Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 рублей 1901 год. А.Р на подлинность, определение подлинности
 
приветствую. ув. форумчане. попалась такая монета.подскажите пож. по оригинальности. спасибо.




За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
сделайте четкие картинки ВСЕГО гурта.
Пока что склонен считать монету фуфлом.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да гуртик не нравится , а за сколько взяли?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
сделайте четкие картинки ВСЕГО гурта.
Пока что склонен считать монету фуфлом.
постараюсь завтра сделать фото  гурта.  а что именно   тут  напрягает  ???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Царь пишет:
Да гуртик не нравится , а за сколько взяли?
470  уе.   но  если  реально ето копия  тогда отдам обратно  .вес колеблется  на китайских весах  8.58-8.60.  монета звенит . на гурте стоит  но всетаки  решил перестаховатся  и выставить   на обсуждение.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tarast9 пишет:
если реально ето копия

Реально копия, вот ссылка на старую тему, Ваша монета похожа на № 3 :

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic24074/message203785/#message203785



Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
tarast9 пишет:
470 уе. но если реально ето копия тогда отдам обратно .вес колеблется на китайских весах 8.58-8.60. монета звенит . на гурте стоит но всетаки решил перестаховатся и выставить на обсуждение.
Фотки у Вас плохие , но скорее всего в Вашей поддельной монете очень хороший орел и портрет о вот слова вокруг портрета (((
Так что 470 хорошо , а вот продавец (((
10 лет с даты регистрации
 
Монета фуфельная, это видно и без дополнительных фотографий. Если покупали монету в России, то насторожить в этой монете должна была еще и цена - 1901 год АР за 470 уе (если это не евро, конечно) как-то подозрительно.

Цитата
tarast9 пишет:
но  если  реально ето копия  тогда отдам обратно.

Интересно будет узнать, вернут ли деньги.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:

Реально копия, вот ссылка на старую тему, Ваша монета похожа на № 3 :

 http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic24074/message203785/#message203785  

Обсуждаемая монета имеет гурт хоть и фуфельный, но все же буквы на нем вдавлены внутрь, насколько это можно разглядеть по фото.
На фото гурта № 3 и № 4, если это не игра света и тени при фогографировании, буквы будто бы выпуклые, выступающие за границу поверхности.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это так кажется по фото, на самом деле - они "вдавленные"...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
приветствую. даю фото гурта. дело не в цене. приносят и десятки практически по лому. я бы даже не сомневался в етой монете нотоварищ который хочет купить ее немного засомневался. копии или фуфелы практически мне непопадались хотя была одна монета у которой был недовес ровно в один грамм и ето было золото. товарищ мой выкладывал ее наобсуждение и если найду ету его тему выложу сюда. вот фото гурта . вес колеблется на китайских весах 8.59-8.60. что скажите по таким фото ???







За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Фуфло у Вас к сожалению.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
в смысле копия из золота или ето не оно ??? ето окончательный вердикт ???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
могу  еще сделать  дополнительные  фото  если  надо
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
так что мне  сказать при обмене надругую  монету  хозяину ???   копия  из чего ???    ето золото ???или напыление ??? или может все таки  сходить еще  к  знакомому  ювелиру  ???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
важно ваше мнение .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Монета 100 % была на чеканена не в 1901 году и не на мон дворе, у меня есть версия что Ваша монет так называемай Армянский чирик,  увы как не крути а копия хорошая, я да же вспомнил месяца 4 назад мужик продавал точ в точ такую же монету , Я ему вопрос ,хотя зная уже на него ответ, настоящая? он мне
так типо, он не разберается говорит ---смотри сам,
а его друг
----та ты что конечно же натура и 520$ ,бери даже и не думай,
больше ему даже в глаза не посмотрю(
Обманывать и разводить плохо!

И хотел бы услышать мнения по поводу армянских монет, кто что слышал????
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
tarast9 пишет:
в смыслекопия из золотаили ето не оно ??? ето окончательный вердикт ???

