Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
А скоро Весна!
 
Скоро весна, может кто возьмет с собой на раскопки? машина есть, палатка в наличии, юмора целая телега.
15 лет с даты регистрации
 
Да, сдается на форуме одни покупатели, истинных копателей раз-два и все, обыдно, может я кого возьму с собой, ей чесной народ у кого нет машины беру с собой, вали кулем ,потом разберем! приглашаю ВСЕХ!!!!!!!!!
15 лет с даты регистрации
 
А на тематические форумы не пробовал заходить!Здесь немного не то!Да и раздел не тот выбрал :)  :wink: Попробуй сюда,быстрее отзовутся http://kartoved.ru/forum/index.php
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я сам будущий копун (а пока только коллекционер): купил Explorer SE и т.д., ждем весны. По теме конечно лучше вникать на:
kladenets.ru
reviewdetector.ru
md-poisk.ru/forum
С комм.приветом !
 
Цитата
Скоро весна, может кто возьмет с собой на раскопки? машина есть, палатка в наличии, юмора целая телега.

Коллега, а вы думали все радостно кинутся наперебой предлагать свое общество неизвестному человеку редко заходящему на сайт??
:?
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
В.Высоцкий писал, что-бы узнать человека, его нужно взять с собой, в горы, в нашем случае на раскопки. А для того что-бы познакомится с человеком, Вы Дед Щукарь смотрите по посещаемости сайта, наверное у Вас очень мало друзей. Для того что-бы подружится ненадо смотреть в зеркало, надо подойти и познакомиться, и проверить в деле. Лет 15 копал войну, сначала с Цветковым. теперь с Щербининым Сергеем. Если кто знает спросите за меня. Зовут Игорь, 43 года, проживаю в люберецком районе. с Уважением к Вам Всем. ПУТНИК.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В.Высоцкий писал, что-бы узнать человека, его нужно взять с собой, в горы, в нашем случае на раскопки. А для того что-бы познакомится с человеком, Вы Дед Щукарь смотрите по посещаемости сайта, наверное у Вас очень мало друзей. Для того что-бы подружится ненадо смотреть в зеркало, надо подойти и познакомиться, и проверить в деле. Лет 15 копал войну, сначала с Цветковым. теперь с Щербининым Сергеем. Если кто знает спросите за меня. Зовут Игорь, 43 года, проживаю в люберецком районе. с Уважением к Вам Всем. ПУТНИК.

Просто слеза наворачивается... Как же я ошибался все эти годы. Все думал, ну почему у меня так мало друзей? ПОЧЕМУ??? Вы открыли мне глаза. Надо просто брать с собой на коп всех подряд! И будет много друзей!!
.. вот только учитывая новейшую историю, большой Экипаж вреден для здоровья.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Для Вас поиски не более чем вид отдыха ? Для кого то шашлыки , для Вас раскопки... Без определённой цели найти что либо ценное .

А представляете ,  что будет если "большая компания" найдёт клад с дорогими монетами ?? Как клад делить ? Поубивают же друг друга ... :roll:
 
Цитата
Для Вас поиски не более чем вид отдыха ? Для кого то шашлыки , для Вас раскопки... Без определённой цели найти что либо ценное .

А представляете ,  что будет если "большая компания" найдёт клад с дорогими монетами ?? Как клад делить ? Поубивают же друг друга ... :roll:

Ну, Вы сразу делить! :D  :D
Хотя, возможно Вы правы. :(  Для некоторых людей сейчас действует принцип: "Там где начинаются ДЕНЬГИ, там заканчиваются ДРУЗЬЯ...
 
Цитата
Цитата
Для Вас поиски не более чем вид отдыха ? Для кого то шашлыки , для Вас раскопки... Без определённой цели найти что либо ценное .

А представляете ,  что будет если "большая компания" найдёт клад с дорогими монетами ?? Как клад делить ? Поубивают же друг друга ... :roll:

Ну, Вы сразу делить! :D  :D
Хотя, возможно Вы правы. :(  Для некоторых людей сейчас действует принцип: "Там где начинаются ДЕНЬГИ, там заканчиваются ДРУЗЬЯ...
Дружба дружбой , а деньги врозь . :(  Эта поговорка сейчас актуальна .

