Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
О моём неудачном походе в ПУБЛИЧКУ
 
Меня вдруг осенила мысль, где можно посмотреть дореволюционные аукционные каталоги :idea:
И вот я, ещё позавчера записался в РОССИЙСКУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ  :yahoo:
Объяснив что меня интересует, мне вынесли ящик с формулярами. В этом ящике было отделение, которое касалась только нумизматических аукционов,
с начала 20го века и по 1917г.
У меня затряслись руки и задрожали колени  :crazy:
Там были Мигуновские, Копыловские, разные другие (неизвестные мне фамилии) аукционы. В том числе и Сергеев-сторожев!
В итоге заказав на завтра несколько важных (на мой взгляд) каталогов я раскланялся (я так и не смог поверить что завтра мне дадут их в руки)
На следующий день, прибыв в назначенное время, мне вручили каталоги...  И мои опасения сбылись... Там отсутствовали листы с ценами и результатами  :pardon:
А лоты шли просто списком (разумеется без фото) Мало того, на всех аукционах (включая Копыловские) продавалось такое барохло...
(Вы не поверите в коллекции Сергеева-Сторожева не было НИ ОДНОЙ ЗОЛОТОЙ МОНЕТЫ :?: ) В основном медь и рядовое серебро :pardon:
Я схватил аукцион Копылова, но и там ситуация не лучше. :aa-aa-aa:  Я пересмотрел всех Копыловых и только в одном обнаружил рубль 1714г и несколько Елизаветинских империалов :o
В животе у меня что то оторвалось... Я молча поставил каталоги на стойку и ушёл... Меня мутило, до вечера я прибывал в полнейшей фрустрации...

PS. Дело в том, что когда Романов, выложил в библиотеке списки монет которые предлагала к продаже фирма Копылова, я подумал;
"А ЧТО ЖЕ НА ЕГО АУКЦИОНАХ ТВОРИТСЯ" а тут вон как оказалось... Может это были не те аукционы (типа МиМовских межсезонников :?: ) - я не знаю...
Впечатление такое что в России, аукционы уровня коллекции Клингерта, вообще не проводились :?:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Там отсутствовали листы с ценами и результатами
Это не самое страшное! :oops:
Цитата
Синадино пишет:
А лоты шли просто списком (разумеется без фото) Мало того, на всех аукционах (включая Копыловские) продавалось такое барохло...
Так эти аукционы начала века были прообразом (или даже предтечей МОЛОТКА)! :)
Цитата
Синадино пишет:
Впечатление такое что в России, аукционы уровня коллекции Клингерта, вообще не проводились
А как вы думаете, почему Толстой вывез и продал свою коллекцию в Европе? ;)
Интересно, как он с таможенниками ситуацию разрулил? :oops:  
Вы для интереса хоть раз полистайте европейские аукционники тех лет, набитые рариками, после этих просмотров, наши вам покажутся просто макулатурой! :boss:
Изменено: (A.P) - 23.04.2024 12:11:48
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос с таможенниками, (насколько мне известно из журнала СТАРАЯ МОНЕТА)
в то время отсутствовал как таковой  :rtfm:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А почему-же, позвольте поинтересоваться, Вы сочли сей поход - неудачным??

Каталоги пролистали,  сомнения и догадки   развеяли, получили весьма полную и исчерпывающую информацию, и поделились ею на  СМ ( за что, кстати сказать, уже само по себе стоит более всяческих похвал).

