Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Хранение штемпельных монет.
 
Добрый день коллекционеры. Моя история увлечения монетами началась ещё 14 лет назад. Начинал с биметалла, иностранщины 70-х, 80-х, тёртых рублей Николая , медной ходячки. Года два назад принял решение избавляться от ходячки и обновлять свою коллекцию анцевыми монетами. Монеты храню в холдерах лехтрум, холдеры укладываю в альбом и в сухой шкаф. Влага, попадания света, сильные перепады температуры, прикосновения рук отсутствуют. Монеты не трогаю вообще.
   Недавно начал замечать, что блеск немного начал тускнеть. Разговаривал с людьми и слышал абсолютно разные мнения: одни говорили нет смысла в штемпельных монетах, она у тебя полежит лет пять и потемнеет,  любую монету можно натереть и она будет блестеть; другие говорили, что их надо закатывать в слаб; слышал, что кто-то обрабатывает их  специальной мазью, а затем кладёт в холдер. Сам читал на форуме, что существуют бумажные пакетики, но сами понимаете, что в бумажном пакетике монету не посмотришь, а имея царские рарики в сохране, так и тянет ими любоваться.
   На солидных аукционах видел медные  красные монеты с блеском   которым по 200-250 лет. Получается они могут очень долго оставаться штемпельными при правильном хранении? Как Правильно их хранить не считая слабов( не являюсь фанатом)?

P.S. Ниже приведены монеты из моей коллекции о которых идет речь.
 
Сам медью не занимаюсь, я больше по серебру, но могу сказать одно, что холдеры не очень хороший способ хранения для медных монет. Медь как раз должна дышать. Но и находиться должна в благоприятном климате(желательно с всегда постоянной температурой и влажностью воздуха).
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как сказали выше - холдеры - не тот способ что бы хранить.
Говорят - есть гермитичны капсулы. Я лично забил.
По той же причине, что вы указали - сложность хранения -отказался от красной меди.
Потому не дай Бог пятнышко появится или цвет поменяет.
И всю жизнь ее в презервативе держать...
Перешел на светло/шоколадно-коричневую в патине - поверьте - даже лучше!
Намного больше нраавятся! Прекрасный цвет! и в руке можно подержать!
вот пример
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic55997/message805735/#message805735

И в презервативе не надо держать! И красивый набор получается..
Вот и Вы забейте и не заморачивайтесь!
Думаете потяните красноту 18 века? Да и нет ее!
Правильно, в посте #106 уважаемый (A.P) написал "Да откуда вы ее возьмете, особенно 18 века?"
А то что на аукционах...))) - кто Вам сказал что это не новодел 19 века? А за него порой дают выше чем за оригинал.
Специально для любителей красноты доштамповывали...))
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати... по Вашим фото не наблюдаю красную медь!...Тока СССР там 1/2 коп.
Похоже немного путаете светло-коричневую с красной.
вот - красная медь - осталась у меня (то что не распродал - раньше собирал)
Изменено: Миша - 23.10.2015 21:54:50
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●