Допустим . Экипаж 8 человек . Непосредственно сундук ( кубышку , банку . вообщем не важно ) отрыли 1-2 человека . Естественно нашедшие рассчитывают на основной куш . Но тут просыпаются остальные 6 копателей и заявляют : давайте делить клад по-ровну - мы ведь одна команда . Продадим монеты . а деньги поделим .
Те двое , что непосредственно нашли - "да с какой стати" ??? Мы нашли и нам большая часть достанется !! :twisted:
Так . Назревает конфликт... :roll:
А тут появляется ещё один и заявляет - клад на половину мой - я это место нашёл и без моей "наводки" вы бы ничего не нашли .
Драка ! :twisted:  :twisted:  :twisted:
:roll:
 
Всем Добрый День. если так рассуждать, то лучше сидеть дома, и смотреть в монитор, и смотреть кто, где, чего нашел,и обсуждать,до слюней и брыз, завидовать ( по белому, по черному) но сдается мне, что можно и одному попасть в такую жопу, что потом жалеешь что, не взял с собой напарника. а насчет дележа клада, то думаю его сначала надо найти, а это редкий случай, а при дележки, надо делить по ровну. может кто и найдет, но это будешь не ты, вот тогда и будет обида на весь мир, что тебя кинули, и как. несоветую быть на месте этого человека, как говорится в пословице, эта жаба, пол мира задушила, небудте этой жабой, на наш век кладов хватит, а найти его лучше с другом, а не с врагом.  всеравно приглашаю всех к знакомству, а в деле враги и дураки отсеются. с Уважением к Вам, Путник. номер аськи 376 578 647
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Всем Добрый День. если так рассуждать, то лучше сидеть дома, и смотреть в монитор, и смотреть кто, где, чего нашел,и обсуждать,до слюней и брыз, завидовать ( по белому, по черному) но сдается мне, что можно и одному попасть в такую жопу, что потом жалеешь что, не взял с собой напарника. а насчет дележа клада, то думаю его сначала надо найти, а это редкий случай, а при дележки, надо делить по ровну. может кто и найдет, но это будешь не ты, вот тогда и будет обида на весь мир, что тебя кинули, и как. несоветую быть на месте этого человека, как говорится в пословице, эта жаба, пол мира задушила, небудте этой жабой, на наш век кладов хватит, а найти его лучше с другом, а не с врагом.  всеравно приглашаю всех к знакомству, а в деле враги и дураки отсеются. с Уважением к Вам, Путник. номер аськи 376 578 647

Не кипятитесь ! Я в шуточном контексте о человеческих взаимоотношениях написал , а Вы завелись . :roll:


Не занимаюсь и никогда не занимался раскопками - это не моё . А чувство зависти мне не знакомо , потому что отсутствует как таковое .
 
завести меня проблемотично, тяжело, а с Вами наверное можно пойти , если будет желание у Вас. думаем скоро поехать в дединово луховицкий район, присоеденяйтесь, попытка не пытка, новичкам везет.с Уважением Путник.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
завести меня проблемотично, тяжело, а с Вами наверное можно пойти , если будет желание у Вас. думаем скоро поехать в дединово луховицкий район, присоеденяйтесь, попытка не пытка, новичкам везет.с Уважением Путник.

Есть одна небольшая проблема - я живу на Дальнем Востоке .
 
Россиянин, очень приятно что, вы проживаете на дальнем востоке, сам служил  там, а сад-городе. в погран-войсках в 83-85 годах, природа посто замечательная, океан под боком. иногда хочется там побывать. будете в Москве милости просим к нам в гости.с Уважением Путник.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Россиянин, очень приятно что, вы проживаете на дальнем востоке, сам служил  там, а сад-городе. в погран-войсках в 83-85 годах, природа посто замечательная, океан под боком. иногда хочется там побывать. будете в Москве милости просим к нам в гости.с Уважением Путник.
Спасибо за приглашение . Я живу в Хабаровске . Согласен с Вами , на ДВ действительно очень красиво . А Японское море в "бархатный сезон" - сказка !
 
Фу, вчера начал новый сезон, можно сказать не плохо начал, нашел несколько монет, порадовала полушка 1704( аюд) в сохране, с Уважением Путник.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да, сдается на форуме одни покупатели, истинных копателей раз-два и все, обыдно, может я кого возьму с собой, ей чесной народ у кого нет машины беру с собой, вали кулем ,потом разберем! приглашаю ВСЕХ!!!!!!!!!

Если Вашу мысль понял правильно - коллекционеры,покупатели\перекупщики - отстой. Копатели - свет нации?
А как быть с такой ситуацией - перекупщик продаёт к примеру сибирский пятак в xf+
за 10т.р. (дорого), (сам купил за 8-9т.р.), приходит копатель и предлогает перекупщику за 12т.р.
дилема - перекупщик вкладывает денежки делая наценку! копатель заламывает цену выше максимума, с минимальными вложениями! :evil:
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
копатель заламывает цену выше максимума, с минимальными вложениями! :evil:
это у копателей то нет вложений?
 
