Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Колокольчик 1836
 
Доброго времени суток , присмотрел себе очередной колокольчик в коллекцию . Подскажите если не трудно , за сколько вы бы взяли такой себе?
Пока думаю покупать или нет т.к цена вроде как более менее , но всё же прошу помощи в оценке .
С ув
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую.
Касимовских колокольчиков мастера Кислова сейчас довольно много на просторах интернета
За 5-6 тыс можно брать не раздумывая,  если сильно хочется и кошелек позволяет- до 10 тыс.( При условии, что колокольчик без дефектов и имеет продолжительный звон.)
Изменено: Серж-ант - 14.05.2018 12:56:54
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да я их видел на просторах интернета , но неужели у них ( колокольчиков ) не цениться состояние надписи по кругу? Всё что я нашел , имеет уже притёртортое состояние по кругу ( надпись практически сравнялась с поверхностью) у этого буквы выпуклые, звон оглохнуть можно . Дал бы ему состояние унц ( если бы была монетка хех) .
Спасибо за комментрий.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Да я их видел на просторах интернета , но неужели у них ( колокольчиков ) не цениться состояние надписи по кругу? Всё что я нашел , имеет уже притёртортое состояние по кругу ( надпись практически сравнялась с поверхностью) у этого буквы выпуклые, звон оглохнуть можно . Дал бы ему состояние унц ( если бы была монетка хех) .
Спасибо за комментрий.
У колокольчиков ( и любых предметов старины) состояние естественно ценится, но градаций по состоянию и цене ( как на монеты и боны ) для них не существует. Может когда-нибудь и появятся грейды колокольчиков...., а пока все определяется на глаз, кому насколько понравится. Далеко не всегда мнения продавца и покупателя в этом вопросе совпадают.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я тоже так думаю что должна быть градация состояния в том числе и надписи по кругу, т.к обычный ВЕСЕЛИСь искал пол года когда на рынке их реально сотни и по дешевке.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Я тоже так думаю что должна быть градация состояния в том числе и надписи по кругу, т.к обычный ВЕСЕЛИСь искал пол года когда на рынке их реально сотни и по дешевке.
Попробуйте составить эту градацию и предложите на нескольких форумах, где специалистов по колокольчикам больше.
Что народ скажет....
Разделить колокольчики по состоянию не так уж сложно, а вот привязать ценовые ориентиры к каждому состоянию может стать большой проблемой.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
По ценовой состовляющей это точно , будет проблема.
Но вот вы не замечали ? Что именно идёт оценка только звон-сколы-чищеный не чищеный? Но на надпись нисколько не смотрят ? Те же всадники по кругу , соотв ищу с глазами у обоих и волосами у коня , покупать удаёться но 1 из 20 ти , остальные 20 еле видные либо лысые .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
По ценовой состовляющей это точно , будет проблема.
Но вот вы не замечали ? Что именно идёт оценка только звон-сколы-чищеный не чищеный? Но на надпись нисколько не смотрят ? Те же всадники по кругу , соотв ищу с глазами у обоих и волосами у коня , покупать удаёться но 1 из 20 ти , остальные 20 еле видные либо лысые .
Оценка это понятие условное, ни к чему не обязывает. При сделке же цена договорная.
Касимовские колокольчики отличаются своей красотой.
Но насчет надписей есть еще 1 нюанс- у некоторых мастеров встречаются колокольчики с нечеткой надписью, непроливами при изготовлении, многие из этих колокольчиков представляют определенную редкость. Как тут сравнивать состояние и цены?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●