Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
США 50 центов 1915 S Панама экспозиция, Определение состояние монеты
 
Добрый день уважаемые форумчание!
Не могли бы мне помочь определить состояние монеты, хотел бы ее закатать в слаб вот и интересует вопрос сколько бы мог получить грейдов в NGC
Изменено: piffikk - 29.12.2017 12:26:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тут лучше фото  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
День добрый и Вам. И с наступающими Вас! Вот Александр(Алекс63) подтянется, он большой специалист по США. Он Вам точно скажет. Но, моё, сугубо субъективное, мнение - максимум MS-60, а то и AU-55, ибо имеются мелкие грешочки на монете. Но, Саша точнее скажет.
6 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех!
С Новым Годом!
Относительно монеты,то я лично по таким фото затрудняюсь оценивать состояние. Но даже из того, что есть понятно,что там нет МС,это хорошо видно по перьям на груди и шеи орла,на аверсе высокие точки фигур так-же стерты,складки одежды просматриваются лишь частично. Волосы на голове младенца стерты ну и пр. высокие точки.Надо сказать,что данная монета не отличается "острым чеканом" и ее МС экземпляры выглядят не столь привлекательно, как поздние ,но в данном случае совершенно очевидно что МС тут нет.
Монета по деталям в пределах  XF(+) и очень оптимистично даже для AU. ИМХО.
Грейдить ли такую монету зависит от цели ,если это  надежда на МС-грейд значить потратить деньги впустую,если цель убедиться в подлинности сняв лишние вопросы при продаже,тогда наверное стоит, особенно если досталась без больших затрат.
Монета 1915 S Panama-Pacific из категории не простых.В случае с монетой на фото  по ценам США думаю от $200 и как повезет.
Вот наиболее близкая по степени сохранности деталей.

https://www.ebay.com/itm/BARGAIN-1915-S-Panama-Pacific-Exposition-Commemorative-Silver-Half-ALMOST-UNC/332491731099?hash=item4d6a0d309b:g:lS4AAOSwZB9Z5lhx
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Приветствую всех!
С Новым Годом!
Относительно монеты,то я лично по таким фото затрудняюсь оценивать состояние. Но даже из того, что есть понятно,что там нет МС,это хорошо видно по перьям на груди и шеи орла,на аверсе высокие точки фигур так-же стерты,складки одежды просматриваются лишь частично. Волосы на голове младенца стерты ну и пр. высокие точки.Надо сказать,что данная монета не отличается "острым чеканом" и ее МС экземпляры выглядят не столь привлекательно, как поздние ,но в данном случае совершенно очевидно что МС тут нет.
Монета по деталям в пределах  XF(+) и очень оптимистично даже для AU. ИМХО.
Грейдить ли такую монету зависит от цели ,если это  надежда на МС-грейд значить потратить деньги впустую,если цель убедиться в подлинности сняв лишние вопросы при продаже,тогда наверное стоит, особенно если досталась без больших затрат.
Монета 1915 S Panama-Pacific из категории не простых.В случае с монетой на фото  по ценам США думаю от $200 и как повезет.
Вот наиболее близкая по степени сохранности деталей.

https://www.ebay.com/itm/BARGAIN-1915-S-Panama-Pacific-Exposition-Commemorative-Silver-Half-ALMOST-UNC/332491731099?hash=item4d6a0d309b:g:lS4AAOSwZB9Z5lhx
Саш, доброго времени суток. С Наступающим Тебя! Желаю Всего Самого Доброго и Светлого в Новом году! Вот чёткий аргументированный ответ. Я был более чем оптимистичен в своём предположении.
6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Всех с наступающим Новым годом))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●