Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Обсуждение доллар 1847
 
Прошу уважаемых форумчан оценки !



Вашему вниманиманию представлю редкий доллар !
Оригинальная монета выпущенная 1847-ом году единственным двором в Филадельфии в количестве всего 140 тыс штук.
Состояние очень хорошее для этого года выпуска !
Изменено: Liberty - 05.05.2017 14:13:07
 
Для начала предоставьте фото под прямым углом (аверс/реверс), на весах и "геометрию"...
P.S. Кстати, простой поиск выдает сразу:

P.P.S. Сразу не увидел, что перенесли из продажной ветки (на "мешке" вроде же уже начали с 11.2016г за 48тыр., а сейчас за 42тыр., да еще и на "сушке" тож)... :(
Изменено: quarter - 05.05.2017 17:34:04 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Простой поиск очень смешные результаты дает 30-100 тыс😆
Взвешивал на чужих весах , вес соответствует в точности ! По поводу доп.фото не проблема , позже выставлю !
Гарантию по аутентичности даю пожизненую в противном случае возврат средств !
Купил я его на ебее в районе 50тыс , два года назад , сейчас просто деньги нужны .
Сушка не площадка для таких монет , там одни перекупы.
Изменено: Liberty - 05.05.2017 17:53:44
 
Ну так проходы (да хоть на том же "бабае")  посмотрите на текущий момент, с учетом того факта, что в РФ "на сейчас" цены на иностранщину "пожиже будут"...увы!
Изменено: quarter - 05.05.2017 18:05:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Куда уже жиже 40-ка для такого состояния  ?)))
Изменено: Liberty - 05.05.2017 18:17:12
 
Наверно Вы неоднократно слышали "крылатую фразу" второго лица, вот народ как может и держится (за денюжку тож)...;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Наверно Вы неоднократно слышали "крылатую фразу" второго лица, вот народ как может и держится (за денюжку тож)...

Знаете я коллекционер , а не перекуп , я зарабатываю другим , поэтому могу допустить продажу в минус при определенных жизненых обстоятельствах .

Меня интересуют мнения коллег по цене , (мнения).
 
Вот нашел на "бабае", позиционируется как UNC. Посмотрите чем закончатся торги, осталось вроде недолго...
Изменено: quarter - 05.05.2017 19:22:28 (очепятка)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Вот нашел на "бабае", позиционируется как UNC. Посмотрите чем закончатся торги, осталось вроде недолго...
Извините , но я не нашел такого лота...
И вообще , как можно это назвать UNC ?
ЕСЛИ ЭТО UNC , ТО У МЕНЯ PROOF 😂
Вот человек за 40 в таком состоянии продает и что ?

http://www.ebay.com/itm/1847-Seated-Liberty-SILVER-Dollar-XF-Pre-Civil-War-US-Coin-PRICED-TO-SELL-/281156167605?hash=item417636a7b5:g:wD4AAOxyCSRSEWZ-

Да кстати фото с линейкой , фотограф я не очень , так что ругайте.
Изменено: Liberty - 05.05.2017 21:34:13
 
Нашел Для сравнения ваш

Изменено: Liberty - 05.05.2017 21:35:55
 
Во первых, заметим что ваша монета промыта (сколько раз ?), а вот "бабаевская" нет и фото через холдер, да и состояние похоже не хуже вашей. ИМХО...
По ходу пример привел "влет", особо не "заморачивался". Насчет же "хотелок на бабае" вы и сами наверняка многое видели и знаете.
Во вторых, обязательно протрите свою монету изопропиловым спиртом (можно чистым этиловым), уберете тогда следы от своих же пальцев...  :o  
P.S. Таки похоже вы зря монету держали эти два года в капсуле, ибо даже в обычном открытом хранении (типа бумажки или т.п.) она бы за это время набрала некоторую патину, а не "блестела бы как у кота...". Также ИМХО.
Изменено: quarter - 06.05.2017 03:08:21 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Во первых, заметим что ваша монета промыта (сколько раз ?), а вот "бабаевская" нет и фото через холдер, да и состояние похоже не хуже вашей. ИМХО...
По ходу пример привел "влет", особо не "заморачивался". Насчет же "хотелок на бабае" вы и сами наверняка многое видели и знаете.
Во вторых, обязательно протрите свою монету изопропиловым спиртом (можно чистым этиловым), уберете тогда следы от своих же пальцев...    
P.S. Таки похоже вы зря монету держали эти два года в капсуле, ибо даже в обычном открытом хранении (типа бумажки или т.п.) она бы за это время набрала некоторую патину, а не "блестела бы как у кота...". Также ИМХО.
Вы похоже недавно занимаетесь нумизматикой , ибо любую монету оценивают по полю монеты  и рельефу , а также состоянию гурта и канта , присмотритесь к звездам вокрук свободы они почти стерты на вашей монете , что говорит о хорошем износе в процессе хождения , голова свободы перетерпела это , поэтому она немного облысела 😂 , справа у руки вообще какая-то впадина (дыра), сорлом по лучше , но хуже чем у меня хотя бы в районе левой лапы , по канту есть немного вопросов , но чтобы это не определить продавец сделал фото монеты не однородным по цвету и засунул в холдер , и только потом сфотографировал , в общем этот экземляр я оцениваю  в два раза дешевле чем свой имея все эти недочеты ! ИМХО 😂
 
