Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Максимальная стоимость предполагаемого клада, Нужна помощь начинающему писателю
 
Приветствую всех.  Зарегистрировался ради этого вопроса.


Я начинающий писатель ( в основном  на   proza.ru выкладываюсь и есть свой сайт)  и в процессе написания одного из фантастических произведений возникла ситуация когда основному персонажу некто иной передал деньги в виде клада с редкими монетами. Ситуация такова что тот кто передал имеет доступ к "параллельным" реальностям и может достать те монеты которые у нас начали чеканить и бросили сделав несколько, а там их много. Или те которые у нас считаются уничтоженными, а у них они существуют и не такая уж и редкость.

Вопрос, какие это могут быть монеты конкретно? Какие исторические моменты порождали такие развилки что у нас они стали редкостью, а при иных обстоятельствах могли быть распространены. Чтобы в минимальный вес, вложить максимальную стоимость, исходя из того что продавать ему будет помогать опытный человек, за процент с продажи или по иному, это сейчас не принципиально,  сам главный герой  вряд ли справится с продажей того в чём не понимает.

Продавать не единым махом, а скажем за год. Если будут иные предложения по организации такой предполагаемой  продажи то пишите.

То есть какие монеты и в каком количестве можно "высветить" в общем весе скажем 100 кг (вес я дал условно так как не представляю стоимости истинно редких монет, по ходу обсуждения этот вес может поменяться. Вес вообще потому что в произведении принципиален перемещаемый вес) так чтобы это выглядело правдоподобно, чтоб если и начали гоняться, то бандиты хотящие урвать кус, а не спецслужбы подозревающие в вас владельца машины времени. А лучше так чтоб и бандиты не гонялись.

Хотелось писать  по этому поводу не чушь высосанную из пальца, а что то правдоподобное. Данную тему хочу в произведении упомянуть не вскользь, а уделить ей пристальное внимание,  таким развилкам и "иным путям", хотя произведение и не нумизматике, но такой экивок будет интересен многим.

Если буду издаваться или выкладывать в сеть произведение то естественно упомяну и консультантов по нумизматике, по желанию конечно.

Если написал не в то место или не в ту тему поправьте пожалуйста.
6 лет с даты регистрации
 
весёлое писмецо!  вам лень показать хоть что-то из того что описАли? или паяльник с утюгом к вам приставили? любое фото одной из монет,и тогда будет разговор.без фото - ниочём.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уточняющие вопросы приветствуются.
Но сразу говорю что ежеминутно за темой следить и отписываться не смогу.
Скорей всего по вечерам, очень надеюсь что ежедневно, если будет на что отписываться.
6 лет с даты регистрации
 
Ох и жжоте....:o Забористая видать..:oops:
Ну а если серьезно, то Вы правы - все надо делать с должным подходом... Вы вот что скажите - а какую сумму надо выручить герою с продажи? А мы уж Вам чего подберем :) Будет Вам "параллельная реальность" в лучшем виде :good:
 
Цитата
edyushca пишет:
весёлое писмецо!вам лень показать хоть что-то из того что описАли? или паяльник с утюгом к вам приставили? любое фото одной из монет,и тогда будет разговор.без фото - ниочём.

Вы мой текст читали???  Что я описал?

Какие фото каких монет?

Я же вроде ясно описал что как раз интересуюсь какие это могут быть монеты в принципе.

Прочитайте исходный пост внимательней.

или вы думаете что я втихаря, не показывая какие-то свои монеты хочу узнать их стоимость :))))
Изменено: ozzy_72 - 28.02.2017 23:56:35
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
Цитата
edyushca пишет:
весёлое писмецо!вам лень показать хоть что-то из того что описАли? или паяльник с утюгом к вам приставили? любое фото одной из монет,и тогда будет разговор.без фото - ниочём.
Вы мой текст читали???

Какие фото каких монет?

