Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
В какие монеты инвестировать лишние крохи.
 
Здравствуйте господа.
Позвольте поднять старую и заезженную тему, но надеюсь вы не откажетесь отписаться в ней.
Нумизмат я давний, но не неординарный. Полагаю как и большой процент  Российских любителей нумизматики люблю и коллекционирую имперские рубли.
Дорогие рублёвики бюджет не позволяет приобретать, а монеты по 5-20 тысяч рублей без особой систематизации по нескольку штук в год себе позволяю, но так-как коллекцию свою считаю посредственной, никогда не считал её средством инвестирования, то есть не рассчитываю когда-либо вернуть, продав коллекцию потраченные на неё деньги.
В этом году предполагаю, что в моём скромном семейном бюджете образуется небольшой профицит тысяч в 50-100, и я-бы хотел эти "лишние" деньги и на нумизматику потратить, но и быть хоть сколь-либо уверенным, что смогу вернуть потраченные деньги лет через 8-10 например на обучение детей, или-же через 25-30 на прибавку к пенсии.
Подскажите что прикупить?
Сам-же рассуждаю так: серебру как металлу инвестирования не доверяю, да меня и супруга попросту из дома выгонит ежели я прикуплю за 100 тыщ кругляш серебра в виде рубля Петра Первого или "Сей славный год", про медь тем более и разговора нет, а потому остаётся золото, а вот какое, не знаю. Подумываю что лучше, более дорогие в пересчёте на грамм золота Николаевские 10-и и 5-и рублёвки, или-же Советские олимпийские 100-рублёвки которые к тому-ж менее тиражные по сравнению с имперским золотом.
Или может "сеятели" правильней, или даже "победоносцы" современные?
Подскажите-просвятите.
Думаю эта тема не токмо мне будет интересна.
Спасибо.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Хорошие интересные монеты, особенно когда они редкие в отличном состоянии никогда в цене не падают, а скорее даже растут.
Не очень понятно почему Вы так говорите про серебро и медь, подразумевая под инвестированием только составляющую состава металла.
 
Лучше иностранные унцовки, никогда не прогадаете!:gogi:
Там премия к цене металла минимальная, а с нашим непредсказуемым материалом запросто можете уйти в большой минус.
А оно вам надо?
Я раньше тоже скупал николаевские пятерки и десятки, но потом понял, что это попадание...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Малахов Ю, если крохи, то лучше не инвестировать в монеты.
Это весьма волатильный рынок.
А тот сегмент, что стабильно растет, увы, не для Ваших возможностей.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Добрый день!
Хорошие интересные монеты, особенно когда они редкие в отличном состоянии никогда в цене не падают, а скорее даже растут.
Чушь! Сколько можно жевать эту кашу твердить эту "мантру"?!
Преуспеть в накоплении капитала на монетках (включая дорогой качественный и редкий сегмент) можно только барыжа на систематической основе. Покупая и продавая постоянно, полагаясь исключительно на свой опыт. Чем его (опыта) больше, тем больше шансов на успех.
Изменено: АнтиQарЪ - 02.07.2016 16:12:32
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
gre9 пишет:
Добрый день!
Хорошие интересные монеты, особенно когда они редкие в отличном состоянии никогда в цене не падают, а скорее даже растут.
Чушь! Сколько можно твердить эту "мантру"?!
Согласен , недорогие монеты в трудное время ушли с плюсом, а  дорогие с минусом .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
gre9 пишет:
Добрый день!
Хорошие интересные монеты, особенно когда они редкие в отличном состоянии никогда в цене не падают, а скорее даже растут.
Чушь! Сколько можно твердить эту "мантру"?!
Согласен , недорогие монеты в трудное время ушли с плюсом, а  дорогие с минусом .
....это точно! Проверено не раз.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Чушь! Сколько можно  жевать эту кашу  твердить эту "мантру"?!
Преуспеть в накоплении капитала на монетках (включая дорогой качественный и редкий сегмент) можно только барыжа на систематической основе. Покупая и продавая постоянно, полагаясь исключительно на свой опыт. Чем его (опыта) больше, тем больше шансов на успех.
А в чем простите чушь? Я вот увлекаюсь коллекционированием ранних советов без обращения и некоторой империи в таком же состоянии. Вы помните наверное что почем стоило раньше и сколько сейчас стоят эти монеты. Их единицы в таком виде, закрыть полностью бронзу 1926-1945 невозможно наверное, большинство позиций там не уступает ценнику, а то и в разы превышает скажем так простых пятирублевок Николая.
и чем Вам это плохое вложение? Спрос огромен на такие монеты, в цене они не проседают хотя и не из благородного металла. Я вот лично беру для себя для души как и многие, но то что я брал 5 лет назад теперь стоит дороже. В любой момент это можно реализовать без проблем если будет нужда. А вот пятирублевки в случае возвращения курса доллара к былому уровня снова просядут в цене, так как упадет цена на золото, а сами эти монеты не являются исключительными и легко покупаемы, только плати.
Поэтому я Ваш комментарий непонимаю.
 
