Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Винтажная копилка, оценка
 
Доброе время суток уважаемые Форумчане! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этой вещицы!
сверху надпись "Храни каждую свободную копейку на сберегательной книжке".Сбоку герб Советского Союза - серп и молот, звезда, венец из колосьев, перевитых лентой; над гербом надпись "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРУДОВАЯ СБЕРЕГ КАССА  
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Антуражная вещица,а клейм нигде не видно?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вроде как на последнем фото что то на 12 часов виднеется?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
1000 постоплата
Изменено: Кой58 - 06.12.2017 03:52:07
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Друзья мои,коллеги! Копилка находится в моих руках не 1 не 2 и не пять лет! Может простоять еще столько же! Как говориться "хлеба не просит пущай стоит"! Прекрасно украшает интерьер дома! Все люди когда то бывавшие у меня в гостях с удовольствием рассматривают и удивляются вещи которой почти 100 лет! Соответственно заинтересованность в ней была! Просматривались проходы и нынешние цены! Информации на просторах сети полно!-смотрите ознакамливайтесь! В двух словах;-агитационная копилка 20-х годов вадаваемая бесплатно населению без ключа для сбора мелочи и последующей сдачей денег в сберкассу! (ключ универсален у всех экземпляров! по возможности делается легко!) Ключи сберкасса держала у себя чтоб не было возможности вынут попавшую в копилку денюшку! Открывали только при сдаче денег в кассу.
Теперь вернемся к реальности! Встал вопрос о продаже.признаюсь нужны деньги! Но! не на столько чтобы отдать за одну две и даже не 5500 т. готов расстаться за 6000 рублей! (если вещь заинтересует в течении месяца более чем одного покупателя то будет выставлена на аукцион для борьбы! Если нет то на халяву приобрести не получиться! За цены предлагаемые в 1.у 2-е тысячи стоит современность,что тоже не плохо украсит ваш интерьер или возможно коллекцию!
Копилка находиться в Москве! Оплата только на Сбер или личная встреча!!! Другие способы не рассматриваю!
Что касается вопросов мы переживаем что кидалово обман, маленький авторитет ИТП понимаю!...Так вот отвечу. На сайт попал не случайно и не в корыстных целях! Летом был приобретен метало детектор.Зерно кладоискательства было засеяно ещё с 90 х годов. долго объяснять почему за столько лет только сейчас был приобретен....учеба работа семья и всякая там дрибидень за 27 лет мемуар получиться. Я рыбак ,лодка мотор эхолот вообщем весь боекомплект в наличии. Зашел в специализированный магазин за поисковым магнитом,чтоб с лодки покидать во время отсутствия клева-купил метало детектор) В общем стал вопрос о найденных находках,куда и что девать! Для себя выбрал две площадки Старая монета и вторую -не буду разбрасываться ссылками дабы не дали по шапке! Ник на двух площадках одинаков! так вот ближе к делу. Металлоискатель не продаю и думаю о приобретении более профессионального! затянуло брожение по природе в поисках интересных вещей монет и время изучения их сидя перед компьютером дома за бокальчиком пива,так что я здесь на долго! По возможности,если не в коллекцию то буду радовать Вас своими находками! Извините если кого то задел! С уважением ко всем участникам с рейтингом или без!
Отключаюсь до вечера еду менять резину на авто и на часа два в лес на коп) Всем удачи!
6 лет с даты регистрации
 
Рассказ очень интересный, но  (на будущее) если так чувствительны к  "не достойным"  на ваш взгляд предложениям - обозначайте сразу свой интерес.
Лично я пока очереди за предметом не вижу ... Ставку снимаю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
vadikvadim75, Клейм нет. Только надписи!
6 лет с даты регистрации
 
Кой58, Ваше предложение в 1000 рублей и толкнуло меня написать такой интересный рассказ! Чтобы отсечь на будущее, все цены ниже той,которая обозначена выше! Как то даже не серьезно по отношению к вещи которой почти 100 лет! Да понимаю вещь на любителя,не пользуется ажиотажем, но все же-Вы бы хоть бы ради интереса в интернете посмотрели что почем, за 1000 рублей на современную копилку в металле может денег не хватить! Без обид! С уважением!
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте!
А каковы размеры сей вещицы?

