Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 буферка 1921 г. ДВР "Тов. Краснощекову на добрую память"
 
1 буферка 1921 г. ДВР "Тов. Краснощекову А. М. на добрую память" - гравировка на николаевском рубле 1896 г. (*). На оборотной стороне герб Дальневосточной республики (ДВР), довольно качественно выполненный для ручной гравировки надо сказать. И вообще качество ручной работы гравера говорит о профессионале. Поле монеты стесано с двух сторон предварительно специально для удаления рисунка монеты, это не следы длительного обращения, неоднократная чистка.

Очевидно, что имеется ввиду Краснощеков А. М. -  В 1920—1921 член Дальбюро ЦК РКП(б), председатель правительства и министр иностранных дел Дальневосточной республики, в конце 1921 г. отозван из ДВР в Москву.

Сна она досталась бесплатно, валяется, как сувенир года два, вспомнил о ней после публикации в этой теме:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum50/topic39812/message341467/#message341467

Мой мнение - вряд ли ли представляет какую либо ценность по причине некоей фантазийности и невозможности определения времени нанесения гравировки, тертый николаевский рубль, который испортили стоил бы дороже, наверное.

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
вряд ли ли представляет какую либо ценность по причине некоей фантазийности и невозможности определения времени нанесения гравировки
Согласен. Это скорее сувенир-шутка, но как известно "в каждой шутки есть доля шутки". ДВР, как государственное объединение, объект очень интересный и до конца не изученный. Кстати, "буферками" в обиходе называли всех денежные знаки, обязательные к обращению на территории ДВР (т.н. «буферного» государства). Выпускались Временной Земской Властью Прибайкалья и ДВР. 1920-1921 гг.
Для желающих предлагаю почитать информацию с сайта коллег-боннистов:
http://forum.fox-notes.ru/index.php?PHPSESSID1=&topic=1293.0
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А на мой взгляд очень даже представляет интерес и по стоимости —гораздо дороже николаевского рубля. Сделано,видимо, для подарка, ранее неизвестно, так как естественно подарок был в единичном экземпляре. Сделано очень качественно , потрачено много времени. Для шутки это было бы слишком...
10 лет с даты регистрации
 
Думаю, предмет сделан в 1921 году после того как проводили товарища Краснощекова из ДВР в Москву. В ДВР деньги в народе назывались буферками, так как сама республика была буферной демократической республикой между Японией и Советской Россией.
Изменено: adams - 23.07.2013 18:40:53
10 лет с даты регистрации
 
Вещь очень интересная и стоит гораздо дороже николаевского рубля. Если бы продавалась, то я бы купил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ув. Scowl, тоже считаю предмет не просто интересным, а уникальным. Продавать задешево я б не торопился, а попытался бы больше узнать. А так, считаю, что вещь аукционная. Всех благ!
10 лет с даты регистрации
 
ну теперь почитав это, любой гравер будет от нечего делать брать николаевский рубль-утертыш и будет гравировать 1 буферка или что-то типа поздравляю товарища Буденного с днюхой и продавать значительно дороже :D
 
Цитата
Ник123 пишет:
ну теперь почитав это, любой гравер будет от нечего делать брать николаевский рубль-утертыш и будет гравировать 1 буферка или что-то типа поздравляю товарища Буденного с днюхой и продавать значительно дороже  

Вот именно
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Подобное явление видел на на довоенной английской кроне, к сожалению не сохранилось фото. Выглядело как чеканка но при увеличении стало ясно что применялся пантограф и маленькой фрезой были выфрезерованы буквы. Думаю предметы интересны, но стоимость должна не превышать потраченного гравёром времени + метал.
 
Цитата
belarus пишет:
Думаю предметы интересны, но стоимость должна не превышать потраченного гравёром времени + метал.

Я дешевле даже оценил - в 1000 р. и проиграл ее в орлянку хорошему знакомому)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
belarus пишет:
Подобное явление видел на на довоенной английской кроне, к сожалению не сохранилось фото. Выглядело как чеканка но при увеличении стало ясно что применялся пантограф и маленькой фрезой были выфрезерованы буквы. Думаю предметы интересны, но стоимость должна не превышать потраченного гравёром времени + метал.

Вот это специалист...... (стакан за Ваше Здравие. ) Разглядел таки применение пантографа при изготовлении надчекана на монете....... .  :oops:  

пс.старые темы нахрена поднимать? новых мало?
Изменено: Сергей Патрушев - 06.10.2015 13:29:36
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
пс.старые темы нахрена поднимать? новых мало?

Меня всегда удивляли подобные сообщения. И что с того, что тема старая? На форуме можно писать в любой незакрытой теме, хоть старой, хоть новой, никаких запретов и правил на этот счет нет. Кому интересно - тот пишет и читает, у кого есть внутренние календарные ограничения по сроку годности на чтение и посты в темах - проходит мимо.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:........Меня всегда удивляли подобные сообщения. И что с того, что тема старая?.......

Я очень извиняюсь за написанное мною выше. Так и до "а не запретить ли газеты старые читать?" недалеко. Забыл уже, что самого несколько раз так "мордой тыкали". Ну да, свобода слова в рамках дозволенного.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●