Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Метеориты - увлечение на всю жизнь
 
Сегодня отмечаем День рождения метеорита Сихотэ-Алинь  ;)  
71 год со дня падения

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:appl:  

Изменено: Саныч43 - 12.02.2018 20:45:42
 
https://www.rbc.ru/own_business/14/02/2018/5a82ba659a7947ea989a241c?from=newsfeed
Видно человек просто торговец, раз говорит :
«Метеорит — это всего лишь железо и никель, ничего необычного. Кроме того, что он прилетел из космоса и ему 4 млрд лет....
Надо ему вашу тему почитать скинуть :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
https://www.rbc.ru/own_business/14/02/2018/5a82ba659a7947ea989a241c?from=newsfeed
Видно человек просто торговец, раз говорит :
«Метеорит — это всего лишь железо и никель, ничего необычного. Кроме того, что он прилетел из космоса и ему 4 млрд лет....
Надо ему вашу тему почитать скинуть
Ну, в принципе он прав, это смотря с какой точки зрения смотреть. Редкую античную монету тоже можно описать как кусочек низкопробного серебра с грубыми примесями.  :pardon:  
А дальше автор статьи пишет:
"Это самая древняя и уникальная вещь, которую вы держали в руках за всю свою жизнь".
В этой статье довольно неплохо, хотя и с неточностями, написано про Антона Артемьева и его сайт MyMeteorite.ru, хорошо знаю его.
Ну и про выручки и прибыли в метеоритной теме интересно написано.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот два охотника за метеоритами Стив и Джефф, один метеориты ищет для души + немного подзаработать, ну а второй чисто получить за метеорит бабло... Инь и Янь в некотором роде! Лично я не одного метеорита не нашел, пока только покупки! Но если мне когда нибудь повезет и я найду что нибудь существенное, я не исключаю что буду преследовать и коммерческий интерес, соответственно оставив для себя лучший экземпляр!
P.S. вспоминается фраза из знаменитого фильма:
-Давайте помолимся,
- Но я не еврей...
- В этом мире ни кто не совершенен...

 
Цитата
Саныч43 пишет:
Вот два охотника за метеоритами Стив и Джефф
Стив Арнольд и Джефф Ноткин  :drinks:  
Цитата
Саныч43 пишет:
- Но я не еврей...
Точно не Ноткин сказал  ;)

Книжка у меня его есть, вот

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
АААА!! Книга супер!! Интересно, есть ли она в тырнете онлайн?? Жуть как почитать хочется!! Ну а фильмы снятые о поисках метеоритов данными товарищами я видел все, некоторые не по одному разу!!
 
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a84e5ec9a79473b89306333?from=newsfeed
Что то РБК про метеориты часто начали писать не ваших рук дело :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня 5 лет со дня падения челябинского / чебаркульского метеорита. До сих пор вспоминается с весьма неприятным чувством.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a84e5ec9a79473b89306333?from=newsfeed
Что то РБК про метеориты часто начали писать не ваших рук дело  
Как раз приберегал ссылку на прошедший аукцион Кристи:
Deep Impact: Martian, Lunar and other Rare Meteorites
но у этих извращенцев сайт сделан таким образов, что оттуда невозможно сохранять картинки. Жмоты.
Цитата
ytygytyg пишет:
Сегодня 5 лет со дня падения челябинского / чебаркульского метеорита. До сих пор вспоминается с весьма неприятным чувством.
Да, сегодня годовщина. Вы были свидетелем взрыва? Надеюсь, в число пострадавших не вошли?
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот моя самая любимая фотография падения Чебаркульского метеорита!

 
А подскажите этот метеорит службы раннего оповещения обнаружили , ну те что следят за потенциально опасными телами в космосе , или это все Голливуд?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Насколько мне известно то не обнаружили. Зависит все от размера, угла входа в атмосфере и т.д....
 
Цитата
ytygytyg пишет:
Сегодня 5 лет со дня падения челябинского / чебаркульского метеорита. До сих пор вспоминается с весьма неприятным чувством.
Привет землякам! Это да, воспоминания не самые приятные, я много не видел (спал), жена увидела вспышку и разбудила, и я спросонья, вкусил лишь продолжительную, ударную волну, первая мысль была война. Информации ни какой, уже через несколько минут, стало доходить что не похоже на ЯО, и уже потооом, минут через 15 по радио, стала вырисовываться какая то картинка. Очень сильно сплотило жителей, практически во всех дворах, в этот день стояли люди, и обсуждали произошедшее. Практически не было домов, где не было разбито хотя бы одного окна. Из плюсов, чистейший воздух, и солнце, такого я ни когда не видел, синюшное, и яркое-яркое) Впечатлений и воспоминаний много, все не передать)
Прошу прощения, что не по теме
Изменено: Олег Волков - 15.02.2018 14:09:23
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Насколько мне известно то не обнаружили. Зависит все от размера, угла входа в атмосфере и т.д....
Да это понятно что какой то катастрофической опасности он не представлял, тем более вообще мог мимо пролететь , но немного зацепил плотные слои. Мне интересен сам факт обнаружили или нет , не то они там бюджет уже себе раздувают не один десяток лет как в УСА так и России.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Небесное тело не было обнаружено до вхождения в атмосферу, так гласит выписка из Википедии. Вот как то так...  ;)
По всей видимости бюджета не хватает...  :crazy:
Изменено: Саныч43 - 15.02.2018 16:20:56
 
Вот он красавец!



