Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Законно ли?
 
Добрый день уважаемые форумчане! Меня интересует такой вот вопрос.Законно ли пересылать монеты почтой в Россию из ЕС. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? Если кто знает подскажите,заранее благодарен.
С уважением.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Неужели никто не знает?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это не законно и поэтому здесь ни кто не получает монеты из за кордона
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Наберите в Яндексе  Почта России и найдите на их сайте список предметов запрещённых к пересылке.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дилетант пишет:
Почта России и найдите на их сайте список предметов запрещённых к пересылке.
Цитата
omega0489 пишет:
Законно ли пересылать монеты почтой в Россию из ЕС


А при чём, тут Почта РФ?
Из ЕС, ни разу почтой РФ не получал...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На территории РФ действуют правила пересылки почты РФ...
Филиалы доставки иностранных почтовых служб обязаны действовать сообразно этим правилам.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пересмотрел в Яндексе много разной информации об этом.Единственное что нашел,приблизительное,это запрет на пересыл денежных знаков.Интересно старые монеты относятся к этому пункту?Я не раз видел что здесь люди продавали монты из зарубежных стран и указывали возможную доставку в РФ.Вот у меня есть желание продать некоторые экземпляры из своей коллекци и поскольку я живу в Швеции меня заинтересовал этот вопрос.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почта РФ не делает различий для денег ходячих и вышедших из обращения...
Посылка монет почтой в РФ - риск. Посылаются единичные экземпляры - легкие конверты не вызывающие подозрений часто пропускают без досмотра.
Дело в том что в случае криминального изъятия вложения из отправления никаких претензий к почте официально предъявить невозможно.
Поэтому все претензии у получателя будут обращены к вам.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь прежде чем ответить на вопрос нужно уточнить два момента: 1. Из какой страны вывозятся (пересылаются) монеты, 2. Являются ли перевозимые (пересылаемые) монеты культурными ценностями согласно законодательства страны, из которой осуществляется пересылка. Что касается России, то в нашей стране порядок перемещения культурных ценностей регулируется Законом "О ВЫВОЗЕ И ВВОЗЕ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ" № 4804-1 (текст можно найти в Интернете), там же определяется понятие "культурных ценностей" (статья 6 названного закона). Пересылка по почте монет, являющихся законным средством платежа, насколько мне известно, согласно правилам ФГУП "Почта России" запрещена. В каждой стране есть свой закон, регулирующий эти вопросы, я бы обратился в консульство соответветствующей страны за разъяснением перед покупкой монет в ЕС.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●