Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Метеориты - увлечение на всю жизнь
 
Моя тема - метеориты





Изменено: wwww1111 - 18.04.2017 21:12:00 (По просьбе автора темы изменено её название)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Моя тема - метеориты
Всегда была необычайно любопытна эта тема , Вы не могли бы раскрыть тему метеоритов подробнее мне интересно даже какие они на ощупь .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Моя тема - метеориты
Всегда была необычайно любопытна эта тема , Вы не могли бы раскрыть тему метеоритов подробнее мне интересно даже какие они на ощупь .
На ощупь холодные, но приятные  :hi:  
Если серьёзно, то тему метеоритов я попробовал раскрыть на сайте о них. В том числе создал более удобную таблицу классификации. Здесь давать ссылки на сторонние ресурсы нельзя, я Вам в личке напишу.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Здесь давать ссылки на сторонние ресурсы нельзя, я Вам в личке напишу.
Ссылки на другие ресурсы можно предоставлять (если, нету необходимости регистрации для получения информации на сайте).
Тема относительно интересная. Челябинский заполучили?)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Здесь давать ссылки на сторонние ресурсы нельзя, я Вам в личке напишу.
Ссылки на другие ресурсы можно предоставлять (если, нету необходимости регистрации для получения информации на сайте).
Тема относительно интересная. Челябинский заполучили?)
А то, сразу же, с пылу - с жару. Коллега подарил, которые сразу рванул туда. Потом он ещё весной ездил, вот такие собирал:



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Потом он ещё весной ездил, вот такие собирал:
Совсем не похожи на которые продают. Обычно более на припой для паяния похожи  :)
Спасибо за фото!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Потом он ещё весной ездил, вот такие собирал:
Совсем не похожи на которые продают. Обычно более на припой для паяния похожи
Спасибо за фото!
Это вы такие видели:



Это металлический метеориты, причём осколки. Ещё бывают металлические индивидуальные образцы, они выглядят тёмными, на них присутствует корка плавления, окалина:

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Эти более коллоритные, к стати, какая ориентировочная цена на подобные вещи? И еще, не сочтите за глупость, они радиоактивными, например, быть не могут?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:Если серьёзно, то тему метеоритов я попробовал раскрыть на сайте о них. В том числе создал более удобную таблицу классификации. Здесь давать ссылки на сторонние ресурсы нельзя, я Вам в личке напишу.

Пишите здесь, можно
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Эти более коллоритные, к стати, какая ориентировочная цена на подобные вещи?
Зависит от нескольких факторов:
- редкость вида метеорита
- масса образца (чем выше вес, тем цена ниже, но не всегда)
- вид обработки (целый образец, пластина (слайс), горбушка, вскрытие структуры)
- эстетичность образца (полностью целая корка плавления, красивая форма, наличие регмаглиптов, натёков, форма оплавления поверхности, старость образца и т.д.)

Те, что выше, металлические метеориты, стоят от $0.5 за грамм (осколки) и до $5.0 за грамм (красивые индивидуальные метеориты).
Цитата
Хайсенберг пишет:
И еще, не сочтите за глупость, они радиоактивными, например, быть не могут?
Совершенно нормальный вопрос, часто слышу  ;)  
Возраст метеоритов - 4,6 млрд. лет - они ровесники Солнечной системы. Как понимаете, за такой срок не остаётся даже следов радиоактивности (даже если она была).
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:Если серьёзно, то тему метеоритов я попробовал раскрыть на сайте о них. В том числе создал более удобную таблицу классификации. Здесь давать ссылки на сторонние ресурсы нельзя, я Вам в личке напишу.
Пишите здесь, можно
Ну тогда выложу здесь таблицу классификации метеоритов, хотя бы для представления об их разнообразии. Сама классификация произведена давно, хотя периодически пополняется, а в виде майнд-карты сделал её я :oops:
Здесь вариант с названиями на русском (сама классификация на английском)

Изменено: Yevgeny_Z - 14.01.2017 18:23:45 (добавил смайлик )))
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер ув.форумчане. Да простят меня модераторы. У меня ,вопрос к товарищу Yevgeny_Z. Совершенно случайно, гуляя по лесу, был найден оплавленный кусочек металла.Вес 1 см\3 равен 8.4 грамма.Поверхность , темно-зеленого цвета, не краска. Когда я его находил ,отвалился кусочек. На разломе , металл серебристого цвета. Магнитится слабо,  весит 315.6. Напильник берет металл с трудом. Если Вам интересен сей артефакт, могу отпилить кусочек и выслать Вам совершенно даром. При одном условии,Вы , нам(форумчанам) расскажете о своих исследованиях. Фото прилагаю. С уважением .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
izvinite пишет:
Когда я его находил ,отвалился кусочек. На разломе , металл серебристого цвета.
В тему, я как раз в экспедиции. Попробуйте отломанный кусочек ударить молотком и зафиксировать, он крошится или мнётся.
Как раз сегодня, на 7-й день поисков, в пятницу 13-го, нашёл метеорит