ничего забористого - химия китайская енто
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
данилов пишет:
Ох и жжоте....  Забористая видать..
Ну а если серьезно, то Вы правы - все надо делать с должным подходом... Вы вот что скажите - а какую сумму надо выручить герою с продажи? А мы уж Вам чего подберем   Будет Вам "параллельная реальность" в лучшем виде  

Давайте ориентироваться на вес - 100 кг. И сколько можно из этого извлечь.  Никакие суммы не будут лишними :)  пусть будут миллионы уе, десятки миллионов, ему (главному герою) много денег на имидж и аппаратуру надо.   А если серьёзней, то я в интерактивном режиме надеялся откорректировать вид, вес и наполнение "клада".
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вы уж извините, но, с Вашей грамотностью Вы напоминаете героя известного анекдота: Чукча не читатель, чукча писатель!

Совершенно согласен :)  При переносе чего-то на бумаге пользуюсь услугами профессионального корректора. А так у меня как у Винни - Пуха , я даже пиал по этому поводу
https://www.proza.ru/2011/04/23/731
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
Цитата
данилов пишет:
Ох и жжоте....  Забористая видать..
Ну а если серьезно, то Вы правы - все надо делать с должным подходом... Вы вот что скажите - а какую сумму надо выручить герою с продажи? А мы уж Вам чего подберем   Будет Вам "параллельная реальность" в лучшем виде  
Давайте ориентироваться на вес - 100 кг. И сколько можно из этого извлечь.  Никакие суммы не будут лишними    пусть будут миллионы уе, десятки миллионов, ему (главному герою) много денег на имидж и аппаратуру надо.   А если серьёзней, то я в интерактивном режиме надеялся откорректировать вид, вес и наполнение "клада".
о как!-Киркорова2 выняньчиваете?? -не надоть нам ентаго!..
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Какого Киркорова? Мы очевидно о разном :)

В предыдущем своём посте заметил что пропустил букву "пиал" вместо "писал"   хоте исправить,  мне было сообщено "у вас недостаточно прав для редактирования этого текста"  от так :(
6 лет с даты регистрации
 
В то место, Вы, товарищ, обратились за помощью.
Сейчас Вам местные нумизматы, бывалые профессионалы и "зелёные" любители увлекательных идей понакидывают. Не сумлевайтесь.
Чур моя идея первая: в параллельном мире Константин не отказался от трона, и соответственно Константиновских рублей там чеканили годами и большими тиражами.
Полагаю 100 кг Константиновских рублей это чрезмерно, таким кол-вом Вы рынок обрушите, цены уроните, а вот штук 100 рублёвых монет, 100 полтинников и 100 полуполтин Императора Константина будет в самый раз чтоб и не тяжело было перетащить из одной реальности в другую, и озолотиться и главному герою, и бандитам, и ФСБшникам. Но опять-же, с умом надо это добро реализовать, консультации у специалистов получите по купле-продаже.
Вот такая вот фигня.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
Какого Киркорова? Мы очевидно о разном  

В предыдущем своём посте заметил что пропустил букву "пиал" вместо "писал"   хоте исправить,  мне было сообщено "у вас недостаточно прав для редактирования этого текста"  от так  
какова-какова - Педросовича! прекращайте гробить своё здоровье всяким непотребным хламом! - мой вам совет.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
какова-какова - Педросовича! прекращайте гробить своё здоровье всяким непотребным хламом! - мой вам совет.

Класс!
А я думал что это я иногда неадекватен :)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
В то место, Вы, товарищ, обратились за помощью.
Сейчас Вам местные нумизматы, бывалые профессионалы и "зелёные" любители увлекательных идей понакидывают. Не сумлевайтесь.
Чур моя идея первая: в параллельном мире Константин не отказался от трона, и соответственно Константиновских рублей там чеканили годами и большими тиражами.
Полагаю 100 кг Константиновских рублей это чрезмерно, таким кол-вом Вы рынок обрушите, цены уроните, а вот штук 100 рублёвых монет, 100 полтинников и 100 полуполтин Императора Константина будет в самый раз чтоб и не тяжело было перетащить из одной реальности в другую, и озолотиться и главному герою, и бандитам, и ФСБшникам. Но опять-же, с умом надо это добро реализовать, консультации у специалистов получите по купле-продаже.
Вот такая вот фигня.

А если не сосредотачиваться на одном, для разнообразия картины и большего количества материала. Что ещё может быть?

