Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Планшет ( махагон)
 
Лежали монеты более года, переворачивал каждый месяц, результата нет.
Может подскажите причину? может что в планшете не правильно сделано?
думаю, что время, пора кому нибудь подарить:(  
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А монеты были точно без патины?
"Казнить смертию всех, кто будет бить или делать лживую монету."
 
здравствуйте
какие монеты лежали  серебро или медь ? какие манипуляции производились с монетами перед закладкой в планшет ?
пенал можно подарить мне я продолжу опыты  или дешево продать тоже мне
Д
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монеты естественно подготавливались ( серебро), обезжиривание ( ацетон правильный),
укладывал монеты сохр.XF не выше ,
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
kat3129, покажите фото одной из монет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
kat3129, покажите фото одной из монет

Если бы они были, то в первом посте.
Эксперементировал ранее,, монеты продал давно, т.к они мне нужны были исключительно для пробы,
себе в собрание подобный сохран не оставляю, да и что там показывать, какие положил, такие и вынул,
далее- разочарование и расставание ,
вот решил поразмыслить надо или нет.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня рубль лежал за 3 месяца начал патину набирать , ее было уже видно ,золотистая. Этот образец забрал с выставки Eugenius .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
У меня рубль лежал за 3 месяца начал патину набирать , ее было уже видно ,золотистая. Этот образец забрал с выставки Eugenius .

Поэтому и создал данную тему,
чтобы не ждать в пустую ещё год, что я делаю не так-незнаю
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что за монеты были?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Что за монеты были?
Рубли Н-2
Изменено: kat3129 - 29.03.2015 19:27:53
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нашел себе образец для патинирования. Чувствую времени нужно много ,может пару лет точно ,чтобы цвет выровнялся. Если получится буду всем показывать. Надеюсь в этот раз ,никто мой образец не заберет. Вторая сторона в патине 1764 мм. Детали потрясающие ,будет конфета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот у меня лежат открыто все монеты в мюнсе буковом, на лотках на драпе зеленом и патинируются сами по себе только так... особенно быстрее серебро конечно и если еще рядом на лотке уже есть в патине монеты...:good2:... так что в открытом состоянии их нужно хранить с нормальным доступом воздуха... для примера выставил вот фото...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Вот у меня лежат открыто все монеты в мюнсе буковом, на лотках на драпе зеленом и патинируются сами по себе только так... особенно быстрее серебро конечно и если еще рядом на лотке уже есть в патине монеты... ... так что в открытом состоянии их нужно хранить с нормальным доступом воздуха... для примера выставил вот фото...
так это понятно. чем больше воздуха ,тем быстрее процесс окисления.
Бук вроде как сильно капризный. Я бы не стал из него делать, если покрывать шеллаком.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Вот у меня лежат открыто все монеты в мюнсе буковом, на лотках на драпе зеленом и патинируются сами по себе только так... особенно быстрее серебро конечно и если еще рядом на лотке уже есть в патине монеты... ... так что в открытом состоянии их нужно хранить с нормальным доступом воздуха... для примера выставил вот фото...
Воздух должен "фильтроваться" через махагон и т.п
в открытом виде будет больше налёт, чем патина,имхо.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня встречался с заказчиком  взял еще пенал и хочет заказать еще ,суть  в чем. Ему понравилось ,говорит реально работает, на монетах такая изумительная патина получается ,покупатели аж пищат. :) Пенал был на батареи 3 месяца с переворачиванием каждый 2 недели.  Я фото попросил, не знаю ,если будет покажу. Он на форумах не бывает.
Сошлись во мнениях что патина  быстро и  красиво ложится не на все монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
сутьв чем.
Т.е. пенал с монетами ложится на батарею, и каждые 2 недели переворачивать монеты?
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
сутьв чем.
Т.е. пенал с монетами ложится на батарею, и каждые 2 недели переворачивать монеты?
да ,все верно. Пенал из Сапеле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня ничего не фильтруется, но результат отличный... бук не покрыт ни чем.. как есть природный.. и патина ложится приятная без  всякого радужного налета, именно черная и густая.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
У меня ничего не фильтруется, но результат отличный... бук не покрыт ни чем.. как есть природный.. и патина ложится приятная без  всякого радужного налета, именно черная и густая.
Какой у вас регион? Наверно влажность слабая.
У нас в СПб влажность бывает больше 90 процентов ,без покрытия бук не  выживет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Нашел себе образец для патинирования. Чувствую времени нужно много ,может пару лет точно ,чтобы цвет выровнялся. Если получится буду всем показывать. Надеюсь в этот раз ,никто мой образец не заберет. Вторая сторона в патине 1764 мм. Детали потрясающие ,будет конфета.

В дубовые опилки например можно.
Чекист??? Чекист-Чекист!!!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну да...  согласен... я живу в одном из солнечных регионов России.. в Бурятии,  у нас на сколько помню , более 300 солнечный дней в году, поэтому многие и называют ее,  Солнечная Бурятия...:good2:;)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●