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
BUFFALO, Здравствуйте! Высота 8 см. Ширина верх низ 5.5
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vamiva пишет:
Кой58 , Ваше предложение в 1000 рублей и толкнуло меня написать такой интересный рассказ! Чтобы отсечь на будущее, все цены ниже той,которая обозначена выше! Как то даже не серьезно по отношению к вещи которой почти 100 лет! Да понимаю вещь на любителя,не пользуется ажиотажем, но все же-Вы бы хоть бы ради интереса в интернете посмотрели что почем, за 1000 рублей на современную копилку в металле может денег не хватить! Без обид! С уважением!

Хорошо, что пояснили, а то я не понял. Это свободная торговая площадка и каждый пользователь вправе предложить свою цену. Как правило, первично предложенная  цена является не окончательной.  И не надо выговаривать и поучать кого-то, что не ту цену назначили, не тот подход к понимаю стоимости и пр ...  Ориентироваться на цены интернета - просто глупо. Там вещи могут годами "висеть". Не нравится цена - тихо промолчите.   Удачи!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vamiva пишет:
BUFFALO , Здравствуйте! Высота 8 см. Ширина верх низ 5.5

Спасибо за ответ, коллега.
Уточните, пожалуйста, из какого материал изготовлен Ваш предмет
и, по возможности, ориентировочный объём копилки.
Заранее благодарен.
С ув. BUFFALO
Изменено: BUFFALO - 07.12.2017 14:06:27
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну, Вы вообще.... Тоже самое продается за 19 долларов на уважаемом Меш... пользователями из незалежной... да простят меня модераторы форума. Но это только из-за благих намерений и предупреждения безрассудных поступков форумчан обративших внимание на красноречие vamiva
6 лет с даты регистрации
 
Это никелированная латунь. 30-е - 40-е годы. Если есть ключ и все открывается, может потянуть на 1500 руб. и не более
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
Ну, Вы вообще.... Тоже самое продается за 19 долларов на уважаемом Меш... пользователями из незалежной... да простят меня модераторы форума. Но это только из-за благих намерений и предупреждения безрассудных поступков форумчан обративших внимание на красноречие vamiva
Согласен,самое главное не цена данного изделия,а сколько лапши навешано,а навешано её с избытком.:gogi:
По цене согласен 1000-1500 рублей не $,не фунтов и т.д.:D
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
Цитата
SANDY пишет:
Ну, Вы вообще.... Тоже самое продается за 19 долларов на уважаемом Меш... пользователями из незалежной... да простят меня модераторы форума. Но это только из-за благих намерений и предупреждения безрассудных поступков форумчан обративших внимание на красноречие vamiva
Согласен,самое главное не цена данного изделия,а сколько лапши навешано,а навешано её с избытком.
По цене согласен 1000-1500 рублей не $,не фунтов и т.д.
Только человек не далекого ума,не зная человека,сразу обвиняет его во лжи!  Хотелось бы аргументировано послушать про лапшу в моих словах!
 
Цитата
SANDY пишет:
Это никелированная латунь. 30-е - 40-е годы. Если есть ключ и все открывается, может потянуть на 1500 руб. и не более

Так в чем вопрос? Вас конкретно интересует эта копилка? Нет? Берите там где дешевле! Она там наверняка и лучше))) Вас же ни кто ни к чему не принуждает! Складывается чувство что Вы здесь самый умный и проворный))) что вы вот нашли,а все вот глупцы сами найти не могут! прямо гуру интернета по копилкам! по крайней мере это уже не уважение к заинтересованным людям! как мне посоветовали в этой теме выше-лучше промолчите чем занимать мое и время других форумчан на мусор,который вы нашли на меш...!
6 лет с даты регистрации
 