Я не предполагаю загрузиться материалом на день-два, хочется больше вариантов.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
Цитата
edyushca пишет:
какова-какова - Педросовича! прекращайте гробить своё здоровье всяким непотребным хламом! - мой вам совет.
Класс!
А я думал что это я иногда неадекватен  
про иногда вы загнули  -  мне видится постоянство
если нужен материал-то в инете его предостаточно
если лохи - то их здесь не сыскать
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
Цитата
данилов пишет:
Ох и жжоте....  Забористая видать..
Ну а если серьезно, то Вы правы - все надо делать с должным подходом... Вы вот что скажите - а какую сумму надо выручить герою с продажи? А мы уж Вам чего подберем   Будет Вам "параллельная реальность" в лучшем виде  
Давайте ориентироваться на вес - 100 кг. И сколько можно из этого извлечь.  Никакие суммы не будут лишними    пусть будут миллионы уе, десятки миллионов, ему (главному герою) много денег на имидж и аппаратуру надо.   А если серьёзней, то я в интерактивном режиме надеялся откорректировать вид, вес и наполнение "клада".
Да не парьтесь особо - любое имперское золото 18 века, либо ранние петровские рубли - и будет Вашему герою "счастье" в виде гемороя с их продажей. Ну и икота от поминаний его недобрым словом всех нумизматов за обрушенный рынок "изюма" :D
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
В то место, Вы, товарищ, обратились за помощью.
Сейчас Вам местные нумизматы, бывалые профессионалы и "зелёные" любители увлекательных идей понакидывают. Не сумлевайтесь.
Чур моя идея первая: в параллельном мире Константин не отказался от трона, и соответственно Константиновских рублей там чеканили годами и большими тиражами.
Полагаю 100 кг Константиновских рублей это чрезмерно, таким кол-вом Вы рынок обрушите, цены уроните, а вот штук 100 рублёвых монет, 100 полтинников и 100 полуполтин Императора Константина будет в самый раз чтоб и не тяжело было перетащить из одной реальности в другую, и озолотиться и главному герою, и бандитам, и ФСБшникам. Но опять-же, с умом надо это добро реализовать, консультации у специалистов получите по купле-продаже.
Вот такая вот фигня.
А если не сосредотачиваться на одном, для разнообразия картины и большего количества материала. Что ещё может быть?

Я не предполагаю загрузиться материалом на день-два, хочется больше вариантов.
вам кто-то подогнал килограмм синтетических наркотиков?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
данилов пишет:
Да не парьтесь особо - любое имперское золото 18 века, либо ранние петровские рубли - и будет Вашему герою "счастье" в виде гемороя с их продажей. Ну и икота от поминаний его недобрым словом всех нумизматов за обрушенный рынок "изюма"  

А так чтоб не обрушивать какой-то узкий рынок?  И чтоб поменьше геморроя? Поэтому к понимающим и тем кто давно в теме и обращаюсь.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
если лохи - то их здесь не сыскать

В чём предполагается лоховство?  В ответах на мои вопросы? Так я написал что и зачем и никого принудить отвечать не могу.

Или вы предполагаете что я в реале заныкал монет и хочу их продать попроще, или что?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
вам кто-то подогнал килограмм синтетических наркотиков?

Нет. Сам могу синтезировать. если захочу. И чем вам не нравятся натуральные :)

Самое "тяжёлое" что употребляю это Модафинил иногда, от сонливости.

Он делается из бензофенона, через бенгидрол.  Затем потребуется хлорацетамид, неплохой выпускался Ангарским заводом химреактивов. И по мелочам - бромистоводородная кислота, цинковая пыль, этиловый спирт, едкий натр, тетрагидрофуран и вода. Из оборудования очень желательно иметь магнитную мешалку с подогревом кроме минимального стандарта вроде мерных стаканчиков и прочего.

Попробуйте и у вас получится!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
Приветствую всех. Зарегистрировался ради этого вопроса.


Я начинающий писатель ( в основном на proza.ru выкладываюсь и есть свой сайт) и в процессе написания одного из фантастических произведений возникла ситуация когда основному персонажу некто иной передал деньги в виде клада с редкими монетами. Ситуация такова что тот кто передал имеет доступ к "параллельным" реальностям и может достать те монеты которые у нас начали чеканить и бросили сделав несколько, а там их много. Или те которые у нас считаются уничтоженными, а у них они существуют и не такая уж и редкость.