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не знаю, получится ли этими панорамами передать хоть малую долю той красоты, что вижу я:





Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поздравляю с находкой! Если не секрет, каким прибором ищите ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
izvinite пишет:
Поздравляю с находкой! Если не секрет, каким прибором ищите ?
Спасибо! Не секрет: глазками и неодимовым магнитом на тросточке. В день по 30-35 км. по пустыне. Значит, и ноги тоже участвуют в поиске  :hi:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
izvinite пишет:
Поздравляю с находкой! Если не секрет, каким прибором ищите ?
В пустыне, как правило, метеориты ищут глазами. Если его увидишь, то увидишь. Они чётко выделяются на песчаном фоне. :good2:
Yevgeny_Z, Вам удачных поисков!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Последовал Вашему совету .Ударил молотком - раскололся на мелкие осколки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Не знаю, получится ли этими панорамами передать хоть малую долю той красоты, что вижу я:

 

 
Красиво...а где это вы?(если не военная тайна,конечно).
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
тоже интересно где вы? вроде и погода не зимняя))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
выскажу предположение что Ближний Восток (Иордания, Египет..)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По моему Туркмения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
izvinite пишет:
Последовал Вашему совету .Ударил молотком - раскололся на мелкие осколки.
Значит, метеорит точно не железный - железный обычно ковкий. Вероятно, какой-то техногенный сплав с никелем, раз есть магнитные свойства. Возможно, нейзильбер. Что посоветую: проще всего найти в вашем городе пункт приёма цвет.мета, подойти туда с образцом и попросить сделать пробу - у них есть такой тестер-"пистолет". Обычно делают бесплатно. Список элементов напишите сюда, это будет намного быстрее.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Красиво...а где это вы?(если не военная тайна,конечно).
Не тайна, но у нас есть неписаное правило - пока с находками домой не вернулся, не сообщать где поиск. Через неделю обязательно напишу.
Цитата
ak4242 пишет:
выскажу предположение что Ближний Восток (Иордания, Египет..)
Страна совсем не туристическая  ;)  
Цитата
izvinite пишет:
По моему Туркмения.
Нет  :)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Через неделю обязательно напишу.
Я знаю (по техническим причинам, так сказать, но понятно, что сказать вслух ничего не могу). Сам буду с огромным нетерпением ждать и приглашаю рассказать нам все со всеми подробностями. Может быть даже выделить вам отдельную ветку и перенести туда посты из этой?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я знаю (по техническим причинам, так сказать, но понятно, что сказать вслух ничего не могу). Сам буду с огромным нетерпением ждать и приглашаю рассказать нам все со всеми подробностями. Может быть даже выделить вам отдельную ветку и перенести туда посты из этой?
Тимофей, спасибо! Конечно, видно откуда захожу (для этого сайте можно входить без VPN), плюс фото с привязкой GPS. Буду весьма признателен за выделение метеоритики в отдельную тему, но не могу обещать вовремя отвечать, хотя постараюсь делать и это, и периодически подкидывать что-то интересное.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Перенес посты в отдельную ветку. Жаль, правда, что с переносом удаляются все голоса за посты. Надеюсь, мы поможем автору темы )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Перенес посты в отдельную ветку. Жаль, правда, что с переносом удаляются все голоса за посты. Надеюсь, мы поможем автору темы )
Тимофей, ещё раз спасибо! Рейтинги - дело наживное и не самое главное  :hi:
Сегодня нашли третий метеорит рядом с первыми двумя и, похоже, что это место выпадения метеоритного дождя. Это очень хорошо.

