Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Старинная серьга, Помогите в определении
 
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста в определении вещи, серьга это или еще что то, какой век, как правильно называется и т.д., сколько примерно стоит? Материал очень похож на серебро. Сопутка: чешуя Петра, монеты Николая 2, Дирхемы.
 
У меня есть похожая в эмалях. Это серьги. Как мне говорили, на 16-17 век.
По материалу скорее серебро, но видел такие более поздние и в меди, например
Изменено: ziro - 22.05.2018 16:46:15
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня есть очень похожие, клеймо ищите на "дужке" у меня стоит 1761 (год) видимо, так как сопутка 2,1 копейки Елизаветы и деньги и полушки..1744 и тп годов..
Завтра фото скину
6 лет с даты регистрации
 


Вот фото моих, размер клетки 4 на 4 мм, тоже камни на висюльках типа мела,  что по центру не понятно.. стекло может быть..
клеймо год? 1760, стиль написания как на монетах..
6 лет с даты регистрации
 
ФОТО автора: такие серьги крайне распространены и встречаются очень часто (там где им место - без конкретики, кто знает тот поёмёт). И большой цены не имеют. Ежели я заблуждаюсь то с удовольствие распродам свою коллекцию подобных изделий  (но без камней). Район обитания 1740 - 1820 год. Трудно конкретизировать. Но серебро попадается на глаза реже. Медь  гораздо чаще
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●