Вопрос, какие это могут быть монеты конкретно? Какие исторические моменты порождали такие развилки что у нас они стали редкостью, а при иных обстоятельствах могли быть распространены. Чтобы в минимальный вес, вложить максимальную стоимость, исходя из того что продавать ему будет помогать опытный человек, за процент с продажи или по иному, это сейчас не принципиально, сам главный герой вряд ли справится с продажей того в чём не понимает.

Продавать не единым махом, а скажем за год. Если будут иные предложения по организации такой предполагаемой продажи то пишите.

То есть какие монеты и в каком количестве можно "высветить" в общем весе скажем 100 кг (вес я дал условно так как не представляю стоимости истинно редких монет, по ходу обсуждения этот вес может поменяться. Вес вообще потому что в произведении принципиален перемещаемый вес) так чтобы это выглядело правдоподобно, чтоб если и начали гоняться, то бандиты хотящие урвать кус, а не спецслужбы подозревающие в вас владельца машины времени. А лучше так чтоб и бандиты не гонялись.

Хотелось писать по этому поводу не чушь высосанную из пальца, а что то правдоподобное. Данную тему хочу в произведении упомянуть не вскользь, а уделить ей пристальное внимание, таким развилкам и "иным путям", хотя произведение и не нумизматике, но такой экивок будет интересен многим.

Если буду издаваться или выкладывать в сеть произведение то естественно упомяну и консультантов по нумизматике, по желанию конечно.

Если написал не в то место или не в ту тему поправьте пожалуйста.


Принципиальный вопрос: нужны конкретно существующие редкости? У них особенность есть - как правило, все экземпляры известны и конкретно узнаваемы. Поэтому появление нового экземпляра вызовет неизбежные проблемы у продавца, связанные с доказательством идентичности, например. И с публичностью продажи. А вся Ваша повесть может резко свернуть "в ни туда" и превратится в фантастическое нумизматическое приключение (кстати - чем не жанр?).

С целью получения денег лучше всего клады банального "бульона" - типа британских соверенов или российских николаевских десяток. Их много, цена относительно стабильна и достаточно велика. Причём легко продаваемы любые объемы, в отличие от редкостей. Поясню: например, "фамильных рублей" 1835 года было отчеканено годных 36 экземпляров, большая часть из которых сохранилась. Монета редкая, востребованная и дорогая. Появление нового, неучтённого экземпляра неизбежно вызовет проблемы. Допустим, Вы с ними справитесь - притащите из "той" реальности документы, доказывающие, что их было 200. Настоящие, законные документы. А на следующий день после их публикации - а это необходимо для легализации - цена этой монеты рухнет в несколько раз. Рынок в панике - и у Вас опять новый поворот сюжета...

Справитесь?

ЗЫ: пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Смешение жанров недопустимо. Обычно.

ЗЫ ЗЫ: типичная ошибка журналистов. Факт - подняли сокровища с затонувшего галеона. Там оказалось восемь тысяч (цифра условна) монет, ранее считавшихся очень редкими, каждая из которых до этого события стоила (условно) $15000. Журналисты издают вопль восхищения и тут же начинают умножать 8000 (монет) на 15000 долларов, и в экстазе выкрикивают сумму в $120 000 000. Понятна ошибка? То есть цена в этом случае может более или менее сохраниться в двух случаях:

1. Находку полностью передают в ОДИН музей без права продаж и обменов. И ничего на рынке не меняется.

2. Большую часть находки публично переплавляют в металл. Количество редких монет на рынке почти не меняется. Цена меняется незначительно. или не меняется вовсе, т.к. падение за счёт дополнительных экземпляров может компенсироваться ажиотажем вокруг находки. Временно, конечно.
Изменено: Ярослав Адрианов - 01.03.2017 01:33:17
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
[QUOTE]ozzy_72 пишет:

2. Большую часть находки публично переплавляют в металл.