Всем Привет. Уважаемый Старец, и где ВЫ видели, что-бы перекупщик ( как Вы выразились)сделал накрутку в 1 тыс. рублей? А копатель загнул такую цену? Все-равно, перекупщик своего не упустит. Или Вам неизвестно как на рынке торгуются двое? На Таганке барыг куча, и все хотят нажится, если видят что человек новый и дастает монету, они предлогают такой мизер, что иногда хочется так вмазать, что-бы другихнесчитали за лохов. А насчет Вашего высказывания по поводу цвета нации, Вы неправы, такого я неговорил. с Уважением Путник.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Всем Привет. Уважаемый Старец, и где ВЫ видели, что-бы перекупщик ( как Вы выразились)сделал накрутку в 1 тыс. рублей? А копатель загнул такую цену? Все-равно, перекупщик своего не упустит. Или Вам неизвестно как на рынке торгуются двое? На Таганке барыг куча, и все хотят нажится, если видят что человек новый и дастает монету, они предлогают такой мизер, что иногда хочется так вмазать, что-бы другихнесчитали за лохов. А насчет Вашего высказывания по поводу цвета нации, Вы неправы, такого я неговорил. с Уважением Путник.
Насчёт наценок - если я или любой другой нормальный человек купит к примеру 10 рублей Николая II за 1.000 рублей то он не будет делать наценночный процент а продаст её за столько, сколько та стоит (на данный момент 12-13т.р. и более) но дело в том что халявы сейчас искать не приходиться, и работаешь реал на проценте (небольшом), безусловно на мелочи можно поднять процент - купить евроцент по номиналу(~40коп.) продать за 10 рублей! Но заниматься таким сродни рукоблудию! АНАН...ЗМ!!! ИМХО!!! а на дорогих вещах не наценишь много!!! Теперь где я видел высокие цены у копателей - Екатеринбургский слёт! В 90% случая!!! Примеров куча!!!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Ой как Вас зацепило, хотите посмотреть как надувают перекупщики? Милости просим на таганку, там весь свет барыг стоит. Копанул 20 коп. 1765 в идеале, один предложил 500 руб, второй 650, а начальная была от 90 у.е, в таком поганом качестве, и где спрашивается чесность, и расходы на данный момент , немалые.Конечно человек человеку рознь, и под одну гребенку ровнять всех нечего, но факт остается фактом, и против этого непопрешь. Предлогаю посмотреть интересный филмь, Джентельмены Удачи, там есть хорошее высказывание, когда сидят на даче. К Вам это высказывание не относиться. с Уважением Путник.
15 лет с даты регистрации
 
Путник!А с каким прибором ходите на коп?
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ой как Вас зацепило, хотите посмотреть как надувают перекупщики? Милости просим на таганку, там весь свет барыг стоит. Копанул 20 коп. 1765 в идеале, один предложил 500 руб, второй 650, а начальная была от 90 у.е, в таком поганом качестве, и где спрашивается чесность, и расходы на данный момент , немалые.Конечно человек человеку рознь, и под одну гребенку ровнять всех нечего, но факт остается фактом, и против этого непопрешь. Предлогаю посмотреть интересный филмь, Джентельмены Удачи, там есть хорошее высказывание, когда сидят на даче. К Вам это высказывание не относиться. с Уважением Путник.

Уважаемый Путник, говоря о перекупщиках, которым не сладко живётся  :lol:
я имел ввиду нормальных, когда есть конкуренция, пример МЯУ, куча покупателей, если предложишь меньше нормальной цены продадут другому, Таганка особая тема, я лично сам там не был более года! И не собираюсь туда в ближайшее время!!!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток! все находки сделаны аськой 250, на данный момент приобрел гаррет 2500, последнии находки 16 марта, полушка 1704, копейки 1859 , 1883, и совдеп. пуговку гирьку, солдатскую с орлами. Насчет Таганки согласен полность, но изредко там бываю, надо как-то надо на расходы оправдывать деньги из семейного бюджета.Просто неумею делать фотографии и выставлять их. С компом на длинной ноге. Приглашаю Всех на коп, есть много нароботок. С Уважением Путник.
15 лет с даты регистрации
 
Прочитав ветку, тоже "загорелся" покопать, но так как монеты собираю 2 месяц...ни друзей, не знакомых в этой области нет.
"Покопать" хочу для души, для себя, вместо охоты и рыбалки, согласен на ваши условия,я понимаю что "чужаков" не берут, но все же когда то,  с кем то подружились.
Живу в Москве, есть машина, палатку и если нужно металлоискатель найду, не конфликтный, ненавижу ДОМ-2.
Если найдутся единомышленники, буду рад :D
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●