Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1763 ММ двойной перечекан, Прошу помощи в опознании разновидности и оценке
 


Насколько знаю московский монетный двор 1763 году работал на перечекан монет Петра III, по этому все монеты этого времени перчеканы. Но здесь насколько я понимаю двойной перечекан. На месте всадника есть отпечаток ног коня. По этому насколько понимаю это двушка Елизаветы Петровны перечеканеная в 4 копейки Петра и потом снова перечеканеная в 2 копейки Екатерины Великой. Помогите понять так ли это? И влияет это на стоимость данной монеты?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vispasian пишет:


Помогите понять так ли это? И влияет это на стоимость данной монеты?

Монеты Петра III чеканились как на гладких кружках, так и путём перечекана монет Елизаветы Петровны. Поэтому ничего удивительного на вашей двушке нет. И на её цену ни как не влияет, так как состояние... убогое.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Почему вы решили, что ноги коня от двушки Елизаветы, а не от коня четвёрки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ноги коня от 4 копеек.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Niar317 пишет:
Почему вы решили, что ноги коня от двушки Елизаветы, а не от коня четвёрки.
Там под вторыми ногами коня просматривается на фото остатки второй буквы м. Насколько я знаю на петровских двушках не было обозначения монетного двора под ногами коня  как это было на монетах Елизаветы Петровны
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Vispasian пишет:


Помогите понять так ли это? И влияет это на стоимость данной монеты?
Монеты Петра III чеканились как на гладких кружках, так и путём перечекана монет Елизаветы Петровны. Поэтому ничего удивительного на вашей двушке нет. И на её цену ни как не влияет, так как состояние... убогое.

А вы видели не убогое состояние монет этого года и ттипа? Да и в чём убогое. Да есть некрасивая чёрная патина, но рельеф ддостаточно высокий посмотрите внимательно на фото видно. Следы перчекана видны так же достаточно не плохо.
В  прошлой теме по двушке народ тоже отписывался что монета не айс а ушла вполне за приемлимую сумму.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vispasian пишет:
А вы видели не убогое состояние монет этого года и ттипа?
Посмотрите в моих темах....
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И это не двойной перечекан.
А прямой с четырёх копеек, это очевидно...
Но если Вам так хочется, что бы был двойной то вам не кто не запрещает так думать...
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Цитата
Vispasian пишет:
А вы видели не убогое состояние монет этого года и ттипа?
Посмотрите в моих темах....
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic214709/message2299577/#message2299577
Хотябы вот эта и я не считаю её идеальной...
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vispasian пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Почему вы решили, что ноги коня от двушки Елизаветы, а не от коня четвёрки.
Там под вторыми ногами коня просматривается на фото остатки второй буквы м. Насколько я знаю на петровских двушках не было обозначения монетного двора под ногами коня  как это было на монетах Елизаветы Петровны
Буквы ММ на двушках Елизваеты? Ну вы блин даёте...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vispasian пишет:
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Vispasian пишет:


Помогите понять так ли это? И влияет это на стоимость данной монеты?
Монеты Петра III чеканились как на гладких кружках, так и путём перечекана монет Елизаветы Петровны. Поэтому ничего удивительного на вашей двушке нет. И на её цену ни как не влияет, так как состояние... убогое.
А вы видели не убогое состояние монет этого года и ттипа? Да и в чём убогое. Да есть некрасивая чёрная патина, но рельеф ддостаточно высокий посмотрите внимательно на фото видно. Следы перчекана видны так же достаточно не плохо.
В прошлой теме по двушке народ тоже отписывался что монета не айс а ушла вполне за приемлимую сумму.

Видел много монет и этого года, и этого типа в приличном состоянии. Ваша, это УГ.

Цитата
Vispasian пишет:
Цитата
Niar317 пишет:
Почему вы решили, что ноги коня от двушки Елизаветы, а не от коня четвёрки.
Там под вторыми ногами коня просматривается на фото остатки второй буквы м. Насколько я знаю на петровских двушках не было обозначения монетного двора под ногами коня как это было на монетах Елизаветы Петровны

Ждём от вас фото двушки Елизаветы Петровны с буквами монетного двора
Изменено: Доброгост - 30.08.2018 09:13:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Доброгост пишет:
Цитата
Vispasian пишет:
 
Цитата
Доброгост пишет:
 
Цитата
Vispasian пишет:


Помогите понять так ли это? И влияет это на стоимость данной монеты?
Монеты Петра III чеканились как на гладких кружках, так и путём перечекана монет Елизаветы Петровны. Поэтому ничего удивительного на вашей двушке нет. И на её цену ни как не влияет, так как состояние... убогое.
А вы видели не убогое состояние монет этого года и ттипа? Да и в чём убогое. Да есть некрасивая чёрная патина, но рельеф ддостаточно высокий посмотрите внимательно на фото видно. Следы перчекана видны так же достаточно не плохо.
В прошлой теме по двушке народ тоже отписывался что монета не айс а ушла вполне за приемлимую сумму.
Видел много монет и этого года, и этого типа в приличном состоянии. Ваша, это УГ.

Цитата
Vispasian пишет:
 
Цитата
Niar317 пишет:
Почему вы решили, что ноги коня от двушки Елизаветы, а не от коня четвёрки.
Там под вторыми ногами коня просматривается на фото остатки второй буквы м. Насколько я знаю на петровских двушках не было обозначения монетного двора под ногами коня как это было на монетах Елизаветы Петровны
Ждём от вас фото двушки Елизаветы Петровны с буквами монетного двора

Я свою ошибку понял. Спасибо тем кто на это указал и объснил. А те которые в темах только УГукают то видимо и сами УГ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Цитата
Алматинец пишет:
Цитата
Vispasian пишет:
А вы видели не убогое состояние монет этого года и ттипа?
Посмотрите в моих темах....
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic214709/message2299577/#message2299577
Хотябы вот эта и я не считаю её идеальной...
Да спасибо. Очень красивая монета достойная коллекции.

Свою ошибку понял. Да это перечекан с 4 копеек
Изменено: Vispasian - 30.08.2018 13:04:50
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●