BUFFALO, Извините что заставил Вас так долго ждать с ответом! Робота не волк в лес не убежит. С историей копилки знаком. Просматривал цены проходы.
А так что бы вникать в размеры,объем то как то до этого не доходило. Я не коллекционирую подобные вещи она просто досталась так сказать по наследству. Металл никелированный точно! С внутренней стороны просматриваются желтые пятна! Но не понятно определить так на глаз не могу! Латунь в 100% на задней крышке пластина,в которой располагается замок, и с внутренней стороны в верхней части копилки, где блокирующие зубья препятствующие выходу монет ,крепятся латунными пластинами! Метром промерил самую выпуклую часть бочонка 23 см. верх низ как и писал выше 5.5 см! Если подскажите каким способом можно определить объем то буду весьма признателен! Спасибо. С Уважением!
Изменено: vamiva - 08.12.2017 21:27:33
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vamiva пишет:
BUFFALO , Извините что заставил Вас так долго ждать с ответом! Робота не волк в лес не убежит. С историей копилки знаком. Просматривал цены проходы.
А так что бы вникать в размеры,объем то как то до этого не доходило. Я не коллекционирую подобные вещи она просто досталась так сказать по наследству. Металл никелированный точно! С внутренней стороны просматриваются желтые пятна! Но не понятно определить так на глаз не могу! Латунь в 100% на задней крышке пластина,в которой располагается замок, и с внутренней стороны в верхней части копилки, где блокирующие зубья препятствующие выходу монет ,крепятся латунными пластинами! Метром промерил самую выпуклую часть бочонка 23 см. верх низ как и писал выше 5.5 см! Если подскажите каким способом можно определить объем то буду весьма признателен! Спасибо. С Уважением!
Лучше наверное подержать копилку в руках! Завтра могу подъехать!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vamiva пишет:
BUFFALO , Извините что заставил Вас так долго ждать с ответом! Робота не волк в лес не убежит. С историей копилки знаком. Просматривал цены проходы.
А так что бы вникать в размеры,объем то как то до этого не доходило. Я не коллекционирую подобные вещи она просто досталась так сказать по наследству. Металл никелированный точно! С внутренней стороны просматриваются желтые пятна! Но не понятно определить так на глаз не могу! Латунь в 100% на задней крышке пластина,в которой располагается замок, и с внутренней стороны в верхней части копилки, где блокирующие зубья препятствующие выходу монет ,крепятся латунными пластинами! Метром промерил самую выпуклую часть бочонка 23 см. верх низ как и писал выше 5.5 см. высота 8 см. Если подскажите каким способом можно определить объем то буду весьма признателен! Спасибо. С Уважением!
6 лет с даты регистрации
 
Повезло заурядной вещице с амбициозным хозяином!
До 100 лет она достаточно много не дотягивает! Можно и не дожить до ее юбилея!
Изменено: =ENOT= - 09.12.2017 01:16:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У моего знакомого есть маленькая лавочка,он скупает и продаёт статье,монеты.
И вот лет 5-7 назад к нему заходит бабулька и предлагает рядовую десятку 1899 г . со словами:
Досталась по наследству,передавалась из рук в руки очень редкая золотая монета,и история,как её родня прятала её от коммунистов,Колчака и т.д.
Говорит-:Хочу продать внуку машину купить.
Знакомый предлагает на то время 15 тыщ.
Она с оскорблением в голосе-Вы ,что издеваетесь?
Знакомые вынимает пару анологичных десяток и предлагает бабулька.
Сейчас самое интересное:
Бабулька -Это же ваши,а у меня от и Колчака прятали и т.д,хлопает дверью и уходит.
Одно лицо,только там монета,тут копилку.:D:D:D
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У меня есть подобная вещица "семейная".дед рассказывал,если я его правильно понял, что это "прадедушка"  современной банковской ячейки.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
У моего знакомого есть маленькая лавочка,он скупает и продаёт статье,монеты.
И вот лет 5-7 назад к нему заходит бабулька и предлагает рядовую десятку 1899 г . со словами:
Досталась по наследству,передавалась из рук в руки очень редкая золотая монета,и история,как её родня прятала её от коммунистов,Колчака и т.д.
Говорит-:Хочу продать внуку машину купить.
Знакомый предлагает на то время 15 тыщ.
Она с оскорблением в голосе-Вы ,что издеваетесь?
Знакомые вынимает пару анологичных десяток и предлагает бабулька.
Сейчас самое интересное:
Бабулька -Это же ваши,а у меня от и Колчака прятали и т.д,хлопает дверью и уходит.
Одно лицо,только там монета,тут копилку.

Ну всё правильно, у бабульки царский червонец с "провенансом",
а у Вашего знакомого - без...  ;)  

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
Ну, Вы вообще.... Тоже самое продается за 19 долларов на уважаемом Меш... пользователями из незалежной... да простят меня модераторы форума. Но это только из-за благих намерений и предупреждения безрассудных поступков форумчан обративших внимание на красноречие vamiva

Спасибо большое ! купил похожую там за 15 долл.( спрашивали 19 - доторговались до 15)..Правда незначительными потерями на донышке( подпайка)
Хотел эту- но ценник был озвучен серьёзный
 
Цитата

Хотел эту- но ценник был озвучен серьёзный

Наоборот - не серьезный
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я, кстати, тоже озадачился такой глядя на эту тему
Просмотрел весь вышеуказанный сайт - с ключиками, дном, не тёртая дешевле 5 т.р. там нет. Без дна или с разломанным, сильно затёртые - да , есть дешевле намного, но, это уже не то.
Изменено: Oleg.L - 12.12.2017 17:17:57 (опечатки)
6 лет с даты регистрации
 
vamiva пишет
Метром промерил самую выпуклую часть бочонка 23 см. верх низ как и писал выше 5.5 см. высота 8 см.
Если подскажите каким способом можно определить объем то буду весьма признателен! Спасибо. С Уважением!