В конце концов,  отрицательный результат - это тоже РЕЗУЛЬТАТ.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодняшний поход был более интересным ;
Изучал подшивки СТАРОЙ МОНЕТЫ за 1911-1912гг :ded:
Из того что запомнил; продавалась Петровская "крестильная" полтина за 1000р :o
И другое, кое-как по мелочи...
Но таких больших списков, которые выкладывал в библиотеке РОМАНОВ,я не обнаружил  :pardon:
Возможно что они в подшивке за 1910г,либо вообще издавались на отдельных листах... :?:
Хочется отсканировать и разместить в библиотеке некоторые, заслуживающие внимания статьи; НЕКРОЛОГ НА СМЕРТЬ КОПЫЛОВА например...И др.
Но это я так размышляю...Пока что... :oops:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
В конце концов,  отрицательный результат - это тоже РЕЗУЛЬТАТ.
Так то оно так. Но как уже писАл, практическое отсутствие СЕРЬЁЗНЫХ МОНЕТ
и конечно листов с ценами, расстроили меня :cry:
Да и догадки я не шибко развеял, я надеялся узнать, как изменились цены с аукциона 1907г до Мигунова 1915г (Забыл фамилию первого компаньона Копылова)
Мне это не удалось...
Изменено: Lundgaar - 23.04.2024 12:11:48
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Но это я так размышляю...Пока что...
Хватит кровь пить. Отсканировал, разместил. Народ :good:  скажет.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В понедельник придёт начальник отдела старых журналов, только с ним решается этот вопрос (в этом заведении не так всё просто)  :aa-aa-aa:
Заодно просмотрю подшивку за 1910г, хочу набрать лучший материал 8)
Ну а потом дело техники :rtfm:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Так то оно так. Но как уже писАл, практическое отсутствие СЕРЬЁЗНЫХ МОНЕТ
и конечно листов с ценами, расстроили меня  
Да и догадки я не шибко развеял, я надеялся узнать, как изменились цены с аукциона 1907г до Мигунова 1915г (Забыл фамилию первого компаньона Копылова)
Мне это не удалось...
Потому они и серьезные. И теперь Вы нашли этому еще одно подтверждение
Изменено: Lundgaar - 23.04.2024 12:11:48
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Синодино,  :appl:

Совсем даже не неудачный поход, данная информация иллюстрирует состояние нумизматического рынка начала 20 века в России и также имеет свою ценность, как аукционники с великолепными коллекциями Клингерта и Толстого и ассортимент торговли Копылова. Все это вместе создает более полную картину состояния дел в нумизматической торговле 100 лет назад.

Цитата
Синадино пишет:
Но таких больших списков, которые выкладывал в библиотеке РОМАНОВ,я не обнаружил
Возможно что они в подшивке за 1910г,либо вообще издавались на отдельных листах...

Да, они были опубликованы в самом первом номере за январь 1910 г.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
некролог ну чёрт,ещё и не вставить мне :evil:
Изменено: Синадино - 06.08.2012 19:41:25
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
некролог
Изменено: Синадино - 06.08.2012 23:31:06
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мир праху твоему - честный и добрый человек....
После этой эпитафии я разрыдался...
Почему Он умер таким молодым (чахотка :?: )
Где твоя могила?
Я ВОЗЛОЖУ ТУДА ГВОЗДИКИ.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Синадино,
спасибо, добрый человек. :good:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Друзья мои, в моих силах забить на форум ВСЮ СТАРУЮ МОНЕТУ :!:
Основной контингент работников РНБ - это молодые девушки (как ни странно) и очень отзывчивые
Одна страничка перевода на диск, стоит 24 рубля (это просто смешные расценки)
И сделать всё, не так сложно как казалось мне...
Я считаю, что будет здОрово, если в нашей библиотеке будет вся СТАРАЯ МОНЕТА :!:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отличная идея!  :appl:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Синадино, Вы НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ!
:bravo:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всё о чём говорил (писАл) попытаюсь сделать в течении месяца
Изменено: Синадино - 07.08.2012 12:13:59
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это круто будет, на самом деле, такого еще не было в интернете нигде.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Синадино, браво !  :appl:

Предлагаю общественности поучаствовать: ну, скажем, хотя бы немного облегчить инициатору этого благого начинания несение финансовового бремени.
(Синадино, возможно, материальное положение ваше позволяет и самому понести все расходы без напряжения, но если вы позволите внести другим участникам некий посильный вклад - тем самым вы позволите и другим приобщиться к данному полезному предприятию (до которого другие не додумались). Для начала, готов подписаться от себя лично на 1000 рублей (40 страниц оцифровки)... пожалуйста, сообщите в ЛС, как вам передать или перечислить мой скромный взнос.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Синадино,  :appl: !
Согласен с Григорием, готов финансово поучаствовать в благом и полезном деле.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Для начала, готов подписаться от себя лично на 1000 рублей (40 страниц оцифровки)... пожалуйста, сообщите в ЛС, как вам передать или перечислить мой скромный взнос.