Тогда и говорите об определенном материале, на который в определенное время существует МОДА, а не вообще.

Но, не забывайте - мода скоротечна. Стоит на каком либо ауке хорошей подборке из того, о чем Вы говорите, показать тренд вниз, люди начнут чесать репу: "А не заигрались ли мы?!"

Наступление такого момента, увы - не прогнозируется.

То, что сейчас твориться с советами, для меня, например, полное безумие.
Изменено: АнтиQарЪ - 02.07.2016 21:44:41
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Тогда и говорите об определенном материале, на который в определенное время существует МОДА, а не вообще.

Но, не забывайте - мода скоротечна. Стоит на каком либо ауке хорошей подборке из того, о чем Вы говорите, показать тренд вниз, люди начнут чесать репу: "А не заигрались ли мы?!"

Наступление такого момента, увы - не прогнозируется.

То, что сейчас твориться с советами, для меня, например, полное безумие.
Не зря, наверное, некоторое коллекции (рас)продавались именно сейчас...
Симптоматично...
Изменено: скунс - 02.07.2016 22:00:18
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну так мы поэтому и собираем для души, понимая что если вдруг, то.....
Советов просто почему то нет, зато есть коллекционеры кто готов платить хорошие деньги за них. Соответственно, немножко своих денег готовы ставить на кон простые смертные, а коллекционеры с достатком просто перебивают их возможности.  Простите за просторечие такое, трудно иную причину найти скачка цен в разы.
 
Так, простите, ставить на кон, или инвестировать?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Так, простите, ставить на кон, или инвестировать?
Это комментарий касался ценообразования на советы.
Я не инвестирую в монеты к примеру, даже не задумывался о том.
Тем не менее, многое из того что мне удалось приобрести выросло в цене - значит приобретал интересные и востребованные монеты.
Но все это мелочи, как правильно сказали выше для хороших инвестиций и суммы совершенно другие нужны.
 
Цитата
gre9 пишет:
Советов просто почему то нет, зато есть коллекционеры кто готов платить хорошие деньги за них.
Ну сейчас мода на Советы. Скупают даже обычную юбилейку.
Причина моды подозреваю банальна - СССР переходит в легенду. Уже столько сказок про Советское время появилось!...
Выросло поколение для которого СССР это легенда, а для других - приятное воспоминание юности. Ну и время их отчов/дедов.
Это кстати прогнозировалось давно - я например говорил знакомым об этом в 2005 - что через 10 лет СССР перейдет в легенду и попрет спрос на монеты СССР.