Есть еще мнения ? Вот и этот чудо доллар набрал даже 500$ на торгах к закрытию думаю 700$ наберет легко. ИМХО ! 😉
http://www.ebay.com/itm/RARE-1847-NO-MOTTO-SEATED-LIBERTY-SILVER-DOLLAR-GRADES-UNCIRCULATED-/361966627215
Изменено: Liberty - 06.05.2017 10:10:53
 
Цитата
Liberty пишет:
Цитата
quarter пишет:
Во первых, заметим что ваша монета промыта (сколько раз ?), а вот "бабаевская" нет и фото через холдер, да и состояние похоже не хуже вашей. ИМХО...
По ходу пример привел "влет", особо не "заморачивался". Насчет же "хотелок на бабае" вы и сами наверняка многое видели и знаете.
Во вторых, обязательно протрите свою монету изопропиловым спиртом (можно чистым этиловым), уберете тогда следы от своих же пальцев...    
P.S. Таки похоже вы зря монету держали эти два года в капсуле, ибо даже в обычном открытом хранении (типа бумажки или т.п.) она бы за это время набрала некоторую патину, а не "блестела бы как у кота...". Также ИМХО.
Вы похоже недавно занимаетесь нумизматикой , ибо любую монету оценивают по полю монеты  и рельефу , а также состоянию гурта и канта , присмотритесь к звездам вокрук свободы они почти стерты на вашей монете , что говорит о хорошем износе в процессе хождения , голова свободы перетерпела это , поэтому она немного облысела 😂 , справа у руки вообще какая-то впадина (дыра), сорлом по лучше , но хуже чем у меня хотя бы в районе левой лапы , по канту есть немного вопросов , но чтобы это не определить продавец сделал фото монеты не однородным по цвету и засунул в холдер , и только потом сфотографировал , в общем этот экземляр я оцениваю  в два раза дешевле чем свой имея все эти недочеты ! ИМХО 😂
А Вы , похоже , сильно давно занимаетесь нумизматикой ! :evil: Для начала попросил бы Вас сделать честные прямые фото Вашего доллара - чтобы реставрированное поле было лучше видно !!! :evil::spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Покажите примерно как сделать я сделаю , про реставрацию не думаю , я лично мыл его слабым раствором нашатыря , чтобы смыть не однородную патину , люблю голый металл знаете ли , все видно становится , но вопрос вкуса .
Изменено: Liberty - 06.05.2017 10:25:02
 
Я тоже про реставрацию не думаю - но , судя по Вашим фото , она там была ! :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ждём фразу типа : "монета продана - тема закрыта " ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я тоже про реставрацию не думаю - но , судя по Вашим фото , она там была !  
Я сделаю любые фото , покажите как именно сфоткать .
Есть такое понятие в грейдинге "Improperly cleaned" (неправильная чистка) , что вполне допускаю к этой монете .
Но я ее оцениваю на данный момент с учетом спроса в нашей стране 50тыс р ,  хочу и того меньше 40т.р .
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ждём фразу типа : "монета продана - тема закрыта " !  
Прошу не дерзить в теме либо обращусь к админам форума , а то ваши пасквили в темах слишком занощивы , имейте уважание к людям которых не знаете .. У нас народ знаете ли бывает злопамятным..
 
Ага - обязательно сообщите , а заодно сообщите о том , как состояние мастыренной монеты нахваливаете !!! :spite:
И ещё : неправильная чистка не подразумевает затягивание царапин и ударов . И грозить мне не стоит - я своё отбоялся  .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот к примеру  доллар , с характерным сильным износом , и с неправильной чисткой
http://www.ebay.com/itm/1847-Seated-Liberty-Dollar-NGC-AU-Details-Improperly-Cleaned-/161620193354?hash=item25a150704a:g:onEAAOSweW5U80jQ
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ага - обязательно сообщите , а заодно сообщите о том , как состояние мастыренной монеты нахваливаете !!!  
И ещё : неправильная чистка не подразумевает затягивание царапин и ударов . И грозить мне не стоит - я своё отбоялся  .
Где я нахваливал ? Вы считаете , что 40 т.р много для нее ? Или просто хотите закидать тему гавном ? Либо аргументируйте свои ответы относительно моей оценки , либо идите лесом любезный вы наш .
 
