Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1800г б/б, атрибуция
 
Всем  здравствуйте!
Встретилась вот такая  монета. Уверен  что рукоблудие.
Хотя даже при 20-тикратном увеличении  явных следов обозначения МД не видно.
Но скорее  всего я просто их не вижу. А они есть (как тот  сурок).
А Может есть  другие  версии?
Заранее  благодарен за  любой  ответ
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Попробуйте её ободрать до металла, а там глядишь и отпечатки появятся...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Afin1970 пишет:
Попробуйте её ободрать до металла, а там глядишь и отпечатки появятся...
А сейчас сверху не металл?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
там до металла толстый слой шоколада, от земли матушки...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
буквы е м хоть и слабо, но видны даже по этим фото, точнее то, что от них осталось. Скорее всего был слабый прочекан подуставшего штемпеля, а поскольку монета земляная, то практически все следы этого сгнили
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У меня есть такая 1 копейка 1800 года....мне кажется, моя может в пожаре побывала,т.к состояние не ахти и красноватая.В справочниках без МД таких нет,а на аукционах попадаются...но в коррозии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Элементарная коррозия, все там есть, следы на фото видны от того что осталось.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sap пишет:
Элементарная коррозия, все там есть, следы на фото видны от того что осталось.
Подобие  следов  есть - не  спорю. Сам  склонен считать что это именно следы  от ЕМ, но ведь попадаются  подобные на  ауках, значит не у  одного меня.
Может  кто изучал  этот вопрос  вплотную? Пока  же  буду  верить каталогам.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вот тут к слову, уважаемый участник Pokupatel (не сочтите за рекламу) сейчас продает довольно редкую полушку 1801 ем, так вот там второй буквы практически нет, хотя сохран куда лучше, дело видимо в изношенности штемпеля все таки.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
День добрый, вот такая у меня, почитайте. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic38068/message326602/#message326602
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГУТЫЧ пишет:
Подобие  следов  есть - не  спорю. Сам  склонен считать что это именно следы  от ЕМ, но ведь попадаются  подобные на  ауках, значит не у  одного меня.
Может  кто изучал  этот вопрос  вплотную? Пока  же  буду  верить каталогам.

А тут ни от чего другого следов и быть просто не может, только ЕМ. А что попадается то? Непрочекан/смещение/коррозия - чтобы что-то утверждать нужна хорошая монета чтобы вопросов ни у кого даже не возникало.
Я тему Павла изучаю плотно, и был бы рад если эта монета действительно была б/б, но здесь именно то что я описал выше.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ем видится точно.лучше видиться издали.при приближении размывается.сгнили буквы почти
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●