Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Что будет весной с нумизматическим рынком?
 
Цитата
Сегодня продавец с УБ пожаловался: одни продавцы, покупателей не видно…  

А там когда то было по другому? :) Человек, который может позволить себе потратить крупную сумму на монеты, как правило, в шоке от "клуба нумизматов". Обычно такую историю рассказываю, когда я одного знакомого, недавно начавшего заниматься нумизматикой, причем сразу довольно дорогой темой, пригласил на аукцион "Монеты и Медали", он мне с брезгливостью в голосе ответил (дословно): "Там что, будет такой же сброд, как на Таганке?" :)
 
Ну таганка и УБ - это разные вещи. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд - таганка - это сборище барыг. УБ - коллекционеров.
Что касается интересных и дорогих монет - их продают часто "по звонку", находят под "заказ". И на лотке ни на таганке ни в УБ они не лежат.
Be happy!
 
Цитата
Ну таганка и УБ - это разные вещи. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд - таганка - это сборище барыг. УБ - коллекционеров.


То есть, Вы хотите сказать, что те славные парни, что стоят на Таганке, ни когда не бывают на УБ и наоборот? :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Ну таганка и УБ - это разные вещи. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд - таганка - это сборище барыг. УБ - коллекционеров.


То есть, Вы хотите сказать, что те славные парни, что стоят на Таганке, ни когда не бывают на УБ и наоборот? :D

Не сколько про людей, сколько про условия.
 
Внесу свои пять копеек в дискуссию. Часто бываю и на Таганке, и в УБ. Начинал с Таганки и исключительно в качестве покупателя. Благородное собрание, конечно, то еще, но есть и порядочные люди. Большинство людей с Таганки ходят и в УБ, но там состав гораздо шире, хотя благородство и этого собрания я бы не стал преувеличивать. Если вы новичок, постарайтесь найти какого-нибудь товарища по классу. Это несложно. Я таких нашел сразу несколько. Очень помогли. В знак благодарности, которой от меня, кстати, никто не требовал, купил у них несколько монет по вполне нормальным ценам. Не общайтесь с заведомыми барыгами, большинство из них видно сразу.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не сколько про людей, сколько про условия.


«Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки» Два Классика :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не общайтесь с заведомыми барыгами, большинство из них видно сразу.

Вот этот точно подозрительный :wink:
 
Ну, уважаемый г-н Романовъ, Вам виднее, барыга Вы или нет.  :wink:  Это ведь, как я понимаю, Ваш портрЭт. Могу только выразить робкую надежду, что Вы не продаете такие грубые нумизматические подделки, к каковым в архитектуре относится Храм Спаса на Крови, виднеющийся на заднем фоне Вашего фото. Очень топорная работа в так называемом псевдорусском стиле. :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну таганка и УБ - это разные вещи. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд - таганка - это сборище барыг. УБ - коллекционеров.
Что касается интересных и дорогих монет - их продают часто "по звонку", находят под "заказ". И на лотке ни на таганке ни в УБ они не лежат.



В УБ, бывает, лежат. Там есть малый (был, по крайней мере, до недавнего времени), наглый, как поручик Ржевский. Он приносит фантастические монеты. Я еще спрашивал его, как он не боится с ними ходить. Самое скромное, что я у него видел, это рубли 1859 и 1863 годов. Но цены абсолютно заоблачные.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну, уважаемый г-н Романовъ, Вам виднее, барыга Вы или нет.  :wink:  Это ведь, как я понимаю, Ваш портрЭт. Могу только выразить робкую надежду, что Вы не продаете такие грубые нумизматические подделки, к каковым в архитектуре относится Храм Спаса на Крови, виднеющийся на заднем фоне Вашего фото. Очень топорная работа в так называемом псевдорусском стиле. :D

Нет, не мой, я как раз снимал. А Храм мне понравился, и внутри, где огорожено место покушения на Александра II и снаружи.
 
возникает ощущение (и как утвержадют некоторые аналитики), что сегодняшний кризис для нас будет таким же как в 98-ом, но более растянутым во времени ... типа отрезают хвост кусочками ...
отсюда вопрос к помнящим нумизматический рынок 10-летней давности - а что с ним, этим рынком, было тогда? что росло, что падало?
 
