Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Цитата
Серг_З пишет:
Цитата
Rolex пишет:

Здравствуйте. Что-то я не припоминаю, что я предлагал обмен моих вкусняшек   Я помню, что предлагал угостить. На водку глянул бы, а вот Стрижамент, не нужен. Вы уж извините. В принципе, я готов Вас просто угостить .... так сказать в вербовочных целях   Так что, отпишите, когда планируете быть в Москве. Пересечемся. Если совсем не в терпеж, в личке адрес скиньте, постараюсь прислать гонца.
Приветствую! Может я и ошибся насчет обмена, не судите меня строго, копаться неохота.
Ок, привезу бутылку Пшеничной, как в посте № 106, ну и угоститься не откажусь. Я б не сказал, что прям очень невтерпеж, просто интересно увидеть человека, столь увлеченного этим хобби. Можно даже без угоститься. Одно только огорчает, поездка в июне в первопрестольную сорвалась. Теперь может ноябрь. Вот что обидно. Но водка доживет ..

Нее, это долго ;) Черкните адресок в личке. Попробую что-то придумать. Летом правда коньяк только  вечером, когда уже стемнеет и похолодает, идет хорошо. С гостями. Уже под десерты, фрукты и сооовсем неспешную беседу ....можно у кострища ;). Кстати, нашел в Москве очень увлеченного человека по виски. Когда доберетесь в столицу, планируйте пару дней "на меня" ;) Сходим к нему. У него огромный подвал .... уж насколько я думал, что я типа чекнутый .... он покруче будет. Правда у него алкоголь До СССР, по СССР у него слабо, а вот "До" и по виски ....
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:

Нее, это долго   Черкните адресок в личке. Попробую что-то придумать. Летом правда коньяк только  вечером, когда уже стемнеет и похолодает, идет хорошо. С гостями. Уже под десерты, фрукты и сооовсем неспешную беседу ....можно у кострища  . Кстати, нашел в Москве очень увлеченного человека по виски. Когда доберетесь в столицу, планируйте пару дней "на меня"   Сходим к нему. У него огромный подвал .... уж насколько я думал, что я типа чекнутый .... он покруче будет. Правда у него алкоголь До СССР, по СССР у него слабо, а вот "До" и по виски ....
Вау! Просто нет слов...:hi:Весь в ожидании :facepalm:
 
Цитата
Серг_З пишет:
Цитата
Rolex пишет:

Нее, это долго   Черкните адресок в личке. Попробую что-то придумать. Летом правда коньяк только  вечером, когда уже стемнеет и похолодает, идет хорошо. С гостями. Уже под десерты, фрукты и сооовсем неспешную беседу ....можно у кострища  . Кстати, нашел в Москве очень увлеченного человека по виски. Когда доберетесь в столицу, планируйте пару дней "на меня"   Сходим к нему. У него огромный подвал .... уж насколько я думал, что я типа чекнутый .... он покруче будет. Правда у него алкоголь До СССР, по СССР у него слабо, а вот "До" и по виски ....
Вау! Просто нет слов... Весь в ожидании  

