Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Инвестиции в монеты
 
Александр, можно глупый вопрос?
Вы как человек занимающийся продажей монет, поясните как вы определяете цену продажи монет?
 
цена металла + 3%
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да нет, не та цена по который Вы покупаете монеты, а та, по которой продаете.
Откуда береться цена? Каталоги, собственный опыт или еще чего?
 
Цитата
Каталоги, собственный опыт или еще чего?

Каталоги в этом деле не совсем то, цена определяется рынком, а также индивидуальными потребностями каждого конкретного человека  :D вот Александр копит на Майбах, а кто-то довольствуется и Жигулями  :wink:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
[quote="Elvis74"]Да нет, не та цена по который Вы покупаете монеты, а та, по которой продаете.

Я ж вам говорю: цена металла + 3%
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, но что значит "цена металла" буквально?
 
Уважаемый пользователь Elvis74, просьба в Мюнцкабинете не размещать сообщения со скрытой рекламой. Если вы хотите сделать объявление (даже и рекламное) о новом сайте, то объявление нужно размещать в соответствующем разделе - "Новости нумизм. сайтов".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тимофей,  поясните ваше замечание.
Если под скрытой рекламой вы подразумеваете упоминание мной сайта в моих стертых модератором сообщениях, то если вы их читали, вы должны были понять, что я отзывался о нем отрицательно.  Единственная цель моего сообщения была в получении ответа от специалистов на вопрос :Стоит ли и как можно инвестировать в монеты не специалисту в нумизмитики.  Все. Упомянутый сайт предлагал решение данного вопроса, но он НЕ РАБОТАЕТ. (Это снова скрытая реклама). Поэтому я здесь.
Я вообще заметил тенденцию, что любое упоминание чего либо, даже марки трусов которые вы носите, расценивается как СКРЫТАЯ РЕКЛАМА.  Мне кажется это проблема нашего века информационных технологий и глобализации и называется она ПАРАНОЯ.
Прошу прощения если грубо.
 
Да, совсем забыл. Спасибо ,что пояснили почему сносились мои мообщения.
Великий председатель даже не сподобился мне дать знать что не так.
 
Г-н Elvis74, я смотрю вопросы у вас очень грамотные и понимаете вы всё сходу...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Elvis74, вы трижды (четвертый был дубль, который вы сами попросили убрать) с большой временнОй паузой публиковали длинные сообщения, которые повторяли содержание до запятой без изменений.  Очевидно, что сообщения были заготовлены каким-то образом заранее.

Но даже если я ошибаюсь.. и вы никак не владеете темой нумизматики, то ни о каких инвестициях силами специалиста речи быть не может. Брокеров у нас нет. Но если деньги жгут карман и вложиться хочется, покупайте все лоты уважаемого Александра (да и любые другие на этом сайте в разделе продам). Уверен, что эти монеты будут стоить дороже в будущем.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тимофей, вы правы. Я трижды публиковал одно и тоже сообщение. Первое было просто первое. Второе,я просто подумал, что забыл нажать кнопку отправить. Третье, осознанно, т.к. все-таки ожидал какого-то ответа. Четвертое, случайно листая броузер назад.
По поводу Александра, мне нравяться его лоты, но я так и не понял насколько привлекательна цена его лотов,т.к. не вижу чтобы их тут расхватывали. Поэтому я задал еиу вопрос о формировании цены. Только для того чтобы понять насколько его цена интересна.
К нумизматике я уже два дня имею отношения, т.к. два дня читаю данный форум, купил пару каталогов и вчера приобрел подписку за этот год журнала "Антиквариат". (Ой, опять реклама. Постараюсь исправиться.).
 
Цитата
К нумизматике я уже два дня имею отношения

Похвально. Денег сколько вложить то хотите?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Точно не скажу, сам еще не решил.
Но хочеться покупать на регулярной основе. Для меня это будет долгосрочная инвестиция. Хочеться лет за 10 собрать скромную, но достойную подборку монет. Не факт , что я ее буду потом продавать. Сыну передам.
Но нужно с чего-то начать. Пока читаю форум, журналы и каталоги. Начитываю , так сказать.
Что то можете посоветовать?
Буду рад любым советам и предложениям.
 
Ну точно и не надо. Хотя бы порядок - 100 долл, 10к долл, 100к. А то советовать, возможно, и нечего.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Точно не скажу, сам еще не решил.
Но хочеться покупать на регулярной основе. Для меня это будет долгосрочная инвестиция. Хочеться лет за 10 собрать скромную, но достойную подборку монет. Не факт , что я ее буду потом продавать. Сыну передам.
Но нужно с чего-то начать. Пока читаю форум, журналы и каталоги. Начитываю , так сказать.
Что то можете посоветовать?
Буду рад любым советам и предложениям.