Вторая причина - не очень ясно почету то рядовые монеты 1926-1955 порой сложнее найти чем ходячку до революции.
Точнее предложения одного хлама.
Так как СССР не собираю - причины не знаю
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А по поводу инвестирования - как правильно выше сказали - золото покупайте в UNC.
Можно победоносцев.
У золота есть один плюс - огромная ликвидность. Его можно продать всегда.
Меня несколько раз выручали заначки в золотых монетах. Ни разу не пожалел.
У меня были в десятках Николая II.
Но вот спецы говорят лучше победоносцы или иностранное золото.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
....

Вывих мозга какой-то...
Цитата
Миша пишет:
А по поводу инвестирования - как правильно выше сказали - золото покупайте в UNC.
...
а почему именно в UNC?
чтобы переплатить при покупке, зная, что ничего с этого УНЦа не "наваришь" в случае вынужденной продажи?

Цитата
Миша пишет:
...
Можно победоносцев.
...
можно.
но они, как правило, дороже (приведённой к единице веса ЦМ) чем, например, те же европейские "рыжики".

Цитата
Миша пишет:
...
У золота есть один плюс - огромная ликвидность. Его можно продать всегда.
...
:aa-aa-aa:
утверждение о ликвидности золота - это вообще полный бред.
ну попробуйте продать того же ГП ночью в Сыктывкаре или Йошкар-Оле (искренний большой привет жителям и уроженцам этих действительно замечательных городов).
Можете поэкспериментировать также в "не-экскурсионной" Европе...

Цитата
Миша пишет:
...
Меня несколько раз выручали заначки в золотых монетах. Ни разу не пожалел.
У меня были в десятках Николая II.
....
ну да....конечно.. (с)
купили бы в сентябре 2011 и перед НГ-2014 - "наварились" бы... угу...

и, да, кстати... а почему именно 10-Н-2, если другим UNC ГП здесь советуете?

Цитата
Миша пишет:
....
Но вот спецы говорят лучше победоносцы или иностранное золото.
реальные спецы, как правило, в одну кучу липкое и коричневое не валят... т.к. - трудно потом "мухов от каклетов" отделять.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что любой коллекционер монет видит в своей коллекции или подборке инвестицию денег. Не верю, что кто-то покупая монету для души за 100 долларов 100% уверен, что после него эта монета будет родственниками выкинута или продана за 2 копейки. Да, иногда мы переплачиваем за понравившийся экземпляр, однако,где-то глубоко в душе, верим, что просто ещё не все могут оценить красоту,редкость и цену этого предмета. Тем кто говорит о том, что его совсем не интересует судьба его коллекции, я не верю. Это моё личное мнение, без претензии на всеобщее одобрение.
    Инвестировать в хорошие не золотые и серебряные монеты можно. И ,возможно, даже нужно. Но только в том случае если Вы постоянно крутитесь на этом рынке, следите за изменением моды, спроса и предложения, ценами и т.д. на эти монеты. При этом Вы готовы всегда дёшево купить (постоянно имеете наличку) и дорого продать предмет (ну не долежал предмет до пенсии). Для не опытного (в этом вопросе) инвестора, вкладывание денег в подборку рублей 19 века или погодовки СССР, равно как и европейских талеров - автоматический уход в минус, начиная с первого дня инвестиции. Потому что, покупать Вы будете по выше средних продажным ценам, а продавать по ниже средних минимальных закупочным. Почему так, я думаю объяснять не имеет смысла. Плюс ещё изменение моды может многократно уменьшить стоимость Вашей коллекции. Хотя возможен и обратный эффект, но его надо успеть понять и продать коллекцию на пике цены. Вы этого не сможете (если бы могли, то не создавали этой темы :) ), как и 90% остальных форумчан.
  Для Вашей цели остаётся только золото. Инвестиции в золотые монеты это долгая инвестиция. Плюсов тут достаточно много :
1.  не обязательно хорошо разбираться в этой теме ;
2.  не обязательно быть "своим" на рынке, чтобы не купить очень дорого. Так как маржа при покупке-продаже очень не велика
3. золото любят все и уж ниже металла продавать Вам его не придётся.
4. золото практически постоянно дорожает (не забываем, что это инвестиция длинная )
 Теперь о том, что именно из золота покупать и как покупать. Тут мнений много и решать только Вам. Я могу просто дать совет. Но ,опять же, это моё личное мнение, а не экспертное заключение.
 Я бы сразу забыл о николаевских 5 и 10 руб., победоносцах и прочих современных монетах. Также забыл о сеятелях (их хорошо было покупать ещё 5 лет назад, сейчас уже поздно).
Основной упор я бы сделал на простые 20 франковики Франции,Швейцарии,Бельгии,20 лировики Италии и Сардинии, немецкие 20 марочники и английские соверены. То есть те монеты, которые стоят цену металла плюс 5-10%. В принципе, эти монеты можно найти и с меньшей наценкой к стоимости металла, но для этого надо быть "в теме". Монеты должны быть в хорошем состоянии, без явных дефектов, напаек и т.д.
 Если Вы далеки от этой темы - найдите дилера, кто будет Вам покупать. Он как раз и будет крутится на тех 5-10% от металла.
Кстати, коллекция подборка двадцаток 19 века смотрится очень симпатично.
Можно ,при наличии свободных денег, прикупить:
- немного Олимпиады-80 (они очень близко к металлу, но всё таки монета, а не кусок золота).
- можно купить китайских панд ,тех лет и номиналов что ещё не подорожали сильно.
- можно купить 40 и 50 франковики 19 века
- можно ....  впрочем, я уже разошёлся, кажется :)
 Но ,как я уже писал, всё это только мои мысли и предложения.
 
