Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Часы карманные антикварные золотые BOUTTE, оценка
 
Доброго времени, уважаемые форумчане.
есть такие вот карманные женские золотые часы, может быть подскажете историю происхождения модели и ориентировочную стоимость?
Внешний диаметр 35 мм, диаметр циферблата 27 мм.
     
Изменено: Яромир - 30.12.2016 12:13:51
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Женские часы никогда особенно не ценились в среде коллекционеров.
Ведь коллекционеры часов в основном мужчины, по крайней мере я не знаю ни одной женщины :)
А мужчины крайне редко коллекционируют женские вещи. Отсюда вывод: неликвид. Ситуацию могло бы спасти громкое имя производителя, но такового здесь не имеется.
Сами часы сделаны качественно, это очень хороший анкерный механизм, не какая-нибудь копеечная "цилиндруха", как часто бывает в женских часах, да ещё и с центральным камнем в шатоне. Этот факт, вкупе с "волчьим зубом" и более сложным креплением волоска, даже по такому фото, выдает "породу".
Когда-то эти часы могла позволить себе далеко не каждая женщина.
На мой взгляд (судя по конструкции заводного барабана) это относительно поздний лекультр, 1910-ые годы. Дату можно узнать и более точно, по серийному номеру, но мне лень.

Теоретически, если хотите быстро получить за них деньги, корпус можно сдать в лом, а механизм продать на марьяж, улетит со свистом, маленьких и качественных механизмов тех лет очень мало.
К тому же циферблат цел, это большой плюс.
За механизм можно выручить дополнительные 5-8 тысяч рублей.

Но я продавать таким образом эти часы не советую. Лучше отреставрируйте их, вставьте стекло, если нет, отдайте на ТО хорошему мастеру, закажите у ювелира кольцо крепления цепочки.
А потом выставите куда-нибудь на авито.
Пусть полежат там с ценником лом + 30%-40%. Может быть какая-нибудь современная эксцентричная дама и купит их в качестве кулона, всякое бывает. И не будет жалко такую красоту.
 
Цитата
Русланчик пишет:
...
спасибо, что уделили время и дали развернутый ответ!
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Уважаемый г-н Русланчик, скажите, пожалуйста, а в моих часах  стоит хуже или лучше механизм?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum58/topic138195/
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avers пишет:
Добрый день!
Уважаемый г-н Русланчик, скажите, пожалуйста, а в моих часах  стоит хуже или лучше механизм?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum58/topic138195/
С уважением.

Практически аналогичный. По таким фотографиям я не могу делать точных выводов о том, какой из механизмов лучше, а какой хуже, но в любом случае разница будет не настолько существенной, чтобы обращать на неё внимание.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
Avers пишет:
Добрый день!
Уважаемый г-н Русланчик, скажите, пожалуйста, а в моих часах  стоит хуже или лучше механизм?
 http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum58/topic138195/  
С уважением.
Практически аналогичный. По таким фотографиям я не могу делать точных выводов о том, какой из механизмов лучше, а какой хуже, но в любом случае разница будет не настолько существенной, чтобы обращать на неё внимание.

Спасибо большое!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Всем добрый день.
Изменено: aleksey.mihaylov - 09.02.2020 22:12:16
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●