Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Пятна на серебряных пруфах Олимпиада-80
 
Подскажите если у кого такое было, - жаль монетки.



Покупал чистыми. Из капсул не вынимал (за предыдущих владельцев не поручусь).
Храню в оригинальной коробке на книжной полке. Влажности особой вроде нет.
Можно ли почистить и стоит ли, вдруг испорчу.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мое мнение что капсулы китайские, набор сборный был и чтоб для продажи солидности придать в новые капсулы запихали.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Слабый раствор лимонной кислоты,
Тщательно промыть проточной, затем
Дистиллированной водой и просушить
Феном. Перед сушкой можно макнуть в
Медицинский спирт, дабы не было разводов.
Как правило, помогает. И положите в хорошие
Немецкие капсулы.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня на олимпийском серебре тоже желтизна имеется.
Правда, я покупал их уже такими.
Уважаемый, скунс, как вы думаете, подойдет ли ваш совет для чистки моих монет?
И поможет ли данный способ избавиться от пальчиков?

И еще вопрос. Можно ли хранить данную серию без капсул? В немецких альбомах. Вот так

Спасибо!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Garms пишет:
У меня на олимпийском серебре тоже желтизна имеется.
Правда, я покупал их уже такими.
Уважаемый, скунс, как вы думаете, подойдет ли ваш совет для чистки моих монет?
И поможет ли данный способ избавиться от пальчиков?

И еще вопрос. Можно ли хранить данную серию без капсул? В немецких альбомах. Вот так
Я думаю, что если Вас напрягает желтизна, то можете воспользоваться советом скунса, также можно попробовать аккуратно пройтись ватной палочкой с нашатырем, потом тщательно смыть и просушить. Но мне кажется в вашем случае это особо ни к чему, т.к монеты имеют много следов хранения, царапинок и тд и после чистки красивее не станут.

И еще вопрос. Можно ли хранить данную серию без капсул? В немецких альбомах. Вот так

