Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
6 рублей 1833 г., подлинность, оценка
 
Приветствую!
Планирую продавать данную монету, прошу специалистов высказать мнения. Вес 20,70
С уважением




 
Как-то по фото не очень подлинная.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
нужны фото получше, кажется, что норм
Изменено: ziro - 13.01.2016 13:43:42
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В подлинности уверен абсолютно, монета с семейной историей с 1834
по цене-имеются предложения, однако окончательно не определился
 
вот этот участок  покрупнее
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
В подлинности уверен абсолютно, монета с семейной историей с 1834
по цене-имеются предложения, однако окончательно не определился
Перефотографируйте тогда с другим светом. А что написано в заключении ГИМ?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ziro пишет:
вот этот участок  покрупнее

извольте:
 
Монета в Штатах и там нет ГИМа
 
Там есть NGC и PCGS, как раз на такой случай. В каком городе монета?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня в Аврора, Колорадо
 
Ну вы все равно фото сделайте более информативные, сейчас фото не в пользу монеты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я постараюсь, но не обладая специальными навыками и соответствующей фотоаппаратурой...
Что именно не устраивает в плане информативности?
На что обратить внимание?
Какие части монеты плохо различимы?
 
Поле не нравится. На фото виден зеркальный блеск по середине поля, а ближе к рельефу поле матовое. Должно быть наоборот, ближе к рельефу должно оставаться зеркальное поле (остатки штемпеля), а на открытых участках более потертым.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поле в полном порядке, особенности освещения и игра светотени
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Сегодня в Аврора, Колорадо
Вам все карты в руки! Отдайте на слабирование в NGC. Только,мое мнение, в слаб ее не закатают... Имхо...
Изменено: alex07 - 13.01.2016 19:58:43
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex07 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Сегодня в Аврора, Колорадо
Вам все карты в руки! Отдайте на слабирование в NGC. Только,мое мнение, в слаб ее не закатают... Имхо...
И я того же мнения-ей и без слаба неплохо, вот только не понятно-зачем же Вы предлагаете отдать ее в руки NGC и сами себе же противоречите???8)
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Цитата
alex07 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Сегодня в Аврора, Колорадо
Вам все карты в руки! Отдайте на слабирование в NGC. Только,мое мнение, в слаб ее не закатают... Имхо...
И я того же мнения-ей и без слаба неплохо, вот только не понятно-зачем же Вы предлагаете отдать ее в руки NGC и сами себе же противоречите???
Я не противоречу-ее не закатают из-за сомнений в подлинности!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Там есть NGC и PCGS, как раз на такой случай. В каком городе монета?
И что? Они в состоянии достоверно определить подлинность такой монеты? С чем они там будут сверять - с серебряными доларами?
Наслышан что совсем не редко эти конторы фуфлят подлинные монеты а в слаб фуфло закатывают.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
globaldjs пишет:
Там есть NGC и PCGS, как раз на такой случай. В каком городе монета?
И что? Они в состоянии достоверно определить подлинность такой монеты? С чем они там будут сверять - с серебряными доларами?
Наслышан что совсем не редко эти конторы фуфлят подлинные монеты а в слаб фуфло закатывают.
Если фуфло в слаб закатают-ответят своими деньгами!!! Покажите фуфло в оригинальном слабе!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex07 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Цитата
alex07 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Сегодня в Аврора, Колорадо
Вам все карты в руки! Отдайте на слабирование в NGC. Только,мое мнение, в слаб ее не закатают... Имхо...
И я того же мнения-ей и без слаба неплохо, вот только не понятно-зачем же Вы предлагаете отдать ее в руки NGC и сами себе же противоречите???
Я не противоречу-ее не закатают из-за сомнений в подлинности!!!
Не считая себя большим специалистом в теме, поставил на обсуждение исключительно с целью анонсировать...
В подлинности не сомневаюсь-монета хранится в семье с 1834.
Умиляет Ваша категоричность в вопросе, где Вы явно не мэтр...
Тем временем в личке и на почту поступают предложения от людей, давно и прочно все определившим.
С уважением:)
 
Цитата
alex07 пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
globaldjs пишет:
Там есть NGC и PCGS, как раз на такой случай. В каком городе монета?
И что? Они в состоянии достоверно определить подлинность такой монеты? С чем они там будут сверять - с серебряными доларами?
Наслышан что совсем не редко эти конторы фуфлят подлинные монеты а в слаб фуфло закатывают.
Если фуфло в слаб закатают-ответят своими деньгами!!! Покажите фуфло в оригинальном слабе!
В настоящее время не смогу показать-но имело место быть: в Вегасе купил в слабе, умные люди указали-слаб вернул, компенсацию американские контакты получили с NGC. Им с их гражданством это проще...
Монета, правда, не платиновая была-золотая. Но-наша, непростая.
Как-то так...
 
