Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Поиск орденов, Возможно ли найти
 
Всем доброго дня.
Надеюсь верно раздел выбрал для вопроса ))

Заранее спасибо огромное всем, кто сможет помочь советом или даст направление как искать, что предпринимать. Ну и на сколько реально вообще...

Суть в следующем: занимаюсь восстановлением истории семьи и уже довольно глубоко врылся в архивные документы гос. архивов. Собрал не мало документов по предкам. Хотел бы для себя и детей/внуков восстановить максимально, что возможно связаное с предками.

Итак: один из Прадедов - Дудин Николай Васильевич, прапорщик во время первой мировой.
За боевые отличия в составе 655 пехотного Драгомирчанского полка за отвагу в наступлении 18 июля 1917 года представлен к награде:
Орден Св. Георгия 4-й степени.
За боевые отличия в составе 655 пехотного Драгомирчанского полка в боях 30 июня, 3 и 4 июля 1917 г. представлен к наградам:
Орден Станислава 3-й степени с мечами и бантом.
Орден Св. Анны 4-й степени с надписью "за храбрость".

Знаю, что указанные награды были при прадеде еще когда он жил в Курске во время второй мировой (есть письмо спасенной им от фашистов еврейки, где она описывала его носящим мундир императорской армии с орденами перед немцами, за что его и не трогали). Там же и умер уже после войны. Далее куда пропали ордена не известно...

Вопрос следующий - возможно ли их найти, как это делать, были ли номера у таких наград (пока в архивах Военно-исторического архива нашли только приказы о награждении, архивы по Драгомирчанскому полку далеко не в лучшем состоянии). Понимаю, что если найду, придется выкупать, и далеко не факт, что их продадут - но надежды вернуть в семью награды прадеда не теряю.

Заранее спасибо огромное за помощь и подсказки!!!
6 лет с даты регистрации
 
Может есть смысл с фалеристами связаться? Например здесь: https://faleristika.info/
Когда мне косультация по старым советским знакам понадобилась, а еще по вензелю на погон, я именно здесь зарегистрировался и плодотворно пообщался.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
NTeuflisch пишет:
Там же и умер уже после войны. Далее куда пропали ордена не известно...
Мой прадед прошол две войны, имел Георгиевский крест и пять медалей, похоронен вмете с наградами.
Может и ваш тоже так.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Может есть смысл с фалеристами связаться? Например здесь:  https://faleristika.info/
Когда мне косультация по старым советским знакам понадобилась, а еще по вензелю на погон, я именно здесь зарегистрировался и плодотворно пообщался.

Спасибо огромное! Попробую.

Цитата
Lemech пишет:
Мой прадед прошол две войны, имел Георгиевский крест и пять медалей, похоронен вмете с наградами.
Может и ваш тоже так.
Возможно.. если так то ладно бы, хотя думаю родственники помнили бы это. Просто есть обоснованные подозрения, что у него их "изъяли" под конец жизни, т.к. в 38-м год отсидел за подозрение в связях с антисовестким "белым движением", и до и после этого постоянно преследовался соответствующими органами.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
NTeuflisch пишет:
38-м год отсидел за подозрение
Копию дела видели? Или он не был осужден?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
NTeuflisch пишет:
38-м год отсидел за подозрение
Копию дела видели? Или он не был осужден?
Видел, даже отснял что смог (что дали). Дело через год после ареста резко прекратили с формулировкой "за недостаточностью доказательств".
Изменено: NTeuflisch - 25.04.2017 21:32:03
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●