Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 цент 1837 USA, Подскажите по стоимости
 
Предпродажная оценка! Подскажите по цене, если не затруднит!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тип головы 1837г (шнур в волосах простой, без бус). В таком состоянии монета будет стоить в районе $350 по ценам и спросу в США. Но монета на фото очень напоминает китайскую подделку (и в этом я почти уверен).
Фактура поля и цвет у подделок именно такие. Каков вес ?Можно сделать фото на весах?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Тип головы 1837г (шнур в волосах простой, без бус). В таком состоянии монета будет стоить в районе $350 по ценам и спросу в США. Но монета на фото очень напоминает китайскую подделку (и в этом я почти уверен).
Фактура поля и цвет у подделок именно такие. Каков вес ?Можно сделать фото на весах?
Доброго времени суток всем! Тебе, Саш, отдельный привет. Как сам? Стал следить за данной тем, т.к. мне монета не нравится. Корявая она какая-то. Пусть я ошибаюсь, но терзают сомнения...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Тип головы 1837г (шнур в волосах простой, без бус). В таком состоянии монета будет стоить в районе $350 по ценам и спросу в США. Но монета на фото очень напоминает китайскую подделку (и в этом я почти уверен).
Фактура поля и цвет у подделок именно такие. Каков вес ?Можно сделать фото на весах?

Здравствуйте! Спасибо за внимание к теме! Благодарю за оценку! Фото выкладываю, к сожалению на китайских весах - других нет!
У монеты гладкий гурт!
Отношение аверса к реверсу - монетное, 180 гр
Монету отдала мне теща лет 10 назад, до того монета была у ее брата, годов с 90х
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Суфий пишет:
[QUOTE]Aleks63 пишет:
Тип головы 1837г (шнур в волосах простой, без бус). В таком состоянии монета будет стоить в районе $350 по ценам и спросу в США. Но монета на фото очень напоминает китайскую подделку (и в этом я почти уверен).
Фактура поля и цвет у подделок именно такие. Каков вес ?Можно сделать фото на весах?

Да, кстати! Цвет у монеты такой, потому как был зачищен пальцами до красна тестем - он ей "лечился"....мда!
Помню когда на ней патина была ровная и коричневая!
Изменено: =ENOT= - 11.02.2018 19:23:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще одна монета - из тех, "лечебных":
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum81/topic194792/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Тип головы 1837г (шнур в волосах простой, без бус). В таком состоянии монета будет стоить в районе $350 по ценам и спросу в США. Но монета на фото очень напоминает китайскую подделку (и в этом я почти уверен).
Фактура поля и цвет у подделок именно такие. Каков вес ?Можно сделать фото на весах?
Здравствуйте! Спасибо за внимание к теме! Благодарю за оценку! Фото выкладываю, к сожалению на китайских весах - других нет!
У монеты гладкий гурт!
Отношение аверса к реверсу - монетное, 180 гр
Монету отдала мне теща лет 10 назад, до того монета была у ее брата, годов с 90х
Гурт и должен быть гладким. Вес вроде держит: норма 10.89 грамм. Диаметр могли бы Вы измерить для верности? Он должон быть 27,5 мм.
Изменено: Суфий - 11.02.2018 19:35:24 (дополнил)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Тип головы 1837г (шнур в волосах простой, без бус). В таком состоянии монета будет стоить в районе $350 по ценам и спросу в США. Но монета на фото очень напоминает китайскую подделку (и в этом я почти уверен).
Фактура поля и цвет у подделок именно такие. Каков вес ?Можно сделать фото на весах?
Здравствуйте! Спасибо за внимание к теме! Благодарю за оценку! Фото выкладываю, к сожалению на китайских весах - других нет!
У монеты гладкий гурт!
Отношение аверса к реверсу - монетное, 180 гр
Монету отдала мне теща лет 10 назад, до того монета была у ее брата, годов с 90х
Соотношение монетное и должно быть.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гурт и должен быть гладким. Вес вроде держит: норма 10.89 грамм. Диаметр могли бы Вы измерить для верности? Он должон быть 27,5 мм.