Спасибо!
хранить то так можно, но на мой взгляд это выглядит как-то неестественно и совсем уж негуманно по отношению к вашим монетам. Все таки пруф должен храниться в капсулах! А капсулы размещайте куда вам нравится, К примеру в продаже есть различные бюджетные планшеты и стоят совсем недорого.
Изменено: BAT - 24.08.2015 20:20:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю за ответ!:)
Серебряная,современная Россия у меня вся в капсулах.
Где то читал, что в немецких альбомных листах можно хранить эти монеты без ущерба для них.
Видимо, все таки надо привести их в порядок и убрать в капсулы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю если Вас напрягает желтизна, то можете воспользоваться советом скунса, также можно попробовать аккуратно, без нажима, пройтись ватной палочкой с нашатырем, потом тщательно смыть и просушить. Но мне кажется в вашем случае это особо ни к чему, т.к монеты имеют много следов хранения, царапинок и тд и после чистки красивее не станут.
Изменено: BAT - 24.08.2015 20:35:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все понял, спасибо! :)
А есть какой-нибудь способ аккуратно убрать отпечатки с пруфа?
Есть несколько монет на которых замечены пальчики...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мс 70 и белечья кисточка вам помогут.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет!  :hi:  
Не подскажите, где можно мс70 приобрести?  :oops:  
У меня есть вот такое средство, но я еще не разобрался, как им правильно пользоваться...
Изменено: Alex Garms - 24.08.2015 21:39:22
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Garms пишет:
Спасибо за совет!
Не подскажите, где можно мс70 приобрести?
на еbay к примеру есть , с доставкой из сша выйдет 2.5 тыр
Изменено: BAT - 24.08.2015 21:47:59
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мс 70 разводов не оставляет  ,он очень хорош для  монет в качестве пруф. За все остальное ничего не скажу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ВАТ, Мишутка, огромное спасибо за участие в моем вопросе. :)
Заказал на ебей пару флакончиков МС70.
С доставкой в Россию,получилось 1500 рублей за 1 единицу.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Garms пишет:
ВАТ, Мишутка, огромное спасибо за участие в моем вопросе.  
Заказал на ебей пару флакончиков МС70.
С доставкой в Россию,получилось 1500 рублей за 1 единицу.
вот и славно, желаю Вам как можно реже макать туда свои монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую!  :)  
Пришла ко мне посылка с Америки с МС 70.
Завтра хочу попробовать поубирать отпечатки и желтизну с серебряной олимпиады.
Белячей кисточки у меня нет, хочу аккуратно ватной палочкой пройтись.
У меня собственно вопрос, нужно ли промывать монету после такой процедуры? А если промывать, то как потом сушить?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
To Alex Garms. Не в коем случае не используйте эти китайские ватные палочки, ибо будут ласы на пруфе. Как то тоже думал их использовать, хорошо проверил на полированной поверхности "блина" от разобранного HDD - в результате масса микроцарапин...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ничего себе!! :o  Огромное спасибо за предупреждение! :hi:
Я тогда лучше начну свои эксперименты не на пруфах...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
мс 70 и белечья кисточка вам помогут.
Мишутка, подскажите, пожалуйста, вот такая беличья кисть подойдет?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Garms пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
мс 70 и белечья кисточка вам помогут.
Мишутка, подскажите, пожалуйста, вот такая беличья кисть подойдет?
да такая подойдет. У белки мягкий ворс и он не причиняет вреда монете , ей же можно пылинки удалять. Палочками тоже можно , если не нажимать а промакивать ничего не будет. После чистки сполосните водой и просушите, положив на плотную салфетку и промокните пару раз. Только не нужно тереть! Вместо салфетки еще я использовал тряпочку для протирания очков, она не оставляет ворса. Феном наверное тоже можно, но я не пробовал. Я использую самую простую кисточку, продается в любом канцелярском магазине. Вот она главное не спешить и все делать очень аккуратно.
Изменено: BAT - 13.09.2015 20:11:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все понял! Благодарю за консультацию!:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Попробовал я с помощью МС-70 убрать пальчики и желтизну с выше выставленных двух монет.
Аккуратно беличьей кисточкой нанёс средство на поверхность.
Буквально на глазах одна из монет начала превращаться в " золотую", с другой ничего подобного не произошло.  :facepalm:  
Промыл водичкой, цвет остался прежним.
Никто не сталкивался с подобной реакцией? И можно ли будет вернуть монете её изначальный цвет?

Аверс тоже обработал, с ним все в порядке, цвет не изменился.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гы... Очень внимательно послежу за ответом. Щелочь - она и не такие фокусы проделать может )))
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
таких фокусов никогда не было.
Сфоткайте бутылочку , может купили подделку?
Не дочитал сообщение. Похоже ваше пятно растворилось и вы его кисточкой размазали.
Монеты в мс 70 купают ,нужно было в баночку отлить , на дно положить ватный диск ,положить монету залить мс 70 чтобы покрыло монету, 50-100 мл.  ,и массировать легко кисточкой ,оно бы смылось.
Изменено: Мишутка - 08.10.2015 19:56:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
МС-70 покупал в Америке, у производителя. По крайней мере он себя так позиционировал.
Завтра сделаю фото бутылки.
Монеты до эксперимента лежали без капсул в пластике.
Уважаемый, Bassmaster, как вы считаете,что все таки произошло и можно как то поправить ситуацию? :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, Мишутка, именно так я и делал. Положил 10 рублей на дно контейнера, отлил немного МС в отдельную тару, туда макал беличью кисточку и аккуратно мазал по ржавым местам.
Попробую искупать. По результату отпишусь!:)
Изменено: Alex Garms - 08.10.2015 20:10:30
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Garms пишет:
Да, Мишутка, именно так я и делал. Положил 10 рублей на дно контейнера, отлил немного МС в отдельную тару, туда макал беличью кисточку и аккуратно мазал по ржавым местам.
Попробую искупать. По результату отпишусь!
Нужно погрузить монету полностью в мс 70 и потом промыть под струей воды чтобы все смыть , а с ваших слов если я правильно понял  , вы мокали кисточку в мс 70 и уже ей наносили.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Гы... Очень внимательно послежу за ответом. Щелочь - она и не такие фокусы проделать может )))

Сергей, вы могли бы прочесть небольшую лекцию по MS70 и E-Zest для народных масс, пока все монеты не загубили?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Гы... Очень внимательно послежу за ответом. Щелочь - она и не такие фокусы проделать может )))
Сергей, вы могли бы прочесть небольшую лекцию по MS70 и E-Zest для народных масс, пока все монеты не загубили?