Цитата
komser777 пишет:
золото любят все и уж ниже металла продавать Вам его не придётся.
Да, что Вы говорите...

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic110492/message1069131/?sphrase_id=1064360#message1069131
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic110490/message1069127/?sphrase_id=1064360#message1069127
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic98293/message930937/#message930937
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic98280/message930783/#message930783

Хотите - сопоставьте с курсом рубля и золота на день продажи. Ниже рынка 10 - 15 %

Так что не надо ля-ля. Попробуйте продать быстро - будете удивлены.
Изменено: АнтиQарЪ - 03.07.2016 11:11:39
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Можно рассмотреть ,как вариант- инвестиции в современный российский юб. пруф.Плюсы-1.нет подделок2.серебро с мин .наценкой 3.высокое качество исполнения,проба,интересные сюжеты 4.Проба стоит -монеты инвестиционные.5.Недавно ,по моему РЕПА  продавал килограммы около 40т.р..Я к тому ,можно находить интересные предложения.6.Очень маленький тираж(500 -1000шт.-от 25 руб до 100руб).1.Минусы,-на данный момент нумизматы старой формации считают их говнобляшками,так как монеты не были в обращении.И интереса к ним нет.Но в мире их охотно скупают инвесторы,и рынок их по обьёму большой.2.Есть риск,что не изменится ничего в лучшую сторону(спрос)для них,но ,всё таки ,думаю,перспектива хорошая,однозначно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
золото любят все и уж ниже металла продавать Вам его не придётся.
Да, что Вы говорите...

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic110492/message1069131/?sphrase_id=1064360#message1069131
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic110490/message1069127/?sphrase_id=1064360#message1069127
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic98293/message930937/#message930937
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic98280/message930783/#message930783

Хотите - сопоставьте с курсом рубля и золота на день продажи. Ниже рынка 7 - 13 %

Так что не надо ля-ля. Попробуйте продать быстро - будете удивлены.

 Так Вы можете свои монеты и за 10% от стоимости металла продавать. Это Ваше право.
Пробую быстро продавать. Правда более ликвидные монеты. Вот .например. в пятницу отдал Олимпиаду-80 (17 штук) по 600 евро, в понедельник ,если золото продолжит рост, скину по 602-607 евро  немецких стоевровок, штучек 10-15.
 