Да окончательный, это известное фуфло, давно ходит по рынку, нормальные продавцы дороже 12,000 р. не предлагают его. Проба золота - высокая, но не обязательно 900, может чуть меньше, может больше, какая разница?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
даю фото в хорошем качестве. значит золотая но армянка. слышал я про такие монеты и если ето она то попадается мне в первые. разницу по гурту увидел но не сразу у меня походу буквы вдавлены так как такая монета попадается мне в первые. интересно если ето копия то каких лет ??? с виду смотрится как обычная десятка .есть небольшие следы бытования ,гдето царапинки на поле монеты и за георгием четко просматривается сетка ну ипо виду и по цвету совсем неотличается от обычной десятки в 900 пробе . вот фото





За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Да не утруждайте себя, уважаемый. Вам, вроде, русским языком ответили. Если Вы себе в голову вбили что она настоящая, то это Ваши проблемы.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да я и не утруждаю, но вот смотрю на гурт монеты 15 рублей из соседней темы там он такой как у меня вдавленный а монету определили как оригинал как изволите ето понимать ???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
а зачем вам это понимать?

вы задали вопрос, вам достаточно квалифицированно и обстоятельно на него ответили.

учить вас пользоваться своей головой по назначеню - никто вроде бы не обещал.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
tarast9, и на Вашей монете, и на монетах, гурты которых показал уважаемый Романовъ ,
гурты "ВДАВЛЕННЫЕ"...

Цитата
tarast9 пишет:
вот  смотрю   на гурт монеты  15  рублей из соседней    темы   там он такой как у  меня  вдавленный  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
На самом деле эта тема давно обсуждалась.
Сейчас продолжается изготовление николаевских червонцев 1901 и 1903 годов. Судя по форумам, этих монет в хорошем сохране очень много на юге России, в Закавказье, Турции. Я даже одну прикупил для изучения и здесь выкладывал.
Отличие от оригинала - на гурте.
1. Написание буквы Р в А.Р. Кажется, что она сделана из Г
вот как должно быть


вот как не должно быть


есть также различия в написании буквы С в слове "чистаго"

вот как должно быть


вот как не должно быть  


единственное никто не доказал что это армянские червонцы.....
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Откуда название? Приблизительно года чеканки армянских и продолжают ли их сейчас чеканить, с согласитесь из всех копий эти самые удачные, без проблем может монета прискачить в опте.
И скажите возможно что кто-то заделал уже себе станок и чеканит идентичные монеты)))))) при такой разницы от лома выгодно вот итальянцы попадаются с каким-то другим цветом, и четко заметил что наплыв итальянцев на нумизматический рынок пришел совсем недавно, многие опытные коллекционеры вообще не знали про них, а у старого дилера 1 месяц назад увидил итальянца он продавал его за 530$ я сказал а что ты фуфлом стал торговать ( шутя)? Дал ему обычны с АГ 1899 он как посмотрел в глазах побледнел , а через него думаю прошло царских золотых монет 1000, он уже был готов отдать за 450$ , я ему все рассказал
Его ето итальянец, а он говорит что тетя которая ему его продавала сказала что его и с Италии и привезла))))))))))))))))))))))))))))) так что моя версия или где-то всплыла большая партия, или кто-то нашол штемпеля или сам сделал щас и чеканит.

А откуда именно итальянец?????
10 лет с даты регистрации
 
Извините за ошибки пишу с планшета а он слова сам выдает
10 лет с даты регистрации
 
Нет, это я "с планшета" пишу, и получается вроде без ошибок. У Вас нечто иное. Если планшет сам слова выдает, осталась самая малость - научить его писать без ошибок, и жизнь наладится ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip_ru пишет:
На самом деле эта тема давно обсуждалась.
Сейчас продолжается изготовление николаевских червонцев 1901 и 1903 годов. Судя по форумам, этих монет в хорошем сохране очень много на юге России, в Закавказье, Турции. Я даже одну прикупил для изучения и здесь выкладывал.
Отличие от оригинала - на гурте.
1. Написание буквы Р в А.Р. Кажется, что она сделана из Г ...