Цитата
Цитата
Ну таганка и УБ - это разные вещи. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд - таганка - это сборище барыг. УБ - коллекционеров.
Что касается интересных и дорогих монет - их продают часто "по звонку", находят под "заказ". И на лотке ни на таганке ни в УБ они не лежат.



В УБ, бывает, лежат. Там есть малый (был, по крайней мере, до недавнего времени), наглый, как поручик Ржевский. Он приносит фантастические монеты. Я еще спрашивал его, как он не боится с ними ходить. Самое скромное, что я у него видел, это рубли 1859 и 1863 годов. Но цены абсолютно заоблачные.

Ну один малый, это скорее исключение. К сожалению по российскому серебру ничего не скажу, а вот по моейт теме особо фантастического я год уже не видел.
Be happy!
 
Цитата
Цитата
Ну, уважаемый г-н Романовъ, Вам виднее, барыга Вы или нет.  :wink:  Это ведь, как я понимаю, Ваш портрЭт. Могу только выразить робкую надежду, что Вы не продаете такие грубые нумизматические подделки, к каковым в архитектуре относится Храм Спаса на Крови, виднеющийся на заднем фоне Вашего фото. Очень топорная работа в так называемом псевдорусском стиле. :D

Нет, не мой, я как раз снимал. А Храм мне понравился, и внутри, где огорожено место покушения на Александра II и снаружи.



Надеюсь, я не слишком зло пошутил? Что касается Храма Спаса на Крови, то я выразил только свое мнение. Просто очень не люблю "псевдо" стили XIX века: псевдоготику, псевдороманику, псевдорусский... Кроме того, мне кажется, что этот храм не понравился бы самому Александру II, к которому, кстати, отношусь с огромным пиететом. Это стиль, близкий не ему, а его сыну, Александру III.

Ну а что касается нумизматики, то здесь подделки часто бывают более красивыми, чем оригиналы.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Ну таганка и УБ - это разные вещи. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд - таганка - это сборище барыг. УБ - коллекционеров.
Что касается интересных и дорогих монет - их продают часто "по звонку", находят под "заказ". И на лотке ни на таганке ни в УБ они не лежат.



В УБ, бывает, лежат. Там есть малый (был, по крайней мере, до недавнего времени), наглый, как поручик Ржевский. Он приносит фантастические монеты. Я еще спрашивал его, как он не боится с ними ходить. Самое скромное, что я у него видел, это рубли 1859 и 1863 годов. Но цены абсолютно заоблачные.

Ну один малый, это скорее исключение. К сожалению по российскому серебру ничего не скажу, а вот по моейт теме особо фантастического я год уже не видел.



Да, вы правы. Больше таких я там особо не видел. Когда мне понадобилась хоть сколько-то редкая монета, рубль 1838 года, то я ее специально заказывал. Кстати, а у вас какая тема?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
возникает ощущение (и как утвержадют некоторые аналитики), что сегодняшний кризис для нас будет таким же как в 98-ом, но более растянутым во времени ... типа отрезают хвост кусочками ...
отсюда вопрос к помнящим нумизматический рынок 10-летней давности - а что с ним, этим рынком, было тогда? что росло, что падало?



Знаете, я еще летом сделал вывод, что кризис абсолютно неминуем и скор, потому что тогда встали цены на русские монеты. Эти цены были искусственно созданы нуворишами, которые, сменив малиновые пиджаки на более приличную одежду, решили обзавестись и достойными хобби. Надо ведь было как-то доказывать себе и другим, что они не из грязи в князи выбились, а всегда князьями и были. Нумизматика и стала одним из таких хобби. А тут у них кончились лишние деньги. Ну, а раз кончились у них, значит, и остальных это неизбежно должно было скоро коснуться. И коснулось.

Кризис будет и хуже, и лучше кризиса 1998 года. С одной стороны, не будет такого одномоментного краха, с другой стороны, он будет куда более затяжным. Ситуацию до поры до времени будет сглаживать только то, что жира наели немало, хотя и далеко не все.

Что же касается нумизматического рынка, то тут параллелей немного. В 1998 году ему не особо было куда падать, а сейчас есть, и даже очень. IMHO, цены в конце концов упадут в несколько раз, но все это будет происходить очень постепенно. Сам я ничего не покупаю с прошлой весны.
15 лет с даты регистрации
 
Пережили голод,переживём и изобилие :roll:  :!:  :wink:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Ну таганка и УБ - это разные вещи. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд - таганка - это сборище барыг. УБ - коллекционеров.
Что касается интересных и дорогих монет - их продают часто "по звонку", находят под "заказ". И на лотке ни на таганке ни в УБ они не лежат.