Диаметр ровно 27.5, подтверждаю!
Могу прислать фото - измерено ГОСТовской линейкой!
Будет ли интерес к монете? Или отправлять в НГС?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
Цитата
Гурт и должен быть гладким. Вес вроде держит: норма 10.89 грамм. Диаметр могли бы Вы измерить для верности? Он должон быть 27,5 мм.
Диаметр ровно 27.5, подтверждаю!
Могу прислать фото - измерено ГОСТовской линейкой!
Будет ли интерес к монете? Или отправлять в НГС?
После приведённых уточнённых данных, я склоняюсь к её оригинальности. Мне монета не интересна. Подождите, может интересующиеся подтянутся. Сегодня выходной - не все в нете. Желаю Вам удачи в её продаже.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
После приведённых уточнённых данных, я склоняюсь к её оригинальности. Мне монета не интересна. Подождите, может интересующиеся подтянутся. Сегодня выходной - не все в нете. Желаю Вам удачи в её продаже.

Спасибо на добром слове! И благодарю за внимание к теме!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
какая же все-таки уродливый этот профиль женщины на американских монетах со свободой. нос один чего стоит. реально свобода для женщины , ни одному мужику не захочется с таким носом и переносицей. или у того, кто создавал этот портрет руки такие. на ранних долларах конца 18 века бабенка симпатичная. а тут робот без переносицы с носопырником
 
Цитата
=ENOT= пишет:
Цитата
Гурт и должен быть гладким. Вес вроде держит: норма 10.89 грамм. Диаметр могли бы Вы измерить для верности? Он должон быть 27,5 мм.
Диаметр ровно 27.5, подтверждаю!
Могу прислать фото - измерено ГОСТовской линейкой!
Будет ли интерес к монете? Или отправлять в НГС?

Геометрические и весовые параметры в пределах нормы, но от сомнений к сожалению не освобождает.
Помимо фактуры поля в просмотренных образцах не нашел такой формы среза бюста (отмечено на фото) а все подделки что приходилось видеть имели именно такой цвет и фактуру поля. Далее,такое совпадении веса 10.85 гр. с нормой (10.89 гр.),говорит о том что монета может иметь очень незначительный износ при котором линии волос, локонов должны совпадать и по форме и по толщине и версия непрочекана в данном случае не объясняет несовпадение изгибов линий.Имеющий око да увидит))))
Я, отнюдь не против вашей монеты, просто высказываю свое мнение. ИМХО

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Цитата
=ENOT= пишет:
Цитата
Гурт и должен быть гладким. Вес вроде держит: норма 10.89 грамм. Диаметр могли бы Вы измерить для верности? Он должон быть 27,5 мм.
Диаметр ровно 27.5, подтверждаю!
Могу прислать фото - измерено ГОСТовской линейкой!
Будет ли интерес к монете? Или отправлять в НГС?
Геометрические и весовые параметры в пределах нормы, но от сомнений к сожалению не освобождает.
Помимо фактуры поля в просмотренных образцах не нашел такой формы среза бюста (отмечено на фото) а все подделки что приходилось видеть имели именно такой цвет и фактуру поля. Далее,такое совпадении веса 10.85 гр. с нормой (10.89 гр.),говорит о том что монета может иметь очень незначительный износ при котором линии волос, локонов должны совпадать и по форме и по толщине и версия непрочекана в данном случае не объясняет несовпадение изгибов линий.Имеющий око да увидит))))
Я, отнюдь не против вашей монеты, просто высказываю свое мнение. ИМХО

Тут сам задался целью - сомнения закрались! Зашел на сайт NGC, нашел их базу данных, сравнил: похоже что вы выставили два разных типа, два разных штемпеля!
Прикладываю несколько фото с того же сайта - сравните! Я имею ввиду обрез ШЕИ
Изменено: =ENOT= - 12.02.2018 18:26:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне в тот момент не попался на глаза данный штемпель с похожим срезом бюста при поиске (штемпельных пар было 13 для обоих типов) , но и тут не без вопросов (цифры даты например).Но главная вещь вызывающая сомнения- фактура поля,мне видится результат кустарного производства,при этом штемпеля вполне могут быть "сняты" с подлинной монеты ,но на этом схожесть и заканчивается. Самые затертые центы этого типа выглядят как угодно только не так.
Монета с той же степенью износа и той же пары штемпелей должна бы выглядеть так:





https://www.ebay.com/itm/1837-Coronet-Cent-Choice-Uncirculated-Original-Brown-Unc-Coin-1208-07/273057077737?hash=item3f937859e9:g:~mAAAOSwGiRTqeIJ