Разбить? Пол-литра!? Вдребезги? Да я тебя!  :cry:
https://www.youtube.com/watch?v=5dl0Om0RJDo
 
А мне фабула ozzy_72 очень даже понравилась. Более того, с уверенностью скажу, что большинство нумизматов, особенно в юношеском возрасте, хоть раз в жизни задумывались в мечтах о такой возможности. Да и сны подобные иногда приходили...
Нравится и то, что человек обращается за помощью к специалистам, которых на форуме множество. Это позволит ему избежать откровенных ляпов, которых множество в современных произведениях разных жанров (особенно кино), когда автор лезет в абсолютно чуждую ему тему, не удосужившись хотя бы посоветоваться с профессионалами. Давайте по-возможности ему поможем, или, хотя бы, не будет откровенно издеваться.
Например идея Малахова мне показалась интересной...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Возьмите пятаки Таврического монетного двора. Относительно небольшая номинальная стоимость, чтоб легче достать было там. Золото и серебро тогда тоже не каждый видел. Вес приличный, 100 кг это около 2000 шт, стоимость за хорошую сохранность тоже приличная около 500$.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а я не совсем понял писательской задумки...
Цитата
ozzy_72 пишет:
имеет доступ к "параллельным" реальностям и может достать те монеты которые у нас начали чеканить и бросили сделав несколько, а там их много. Или те которые у нас считаются уничтоженными, а у них они существуют и не такая уж и редкость.

если это фантастика, то можно придумать такие монеты... зачем вот эта фраза?
Цитата
ozzy_72 пишет:

То есть какие монеты и в каком количестве можно "высветить" в общем весе скажем 100 кг .

Автор может по данной концепции взять любую монету и "превратить ее в редкую" в своем произведении...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Можно и не обязательно пятаки, а любой другой номинал, который удастся достать, Таврического мон. двора. Денег стоят.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возьмите за основу платиновые монеты 3,6,12 руб
Но как вам уже написали выше чем больше появится на рынке товара тем ниже цена.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Т.С. берете каталог В.В.Узденикова и выбираете все монеты отмеченные степенью редкости черта с двумя точками и выше.
Состав и вес выбранных монет найдете там же...

Продавать все это добро взятое в "параллельной реальности" весом 100 кг будет очень весело!:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А можно перевести все так:
Ребятки, накидайте идеек, что редкое и что будет пользоваться спросом, а то рубли Екатерины, Елизаветы, Петра и пр. уже настолько примелькались. Со всех сторон несется: "ФУФЛО!!!".
И нам фуфлоделам грустно от этого и "заработок" падает.
А мы с Ваших идеек свежачок Made in Chine отольем! Всем на радость!:crazy:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Можно и попроще. Там в Вашей параллельной реальности, кто-то собрал вместе копьё,Грааль и те самые 33 серебренника. А здесь герой владеет бесценным артефактами и ломает голову:забарыжить или править Миром!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

пусть ваш герой спасёт от уничтожения 3571 монету из прикреплённого файла.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за то что пишете. Развёрнуто сейчас на всё не отвечу. Я на работе, проектирую очредное нужное приспособление  :)  Сопромат считаю в SolidWorks точнее. Из дому вечером отвечу полнее и с цитатами вопросов.

А пока в общем:

Я не пишу произведение о нумизмате шастающем по параллельным вселенным  :)  У меня для этого не хватит знаний по теме.

С монетами это лишь момент первичного обогащения главного героя, чтобы "открылись перспективы".
Хотя врубаясь даже в верхнии слои темы нумизматики думаю что этот момент даст "отростки" и далее по произведению. Всё только создаётся. Надеюсь наберусь общих знаний. Где проводятся аукционы, их престижность. Как проводятся. В чём монеты транспортируются, в каких коробках и так далее прикольные и неизвестные тем кто не в теме поробности.

Есть ещё один вопрос волновавший со студенчеких времён и думаю его тоже несколько осветить в произведении. Как в нумизматике с таким неприятным моентом как подделка монет? Есть ли по этому поводу какие-либо книги? НА тему как отличить подделку? или только документированная история монеты является её сертификатом?