В УБ, бывает, лежат. Там есть малый (был, по крайней мере, до недавнего времени), наглый, как поручик Ржевский. Он приносит фантастические монеты. Я еще спрашивал его, как он не боится с ними ходить. Самое скромное, что я у него видел, это рубли 1859 и 1863 годов. Но цены абсолютно заоблачные.

Ну один малый, это скорее исключение. К сожалению по российскому серебру ничего не скажу, а вот по моейт теме особо фантастического я год уже не видел.



Да, вы правы. Больше таких я там особо не видел. Когда мне понадобилась хоть сколько-то редкая монета, рубль 1838 года, то я ее специально заказывал. Кстати, а у вас какая тема?

Занимался чешуей более 10 лет, а потом резко к ней охладел - потихоньку продаю и книги и коллекцию. Последние 3 года моя тема - золото. В основном европейское, ну и российское патриотизма ради.
Be happy!
 
Цитата

Что же касается нумизматического рынка, то тут параллелей немного. В 1998 году ему не особо было куда падать, а сейчас есть, и даже очень. IMHO, цены в конце концов упадут в несколько раз, но все это будет происходить очень постепенно.  
Позвольте не согласиться,в 1998г,если говорить о нумизматике,то на переферии монет было очень много,и большинство этих монет,так или иначе "уходили"в Москву.А на сегодняшний день,поверьте мне на слово,а мы знакомы, :wink: переферия практически ПУСТА :!:Притока материала как в былые годы,не будет :?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Цитата

Что же касается нумизматического рынка, то тут параллелей немного. В 1998 году ему не особо было куда падать, а сейчас есть, и даже очень. IMHO, цены в конце концов упадут в несколько раз, но все это будет происходить очень постепенно.  
Позвольте не согласиться,в 1998г,если говорить о нумизматике,то на переферии монет было очень много,и большинство этих монет,так или иначе "уходили"в Москву.А на сегодняшний день,поверьте мне на слово,а мы знакомы, :wink: переферия практически ПУСТА :!:Притока материала как в былые годы,не будет :?

Подразумевается, что из-за отсутствия притока монет цены сильно не упадут? А все-таки, в 98 г. цены в долларах как себя повели?
15 лет с даты регистрации
 
цены просели,но не надолго.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата

IMHO, цены в конце концов упадут в несколько раз, но все это будет происходить очень постепенно.

в это сложно поверить ... что-бы продавать дешевле в несколько раз - надо дойти до крайней черты ... а при постепенном кризисе крайняя черта видится дальше ...
 
Цитата
Цитата
 
Позвольте не согласиться,в 1998г,если говорить о нумизматике,то на переферии монет было очень много,и большинство этих монет,так или иначе "уходили"в Москву.А на сегодняшний день,поверьте мне на слово,а мы знакомы, :wink: переферия практически ПУСТА :!:Притока материала как в былые годы,не будет :?

Почему притока не будет? Те монеты,что пришли с переферии и Западада и от копателей разве исчезли?
Изменено: innova - 12.01.2009 23:57:00
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все немного проще. В кризисы меняется ценность наличных денег. Сегодня миллион кэша - это как несколько миллионов летом. Соотношение верно по сделкам с землей, покупкой бизнеса и т.д. Поэтому не стоит удивляться резкому (в разы) падению цены на нумизматику. Просто цена на живые деньги сейчас другая.
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Почему притока не будет? Те монеты,что пришли с переферии и Запада  и от копателей разве исчезли?
Саш,они не исчезли,просто эти монеты,на "бутылку"никто менять не будет,а люди покупавшие монеты для себя, вообще продавать будут их в крайнем случае,и наверное не за копейки.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Ну таганка и УБ - это разные вещи. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд - таганка - это сборище барыг. УБ - коллекционеров.
Что касается интересных и дорогих монет - их продают часто "по звонку", находят под "заказ". И на лотке ни на таганке ни в УБ они не лежат.