Нет. Я не комментирую состав и действия, включая возможные, всевозможных "патентованных средств Титаник". Скажу только, что вышеназванные средства - вовсе не самый плохой случай. Скорее это то, что нередко работает. Я прекрасно понимаю что, как и почему произошло, более того знаю как исправить. Но нисколь не желаю Мишутке портить гешефт, подожду что он скажет. Тут дело в стечении обстоятельств и руках.
Если и отпишусь, то у себя на страничке, после 26-го, как вернусь.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Гы... Очень внимательно послежу за ответом. Щелочь - она и не такие фокусы проделать может )))
Сергей, вы могли бы прочесть небольшую лекцию по MS70 и E-Zest для народных масс, пока все монеты не загубили?
Нет. Я не комментирую состав и действия, включая возможные, всевозможных "патентованных средств Титаник". Скажу только, что вышеназванные средства - вовсе не самый плохой случай. Скорее это то, что нередко работает. Я прекрасно понимаю что, как и почему произошло, более того знаю как исправить. Но нисколь не желаю Мишутке портить гешефт, подожду что он скажет. Тут дело в стечении обстоятельств и руках.
Если и отпишусь, то у себя на страничке, после 26-го, как вернусь.
Лично я думаю тут частный случай.Поразмыслив о ситуации. Думаю мс  все таки настоящий, но помыли не правильно монету и получилось так что средство с играло роль растворителя этой желтой каки, которую потом размазали по монете   ,пытаясь убрать. Я не следил за темой , подсказали чем помыть ,но не подсказали как. Как убрать сейчас  я не знаю ,может достаточно просто помыть в мс   ,может зест все снимет, это будет понятно опытным путем. Мс монеты не портит  ,зест  чистит быстро, но держать там монеты долго очень опасно.
Мне иногда пишут люди как почистить монету, если возникают сложности   или нет уверенности я отправляю  к Сергею. Недавно обратилась женщина помыть рубль советский , продавать ей бутылку вроде бы без надобности , поэтому я  ей кинул ссылку на профиль .Вот достучалась она или нет я не знаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попробовал я искупать монетку в МС. Налил жидкость в крышку, погрузил 10 рублей с головой.
Подождал несколько минут, аккуратно потёр кисточкой, ситуация не поменялась.
В течении 15-20 минут делал несколько подходов, никаких изменений. :pardon:
Так же ничего не произошло с аверсом, каким был , таким и остался.
Как то так... :(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот такие у меня бутылочки МС-70 :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Бутылки на фото такие же как оригинальные. Лучше обратится к Сергею ,он смоет этот налет думаю быстро.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пруф? Да ну нафиг. У меня аэратор на ладан дышит, а кисточкой его - убить скорее ваего.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Поторопился я с покупкой нового 10-ти рублевика с гребцами.
Сегодня попробовал опустить монету в зест. Держал не больше двух секунд, вытащил, промыл,результат на фото.

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хммм... А монеты одной серии... Может одна того... Не серебро?!... Хотя от зеста ещё бы чуднее стала...
ЧуднО конечно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я об этом уже думал. Не знаю, правда , как проверить на серебро, без ущерба монеты.
А так, конечно, бесовщина какая то...:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В жёлтом цвете неплохо смотрится, я бы так и оставил жёлтой.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Garms пишет:
Я об этом уже думал. Не знаю, правда , как проверить на серебро, без ущерба монеты.
проверить на серебро можно взвешиванием в воде
6 лет с даты регистрации
 
Ну если вес и размер монет одинаковый то и состав похожий должен быть. Просто хотя бы вес на весах сравнить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Fobos пишет:
В жёлтом цвете неплохо смотрится, я бы так и оставил жёлтой.
Ну тогда и остальные 27 монет надо золотыми сделать, а то по цвету одна выбивается...:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●