постоянно с людьми, понял причину негодования иностранца.
Нет, разумеется большинство людей держат слово.
Но последнее время таких людей все меньше. Т.е. это становится как бы и необязательным держать договоеренность.
Может действительно при СССР закладывалось более ответственное отношение к друг другу.
Причем это болезнь не только россиян, но и всего бывшего СССР(а возможно и других стран - не знаю).
Но раньше такого было намного меньше. Люди ответственне относились к договоренностям.

Договорился с репетитором для ребенка, оплатил - она потом переносит постоянно занятия. Ребенок к ней пришел - она по делам уехала.
Назначаешь встречу человеку - опоздание или вообще не приедет порой и хорошо, если позвонит.
Самое интересное другое - у всех сейчас телефоны, но позвонить и предупредить об отмене встречи или опоздании решаются не более примерно 40%.
Договоришься о покупке монеты - потом человек ее продал. Типа извени - предложили больше.
Причем покупаю часто монеты на бывшем Молотке. Так такое ощущение, что покупателя ни в грошь не ставят - фото убогие и размытые, ответа по неделе порой нет.
Не пойму - хобби что ли или деньги зарабатывают.
Я например не смогу сделать фото такого низкого качества, даже если постараюсь. И если продаю - ценю веря другого.
Почему то на западном vcoins таких нет проблем.
И это стало последние 10 лет рости как снежный ком.
Недавно подобный случай вывел из себя. Купил несколько монет у одного.
Две он перепутал. выслал их заново. В присланном оказалась одна - так как вторую уже продал.
Причем я узнал это после разборок. И ответ - "слушай, ну что ты завелся - давай я тебе другую какую нибудь монету вышлю!".
А то другое - модная тема - "я забыл".
Изменено: Миша - 21.05.2016 23:20:33
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кмк, дело не в конкретном поколение, а просто сейчас период такой в истории нашей Страны - время безверия. У людей нет ориентиров, нет чёткого понимания того, что их ждёт завтра.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
интересно кем вы работаете?
доведу вам до сведения, что есть такие работы по 17-19 часов в сутки
и в связи с этим не у каждого есть возможность протирать очко штаны у компьютера, а тем более носить с собой карту сбербанка запазухой.
Бросьте истерию и наберитесь терпения
"Папа", а Вы вдумчиво тему прочитали?
Во-первых: Если человек работает 19 часов в сутки и без выходных (ТС указал, что неделю не мог получить реквизиты), то этот человек очень нуждается в деньгах! А когда человек нуждается в деньгах, то он сразу же скинет реквизиты! Выходит - деньги не нужны, а просто наплевательское отношение!
Во-вторых: Человек может "протирать" не только штаны, а и брюки, джинсы, "треники", шорты, юбки (если он шотландец), трусы! Это я к тому - что у каждого своя работа, и за компьютером просидеть целый день (не в игры играть, а проработать) - нужна усидчивость, терпение и нормальная работа мозга!
В-третьих: Даже, если я буду работать 23 часа в сутки, я "доползу" до компьютера и скину реквизиты - это дело 5-ти минут!

в логике вам не откажешь, а вот в уме...
Изменено: Ayah - 22.05.2016 00:36:35
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Кмк, дело не в конкретном поколение, а просто сейчас период такой в истории нашей Страны - время безверия. У людей нет ориентиров, нет чёткого понимания того, что их ждёт завтра.
В Германии тоже нет ориентиров и чёткого?
Пропагандируется во всём "цивилизованном" мире общество потребления. Есть, пить, тратить.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●