Такую монету как ваша я бы лично поостерегся покупать.ИМХО.
Изменено: Aleks63 - 13.02.2018 06:41:08
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю за высказанное мнение! Всякое может быть - не могу исключать, что может быть копией! Самому интересно стало!
Хотя в руках под светом выглядит, на мой взгляд, нормально!
Наверно отправлю в НГС, они то, я думаю, по этой теме имеют огромный опыт!
Не знаю когда получиться, надеюсь в ближайшее время! О результатах отпишусь в теме!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
Благодарю за высказанное мнение! Всякое может быть - не могу исключать, что может быть копией! Самому интересно стало!
Хотя в руках под светом выглядит, на мой взгляд, нормально!
Наверно отправлю в НГС, они то, я думаю, по этой теме имеют огромный опыт!
Не знаю когда получиться, надеюсь в ближайшее время! О результатах отпишусь в теме!

Конечно будь монета в слабе, многие вопросы снимались бы автоматически .Я бы предложил для начала сделать хорошие фото и под светом и под разными углами.Есть такая возможность?
Фотки также можно скинуть мне на "мыло" (напишу в личке если решите послать) Розовые участки на полях,вокруг звезд и т.д. это остатки штемпельного блеска или результат чистки в какой-то химии?
На фото где показан гурт и частично монета, она смотрится правдоподобно и особо не напрягает в отличии от фото аверса/реверса.Монета в такой степени сохранности деталей не дешевая, тем более если розовые участки
остатки натурального ластера.
Потом поговорим о грейдинге.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению я совсем не умею делать хорошие фото, при том, что еще и фотоаппарат накрылся!
Наверно, покупать ее никто не будет после обсуждения, так как ничего не ясно! Я тоже не могу сказать, что монета 100%-ый оригинал! Хотя ее считал таковой!
По-этому проще всего отправить монету на грейдинг!
О результатах сообщу!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
К сожалению я совсем не умею делать хорошие фото, при том, что еще и фотоаппарат накрылся!
Наверно, покупать ее никто не будет после обсуждения, так как ничего не ясно! Я тоже не могу сказать, что монета 100%-ый оригинал! Хотя ее считал таковой!
По-этому проще всего отправить монету на грейдинг!
О результатах сообщу!

Спасибо за ответ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ох уж старая тема, но оживлю.
Получил грейд.
Теперь оцените, если не затруднит...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здесь немного вариантов.. На родину дороги ей нет.. чищенная и дитейлc- это приговор.. долларов 30..
В России ее пару раз выломают и закатают снова.. снова почистят.. потом покрасят, ой, запатинируют.. она засветится на полдюжине торгов.. каждый раз с одним и тем же результатом: продаваться будет дороже, чем выкупаться обратно.. то есть сгенерирует определенный доход коммерческому люду.. что уже неплохо для экономики..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
Ох уж старая тема, но оживлю.
Получил грейд.
Теперь оцените, если не затруднит...

Фото монеты в начале ветки во мне вызвало подозрение в подлинности , сравнивая его с монетой в слабе совершенно очевидна  разница.
Монета подлинная но проблемная. В таком виде цена скорее всего в пределах   $50-60 по ценам США.

https://www.ebay.com/itm/1837-Coronet-Head-Large-Cent-NGC-VF-1C-Penny-Coin-PRICED-TO-SELL-NOW/392151381756?hash=item5b4e0b36fc:g:bPYAAOSwgPBbybD0:sc:USPSFirstClass!27107!US!-1:rk:4:pf:0

С Новым Годом!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С Наступающим Новым Годом!!!

Спасибо за высказанные цены и мнения.
Монету не собираюсь продавать.
С ув..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●