Здравствуйте!
При известном диаметре основания (5.5 см.) и его высоте (8 см.) вычислить
объем можно по формуле:V = 3,14 x H x D² / 4, где V – объем;
3,14 – число «пи»; H – высота цилиндра; D – диаметр; х – знак умножения;
/ – знак деления.

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
BUFFALO, Спасибо огромное за формулу! Я так понимаю зная размеры и формулу Вы уже сами вычислили объём копилки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oleg.L пишет:
Я, кстати, тоже озадачился такой глядя на эту тему
Просмотрел весь вышеуказанный сайт - с ключиками, дном, не тёртая дешевле 5 т.р. там нет. Без дна или с разломанным, сильно затёртые - да , есть дешевле намного, но, это уже не то.
Вот и я о том же! Запаянное дно или без него, в более худшем сохране!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
witos13 пишет:
У моего знакомого есть маленькая лавочка,он скупает и продаёт статье,монеты.
И вот лет 5-7 назад к нему заходит бабулька и предлагает рядовую десятку 1899 г . со словами:
Досталась по наследству,передавалась из рук в руки очень редкая золотая монета,и история,как её родня прятала её от коммунистов,Колчака и т.д.
Говорит-:Хочу продать внуку машину купить.
Знакомый предлагает на то время 15 тыщ.
Она с оскорблением в голосе-Вы ,что издеваетесь?
Знакомые вынимает пару анологичных десяток и предлагает бабулька.
Сейчас самое интересное:
Бабулька -Это же ваши,а у меня от и Колчака прятали и т.д,хлопает дверью и уходит.
Одно лицо,только там монета,тут копилку.  
Уважаемый Витос...даже не хочу комментировать данные аргументы по поводу моей лапши! Как то предвзято Вы к людям относитесь! Всех под одну гребенку расчесывайте! меня,старушку мать,все лжецы только я вот честный! Тяжело наверное в жизни самому то?
6 лет с даты регистрации
 
Копилка остается в семье! Спасибо всем за внимание! Пускай еще столько же простоит!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vamiva пишет:
Цитата
witos13 пишет:
У моего знакомого есть маленькая лавочка,он скупает и продаёт статье,монеты.
И вот лет 5-7 назад к нему заходит бабулька и предлагает рядовую десятку 1899 г . со словами:
Досталась по наследству,передавалась из рук в руки очень редкая золотая монета,и история,как её родня прятала её от коммунистов,Колчака и т.д.
Говорит-:Хочу продать внуку машину купить.
Знакомый предлагает на то время 15 тыщ.
Она с оскорблением в голосе-Вы ,что издеваетесь?
Знакомые вынимает пару анологичных десяток и предлагает бабулька.
Сейчас самое интересное:
Бабулька -Это же ваши,а у меня от и Колчака прятали и т.д,хлопает дверью и уходит.
Одно лицо,только там монета,тут копилку.
Уважаемый Витос...даже не хочу комментировать данные аргументы по поводу моей лапши! Как то предвзято Вы к людям относитесь! Всех под одну гребенку расчесывайте! меня,старушку мать,все лжецы только я вот честный! Тяжело наверное в жизни самому то?
Это не лапша,это намного хуже.
Ну Вам легко в жизни живётся по формуле -Без .... и жизнь плоха.  :hi:  
Удачи вам в вашем не лёгком деле,сейчас с .... напряженка,кризис. ;)
Все вокруг продают ..вно,только у меня брильянт,да?  :D  
Конечно такой бриллиант,  оставьте в семье,а лучше сдайте в Эрмитаж. :o
Изменено: witos13 - 14.12.2017 09:53:56
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Копилки эти были действительно производства Ленинградского монетного двора, были двух типов в виде боченка и сундука. Читайте первоисточники или как говорят на нумбыдлофорумах -учите матчасть:

