Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Аукцион коллекции дублетов (ГМ) , 1915г, Часть-1
 
лист-1
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
лист-2
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
лист-з
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
лист-4
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
лист-5
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извините коллеги за плохое качество :oops:
А не мартышкиным трудом ли занят я... :facepalm:
Какой прок от этих пустых списков БЕЗ ЦЕН?
Руки мои опускаются...
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это была 1-часть, но 2й не будет  :no-no:
Больше такого г-на я не выложу...

Ув администрация, я буду рад если эта тема будет удалена!
Изменено: Синадино - 23.08.2012 05:48:09
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пускай народ скажет, интересно это или нет?
Если да, то буду выкладывать подобное и далее (тем паче что особого труда, покуда у меня большие выходные, мне это не составит)
У меня только один вопрос; КОМУ ЭТО ИНТЕРЕСНО БЕЗ ЦЕН (чёрт бы их побрал :evil: )

Итак я слушаю что скажет ФОРУМ! :ded:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выставляйте конечно. Очень интересная информация. Цены найдем. Во всяком случае попробуем. :!:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я считаю, что безусловно интересно. Большинство обсуждений на форуме касается насущных вопросов - подлинности и цены монет, но я уверен, что для многих участников было бы интересно получить представление об истории коллекционирования русских монет. Не думаю, что многие (в том числе и я) имели возможность ознакомиться с этим каталогом раньше. Например, мне было очень интересно узнать, что рубль 1740 оказался на аукционе дублето русских музеев не в результате эпопеи с вывозом коллекции монет ВКГМ, а выбыл из его коллекции еще в 1915 (если был продан, конечно). За это Вам, Синадино, огромное спасибо! :) Что же о ценах, то для меня, например, они не важны.. С нетерпением буду ждать новых документов!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Ув администрация, я буду рад если эта тема будет удалена!

Синадино, завязывайте Вы с этой меланхолией. ;)
Безусловно интересная информация, не каждый даже знает о том, что в 1915 продавались дублеты, а про 1740 год для меня вообще открытие.
Цен нет? Не беда, на то и форум, чтобы выяснять. Возможно у кого-то и найдется.

Если говорить от имени администрации, то мы это все обязательно зафиксируем в Библиотеке, чтобы не утонуло в недрах форумной ветки, а попало в индексируемую базу, кому надо всегда смогут отыскать информацию. Да и вообще, не каждый имеет возможности попасть в Вашу библиотеку лично, зато здесь такая возможность.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Синадино! Спасибо за Ваш ТРУД!!!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Материал, совершенно разношерстный и разнокалибренный. Чего это ВК от него избавиться решил? 1915 год, конечно, не лучшие времена для Империи, но все же... И по гр Чапскому прошлись. С интересом узнал о позолоченной серебряной медали на смерть Петра2. Спасибо еще раз Синадино!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Синадино, СПАСИБО! Продолжайте, пожалуйста, начатое Вами благое дело.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо господа! Вы, вашими дружелюбными и обнадёживающими постами подняли мне крылья  :yahoo:

Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАДУМАННОЕ  :idea:

И уже завтра (надеюсь) выложу вторую часть дублетов (ВК,) если правда каталог ещё на балансе (должен был сканировать сегодня)  :fool:
А помимо дублетов, там ещё сканировать-неперисканировать  :o
А там к понедельнику должна и СТАРАЯ МОНЕТА поспеть (1910г, 1-9) :good:
И ВСЁ У НАС БУДЕТ ХОРОШО  :drinks:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Синадино, спасибо вам за 1-ю часть... ждем 2ю !
Только, честно говоря, качество отсканированных файлов хромает... нельзя сканировать в более высоком разрешении?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это и есть самое высокое разрешение, просто качество (сохран) обоих каталогов вызывает жалость...
Но во 2й части попытаюсь что ни будь сделать (как я понял, у них несколько программ сканирования) :?:
Изменено: Синадино - 23.08.2012 22:03:22
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно,что полполушки,которая долго считалась пробной и ЕД,была в дублетах,а копейки рамочной 1724 как будто нет.Да и грвны-платы оригинальной ни одной...
Интересуют на следующих листах присутствие гривенника 1796 , 2 коп 1767 мм и 2 коп 1793 ПП ем под брюхом .Последних аж две было,разглядел
И,кстати,что за полчеха?
Копейки 1729 ни одной,зато какая-то полушка 1728...
И "тип золотого рубля" 1762  :?:
Изменено: Если Бы - 24.08.2012 01:36:49
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
уточню, аукцион был один, но в дни 22 февраля и 8 марта 1915г.
очевидно поэтому в двух частях
у меня есть цены по окончании на все 693 лота

лот 244, рупь 1740 из гр Чапского коллекции принёс 1685 рублей
интересно кто купил - как я понимаю ситуацию о посещаемости таких
аукционов наверно член того же общества (РОН)
Изменено: ПОСЪТИТЕЛЮ - 24.08.2012 05:33:48
15 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо!
Валентин, Вы поможете с ценами, для забивки аукциона в законченном виде?
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Это и есть самое высокое разрешение, просто качество (сохран) обоих каталогов вызывает жалость...
Но во 2й части попытаюсь что ни будь сделать (как я понял, у них несколько программ сканирования)
Это не может быть "самым высоким разрешением".
Если разворот размером А4, а изображение получилось всего 800 х 600 точек - то это соответствует разрешению сканирования всего лишь 60-70 точек на дюйм (dpi).

