Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
ПАРА / 3 ДЕНГИ 1772 г варианты, не "советизация",но всё же...некоторые подробности
 
Великие предшественники обращали внимание на такие детали,как положение креста короны по отношению к буквам легенды.Деталь немаловажная.Но,оказывается,недостаточная.Действительно,в рублях Екатерины Великой со множеством деталей,этот признак сразу бросится в глаза,а остальное уже только при внимательном сравнении с другими экземплярами.
На бедных же изображениями молдаво-валашских монетах все мелочи на виду.
Представляю свою линейку ПАР 1772 г по состоянию на сегодняшний день.В публикации в журнале "Нумизматика" мелкость и не самое сильное качество воспроизведения моих сканов не дало желаемого эффекта.Рассмотреть было невозможно описываемые детали.Это тем более обидно,что в каких-то задрипанных темах изображения были огромные...
Итак

Градация идёт по отношению положения креста от "до Д" до "точно под двоеточием".
При этом № 2 и № 3 практически были бы одинаковы по этому признаку,Если Бы не разные расстояния между цифрами даты на аверсе и не разные длины черт под словом "ПАРА".№ 4 даёт ещё больше пищу для размышлений,так как вся трёхстрочная надпись на реверсе более компактна,и при сравнении с предыдущими похожими экземплярами,видим,что "ДЕНГИ" подпрыгнуло ещё выше,чем у №3.
3-й и 3-й экземпляр между собой по признаку расстояния снизу до рамки не так заметен.
5-й и 6-й номера ,при дальнейшем отклонении креста ближе к двоеточию,отличаются по тем же признакам,-длинная и короткая черты на реверсе и разное расстояние снизу до рамки.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тема очень интересная.  Обожаю этот выпуск и все с ним связанное.  А что ищем то?  265 -266 тысяч рублей бронзовой монеты, это сколько штемпелей нужно...  Все равно как найти 2 одноштемпельных ЕМ пятака Екатерины.  Дает, конечно, информацию по поводу способа изготовления штемпелей на Садогуре.

П.С.  Может у кого кто читает завалялась лишняя 1772 "Валак" на продажу или обмен?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Карл,да у меня всё,что нужно завалялось.Не беспокойтесь!
Вы напрасно так о возможности найти две одинаковых.По моим предварительным подсчётам при сверке примерно 150 экзепляров всех возможных выпусков,номиналов и годов,штемпельные пары ложатся более-менее равномерно.Есть,правда штуки две более редкие (из обычных),-по два-три экземпляра нашёл пока,но я этим занимаюсь очень редко и пока до главных хранилищ не добрался.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Карл,да у меня всё,что нужно завалялось.Не беспокойтесь!

Вы напрасно так о возможности найти две одинаковых.По моим предварительным подсчётам при сверке примерно 150 экзепляров всех возможных выпусков,номиналов и годов,штемпельные пары ложатся более-менее равномерно.Есть,правда штуки две более редкие (из обычных),-по два-три экземпляра нашёл пока,но я этим занимаюсь очень редко и пока до главных хранилищ не добрался.

Если лишняя завалялась, так я бы приобрел.  А то моей 1771 Валак нужен друг.

Так я не говорю что невозможно, просто тяжело.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Упс!  :oops:  :oops:  :oops: В спешке не рассмотрел,что именно вам нужно.Та,что вы спрашиваете,у меня у самого одна.Так что рассчитывайте на других .Извините!
У вас пятака случайно нет  :?:  :idea:
Изменено: Если Бы - 14.09.2010 02:44:43
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет, у меня даже "крестика" нет.  А 5 коп я только 2 раза в руках держал.  Ну и новодел.  Приятно подержать в руках, но $50,000 на монету у меня рука не поднимается уплатить.  Это же хобби, даже второе хобби, а у меня еще семья и дети...

А "валак" 72 я знаю у кого есть.  Даже 3.  Пытаюсь разжалобить.  ;)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Первое хобби американца - это всегда какой-нибудь дурацкий спорт.В крайнем случае у советского выходца- пиликанье на скрыпочке. :D
А этот эгоист,он,что,тоже по мелким сдвигам собирает? В принципе они должны быть,но я пока не обращал внимания.
Я видел настоящий пятак один раз.Крестика тоже нет.Да и других пробников...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:

X Первое хобби американца - это всегда какой-нибудь дурацкий спорт.В крайнем случае у советского выходца- пиликанье на скрыпочке.  

А этот эгоист,он,что,тоже по мелким сдвигам собирает? В принципе они должны быть,но я пока не обращал внимания.