Я не мэтр!!!! Если в личку  ПОСТУПАЮТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ-ОТДАЙТЕ!
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Да нормальная у вас монета!:boss:
Если в слаб ее закатают, то AU какой-то + царапины ей дадут, а если по-простому, то - about XF.
По цене ничего не могу подсказать, потому как у самого только 34 имеется, а это как бы две большие разницы...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Да нормальная у вас монета!
Если в слаб ее закатают, то AU какой-то + царапины ей дадут, а если по-простому, то - about XF.
По цене ничего не могу подсказать, потому как у самого только 34 имеется, а это как бы две большие разницы...
Да, 1834-это космос!
Но и эта-R2 и не у всех есть вообще...
Слаб этой монете не нужен, она и так...моя субъективная оценка ее состояния VF\XF, или aXF, как и Ваша.
Соответственно и денег прошу...
С уважением
 
По фото монета нравится .
Цена 10 т. $  + кому как надо .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Абсолютно с Вами согласен!!!
КУ! КУ! два раза...
Столько и прошу как старт(гипотетически, не в этой ветке...). Плюс кто сколько предложит "сверху".
Вот так и карты на стол получились:)
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Сегодня в Аврора, Колорадо

Вам бы в Аврора, Москва . Там бы и разобрались, че по чем.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Все возможно, но-не сейчас, не сейчас...
 
Тема как называется? "6 рублей 1833, ....". На фото же самая простая "шаха" 1830 года. Хоть бы исправили!
15 лет с даты регистрации
 
Очепятка в дате...все все заметили и понимают...
Самая простая, говорите?
Ну, ну...:)
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Очепятка в дате...все все заметили и понимают...
Самая простая, говорите?
Ну, ну...
Да, говорю. Из этого типа это самый простой год.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ankauf пишет:
6 рублей 1833
Ну насчет обыкновенной это Вы погорячились,Биткин #56 (R2)
Конрос #36/2,тираж 8610шт.А вот год исправить в теме надо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
вот только каким образом?
Просьба к уважаемым модераторам, если возможно...
Спасибо!
 
Спасибо за очередной злобный минус!
15 лет с даты регистрации
 
кому минус?
 
Такую монету не глядя брать нельзя.Либо заключение,либо,если в штатах,в коробку,тем более там по месту,без пересылки три копейки делов.Потом кого коробка или грейд не устраивает-вынут.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне минус в "авторитняк". Увидел тему про "6 рублей 1833 года". РЕАЛЬНО редкая монета. Кликнул. Увидел 6 рублей 1830. Высказался, что из "шах" (ну шахов) это самый простой год. Даже я, законченый "германист" продавал  этот год в пруфе, правда давно.  Хотя типаж, безусловно, редкий , дорогой и интересный. Сказал, что надо бы технически  исправить очепятку  даты в заголовке темы. Мило получил очередный минус в репу! Браво анонимной системе сайта!:appl:
Здесь сие есть в порядке вещей, нечего гневаться. God know!
15 лет с даты регистрации
 
Очень мудро: мне, значит, в коробку ее и оплатить, получить XF45 или что-то подобное от "Великих Спецов по Российской Платине", а потом париться???
А Вы сами готовы оплатить услугу слабирования???
Уж куда правильнее в ГИМ по месту...
Однако-вряд ли Вы сами претендуете на покупку.
Так-"советы постороннего"...
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Очень мудро: мне, значит, в коробку ее и оплатить, получить XF45 или что-то подобное от "Великих Спецов по Российской Платине", а потом париться???
А Вы сами готовы оплатить услугу слабирования???
Уж куда правильнее в ГИМ по месту...
Однако-вряд ли Вы сами претендуете на покупку.
Так-"советы постороннего"...
Уважаемый! Вы прямо искрите высказываниями.До Вас пытаются донести,что такую монету без гарантии подлинности,брать нельзя.Для меня да-оригинальная коробка будет являтся гарантией(могу только повторить просьбу показать фото фуфла в оригинальной коробке да ещё платины)Цена её загрейдить 50 у е,дешевле чем заключение ГИМ.А что касается Ваших предположений на мои претензии на покупку-тут Вы правы-не претендую,сохран не мой,предпочитаю MS.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Насчет того что НЖК фуфлит оригинальные монеты подтверждаю, отсылал монету 25 копеек 1827 года! не закатали, написали на этикетке Not Autence
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●