есть также различия в написании буквы С в слове "чистаго"...

единственное никто не доказал что это армянские червонцы.....

Буквы разные, в том числе "Р" и "С", на гурте, который показал автор этой темы, и на гурте, который Вы продемонстрировали. Хотя обе эти монеты, конечно, фуфельные.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gda пишет:
Это так кажется по фото, на самом деле - они "вдавленные"...
А почему Вы в этом так уверены? Вы эти монеты в руках держали, или Вам об этом Романовъ сказал? Если мне так показалось по фото, и Вам так показалось по фото, кто знает... Видимо, только Романовъ сможет дать окончательный ответ на этот вопрос.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Нет, это я "с планшета" пишу, и получается вроде без ошибок. У Вас нечто иное. Если планшет сам слова выдает, осталась самая малость - научить его писать без ошибок, и жизнь наладится
У Вас наверно планшет обычный , а у меня самый новый просто с другого алфавита пишу.
10 лет с даты регистрации
 
У меня вопрос по десяткам 1900-1902 годов. Интересно, почему их труднее найти в состоянии МS по сравнению с 1909-1910 гг., которые должны быть более редкими. Потому ли это, что большинство 10 р. 1909-10 годов - советские и поэтому сохранились лучше, т.к. в хождении не были?
10 лет с даты регистрации
 
Ни разу не видел "советского" 1910 года.
Покажете?

ЖДа и реальная встречаемость этой ГОДОВОЙ монеты достаточно близка к заявленному небольшому оригинальному тиражу.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я не эксперт, но мне кажется немного странным, что при официальном тираже в 100 тыс. один только NGC уже закатал 200 монет 1910 г., практически все за исключением 9 штук с грейдом MS, из которых 125 штук с грейдом MS-65. Все царские? Где же они лежали все эти годы? Ведь в 1910 г. до отмены золотого стандарта было еще несколько лет и по идее многие из них должны были поизноситься. Может я и не прав в отношении 1910 г., просто закрадываются сомнения.

Вместе с тем, меньше сотни 10 р. монет 1900-1902 годов получили грейд MS от NGC, раза в 3 меньше чем один 1910 год. Может это ничего не значит, просто любопытно.
10 лет с даты регистрации
 
Кроме того, если у советов были почти неиспользованные штемпели 1909-1911 годов, просто любопытно почему они проигнорировали 1910-й год? По логике вещей, должны были использовать все, что было в наличии. По всей видимости документации по этому вопросу нет - советы же не документировали производство фальшивых червонцев. Можно только догадываться, что и сколько они наштамповали.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
ЖДа и реальная встречаемость этой ГОДОВОЙ монеты достаточно близка к заявленному небольшому оригинальному тиражу.

Я бы спросил - реальная встречаемость где? В России или за границей? Т.к. Советы использовали червонцы для внешнеторговых расчетов, то если они штамповали и этот год, то таких монет должно быть немало за гранцией, что может косвенно подтверждать статистика NGC.

Как я и говорил, я не специалист, просто все это наводит на мысли.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rostov77 пишет:
Как я и говорил, я не специалист, просто все это наводит на мысли.

Сколько лет Вы занимаетесь нумизматикой ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
— Сколько же вам лет?
— К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения…
— Ну а все таки, 30?
— О-го-го-го-го.
— 40?
— А-ха-ха-ха-ха.
— 50?
— Хо-хо-хо-хо-хо. Почти. 38.
10 лет с даты регистрации
 
Без сомнения гораздо меньше, чем Вы.
10 лет с даты регистрации
 
и всё же?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересуюсь нумизматикой года 3.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●