Этого недостаточно; в выложенных вами файлах размером по 150~170 Кб при попытке увеличить картинку буквы расплываются.
Чтобы нормально читать текст, нужно разрешение хотя бы 200 dpi (тогда размеры файлов будут порядка 1-1.5 Мб).

И программы сканирования тут не при чем, дело в настройках этих программ.
В любой программе можно настроить большее разрешение (так, чтобы оно не превышало оптического разрешения сканера).
Даже в самых древних сканерах оптическое разрешение обычно не меньше 400 dpi.
Поэтому надо просто попросить тех, кто сканирует, установить в настройках разрешение хотя бы 200 dpi, этого будет достаточно, чтобы нормально читать текст.

Если в сканируемых материалоах будут картинки (например, в журнале СМ) - то лучше сканировать при 400 или 600 dpi.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что такое есть 1685 рублей в 1915 году? Или какой курс золота был в том году?
 
При достаточном терпении можно было эту сумму и золотом получить.  Это начало 1915, а не осень 1917.
И уж Великому Князю точно. ;)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 02:51:02
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1685 .Так редкости оценивались в 100- 250 руб и в 1900,и в 1918-м.Сугубые редкостив 500 р !
Кстати по "кабинетной меди".У ВК копейка 1757 оч хор идёт,а полушки обычные - только удовл...
Изменено: Если Бы - 24.08.2012 13:34:26
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий
Я попытаюсь что нибудь сделать.
Я в общем-то уже придумал, я разовью свои мысли в ближайшие дни, в теме ПРИЁМНАЯ КЛУБА (СМ) :idea:
Сразу после того, как на диске будет отсканирована СТАРАЯ МОНЕТА (1910,1-9) и ещё 2 интересных аукциона с ВКЛЕЕННЫМИ ЦЕНАМИ :!:
ДА,ДА - Мне удалось разыскать 2 таких аукционника  Копылова.
Мой компьютерный рассудок очень слаб... И всё я делаю не так и очень плохо...
Уже сейчас, могу сказать что текущая версия аукциона дублетов (ГМ), переотсканирована и улучшена, думаю существует возможность заменить это на то :ded:
Считаю что иная альтернатива у меня отсутствует.
Изменено: Синадино - 25.08.2012 07:25:26
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Интересно,что полполушки,которая долго считалась пробной и ЕД,была в дублетах,а копейки рамочной 1724 как будто нет.Да и грвны-платы оригинальной ни одной...

Интересуют на следующих листах присутствие гривенника 1796 , 2 коп 1767 мм и 2 коп 1793 ПП ем под брюхом .Последних аж две было,разглядел

И,кстати,что за полчеха?

Копейки 1729 ни одной,зато какая-то полушка 1728...

И "тип золотого рубля" 1762  
Тип золотого рубля - это серебряный рубль Екатерины, отчеканенный в штемпеле
легендарного наградного :?: ЗОЛОТОГО РУБЛЯ  Екатерины-2
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Знак вопроса можете убрать ;)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Знак вопроса касается только слова НАГРАДНОГО  :)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А просто фотографировать там нельзя,что ли? Что усложнять-то? Забыли шпионскую практику,когда "всё только начиналось"? :hi:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Вы про библиотеку,  то строго-настрого   :rtfm:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Преподносите смотрителю бутылку бургудского с наклейкой в виде дополнительного бонуса в 1000 р и просите отдельного кабинета.Прибавьте:"Можно и без девок"
:?:  :idea:
Изменено: Если Бы - 26.08.2012 16:20:48
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Бросьте, - это не те люди  :no-no:
Вы не видели их лица, - это не лица но ЛИКИ  :o
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сделайте официальный запрос на это в городской отдел чего там?,культуры,литературы,охраны памятников.И с тем же подношением к начальнику лично явитесь :hi: Скажите -"от одного клуба скромных любителей русской истории"
Изменено: Если Бы - 26.08.2012 19:33:05
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну в общем шутки шутками, но завтра у меня особый день; Я иду в РНБ чтобы забрать то, что я сумел насканировать за эту неделю, а именно:
1й диск: 1) 2я часть аукциона дублетов ВК
        2) Аукцион Копылова "монеты царствования Екатерины-1" (с ценами)
        3) Аукцион Копылова часть-2 (с ценами)
        4) Аукцион Копылова часть-3
        5) Аукцион монет коллекции Дунина
2й диск: Ну что о нём говорить - это нечто особенное...

Я так волнуюсь, напортачат ведь напортачат  :evil:
Да и с размещением контента на форуме у меня большие трудности  :pardon:
Придётся писать ОСОБОЕ письмо в ОСОБУЮ ветку...
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Синадино! Принимайте поздравления в связи с 1000-м сообщением!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ой, пасибки  8)  Даже и сам не заметил  :)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И от меня! :good2:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо  :)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Синадино и от меня примите поздравления с ТЫСЯЧНЫМ сообщением, так держать!
Спасибо Евгений за Ваши посты, интересные темы и познавательную работу.
:good2:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, спасибо друзья!
Вот-вот произойдёт выкладка интересного материала!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●