Я видел настоящий пятак один раз.Крестика тоже нет.Да и других пробников X

Первое хобби это бильярд.  Игра и изготовление киев. И, как сказал один персонаж известного произведения: "Сам дурак!"  :D

Он собирает редкие монеты, и не расстраивается когда удается купить 2 или 3 одинаковые.  Несколько молдавских пробников у меня имеется.  Но главные отсутствуют. Из них красивый только один, остальные ексгумат или полу-ексгумат.  5 коп очень нравится, но шансов приобретения нет.  Покупать какалик за дурные деньги не хочется, а красивый очень дорого.  Вообше, мое направление коллекционирования (редкая и пробная медь) для меня почти умерло.  Так что пока покупаю деревообрабатывающее оборудование...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Тема очень интересная. Обожаю этот выпуск и все с ним связанное. А что ищем то? 265 -266 тысяч рублей бронзовой монеты, это сколько штемпелей нужно... Все равно как найти 2 одноштемпельных ЕМ пятака Екатерины. Дает, конечно, информацию по поводу способа изготовления штемпелей на Садогуре.

П.С. Может у кого кто читает завалялась лишняя 1772 "Валак" на продажу или обмен?
Вот тут проскакивала,можете пообщаться,а вдруг?  http://piterklad.ru/viewtopic.php?t=14607
Изменено: Golandec - 04.10.2010 14:49:08
 
Фото там не вижу.Если для этого нужно регистрироваться,лень.КБ сподручней.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Фото там не вижу.Если для этого нужно регистрироваться,лень.КБ сподручней.
Там простая регистрация.Собственно было-бы предложено. :D
 
Цитата
Golandec пишет:Там простая регистрация.Собственно было-бы предложено.  

Может Вы сюда её (фотографию) можете выложить, а то г-н Если Бы прав: из-за одной фотографии регистрироваться? :(
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:



Цитата  


Golandec пишет:Там простая регистрация.Собственно было-бы предложено.

Может Вы сюда её (фотографию) можете выложить, а то г-н Если Бы прав: из-за одной фотографии регистрироваться?  
К сожалению не могу,монета имеет своего хозяина и по отношению к нему будет не совсем корректно,извините.
 
А в чем некорректность? Монета выложена в виде открытой информации на каком-то там ресурсе.Мы ее хотим увидеть.Тут.В исследовательских целях.хозяина обещаем не трогать  8)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, посмотрел на фото монеты.  Вот оно.  Не убежден что это "ВАЛАК."  Скорее уверен в обратном.  Сравнить под рукой только 1771, но, как я помню, штемпель должен быть идентичным.  Поправьте кто знает наверняка и думает иначе.  Если Бы, если бы Вы выставили фото своей, все бы прояснилось.  Заранее благодарю.

За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я с вами соглашусь,Карл.Вот моя
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот это она.  Лучше всего видно по длинне круговой надписи по отношению к гербу.  Не знаю или огорчать кладоискателей, или пусть радуются в неведении...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да им все равно.Для них любая молдаванка - редкость.Их практически в России не выкапывают.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Да им все равно.Для них любая молдаванка - редкость.Их практически в России не выкапывают.
Наверное Вы правы,выкопать молдованку в России практически не реально.А редкая она или нет это уже вопрос риторический! Каких-то денег она стоит,а для копарей это главный критерий поиска. Тем более,что и мы отчасти зависим от их трофеев! ;)
 
Цитата
Если Бы пишет:
Великие предшественники обращали внимание на такие детали,как положение креста короны по отношению к буквам легенды.Деталь немаловажная.Но,оказывается,недостаточная.Действительно,в рублях Екатерины Великой со множеством деталей,этот признак сразу бросится в глаза,а остальное уже только при внимательном сравнении с другими экземплярами.
На бедных же изображениями молдаво-валашских монетах все мелочи на виду.
Представляю свою линейку ПАР 1772 г по состоянию на сегодняшний день.В публикации в журнале "Нумизматика" мелкость и не самое сильное качество воспроизведения моих сканов не дало желаемого эффекта.Рассмотреть было невозможно описываемые детали.Это тем более обидно,что в каких-то задрипанных темах изображения были огромные...
Итак
 
Градация идёт по отношению положения креста от "до Д" до "точно под двоеточием".
При этом № 2 и № 3 практически были бы одинаковы по этому признаку,Если Бы не разные расстояния между цифрами даты на аверсе и не разные длины черт под словом "ПАРА".№ 4 даёт ещё больше пищу для размышлений,так как вся трёхстрочная надпись на реверсе более компактна,и при сравнении с предыдущими похожими экземплярами,видим,что "ДЕНГИ" подпрыгнуло ещё выше,чем у №3.
3-й и 3-й экземпляр между собой по признаку расстояния снизу до рамки не так заметен.
5-й и 6-й номера ,при дальнейшем отклонении креста ближе к двоеточию,отличаются по тем же признакам,-длинная и короткая черты на реверсе и разное расстояние снизу до рамки.

