Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денежка 1855
 
Всем, привет!
Недавно решил очистить монету, которая очень давно лежала.
Она была вся черная. В общем полежала в лимонной кислоте, отчистил и убрал в холдер.
В итоге через несколько дней выступили черные пятна.
Коллеги, подскжите что это? Почему так вышло и как их очистить?
Опять в лимонку?
Заранее всем спасибо!!!
Фото ниже
Изменено: Aleks757 - 22.08.2015 20:03:22
6 лет с даты регистрации
 
Иногда жаль что тут матом говорить нельзя. Иных же слов у меня увы не имеется в этом случае.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Aleks757, продолжайте наблюдения... Очень интересно. Просим держать нас в курсе.
Изменено: Миша - 23.08.2015 21:03:05
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Иногда жаль что тут матом говорить нельзя. Иных же слов у меня увы не имеется в этом случае.
Зачем ругаться? Напишите, что не так?
Я знаю, что среди коллекционеров не принято чистить патину, а мне нравятся чистые монеты, это сугубо личное дело каждого)
6 лет с даты регистрации
 
Вы искалечили монету...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
Вы искалечили монету...
Не соглашусь,
На аукционах одинаково продается медь как в патине, так и чистая.
Особенно это касается недорогих монет.
6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, хотелось бы все-таки дельный совет получить, а не комментарий.
Если вы считаете, что я плохо почистил, напишите как чистите вы?
Например медь всю черную, на коротой ели видно буквы)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks757 пишет:
Цитата
AKIRA пишет:
Вы искалечили монету...
Не соглашусь,
На аукционах одинаково продается медь как в патине, так и чистая.
Особенно это касается недорогих монет.
Это ясно, лимонкой просто рельеф монеты можно окончательно съесть...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
и еще, если монеты лежала долго то зачем ее чистить? как раз патину и убрали.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
и еще, если монеты лежала долго то зачем ее чистить? как раз патину и убрали.
Повторюсь, она была вся черная, ничего не видно было)
Жаль не сфотографировал ранее.
Если есть варианты другой чистки, буду рад выслушать
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●