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В Париже в самом центре города на острове Сан Люи есть единственный магазин метеоритов. Его владелец - второй в мире, после своего друга-американца, коллекционером инопланетного. Мой сын штуки три купил у него. И я видел, как один древний дед, долго осматривая и беседуя на эту тему, купил глыбу кило на 3-4 примерно за 2500 евро. Я его спросил, является ли он коллекционером метеоритов, на что тот ответил, что собирает просто все курьёзности, а не только метеориты. Этот ему понравился своей значительностью. А так в магазине , сколько помню, есть экземпляры от 5-10 евро до тыс 5 евро. Челябинские кусочки грамм по 30-50 были вроде евро около 100
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И сегодняшние фото под занавес. Панорамы:





Фото:





и напоследок мой трэк за сегодня:

Изменено: Yevgeny_Z - 14.01.2017 21:24:27
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
В Париже в самом центре города на острове Сан Люи есть единственный магазин метеоритов. Его владелец - второй в мире, после своего друга-американца, коллекционером инопланетного. Мой сын штуки три купил у него. И я видел, как один древний дед, долго осматривая и беседуя на эту тему, купил глыбу кило на 3-4 примерно за 2500 евро. Я его спросил, является ли он коллекционером метеоритов, на что тот ответил, что собирает просто все курьёзности, а не только метеориты. Этот ему понравился своей значительностью. А так в магазине , сколько помню, есть экземпляры от 5-10 евро до тыс 5 евро. Челябинские кусочки грамм по 30-50 были вроде евро около 100
Вероятно, магазин Лабена.
С метеоритом Челябинск вероятно, на порядок ошибочка: экземпляры грамм по 30-50 должны стоить около 1000 евро.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Yevgeny_Z пишет:
И сегодняшние фото под занавес. Панорамы
Это Австралия?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
5 Внук пишет:
[QUOTE]Yevgeny_Z пишет:
И сегодняшние фото под занавес. Панорамы
Это Австралия?
После 20-го напишу где это.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тогда значит Мексика, Чили?
Изменено: 5 Внук - 14.01.2017 22:24:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже когдато пытался подержать в руках метеорит , посещал музей Ферсмана , вопрос Yevgeny_Z возможно возникновение ну скажем Алмаза в углеродистых метеоритах или всё это сказки ? Ведь высокая температура и давление присутствуют .
По поводу поиска метеорита : к примеру в нашей местности это практически невозможно , много железистых конкреций , и старых криц (выплавка из болотной руды в стародавние времена ).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
давление присутствуют .
Недостаточное в любом случае. Байка какая-то.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всем удачного дня.
Примерно года три назад, во время очередного копа, годограф на моем стареньком< кондоре>   показал четкий, цветной сигнал.Копнул и в комке земли нашел осколок камня.Дома отмыл ,рассмотрел ,похож на первомайский метеорит, который упал в 1933 году, в Юрьев -Польском районе, Владимирской об. Но нашел я его  далеко от  места падения этого метеорита.  

Лучшие деньги это те деньги, которых больше.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения за задержку, полтора часа провели с напарником на допросе: бдительные местные жители сообщили "куда надо" о двух странных незнакомцах не местного вида, которые бродят уже 10 дней с какими-то палками в руках, причём уходят рано утром в одно и то же время, а возвращаются затемно. Ну, после демонстрации паспортов, виз, "приборов поиска"  :pardon:  и живописной научной дискуссии (хорошо, что был переводчик хотя бы с английского) нас отпустили, заполнив протокол. Кстати, во время допроса предлагали холодные закуски  :good2:  

Итоги дня: 9 метеоритов (нижний ряд)!

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Я тоже когдато пытался подержать в руках метеорит , посещал музей Ферсмана , вопрос Yevgeny_Z возможно возникновение ну скажем Алмаза в углеродистых метеоритах или всё это сказки ? Ведь высокая температура и давление присутствуют .
По поводу поиска метеорита : к примеру в нашей местности это практически невозможно , много железистых конкреций , и старых криц (выплавка из болотной руды в стародавние времена ).
Совсем не сказки: существует вид метеоритов - уреилиты - названные по месту падения Новый Урей в концу 19 века в Российской Империи. Характеризуются эти метеориты наличием в составе нано-алмазов. Характерная особенность - ужасно тяжело пилятся  :(  Что, в общем-то, логично  :|
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
КОПейкин пишет:
Примерно года три назад, во время очередного копа, годограф на моем стареньком< кондоре> показал четкий, цветной сигнал.Копнул и в комке земли нашел осколок камня.Дома отмыл ,рассмотрел ,похож на первомайский метеорит, который упал в 1933 году, в Юрьев -Польском районе, Владимирской об. Но нашел я егодалеко отместа падения этого метеорита
Земных камней, имеющих магнитные свойства, тьма. Если падение было далеко, то шансы практически нулевые. Надо изучать состав.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●