Газета "Вечерняя Москва", 7 апреля 1927 г. пишет:
"В СССР ощущается сейчас недостаток в копилках. Выписанная Наркомфином партия американских копилок, несмотря на их посредственные качества, разошлась с большим успехом. Недавно в Москву приезжал из Ленинграда директор Монетного двора Бабаев, который предложил изготовление копилок на Монетном дворе. Наркомфин принял это предложение и передал Монетному двору заказ на 100 тысяч копилок, которые должны быть изготовлены к 1 мая". Но первая партия копилок в количестве 1000 шт., имевших форму бочонка, прибыла в Москву только 23 сентября 1927 г. В 1928 году про копилки был снят агитационный фильм, призывающий хранить деньги в сберегательной кассе. В главной роли - Михаил Жаров.


Такие копилки выдавались гражданам БЕСПЛАТНО в Сберегательных кассах. Следует отметить, что ключ от копилки оставался на хранении в сберкассе. Когда копилка наполнялась, гражданин приносил ее в кассу, там ее открывали и собранные деньги зачислялись на его сберкнижку, поэтому копилки в основном вскрытые и деформированные без ключей, трудящиеся не могли долго ждать)
Копилка Ваша в зависмости от сохранности может стоить без ключа до 10,000 р., с оригинальным ключем более. Что продают на Мешке или со слов гонщиков в теме не могу сказать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Копилки эти были действительно производства Ленинградского монетного двора, были двух типов в виде боченка и сундука.

Здравствуйте!

В дополнение к посту #35, добавлю фото рекламного плаката,
который был выпущен в СССР в 1927 году, а также фото агитационной
копилки в виде сундучка, о которой упомянул уважаемый Антиквар.

,

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
P.S. Относительно стоимости копилки полностью согласен с
мнением уважаемого Антиквара - зависит от степени сохранности
предмета, ибо довелось держать в руках подобную копилку-
-бочонок, которая производила впечатление новой без следов
какого-либо использования (возможно и искусно отреставрированную),
с оригинальным ключом и минимальная продажная цена на которую,
составляла 35.000 рублей.

С ув. BUFFALO
Шедеврам время прибавляет цену.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Копилки эти были действительно производства Ленинградского монетного двора, были двух типов в виде боченка и сундука. Читайте первоисточники или как говорят на нумбыдлофорумах -учите матчасть:

Газета "Вечерняя Москва", 7 апреля 1927 г. пишет:
"В СССР ощущается сейчас недостаток в копилках. Выписанная Наркомфином партия американских копилок, несмотря на их посредственные качества, разошлась с большим успехом. Недавно в Москву приезжал из Ленинграда директор Монетного двора Бабаев, который предложил изготовление копилок на Монетном дворе. Наркомфин принял это предложение и передал Монетному двору заказ на 100 тысяч копилок, которые должны быть изготовлены к 1 мая". Но первая партия копилок в количестве 1000 шт., имевших форму бочонка, прибыла в Москву только 23 сентября 1927 г. В 1928 году про копилки был снят агитационный фильм, призывающий хранить деньги в сберегательной кассе. В главной роли - Михаил Жаров.
   

Такие копилки выдавались гражданам БЕСПЛАТНО в Сберегательных кассах. Следует отметить, что ключ от копилки оставался на хранении в сберкассе. Когда копилка наполнялась, гражданин приносил ее в кассу, там ее открывали и собранные деньги зачислялись на его сберкнижку, поэтому копилки в основном вскрытые и деформированные без ключей, трудящиеся не могли долго ждать)
Копилка Ваша в зависмости от сохранности может стоить без ключа до 10,000 р., с оригинальным ключем более. Что продают на Мешке или со слов гонщиков в теме не могу сказать.
Доброе время суток! Спасибо за адекватный ответ! А то, как то тема не в то русло пошла! Сохран копилки не идеален к новой! Время и домашний быт сделали своё! Да и в фото не передать всех тонкостей! Надо подержать в руках.Копилка находиться в Москве.
Цитата
BUFFALO пишет:
P.S. Относительно стоимости копилки полностью согласен с
мнением уважаемого Антиквара - зависит от степени сохранности
предмета, ибо довелось держать в руках подобную копилку-
-бочонок, которая производила впечатление новой без следов
какого-либо использования (возможно и искусно отреставрированную),
с оригинальным ключом и минимальная продажная цена на которую,
составляла 35.000 рублей.

С ув. BUFFALO
Готов подъехать к заинтересованным людям!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●