Цитата
вахмурка пишет:
Можно рассмотреть ,как вариант- инвестиции в современный российский юб. пруф.Плюсы-1.нет подделок2.серебро с мин .наценкой 3.высокое качество исполнения,проба,интересные сюжеты 4.Проба стоит -монеты инвестиционные.5.Недавно ,по моему РЕПА  продавал килограммы около 40т.р..Я к тому ,можно находить интересные предложения.6.Очень маленький тираж(500 -1000шт.-от 25 руб до 100руб).1.Минусы,-на данный момент нумизматы старой формации считают их говнобляшками,так как монеты не были в обращении.И интереса к ним нет.Но в мире их охотно скупают инвесторы,и рынок их по обьёму большой.2.Есть риск,что не изменится ничего в лучшую сторону(спрос)для них,но ,всё таки ,думаю,перспектива хорошая,однозначно.

Серебро всегда менее популярно, чем золото. Хотя я полностью согласен с Вами и с ,перечисленными Вами, плюсами этих монет. И я не понимаю сейчас этого бума на российские 10 рублёвки биметалл,ГВС и тому подобное.
Кстати, в Европе такая же фигня только с юбилейными 2-х евровиками. Но оставим Европу в покое, ибо по статистике на каждая немецкая семья имеет дома в среднем 100 грамм золота в монетах (ессно, что кто-то имеет 190, а кто-то 10). Может они развлекаются с 2-х евровыми и покупают их по номиналу или чуть выше.
Но в России же есть сейчас великолепная тема для коллекционирования-инвестиции людям, которые не могут себе позволить покупку золота. Эта тема - современные серебряные унцовые монеты и их фракции. Плюсы уже описаны выше коллегой Вахмуркой.
 
я бы добавил ещё один минус к современным серебряным монетам ПРУФ - требование идеального состояния монет. Появившаяся желтизна или пальчики на монете сильно уменьшают её стоимость.
 
Коллеги, ТС не профи, и не мониторит рынок.
Любые  инвестиции требуют специальных знаний.
Если этих знаний нет - выигрыш может быть только случайным.
Все советы, которые Вы даете-это прямой путь к проигрышу.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Господин komser777, спасибо Вам за высказывания своего видения данной темы.
Также спасибо другим отписавшимся в этой теме, особо оптимистически отписавшимся.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Правда более ликвидные монеты.
Ранее Вы не делили золото на ликвидное и неликвидное. Оказывается во оно что. Есть еще коллекционная составляющая.
Т.е. человеку, задавшему вопрос об инвестировании своих крох, надо разбираться в этих тонкостях.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Коллеги, ТС не профи, и не мониторит рынок.
Любые  инвестиции требуют специальных знаний.
Если этих знаний нет - выигрыш может быть только случайным.
Все советы, которые Вы даете-это прямой путь к проигрышу.
Господин скунс, я не хочу что-то заработать, я хочу сохранить эти самые грешные 50 тысяч.
Хочу альтернативу открытия вклада в сбербанке, ведь в нём с процентной ставкой 6-8 процентов годовых через 20 лет мои деньги в реальном выражении обесценятся в 2, ато и в 5 раз.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
скунс пишет:
Коллеги, ТС не профи, и не мониторит рынок.
Любые инвестиции требуют специальных знаний.
Если этих знаний нет - выигрыш может быть только случайным.
Все советы, которые Вы даете-это прямой путь к проигрышу.
Господин скунс , я не хочу что-то заработать, я хочу сохранить эти самые грешные 50 тысяч.
Хочу альтернативу открытия вклада в сбербанке, ведь в нём с процентной ставкой 6-8 процентов годовых через 20 лет мои деньги в реальном выражении обесценятся в 2, ато и в 5 раз.
Положите в доллары США, спрячьте их под матрац и спите спокойно некоторое время. Скунс прав на 100%.
А еще лучше - если есть возможность за эти деньги приобрести дополнительные компетенции, которые гарантировано прибавят к зарплате - инвестируйте лучше в них.
Изменено: АнтиQарЪ - 03.07.2016 12:21:03
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Правда более ликвидные монеты.
Ранее Вы не делили золото на ликвидное и неликвидное. Оказывается во оно что. Есть еще коллекционная составляющая.
Т.е. человеку, задавшему вопрос об инвестировании своих крох, надо разбираться в этих тонкостях.
Вы ,наверное, не внимательно прочитали мой пост. Я же там написал, какие монеты покупать, а от покупки каких отказаться. Но, ещё раз уточню. что это только моё мнение.
Кстати, сегодня золото стоит 1205 евро за унцию, так вот минус 15% 10% от цены металла готов купить сегодня швейцарские и французские 20 франковики. То есть по:
1205/31.1 = 38,75 х 5,8 = 225 - 10% = по 202,5 евро. Даже по 205 евро штучек 20-30 купил бы
 