ЕСЛИ ЭТО UNC , ТО У МЕНЯ PROOF 😂  Чем не аргумент .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Состояние моей монеты , лучше даже судя по рельефу , поэтому я и сказал , что представленная для сравнения монета коллегой это никак не UNC , если не поняли аллегорию , то это ваши проблемы , я вам уже сказал аргументируйте свои ответы по поводу моей оценки , если она завышена , либо идите лесом !!! 😉
Изменено: Liberty - 06.05.2017 11:23:29
 
Лесом тоже хороший вариант ! 😂
 
Уважаемые, таки к чему "пыхтелки"-то, да уже и на личности переходите - не комильфо однако...
По существу, монета помыта однозначно, возможно и не единожды. Для адекватной оценки состояния все же нужны фото под прямым углом (об этом было сказано ранее).
Ну а по деньгам, каждый решает сам - "оно нужно ли и скока". Тем паче, что ТС предлагал сей доллар на некоторых площадках и за 42 тыр., но он же не ушел...
Согласен с ТС в том , что пример с "бабая" не UNC, ну так и повторю, что он представлен "навскидку"...
Изменено: quarter - 06.05.2017 11:50:12 (очепятка)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Уважаемые, таки к чему "пыхтелки"-то, да уже и на личности переходите - не комильфо однако...
По существу, монета помыта однозначно, возможно и не единожды. Для адекватной оценки состояния все же нужны фото под прямым углом (об этом было сказано ранее).
Ну а по деньгам, каждый решает сам - "оно нужно ли и скока". Тем паче, что ТС предлагал сей доллар на некоторых площадках и за 40 тыр. он же не ушел.
Согласен с ТС в том , что пример с "бабая" не UNC, ну так и повторю, что он представлен "навскидку"...
Да я не спорю помыта она или нет , я пытаюсь добиться оценки , то что не забрали , так то на сушке где она была представлена , люди вообще интересуются другими вещами , либо Империей , либо вообще фалерой , поэтому это не показатель , а на мешке рейтинг у меня не большой , может поэтому и нет предложений , одним словом , если кому нужно вышлю доп фото на почту , покажите какие фото вам примерно нужны, хотя для оценки этой монеты думаю и таких вполне достаточно. А то у меня в провинции "коллеги" по цеху с 40-ка летнем стажем вообще сказали , что это фуфло , спросил вы адекватны ? Ответ , может и нет , просто я никогда такой в руках не держал 😂
Изменено: Liberty - 06.05.2017 12:01:28
 
На "мешке" рейтинг ни о чём, я с рейтингом до 10 продавал монеты по 10-20тыр., как по мне, то Ваша монета отторгает именно своим состоянием - "котовы яй..."., походу вы смыли патину которой пытались скрыть следы работы над монетой. При одинаковой цене я б предпочёл монету по представленной вами ссылке. имхо.
Изменено: Сиг - 06.05.2017 12:26:29
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
На "мешке" рейтинг ни о чём, я с рейтингом до 10 продавал монеты по 10-20тыр., как по мне, то Ваша монета отторгает именно своим состоянием - "котовы яй..."., походу вы смыли патину которой пытались скрыть следы работы над монетой. При одинаковой цене я б предпочёл монету по представленной вами ссылке. имхо.
Поверьте я ее купил ровно в таком же ввиде , как она представлена на фото , только с патиной , больше никаких манипуляций я не делал , кроме того что смыл патину нашатырем , если вы не видете преимущество моей монеты , а именно рельефа , перед той которая на ебее , то вы полный профан , имхо !
Удачи в коллекционировании !
 
Цитата
Liberty пишет:
Цитата
Сиг пишет:
На "мешке" рейтинг ни о чём, я с рейтингом до 10 продавал монеты по 10-20тыр., как по мне, то Ваша монета отторгает именно своим состоянием - "котовы яй..."., походу вы смыли патину которой пытались скрыть следы работы над монетой. При одинаковой цене я б предпочёл монету по представленной вами ссылке. имхо.
Поверьте я ее купил ровно в таком же ввиде , как она представлена на фото , только с патиной , больше никаких манипуляций я не делал , кроме того что смыл патину нашатырем , если вы не видете преимущество моей монеты , а именно рельефа , перед той которая на ебее , то вы полный профан , имхо !
Удачи в коллекционировании !

