Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Жительница столицы подарила Музею Победы 19 орденов и медалей Третьего рейха.
 
В распоряжение музея поступили 11 орденов и крестов, четыре медали, четыре знака и значка.

Жительница столицы Лидия Алексеева подарила Музею Победы 19 орденов и медалей Третьего рейха. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Отмечается также, что эти медали коллекционировал ее сын Алексей Алексеев. Лидия Филипповна передала награды музею после его смерти.

- Он с детства был страстным коллекционером. В 2015 года начал собирать немецкие награды времен Второй мировой войны. Этому увлечению он отдавал все свободное время, заказывая подлинные ордена и медали в Германии. Алексей Алексеев был частым гостем Музея Победы, поэтому, когда его не стало, Лидия Филипповна передала коллекцию именно сюда, - пояснили в пресс-службе.

В распоряжение музея поступили 11 орденов и крестов, четыре медали, четыре знака и значка. Помимо наград Музей Победы получил в подарок реплики холодного оружия, находившегося на вооружении Красной Армии и вермахта, а также справочную литературу по нумизматике, сообщает агентство городских новостей «Москва».

- Коллекция подлинных государственных наград Третьего рейха имеет большое историческое значение. В будущем она займет достойное место в экспозициях музея, – подчеркнул заведующий отделом комплектования фондов музея Анатолий Макотра.

Источник: http://vm.ru/news/476266.html
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●