Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Александр 3, Помощь в определении
 
Приветствую вас уважаемые знатоки!
Прошу вас определить что за вещь попала в руки. Материал латунь. Тонкая по типу жести. Диаметр 35 мм. Есть подозрение что вырезана ножницами из какой то более крупной вещи. Но возможно это просто такая обработка краёв. На одном форуме считают что это была пуговица. Обратка отпала, в связи с чем пробили дырки и повесили прям так. Но доказательств этому опять же нет. Сама форма изображения, на мой взгляд, напоминает медальный штемпель, но без слова "самодержавец". И на срезе шеи присутствуют инициалы мастера Г.Р. Может кто подскажет что это мог быть за мастер.
Буду рад любым мнениям.
Если чтото сделал не так не ругайтесь, а просто подскажите. Я впервые на вашем форуме.
С ув. Павел

<#0> <#1>
 
Может кто подскажет по инициалам мастера-медальера? Две буковки на срезе шеи Г.Р. Буду очень признателен если укажите в какой стороне искать данную информацию.
 
Декоративная накладка. Могла использоваться где угодно письменный прибор, шкатулка, часы и др.
Были различные варианты, у Вашей  как вы заметили обрезана правая часть  (на фото)



здесь на форуме выставляли и такой вариант декора . ИМХО конечно.

Изменено: 5 Внук - 24.12.2018 23:44:15
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
5 Внук большое спасибо! Да, очень похоже. В одном месте тоже такую же версию высказали. И пока это самая правильная, на мой взгляд
<#0>
 
Приветствую уважаемые коллеги!
Вещь определена. Это часть так называемой Медальной табакерки.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●