 
Покажу своего "именинника":





Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня тоже есть именинник, правда состоит он только из ударного расплава.
 
Немного красоты для оживления темы. Фото не мои стырил с тернета  :oops:











 
Тоже притащу интересных картинок. Метеорит Уиллáметт (Willamette) в Американском музее естественной истории (Нью-Йорк)



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот и мой именинник

 
 
Нашёл и посмотрел хороший познавательный видеоролик-интервью нашего замечательного учёного-астронома Владимира Сурдина.
Есть неточности (касается поиска метеоритов в пустыне), но в целом вполне толковый для понимания темы о метеоритах. Рекомендую.

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
А подскажите этот метеорит службы раннего оповещения обнаружили , ну те что следят за потенциально опасными телами в космосе , или это все Голливуд?
Цитата
Саныч43 пишет:
Небесное тело не было обнаружено до вхождения в атмосферу, так гласит выписка из Википедии. Вот как то так...
По всей видимости бюджета не хватает..
Как раз в ролике в предыдущем посте где-то с 20-й минуты Сурдин об этом рассказывает.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень познавательно!!  :appl: Особенно то что если метеорит волшел вертикально то был бы кратер.... :o
 
Ну и немного мечты...

 

 

 
Чешу репу!? Или я что-то не понял... Учёные считают что Челяба прилетел с Весты!!?? А я то думал Веста деогинит...  8)
 
Цитата
Саныч43 пишет:
Чешу репу!? Или я что-то не понял... Учёные считают что Челяба прилетел с Весты!!?? А я то думал Веста деогинит...  
Нет, в ролики как раз говорили что метеорит Челябинск самый обычный хондрит.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сегодня попробовал делать фотографии самостоятельно зеркалкой. Вот что получается:



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Достойно смотрится + эффект боке :good:
 
Yevgeny_Z , интересно  бы увидеть "тектиты  ", если находили .:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moreman пишет:
Yevgeny_Z , интересно бы увидеть "тектиты ", если находили .
В коллекции парочка есть, сам не находил, так как не искал. Мне нравится искать метеориты  ;)
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
moreman пишет:
Yevgeny_Z , интересно  бы увидеть "тектиты  ", если находили .

Посмотрите пост #423 там есть фотография тектита...
 
Кстати, 24 февраля в международный метеоритный каталог внесли информацию ещё о 2-х наших чилийских находках:



Это метеориты Calama 006



и Calama 007



Это оба хондриты, первый подтипа L6, второй подтипа H5.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Жалко что не 23 внесли, хороший бы подарок к празднику вышел :good2:

Фото тектитов с тернета...

 



 
:hi:  Верхний впечатляет .  :good:  Раньше из них цацки делали , например фараону Тутанхамону . Из железных оружие :https://www.livescience.com/61214-king-tut-dagger-outer-space.html?utm_source=twitter&utm_medium=social#?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=2016twitterdlvrit

Особенно топорик понравился .  8)  Интересно как их тогда обрабатовали ?  :good2:  Космические технологиии ... ?:?:
Изменено: moreman - 28.02.2018 22:41:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moreman пишет:
Особенно топорик понравился . Интересно как их тогда обрабатовали ? Космические технологиии ... ?
Вот хороший ролик, как человек с первобытным набором под руками изготавливает бронзовый топорик методом литья. По-моему, круто!

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
moreman пишет:
Особенно топорик понравился . Интересно как их тогда обрабатовали ? Космические технологиии ... ?
Вот хороший ролик, как человек с первобытным набором под руками изготавливает бронзовый топорик методом литья. По-моему, кру
Yevgeny_Z , интересно конечно , это литье , а как обрабатовали , еще интересней .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фрагмент метеорита весом 30 кг продали на аукционе за $237,5 тыс.https://www.cnbc.com/2018/02/14/rare-70-pound-meteorite-sells-for-record-237500-at-christies.html
Изменено: moreman - 14.03.2018 11:38:08
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moreman пишет:
Фрагмент метеорита весом 30 кг продали на аукционе за $237,5 тыс. https://www.cnbc.com/2018/02/14/rare-70-pound-meteorite-sells-for-record-237500-at-christies.html
Ага, вон как его коррозия отутюжила за 50 тысяч лет:



Для Кэньон Дьябло очень большой экземпляр, конечно. Я даже не слышал, чтобы такие большие образцы этого метеорита находили.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 27 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●