В УБ, бывает, лежат. Там есть малый (был, по крайней мере, до недавнего времени), наглый, как поручик Ржевский. Он приносит фантастические монеты. Я еще спрашивал его, как он не боится с ними ходить. Самое скромное, что я у него видел, это рубли 1859 и 1863 годов. Но цены абсолютно заоблачные.

Ну один малый, это скорее исключение. К сожалению по российскому серебру ничего не скажу, а вот по моейт теме особо фантастического я год уже не видел.



Да, вы правы. Больше таких я там особо не видел. Когда мне понадобилась хоть сколько-то редкая монета, рубль 1838 года, то я ее специально заказывал. Кстати, а у вас какая тема?

Занимался чешуей более 10 лет, а потом резко к ней охладел - потихоньку продаю и книги и коллекцию. Последние 3 года моя тема - золото. В основном европейское, ну и российское патриотизма ради.




Спасибо за ответ. А я вот к золоту так и не проникся. Вообще, обнаружил, что этот метал обладает какой-то могучей стяжательской силой. :)  За всю жизнь меня никто и никогда не обвинял в жадности, но, когда я видел много золотых монет вместе, в душе начинало шевелиться что-то крохоборское. :oops:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Что же касается нумизматического рынка, то тут параллелей немного. В 1998 году ему не особо было куда падать, а сейчас есть, и даже очень. IMHO, цены в конце концов упадут в несколько раз, но все это будет происходить очень постепенно.  
Позвольте не согласиться,в 1998г,если говорить о нумизматике,то на переферии монет было очень много,и большинство этих монет,так или иначе "уходили"в Москву.А на сегодняшний день,поверьте мне на слово,а мы знакомы, :wink: переферия практически ПУСТА :!:Притока материала как в былые годы,не будет :?



Мы, точно, знакомы? Тогда рад буду встретить вас в жизни еще раз.

Притока материала действительно не будет, но его и в Москве скопилось достаточно. Посмотрите на печальные лица на Таганке и в УБ. Как я уже писал, "за уголом" они уже готовы продавать куда дешевле, чем объявляют. Огромное количество монет скопилось у чистых дилеров, которые не являются коллекционерами ни в малейшей степени. Если кризис затянется, а он затянется, в какой-то момент они сломаются и начнут сбрасывать материал. Там мне, по крайней мере, кажется.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

IMHO, цены в конце концов упадут в несколько раз, но все это будет происходить очень постепенно.

в это сложно поверить ... что-бы продавать дешевле в несколько раз - надо дойти до крайней черты ... а при постепенном кризисе крайняя черта видится дальше ...


На пару постов ниже вашего DmitryCh очень точно выразил ту точку зрения, которой и я придерживаюсь.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Все немного проще. В кризисы меняется ценность наличных денег. Сегодня миллион кэша - это как несколько миллионов летом. Соотношение верно по сделкам с землей, покупкой бизнеса и т.д. Поэтому не стоит удивляться резкому (в разы) падению цены на нумизматику. Просто цена на живые деньги сейчас другая.



Как уже только что написал, полностью разделяю ваше мнение.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Посмотрите на печальные лица на Таганке и в УБ.
Так они потому и печальные,что продавать приходится,дешевле закупки,а потом что делать....где-то надо брать ещё дешевле?Так называемым,не нравится мне это слово,ИНВЕСТОРАМ в нумизматику в данный момент грустно,а вот  коллекционерам,сейчас при денежной возможности конечно,купить для себя можно хорошие монеты по доступным,по крайней мере за последние 9-10лет,ценам.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Ну, я точно не инвестор. Прекрасно понимая, что цены вот-вот начнут падать, я так и не смог уговорить себя продать хоть одну из своих монет.
15 лет с даты регистрации
 
А я попробую ответить конкретно на поставленный вопрос - "Весной нумизмытический рынок будет".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Всё в этом мире относительно
ведь цена монеты устанавливается не конкретным человеком,
а покупательной способностью населения

С одной стороны падение цен хорошо
С другой на фоне снижения доходов среднестатистического коллекционера выходит
парадоксальная ситуация
имею я допустим 100 тыс свободных денежек хочу прикупить трешку платиновую,
но думаю что через месяц два цена их снизится до 70 тыс и жду
к апрелю например их цена действительно падает, но у меня уже свободных денег
в кармане 50 тыс и негде взять 20 недостающих
к лету например цена на монеты еще ниже, а у меня уже совсем нет свободных денег, премии не платят свести бы концы с концами