+100! г-н Синадино, и мне сообщить, куда Вам перечислить денежку на 40 страниц оцифровки. :oops:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Евгений, поддерживаю коллег!
+ 40 страниц с моей стороны.
:rtfm:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Синадино,

Одно только расстраивает ..... врядли Романофф явится с повинной и отдаст вырванные листы  :cry:
Впрочем, говорят, что в этом году, в конкурсе детекторов лжи, опять победил арзамаский завод паяльников :spite:   Романофф .... верни странички ... по хорошему.
Изменено: Rolex - 07.08.2012 16:58:21
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
А в Москве публички до сих пор официально не разрешены.
Так отож
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Информация от Синадино о слабом материале на нумизматических аукционах в России начала 20 века довольно интересна, она объясняет, почему крупные торги и продажи известных коллекций русских монет проходили за границей - в России не было развитого нумизматического рынка, достаточного количества богатых коллекционеров-нумизматов, известных нумизматических аукционных домов с репутацией, низкая популярность коллекционирования монет, наконец.
Изменено: Lundgaar - 23.04.2024 12:11:48
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу оцифровки - действительно, напишите как можно скинуть, многие поучаствуют
15 лет с даты регистрации
 
В нашу коллекцию избранных нумизматических биографий добавлен новый материал:

Копылов Борис Федорович, редактор-издатель нумизматического журнала "Старая Монета"

Клуб благодарит Синадино за предоставление интересной информации и скан страницы из журнала, а также за фотографию здания, где ранее размещалась редакция "Старой монеты".
Изменено: Библиотекарь - 23.04.2024 12:11:48
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
То ли ещё будет  :ded:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот есть информация, что ГМ (или под его покровительством) проводил аукционы своих дублетов, есть ли такие каталоги в печатном виде :?:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да есть! За 1916г
В картотеке нашёл их, но не изучал.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Напрасно, вот там как раз может попадаться "изюм"! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
один только известный мне аукцион дублетов вк Г М прошел в 1915г.
кстати упоминание о нем находится в протоколах РОН
в старой статье Заворотной упоминается о аукционах дублетов ГМ однако
до сих пор пока не известно о таких
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Всё о чём говорил (писАл) попытаюсь сделать в течении месяца
Дай Бог Вам удачи и терпения! :good:
 
Цитата
Григорий пишет:Для начала, готов подписаться от себя лично на 1000 рублей (40 страниц оцифровки)...
Синадино, пишите куда деньги отправить , в ЛС.
Спасибо за доброе дело!
Предпочитаю формат А3.
15 лет с даты регистрации
 
Увы, Синадино не пишет... Синадино, вы не обиделись? Все ведь вправду искренне хотят помочь!  :good2:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну что вы, уважаемые коллеги! Я и не думал обижаться! У нас, видите ли на работе такие АВРАЛЫ пошли, что приходя домой, после нескольких суток
Я даже жену приласкать не могу  :oops: какой уж тут форум :facepalm: (на это были  последние такие дни)
ДАЛЕЕ ВАЖНО :!:

С завтрашнего дня, начинаю заниматься оцифровкой ПОДШИВКИ СТАРОЙ МОНЕТЫ ЗА 1910г (СВОИМИ СИЛАМИ) :rtfm:
Материала, как все понимают, очень немало и было бы неправильно что бы вся подшивка просто висела на ветке :ded:
Материала море, все статьи очень разношерстные ; биографии, цены, некрологи, объявления, заметки о кладах - всё это как мне кажется, должно быть
размещено в соответствующих разделах нашей библиотеки  :good2:
И ВОТ КОГДА наш форум, ПЕРЕВАРИТ всё это тогда речь пойдет о подшивках за 1911 и 1912гг :idea:

PS.Огромнейшее спасибо ВСЕМ откликнувшимся  :appl: Но давайте сделаем пробный заезд господа, ибо я сам очень нервничаю (а вдруг больше не разрешат, а вдруг...) А я уже наобещал... Бог их их знает этих библиотекарей :fool:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Я даже жену приласкать не могу   какой уж тут форум  
Жену Вы можете и не ласкать :facepalm: , а к форуму доползти обязанны! ;)  :ded:  :oops:  :drinks:
 
Ваша правда :aa-aa-aa: чего уж там...
Изменено: Синадино - 20.08.2012 16:54:12
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Материала, как все понимают, очень немало и было бы неправильно что бы вся подшивка просто висела на ветке  
Материала море, все статьи очень разношерстные ; биографии, цены, некрологи, объявления, заметки о кладах - всё это как мне кажется, должно быть размещено в соответствующих разделах нашей библиотеки    
И ВОТ КОГДА наш форум, ПЕРЕВАРИТ всё это тогда речь пойдет о подшивках за 1911 и 1912гг
Мне кажется, лучше после оцифровки не разбивать "по темам" и не растаскивать по разделам, а выкладывать каждый номер целиком.
Для удобства использования можно перевести в pdf.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●