Первый совет будет - не кидаться покупать что-либо,
хотя бы минимально не разобравшись в теме. А то можно дров наломать в части неразумно потраченных денег.
Очень многие дилеры как раз и живут на том, что эксплуатируют
азарт начинающих коллекционеров, слабо разбирающихся в теме.
Нумизматический рынок существует, монеты на нем присутствуют, и никуда не денутся.
Для начала купите что-нибудь из литературы, ценник конроса для первого знакомства с порядком цен.
Разбиритесь в первом приближении с таким понятием, как состояние монет, поскольку цена монеты есть, в общем случае,
функция таких составляющих, как степень редкости, состояние,
и популярность данного типа как предмета коллекционирования. Спустя какое-то время, получив хотя бы начальные знания,
можно попробовать делать первые покупки.
15 лет с даты регистрации
 
Главное, Виктор, я думаю надо упомянуть, не стоит подходить к нумизматике только лишь с т.з. инвестиций. Если говорить ЛИШЬ о вложении денег, то можно купить 37 1\2 чуть менее 100к$, 25 руб 1876 ну и подборку монет такой серии (в зависимости от ресурсов). Легко, быстро, положил денежки и жди когда цены вырастут. Все остальное - это уже не столько инвестиции, сколько хобби, которое требует постоянного поиска, затрат сил и времени, отслеживания предложений, текущих цен, общения с коллегами, просмотр аукционов, чтение литературы  и т.д. и т.п.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Главное, Виктор, я думаю надо упомянуть, не стоит подходить к нумизматике только лишь с т.з. инвестиций. Если говорить ЛИШЬ о вложении денег, то можно купить 37 1\2 чуть менее 100к$, 25 руб 1876 ну и подборку монет такой серии (в зависимости от ресурсов). Легко, быстро, положил денежки и жди когда цены вырастут.

По 37 1\2 главное на фуфел не нарваться. Вчера в Библио-Глобусе
на нумизматическом вечере И.В.Ширяков упомянул в своем докладе,
что 37 1\2 является одной из самых подделываемых монет.
15 лет с даты регистрации
 
Виктор, а можно подробнее про Библио-Глобус? Это регулярно будет проводиться, как попасть, стоит ли, ну и т.д.

37 1\2 сейчас продается в Москве, равно как и 25р. Не подделки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор, а можно подробнее про Библио-Глобус? Это регулярно будет проводиться, как попасть, стоит ли, ну и т.д.

Насчет регулярности вопрос сложный. Начали они недавно, а насколько это войдет в традицию - посмотрим. В любом случае, люди там собираются интересные. Подробности расскажу при встрече. Вчера же в повестке дня было поздравление М.Б.Горнунга с 80 - летием и несколько выступлений по поводу экспертизы. Кстати, на сайте Библио-Глобуса публикуют расписание предстоящих мероприятий.

Цитата
37 1\2 сейчас продается в Москве, равно как и 25р. Не подделки.

Да это ведь и не самые редкие монеты, продаются они весьма регулярно.
15 лет с даты регистрации
 
Я как раз сижу на их сайте и не могу найти.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я как раз сижу на их сайте и не могу найти.

У них на сайте только предстоящие мероприятия присутствуют.
А прошедших нет.
15 лет с даты регистрации
 
Виктор, может все же потрудитесь рассказать подробности, а то ведь всем интересно, но не все с Вами лично встретятся!
Здесь не могло не быть моей подписи и  она тут есть, хотя ее и нет.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виктор, может все же потрудитесь рассказать подробности, а то ведь всем интересно, но не все с Вами лично встретятся!

Собственно, тематику вечера я обозначил выше.
Выступления я, понятное дело, не стенографировал
и на диктофон не записывал.
Пересказывать же выступления – задача достаточно неблагодарная.
Из интересного – уже в этом году будет введен институт государственного лицензирования экспертов, осуществляющих экспертизу предметов антиквариата.
Было высказано пожелание, чтобы в рамках Росохранкультуры был создан экспертный центр по проведению экспертизы антиквариата (а на встрече были представители ГиМа, Оружейной палаты, ГМИИ им. Пушкина).
И.В.Ширяков достаточно подробно рассказал о своем 6-летнем опыта проведения экспертизы. Отдельные позиции из его выступления:
- подделок сегодня очень много;
- подделки платины удается идентифицировать только с помощью анализа состава металла и это сегодня является обязательной процедурой экспертизы платиновых монет;
- сегодня при экспертизе делается 2 экземпляра заключения, и один из них хранится в архиве ГиМа;
- В экспертных заключениях он не приводит некоторых признаков подделки, поскольку такую информацию сразу берут на заметку изготовители подделок. Кстати, в этом его поддержали все присутствующие.
Представитель МиМ в своем выступлении сообщил, что по желанию покупателей они
выдают сертификат подлинности на купленные предметы и продемонстрировал образец.
Придет в голову из значимого еще что-либо существенное - добавлю.
P.S. Вечер завершился легким фуршетом
15 лет с даты регистрации
 
Немного добавлю, что в состав экспертов экспертного центра планируется привлекать в том числе и опытных коллекционеров, которые могут оценить подлинность исходя из своего опыта. Центр, по всей видимости, будет заниматься  экспертизой не только монет, но вообще всего. Вроде планируется, что центр будет нести материальную ответственность за заключения. Боюсь только, что с введением в действие такого центра, непосредственно ГИМу запретят давать заключения....
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Т.е. создание такого центра уже в планах. Связано это, я думаю, с определенными недавними событиями с живописью.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●