Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Дукат 1806 г., С.П б ?
 
Здравсвуйте знатоки данного дела.
Не подскажите,   - монета Нидерландский дукат, имеет отношение к С.П.б ?  , Вроде лилии там нет, по Узденникову
 Вообще то я их не знаю. А может это вооще... или новодел?
    Заранее благодарю Вас


10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, за бездарные дейвсвия в жатии изображений. ( только учемся, новому делу )


10 лет с даты регистрации
 
этот экземпляр к спб не имеет отношения
Нас не возможно сбить с пути,Нам всё равно куда идти...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю Вас за ответ.


10 лет с даты регистрации
 
можно фото л.с. увеличенное
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЗОЛОТУНЧИК пишет:
этот экземпляр к спб не имеет отношения
интересно на чем основывается Ваша уверенность?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
можно фото л.с. увеличенное
Доп. Информация с изображениями, как Вы просили.  W = 3.24 gm. /  D ~ 21 mm.


10 лет с даты регистрации
 
спасибо,но даже по предыдущему фото ясно, что это СПБ, поэтому хотелось-бы послушать золотунчика, может у него есть аргументированное подкрепление выше сказанному. Может мы чего не знаем :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Золотунчик, прошу Вас высказачься, если это не займёт большого труда. Заранее благодарим,Вас
 Преобретая данный экземпляр, дилер вверил меня в чеканку Дуката С.П.б , и дал акцент почему то, на цифру  "6".
Предворительно я слышал о лилиях по Узденникову. Но других отличий по С.П.б , я не знал.
 Будет конешно интересно послушать, комментарий...
Спасибо.


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сударь пишет:
Предворительно я слышал о лилиях по Узденникову.

На этой монете нет лилий ( и не было). Странно, почему молчит коллекционер и специалист по этой теме - арбуз?!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
видимо он изучает другой 1806 :hi:
10 лет с даты регистрации
 
Это не СПБ. Откройте Узденникова или Биткина. Там представлены штемпеля, которые помогут разобраться
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
alekso ну так вот и откройте
10 лет с даты регистрации
 
Я то как раз, прежде чем писать, открыл Битк и сравнил штемпеля, убедился, что не СПБ. А что вы, арбуз, открыли и куда смотрели?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
Откройте Узденникова

Арбуз, не открывайте, там информации по дукатам до 1818 г. нет, а по микроскопическим черно-белым фото оттисков штемпелей дукатов из Эрмитажа в Биткине выводы может делать только мега профессионал, а лучше вообще не делать.

Кстати, alekso, обладаете ли Вы коллекцией золотых дукатов, в том числе и СПБ мон. двора? Арбуз, насколько я знаю, обладает.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
alekso--- Иной раз отсутствие базовых знаний ведет к ошибкам, готов с Вами заключить пари на стоимость этого дуката.
Изменено: арбуз - 29.11.2013 00:27:07
10 лет с даты регистрации
 
По моему у Дукатов 1806 г. СПб, стрелы шапочной формы, а у Недерландских, ровные
- если я ощибаюсь, поправте пожалуйста.
Изменено: Сударь - 29.11.2013 00:31:19


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
alekso пишет:
Откройте Узденникова
Арбуз, не открывайте, там информации по дукатам до 1818 г. нет, а по микроскопическим черно-белым фото оттисков штемпелей дукатов из Эрмитажа в Биткине выводы может делать только мега профессионал, а лучше вообще не делать.
Кстати, alekso, обладаете ли Вы коллекцией золотых дукатов, в том числе и СПБ мон. двора? Арбуз, насколько я знаю, обладает.
Да к сожелению Узденников с 1 типом мало чем сможет помочь, но подсказку где искать дальше информацию можно найти в списке используемой литературы.
10 лет с даты регистрации
 
Немного не понятно что Вы подразумеваете под шапочной формой.
10 лет с даты регистрации
 




Цитата
Сударь пишет:
По моему у Дукатов 1806 г. СПб, стрелы шапочной формы,

Цитата
арбуз пишет:
Немного не понятно что Вы подразумеваете под шапочной формой.

Ну что тут непонятного, так и говорите "форма для взрослых" (от 18 лет)  :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:

Кстати, alekso, обладаете ли Вы коллекцией золотых дукатов, в том числе и СПБ мон. двора? Арбуз, насколько я знаю, обладает.

Да (но это не скромный вопрос), именно 1806 у меня в колл находился, полностью совпадающий со штемпелем, представленным в каталоге Битк.(расстался из-за напайки). Обсуждаемая монета лишь похожа на СПБ. У нее другая "6" и меч короче - не доходит до верхней точки, это на вскидку.  

Цитата
арбуз пишет:
alekso--- Иной раз отсутствие базовых знаний ведет к ошибкам, готов с Вами заключить пари на стоимость этого дуката.

Базовыми знаниями мерятся не готов, стоимость дуката можете оставить себе
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Частые споры по поводу этих дукатов связаны с убеждением, что монеты в Петербурге чеканились только теми штемпелями, свинцовые оттиски которых хранятся в Эрмитаже (они же приведены в качестве иллюстраций у Биткина). Но тираж был достаточно большим, штемпельных пар было немало. Многие надёжно распознаются по специфическим чисто петербургским буквенным пунсонам. В том, что монета ТС петербургская, не сомневаюсь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Можете также обратить внимание на форму и расположение цифр даты. Если интересно
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Многие надёжно распознаются по специфическим чисто петербургским буквенным пунсонам

В таком случае сравните буквенный пунсон "N" в слове concordia
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Многие надёжно распознаются по специфическим чисто петербургским буквенным пунсонам. В том, что монета ТС петербургская, не сомневаюсь.

"И это правильно !" (с) М. С. Горбачев



Кроме того, могу сказать, опережая арбуза, что оттисков штемпелей дукатов 1806 г. в Эрмитаже, как минимум три, и только один из них представлен в каталоге Биткина, не самый показательный, кстати.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
В таком случае сравните буквенный пунсон "N" в слове concordia
Набор пунсонов был достаточно большим. Это вообще была весьма хорошо подготовленная операция. Потребности в платежах в общепризнанной валюте в этот период были очень значительными.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ок, по известному штемпелю монета не совпадает, но пунсонов было много, так что СПБ 100%. Полностью согласен.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вновь приветсвую Вас в данной теме, и вновь попался вот такой дукат 1805 года.
И вновь вопрос по СП-б, или это Утрих? ( по Узденикову потерялся малость )
Прошу высказатся знатоков данного артефакта, и с нетерпением ждём ув. Арбуза.
Вес = 3.44 гр. Д~ 20,5 мм. Заранее буду Вам благодарен.
С уважением и честь имею.


10 лет с даты регистрации
 


10 лет с даты регистрации
 
Рад приветствовать Вас уважаемый Сударь. Да этот дукат имеет характерные признаки чеканки на мон.дворе СПБ, приведенные в статье Берглунда (точка примыкает к мечу, ленты пучка прямые,  цифра 5 слегка повернута, CONCORDIARES слитно). Поздравляю с приобретением.:hi:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
арбуз пишет:
Рад приветствовать Вас уважаемый Сударь. Да этот дукат имеет характерные признаки чеканки на мон.дворе СПБ, приведенные в статье Берглунда (точка примыкает к мечу, ленты пучка прямые,  цифра 5 слегка повернута, CONCORDIARES слитно). Поздравляю с приобретением.
Благодарю Вас коллега.
С нетерпением ждал именно Вашего мнения. Думаю буду продолжать наш уже общий интерес в Питерских дукатах.
С уважением.


10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●