Мне это интересно как материаловеду по образованию, конструктору по работе, часто работающему с обработкой металлов давлением. Как то ещё школьником, году в 1988-89 я рассматривал поддельный советский рубль посвящённый Полтавкой битве, ребята его сделавшие специально не сделали гурт, надеясь что если найдут то не так надолго посадят  :)  Я держал его в руках и пытался понять что с ним не так, чем он кроме гурта не сделанного сознательно отличается от оригинала. Сделан он был на Купянском литейном заводе и сделан превосходно. Мощных прессов там в обслуживающих цехах хватало. Как чеканочных коленно-рычажных, та ки всяких других. Кто и как делал штампы я не знаю, но сделал превосходно.

Поэтому и интересно как с этим борются?
Изменено: ozzy_72 - 01.03.2017 16:03:42
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:
пусть ваш герой спасёт от уничтожения 3571 монету из прикреплённого файла.

Это про двойной орёл?   А чем будет отличаться спасение тех от притаскивания их из параллельной реальности где президент их не запретил и они имеют свободное хождение и регулярно чеканятся?
6 лет с даты регистрации
 
я то думал вы писатель,а вы решили создать идеальную подделку :evil:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Play пишет:

я то думал вы писатель,а вы
решили создать идеальную подделку  

:)   Я как то писал работу по Орловской печати, это глубокая печать с двойным краскопереносом, деньги ею печатают, для этого нужны клише которые на микроцинке или микрокристалличеком цинке "ковыряют" а потом травят цинкографы.  Тема мне не чужая, но зарабатывать я ею не стал.  Не моё. Поэтому изготовление подделки это не та тема за которой я ринусь на просторы интернета :)  

Просто ИМХО подделать металлическую монету гораздо проще чем многоцветную купюру. Поэтому и спросил как это отлавливают? Кроме непрерывности истории и явных подделок на коленке.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
Цитата
Play пишет:

я то думал вы писатель,а вы
решили создать идеальную подделку
 Я как то писал работу по Орловской печати, это глубокая печать с двойным краскопереносом, деньги ею печатают, для этого нужны клише которые на микроцинке или микрокристалличеком цинке "ковыряют" а потом травят цинкографы.Тема мне не чужая, но зарабатывать я ею не стал.Не моё. Поэтому изготовление подделки это не та тема за которой я ринусь на просторы интернета  

Просто ИМХО подделать металлическую монету гораздо проще чем многоцветную купюру. Поэтому и спросил как это отлавливают? Кроме непрерывности истории и явных подделок на коленке.
Я против подделок и если бы отловил при попытки нае... меня то отловил бы больно...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ozzy_72 пишет:
То есть какие монеты и в каком количестве можно "высветить" в общем весе скажем 100 кг (вес я дал условно так как не представляю стоимости истинно редких монет, по ходу обсуждения этот вес может поменяться.
"Всё элементарно, Ватсон!"....Кстати, он тоже писал у Артура Конан Дойля;)
Возьмите для примера Сестрорецкий рубль, дюже редкая монетина, ну и сто таких монеток как раз и получится 100 ваших волшебных КГ:D
Сестрорецкий медный рубль - монета-великан (весом от 888 гр. до 1024 гр., диаметром 76 мм, высотой 35 мм). На аверсе, в центре, в обрамлении лаврового венка герб Российского государства - двуглавый орел, на груди его щит с датой изготовления монеты «1771», на реверсе, в центре, в обрамлении лаврового венка оттиск номинала "монета рубль" и царской короны. На гурте - надпись «Сестрорецкаго монетного двора».
Как вам такой поворот в сюжете?:bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Play пишет:
Я против подделок и если бы отловил при попытки нае... меня то отловил бы
больно...

Так я за подделки и не агитирую.

Мне интересно как отличают, впрочем я уже всё выше по этому поводу написал.
6 лет с даты регистрации
 
А мне нравится 100 кг златников Владимира и 50 кг златников Ярослава
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Возьмите для примера Сестрорецкий рубль, дюже редкая монетина, ну и сто таких
монеток как раз и получится 100 ваших волшебных КГ:D

А с продажей что будет? Приходит товарищь с сотней таких рублей :)   Или по одному сдаёт?   И что у сестрорецких рублей самое высокое отношение веса к стоимости и самые безпроблемно продающиеся?
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●