Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Прибор для определения состава сплава драгметаллов, помогите разобрться, что это за чудо техники
 
Добрый день!

Уважаемые коллеги, надеюсь на Вашу помощь, возможно, кому-то эта информация тоже пригодится.
Заранее прошу прощения за свое дилетантство в технических вопросов и за то, если вдруг
разместил не в том разделе. Прошу модераторов перенести.

Видел в Интернете прибор "ДеМон"
http://www.vildis.ru/product/demon/
Наверняка, кто-то сталкивался с такими штуками?

С "Демон Ю" - более-менее понятно.
Вариант "ДеМон" (не "ДеМон Ю") кажется более полезным.


Только я вот как ни искал в Интернете - так и не могу понять -
насколько, применимо к нашим задачам, по показаниям "ДеМон"а можно установить
состав сплава? Быть может, кто-то видел упомянутые таблицы  - сколько
вариантов соответствуют одним и тем же показаниям, насколько эти варианты близки друг к другу?

Буду благодарен, если разбирающиеся люди по описанию подскажут - можно ли с помощью этого девайса
отличить например, 900 пробу от 910 и узнать состав лигатуры.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Зайдите в любую скупку,думаю что ни в одной ненайдёте такого прибора,все предпочитают пробирный камень и реактивы,ниразу про приборный анализ(ну кроме спектрального)не слышал,а тут ткнул и пожалте проба,а что под поверхностью? Пустая трата денег-ИМХО
А состав лигатуры вообще определить нереально,ну в серебре просто-только медь ,а вот в золоте,цвет может сказать о многом,но один и тот же цвет,могут давать разные добавки,изиенив их соотношение поменяется и цвет
Изменено: karell - 17.08.2011 23:51:22
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот, кстати, аналогичный приборчик, интересовался, говорят позолоту отличает.
http://www.technocom-as.ru/content.php?id=94

Хотелось бы услышать тех, кто понимает все эти процессы с точки зрения химии и физики.
Если то что названо "разностью ... потенциалов" - достаточно уникальный показатель - то почему бы нет?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, karell совершенно прав. Иными словами - чудес НЕ БЫВАЕТ. Я тоже хочу в них верить, но... Описание прибора не читал, прочту на свежую голову. Но любая реклама лучше самой рекламируемой вещи. А в самом деле, зайдите к ювелиру и без всяких там Демонов расспросите его без реверансов что-почем и как, уверен - если Вы сами себе ответите  зачем и как часто Вам нужно будет 900 от 910 и состав лигатуры и нужно ли вообще и не проще ли к тому самому ювелиру ( помните - чудес не бывает) у Вас много чего станет на место. А описания прочту завтра....
 
И мне верится с трудом, но вспомнился такой факт.

В 1876 году главный инженер британских почт и телеграфов сэр Вильямс Прис сказал об изобретении телефона: "Американцам, может быть, и нужен, а у нас пока хватает посыльных". :)

Подскажете, кого из физически и химически "подкованных" форумчан можно было бы пригласить в тему?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Попробуйте поговорить с exkursant.
 
Добавлю ещё раз разговор пошел в ..ту.. сторону.
Еслиб были приборы, что моглиб определять пробу и состав лигатуры-то не пришлось бы ювелирным фирмам сдавать лом золотых изделий на аффинажные заводы. Ибо только незнание состава сплава и заставляет их идти на угар в 10-15%, согласитесь немалая цифра, потерять 100грам чистяка на килограмм, и всё из- за того что не зная с чем сплавлено золото - не узнаешь какой сплав (или цвет сплава) :(  получишь при переплавке допустим двух обручалок!
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 12:13:32
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обращался для проверки цепочки к знакомому, поэтому знаю(стало интересно) - таможенные органы работают с приборами "ПРИМ-1"(устаревший) и "ПРИМ-1М" для определения состава металлов,в том числе ДГМ. Для суда распечатки с прибора о составе было достаточно - разложено по полочкам.Работает пучком частиц - у таможенников для работы на нем допуск нужен ДРМовский.Сам прибор -ноутбук + небольшая хрень под которую укладывается изучаемая вещь,пара минут и готово
 
ПРИМ-1М - анализатор рентгенорадиометрический переносной.
Назначение:
качественный анализ материалов; экологический контроль; металлургическая и химическая промышленность; геология и др.

Наименование параметра
ПРИМ-1М
анализатор рентгенорадиометрический переносной
Диапазон атомных номеров определяемых элементов
13…92 (Al…U) (одновременно -20 элементов)
Форма представления информации
дисплей Notebook
Пределы измерения
0,01…100%
Быстродействие
10…200с

стоит 27500 баксов
Изменено: свой1970 - 13.02.2012 19:48:31
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●