details the horizontal axis / axis M. .. K
 
Очень ценная аксировка ! Спасибо! Судя по "имени",вы к Молдавии имеете прямое отношение?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
With pleasure!  ;)  not from Moldova, I'm from Romania
Few details about Sadagura also found on my website , unfortunately at the moment only in Romanian
http://sadagura.yolasite.com/
 
ну и как у вас там в Румынии,сильно этими монетами занимаются? Интерес большой?
Сайт классно сделан,особенно макушка !Нужен обязательно перевод на русский ! На днях засажу молдаван переводить,вышлю перевод,и нужно его разместить у вас.А там и американцы подтянутся,сделают то же с английским,я думаю.Тот же Карл,вместо того,чтобы шары гонять  :?:  ;)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Меня интересуют там только медали и разновидности патернов.  Так, что, буду шары гонять.  Пусть умные переводят.  :D
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да,сначала я думал,-КБ1-конструкторское бюро №1,теперь думаю,-"КВ"-танк "Климент Ворошилов".
шутка 8)  :D
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KB пишет:
Если лишняя завалялась, так я бы приобрел.  А то моей 1771 Валак нужен друг.
Так я не говорю что невозможно, просто тяжело.
А я сегодня вот какую красотку взял))))))
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 08:52:23
 
и вот еще гурт
Изменено: Lundgaar - 19.04.2024 08:52:23
 
Монета, хоть и может оказаться довольно приятная после чистки, к той, о которой я писал, отношения не имеет...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте Если Бы! Хочу спросить у Вас, как у специалиста.... Что можете сказать о моей монете ? Не относится ли она к редким ? Очень буду признателен за помощь...
 
Извините за плохое качество фото...
 
Я уже два раза вписывал свои данные, а меня и дальше Безымянными нарекли...
 
Владимир, вы не волнуйтесь.  Тут, по ходу дела, на форуме какие то перестройки, и поэтому многие потеряли свое "лицо"  ;)

Так как специалист не отвечает, я попробую. У вас убитая в хлам рядовая пара 1772.  О которой шла речь, имеет пропушенную букву в слове "Валаск" и смотрится как "Валак"
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Монета, хоть и может оказаться довольно приятная после чистки, к той, о которой я писал, отношения не имеет...

Зачем чистить? :o монета в очень красивой патине и чистить ее думаю даже незачем-она в таком виде и красивее и даже в цене больше стоит.
или я в чем то не прав? ;) )))
 
То что на монете и патина, это 2 большие разницы.  Окислы делают ее некрасавицей.  Не уродиной, а именно некрасавицей...  Возможно что при грамотном удалении этих окислов монета станет красивой.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а как же удалить окислы одновременно не удалив патину?чем лучше это делать или как?
 
Поищите специалиста.  Если вы в России живете, то это не проблема.  Спросите у КООТа здесь (Басилио на ЦФН) или у Титова на ЦФН.  Мне очень нравятся их результаты.  Во всяком разе подскажут или стоит вообще заморачиваться.  У меня очень плохой опыт с этим белесым налетом.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Владимир, вы не волнуйтесь.  Тут, по ходу дела, на форуме какие то перестройки, и поэтому многие потеряли свое "лицо"    
Так как специалист не отвечает, я попробую. У вас убитая в хлам рядовая пара 1772.  О которой шла речь, имеет пропущенную букву в слове "Валаск" и смотрится как "Валак"
Спасибо за ответ... Но если она убитая, это ведь не значит что она ничего не стоит ?
 
Все имеет какую то цену.  Иногда, правда, цена эта отрицательная -- стоимость утилизации, захоронения.  В данном случае, цена не отрицательная (если останки не радиоактивные).
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Поищите специалиста.  Если вы в России живете, то это не проблема.  Спросите у КООТа здесь (Басилио на ЦФН) или у Титова на ЦФН.  Мне очень нравятся их результаты.  Во всяком разе подскажут или стоит вообще заморачиваться.  У меня очень плохой опыт с этим белесым налетом.

спасибо большое,единственная проблемка я из Украины((((
 
Цитата
BKB пишет:
Поищите специалиста.  Если вы в России живете, то это не проблема.  Спросите у КООТа здесь (Басилио на ЦФН) или у Титова на ЦФН.  Мне очень нравятся их результаты.  Во всяком разе подскажут или стоит вообще заморачиваться.  У меня очень плохой опыт с этим белесым налетом.

КООТа не нашел тут-подскажите как именно его ник пишется?есть только КОТ да винчи-это он?
Изменено: Горик79 - 27.11.2012 21:25:47
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●