Ну да, здесь вообще одни "профаны" собрались, которые не могут по достоинству оценить вашу "супермонету"..... :bye:
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Цитата
Liberty пишет:
Цитата
Сиг пишет:
На "мешке" рейтинг ни о чём, я с рейтингом до 10 продавал монеты по 10-20тыр., как по мне, то Ваша монета отторгает именно своим состоянием - "котовы яй..."., походу вы смыли патину которой пытались скрыть следы работы над монетой. При одинаковой цене я б предпочёл монету по представленной вами ссылке. имхо.
Поверьте я ее купил ровно в таком же ввиде , как она представлена на фото , только с патиной , больше никаких манипуляций я не делал , кроме того что смыл патину нашатырем , если вы не видете преимущество моей монеты , а именно рельефа , перед той которая на ебее , то вы полный профан , имхо !
Удачи в коллекционировании !
Ну да, здесь вообще одни "профаны" собрались, которые не могут по достоинству оценить вашу "супермонету".....

Знаете я не первый раз сталкиваюсь с такими профессионалами , которые вещь сначала фуфлят сбрасывая цену, потом покупают и продают дороже раза в два ( таких людей я называю обьективно БАРЫГАМИ), а о вашем мнении по цене я вообще не слышал ничего , так что не будем о вашей обьективности 😎
Изменено: Liberty - 06.05.2017 13:18:10
 
To Liberty. Ваши "заскоки" типа "профан", "незнайка" и т.п. - уже "напрягают". Ну а "лапанье" поля монеты и выставление после этого фото - вообще "что-то"...:facepalm:
P.S. Желаете адекватных денег за монету - тогда на торги (с учетом местных реалий)...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
To Liberty . Ваши "заскоки" типа "профан", "незнайка" и т.п. - уже "напрягают". Ну а "лапанье" поля монеты и выставление после этого фото - вообще "что-то"...
P.S. Желаете адекватных денег за монету - тогда на торги (с учетом местных реалий)...
Торги с рубля мне не интересны , считаю свою оценку данной монеты заниженной , и то просто потому что нужны деньги на другую , думаю что за 40тыс рублей , да и даже за 50 т.р. в таком состоянии вы не найдете нигде , и даже на ебее... имхо 😂
По поводу лапанья , так это не пруф , не вижу в этом ничего плохого , следующий обладатель протрет монету спиртом и положит в деревянный бокс , где она красиво и ровно покроется патиной , и будет отличный экземляр в коллекции за не большие деньги.
Изменено: Liberty - 06.05.2017 13:25:52
 
To Liberty. Ваш "интерес и подход" понятен, но неприемлем (особливо насчет следов от пальцев), ибо сие есмь"не гут" - от слова совсем...:no-no:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
To Liberty . Ваш "интерес и подход" понятен, но неприемлем (особливо насчет следов от пальцев), ибо сие есмь"не гут" - от слова совсем...
Пффф... Саажите мне как мои отпечатки на монете 170 летней давности могут повлиять на ее цену ? Это ни никель и не медь , легко смывается водой . Что за бред вы несете ? Имхо 😂
 
Цитата
Это ни никель и не медь , легко смывается водой . Что за бред вы несете ?
Да уж, воистину "знаток"...:aa-aa-aa:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Цитата
Это ни никель и не медь , легко смывается водой . Что за бред вы несете ?
Да уж, воистину "знаток"...
О вашей компетентности я вообще молчу , то есть рельеф не важен, гурт , кант , поле монеты , вот если бы не отпечатки я бы купил 🤣
Родной я повторю , найди монету с таким же состоянием за 40тыс р. , да хоть за 50 тыс ? А потом будешь говорить о отпечатках...
Изменено: Liberty - 06.05.2017 14:11:28
 
Даже "свежак" нужно обезжиривать сразу и на серебре тож, ибо потом (типа пара недель) потребуется уже мыть...
За "родной" - а чё искать-то, 42тыр. и увсё...:D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
quarter пишет:
Даже "свежак" нужно обезжиривать сразу и на серебре тож, ибо потом (типа пара недель) потребуется уже мыть...
За "родной" - а чё искать-то, 42тыр. и увсё...
Ну так найди ! Есть ссылочка ?
 
Цитата
О вашей компетентности я вообще молчу , то есть рельеф не важен, гурт , кант , поле монеты , вот если бы не отпечатки я бы купил 🤣
А "пошто передергиваете"?
И походу: похоже и даже не желаете адекватно воспринимать замечания по делу...
Изменено: quarter - 06.05.2017 14:25:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●