вот и думай покупать сегодня за 3 или вчера за 5
15 лет с даты регистрации
 
Вчера был в УБ. Интересное впечатление получил. Народу - море. Для того, чтобы войти, пришлось отстоять огромную очередь. Покупают только дилеры у дилеров, атмосфера гнетущая. Теперь уже никто не делает вид, что цены остались на прежнем уровне, как было еще месяц назад. Практически все сразу заявляют о готовности торговаться. Такое ощущение, что еще немного, и некоторые сломаются. Варинат, что весной за "300-летие дома Романовых" будут давать в морду, уже не кажется просто шуткой. Во всяком случае, если цену будут называть несоответствующую.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
 Варинат, что весной за "300-летие дома Романовых" будут давать в морду, уже не кажется просто шуткой.
Ну тогда,всем кто к нумизматике имеет отношение,пора в секцию бокса,ознакомиться с "азами"защиты :wink: до весны есть время.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Цитата
 Варинат, что весной за "300-летие дома Романовых" будут давать в морду, уже не кажется просто шуткой.
Ну тогда,всем кто к нумизматике имеет отношение,пора в секцию бокса,ознакомиться с "азами"защиты :wink: до весны есть время.

Ну, куда же у нумизматику без боксерских навыков лезть? :wink: Да и в боксе без нумизматических навыков не обойтись, а то и в пятак не дашь.
15 лет с даты регистрации
 
Всё это фигня, и нечего народ кризисом запугивать. Все эти пессимистичные разговоры о кризисе и падении цен лишь негативно сказываются на рынке и мешают процессу. Нужно смотреть в будущее с оптимизмом. 10 $ - Романовы стоить не будут. Т.к. примерно столько стоит унция серебра на бирже. А по лому такие монеты в состоянии XF продавать не будут. 30-40 $ весной, но никак не ниже 20 :!:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, длиннющая очередь в УБ была вызвана тем, что люди захотели купить ломовые золотые монеты(победоносцы, сеятели, унцовки) по ценам в рублях, которые они видели неделю-две назад, думая, что дилеры окажутся глупее их.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насчёт взаимосвязи нумизматики и бокса-супер. :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Насчёт взаимосвязи нумизматики и бокса-супер. :D


Спасибо.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Всё это фигня, и нечего народ кризисом запугивать. Все эти пессимистичные разговоры о кризисе и падении цен лишь негативно сказываются на рынке и мешают процессу. Нужно смотреть в будущее с оптимизмом. 10 $ - Романовы стоить не будут. Т.к. примерно столько стоит унция серебра на бирже. А по лому такие монеты в состоянии XF продавать не будут. 30-40 $ весной, но никак не ниже 20 :!:


Уважаемый Александр, вы меня положительно шокировали своей грубой прямотой. :shock:  Однако вынужден расставить некоторые точки над "i". Судя по вашей реплике, вы дилер. А я коллекционер, поэтому все, что мешает вашему процессу по взвинчиванию цен, я глубоко приветствую. Так что я полностью выполняю вашу установку и смотрю в будущее с оптимизмом, но со своим, а не с вашим. Как я уже писал где-то, цены взлетели до небес, потому что новая русская шваль в какой-то момент решила обзаводиться бла-а-ародными хобби. Нумизматика стала одним из них на беду всем остальным. Но сейчас им не до хобби и не до бла-а-ародства. И долго еще будет не до того и не до другого, так что придется ориентироваться на простых смертных, у которых тоже денег поубавилось.

Что же касается оптимизма относительно кризиса в целом, оставив нумизматику в стороне, то ничего более неуместного сейчас быть не может. Я, например, в данный момент если и не в шоколаде, то, по крайней мере, в глазури только потому, что не верил ни одному слову, доносившемуся в прошлом году из телевизора, если оно говорило о том, что кризис обойдет нас стороной. В результате успел обустроить все свои дела, а вот оптимисты сидят сейчас в том, что только цветом отдаленно напоминает шоколад, и то плохой.

Кстати, ваша "оптимистичная оценка" по цене "300 лет" куда ниже моей "пессимистичной", так что все сказанное об оптимизме к вам не имеет ни малейшего отношения. Вообще, в моем посте нет ничего личного, ваши посты читаю с интересом.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●