За 50-100тыс . я бы постарался купить красивый(в шт. блеске) рубль Петра1(матрос).Высокликвидная красивая эстетичная вещь.Да и историческая составляющая какая.Будет лежать -радовать глаз,можно детям-внукам оставить,потом продать с плюсом не составит труда.Да и повертеть в руках приятно)).Минус только один-найти проблемно,ибо так думают многие.:good2:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Коллеги, ТС не профи, и не мониторит рынок.
Любые  инвестиции требуют специальных знаний.
Если этих знаний нет - выигрыш может быть только случайным.
Все советы, которые Вы даете-это прямой путь к проигрышу.

Не согласен. В инвестиционное живое золото и серебро (монеты) вкладывает весь мир, на то оно и инвестиционное. А вот чем дальше от этого типа монет отходить в сторону, тем больше требуется знаний.
 
Цитата
вахмурка пишет:
За 50-100тыс . я бы постарался купить красивый(в шт. блеске) рубль Петра1(матрос).Высокликвидная красивая эстетичная вещь.Да и историческая составляющая какая.Будет лежать -радовать глаз,можно детям-внукам оставить,потом продать с плюсом не составит труда.Да и повертеть в руках приятно)).Минус только один-найти проблемно,ибо так думают многие.
Не вариант. Вспоминаем, что ТС не профи и не "в теме". Значит, даже если ему повезёт и он купит подлинный не реставрированный рубль, купит он монету по максимальной цене, а продаст по минимальной. А уж дети и внуки ,скорее всего отдадут вообще за копейки.
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
скунс пишет:
Коллеги, ТС не профи, и не мониторит рынок.
Любые  инвестиции требуют специальных знаний.
Если этих знаний нет - выигрыш может быть только случайным.
Все советы, которые Вы даете-это прямой путь к проигрышу.
Господин  скунс , я не хочу что-то заработать, я хочу сохранить эти самые грешные 50 тысяч.
Хочу альтернативу открытия вклада в сбербанке, ведь в нём с процентной ставкой 6-8 процентов годовых через 20 лет мои деньги в реальном выражении обесценятся в 2, ато и в 5 раз.
А я и не говорил о том, чтобы "наварить".
Проблемы начинаются именно с уровня "не потерять".
И для львиной доли доступных простому смертному вариантов
С ограниченным объемом ресурсов - увы- даже сохранить свое  - не работает.
Я бы сказал, что задача  сводится к минимизации потерь.
Даже вложения в валюту - не панацея. За границу летаете? Посмотрите, как
Выросли валютные цены в дьюти-фри. Алкоголь, шоколад, сигареты, косметика.
Это - не роскошь, это - ширпотреб. А цены выросли раза в два.
Вот Вам и реальный уровень "сбережения"
Уважаемый АнтиQарЪ, абсолютно прав - выкладывайте в знания.
Если не свои - то детей. И не дождитесь института, лучше по тратьте сейчас на
Хорошего преподавателя языка. А если уже сть - добавьте второго.
Английский и немецкий -это прошлое. Смотрите вперед - китайский и японский.
Вложите, в конце концов, в здоровье: купите тренажеры, велосипед.
Это лучшие инвестиции.
Поверьте, не прогадаете.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Не согласен. В инвестиционное живое золото и серебро (монеты) вкладывает весь мир, на то оно и инвестиционное. А вот чем дальше от этого типа монет отходить в сторону, тем больше требуется знаний.
Сделал исключение из своего правила и влепил Вам минус.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
можно детям-внукам оставить,потом продать с плюсом не составит труда.

... это если дети-внуки не наркоманами окажутся, а то плюс другому достанется.
Эх, сколько я таких плюсов поимел в начале 90-х, когда понесли из дома эти внуки лысых со звездочками, даже вспоминать не хочется...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Правда более ликвидные монеты.
Ранее Вы не делили золото на ликвидное и неликвидное. Оказывается во оно что. Есть еще коллекционная составляющая.
Т.е. человеку, задавшему вопрос об инвестировании своих крох, надо разбираться в этих тонкостях.
Вы ,наверное, не внимательно прочитали мой пост. Я же там написал, какие монеты покупать, а от покупки каких отказаться. Но, ещё раз уточню. что это только моё мнение.
Кстати, сегодня золото стоит 1205 евро за унцию, так вот минус  15%  10% от цены металла готов купить сегодня швейцарские и французские 20 франковики. То есть по:
1205/31.1 = 38,75 х 5,8 = 225 - 10% = по 202,5 евро. Даже по 205 евро штучек 20-30 купил бы
Вопрос не что купить, а когда продать.
А это уже знания и анализ рынка. Вы это отслеживаете.
ТС, судя по всему, нет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ага,а лучше всего вложится в хорошую ,скажем так,вечеринку.Очень расслабляет и успокаивает  нервную систему)).Это вместо велосипеда,пешком полезннее ходить.:D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
можно детям-внукам оставить,потом продать с плюсом не составит труда.
... это если дети-внуки не наркоманами окажутся, а то плюс другому достанется.
Эх, сколько я таких плюсов поимел в начале 90-х, когда понесли из дома эти внуки лысых со звездочками, даже вспоминать не хочется...
А,зачем много то иметь для себя.Есть чуть-любуешься,радуешься.Если нужда-что ж -продать надо,нет -оставить детям.А,как этим они воспользуются -их дело.Свои мозги не вложишь ведь никому.Зачем Плюшкиным становиться.Меньше монет,больше нумизматики.Мин. для тактильных ощущений.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Ага,а лучше всего вложится в хорошую ,скажем так,вечеринку.Очень расслабляет и успокаиваетнервную систему)).Это вместо велосипеда,пешком полезннее ходить.
Можно еще после вечеринки сесть за "велосипед".
Сейчас модно от жизни все брать
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
За 50-100тыс . я бы постарался купить красивый(в шт. блеске) рубль Петра1(матрос).Высокликвидная красивая эстетичная вещь.Да и историческая составляющая какая.Будет лежать -радовать глаз,можно детям-внукам оставить,потом продать с плюсом не составит труда.Да и повертеть в руках приятно)).Минус только один-найти проблемно,ибо так думают многие.
Не вариант. Вспоминаем, что ТС не профи и не "в теме". Значит, даже если ему повезёт и он купит подлинный не реставрированный рубль, купит он монету по максимальной цене, а продаст по минимальной. А уж дети и внуки ,скорее всего отдадут вообще за копейки.
Господа, вы озвучили 2 совершенно противоположных мнения, но на мой взгляд они оба оказываются абсолютно верные.;)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Ага,а лучше всего вложится в хорошую ,скажем так,вечеринку.Очень расслабляет и успокаивает  нервную систему)).Это вместо велосипеда,пешком полезннее ходить.
Склоняюсь к мнению что крохи как-раз лучше всего на вечеринку использовать.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●