Уважаемый, может поделитесь с общественностью впечатлениями ?
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Кстати, нашел в Москве очень увлеченного человека по виски. Когда доберетесь в столицу, планируйте пару дней "на меня" Сходим к нему. У него огромный подвал .... уж насколько я думал, что я типа чекнутый .... он покруче будет. Правда у него алкоголь До СССР, по СССР у него слабо, а вот "До" и по виски ....Вау! Просто нет слов... Весь в ожидании
Уважаемый, может поделитесь с общественностью впечатлениями ?
Цитата
Rolex пишет:
Уважаемый, может поделитесь с общественностью впечатлениями ?
Что, г-н Rolex, доигрались?  :D  
Уважаемого формчанина в подвалы с алкоголем заманили и бросили?  :D   :D   :D  
Помнится, была шикарная миниатюра, про Начальника Транспортного цеха. Так там целая группа пропала...
http://www.youtube.com/watch?v=-OATZ-Pnolw
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
scowl, да нет. Я с ним после распробования вроде как разговаривал, именно тогда он обещал отписаться тут ...... хотя это было уже аж ДВА дня назад !!! :)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Уважаемый, может поделитесь с общественностью впечатлениями ?
Отчего ж не поделиться?
Приветствую уважаемого автора и всех джентельменов, интересующихся этой темой!
Итак, подтверждаю факт приятного знакомства (пока правда заочного) с создателем темы, которая для меня тоже, так сказать, небезразлична. Честно говоря, не ожидал такого скорого сюрприза от ТС, но факт-фактом, что на днях мне позвонили и еще даже спросили: Куда привезти? Надежный человек вручил мне 2 бутылки старого армянского коньяка, чем я тут же похвастался перед коллегами на работе. Никто, правда, не поверил, что такое вообще бывает и в аутентичности коньяка тоже были высказаны сомнения. На что я предложил провести дегустацию и открыл бутылку Праздничного. По после первой выпитой рюмки возникла немая сцена. Потом: Дааааа..... Я: Нуууууу... Сначала хотел добить бутылку на 5-х, но после второй рюмки проснулась жаба и я спрятал бутылку. Негоже разбрасываться таким экслюзивом. Короче, тут не надо быть особым знатоком, чтобы понять, что напиток действительно достойный. Мягкость удивительная, просто бархат течет вовнутря. Очень тонок. Такого я еще не пробовал. Хотя считаю себя поклонником виски, теперь смело записываю себя в любители коньяка. Одна только проблема- их (таких коньяков) становится все меньше. Благодарю Заали за возможность прикоснуться к ушедшей эпохе и открытию интересной темы.
 
Вечер, за окном дождь..
Сижу.. Релакс...
 
Серг_З, ;) ну, с клубникой тоже можно.....главное чтобы нравилось. Только я сразу предупреждаю - затягивает ;)  я предпочитаю вес всего или с кофе, кто-то с сигарой. У меня просто есть друг и коньячный единомышленник в твоем городе, его и попросил. Так что если что, вас в городе двое ! ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Серг_З ,   ну, с клубникой тоже можно.....главное чтобы нравилось. Только я сразу предупреждаю - затягивает    я предпочитаю вес всего или с кофе, кто-то с сигарой.
Насчет закуси я не особо придерживаюсь канонов, главное чтоб сочеталось, не глушило сам вкус, как например лимон. Хотя иногда и лимон неплохо под коньяк идет, но это значит уже сам коньяк не блещет. А так фрукты просто идут фоном и не испортят ни один напиток. Виски, к примеру, вообще правильно закусывать фруктами. Кофе в принципе тож уважаю, правило коньяк запивать кофе и прикуривать сигарой было придумано не зря. Курю, правда редко, 2-3 сигары в год. :boss:

Цитата
Rolex пишет:
У меня просто есть друг и коньячный единомышленник в твоем городе, его и попросил. Так что если что, вас в городе двое !  
Юра? Познакомились :good2:
 
Лет 18 - 20 тому назад мне подарили эту бутылку водки. Я тогда подумал, что это может быть "самопал", и она до сих пор не открыта. А может, стоит рискнуть?
6 лет с даты регистрации
 
Серг_З, угу, он, Юра. Ну, тогда я за тебя спокоен :):facepalm:
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
rena, думаю вкусная водочка будет. По заказу концерна Симекс поставлялась за границу. Знак СПИ (Союзплодимпорт) есть. И вообще она правильная, все на месте. Но все же будьте осторожны.
Изменено: Rolex - 30.05.2015 10:47:29
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Последние приобретения:

Армянский коньяк "Ахтамар" -  Марочный экстрактивный коньяк группы КС, выпускаемый с 1967 года. Готовится из коньячных спиртов, выдержанных 10 лет и вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращенного в Армении. Цвет золотистый. В состав купажа входит родниковая вода из Катнахбюрского источника близ Еревана. Коллекционный коньяк Ахтамар получают путем выдержки готового коньяка в бочках в течение 3 лет.
Удостоен 3 золотых медалей. Содержание спирта - 42% об., сахара - 1,0%.


Дагестанский коньяк "Нарын-Кала" - Коньяк группы КС, выпускаемый с 1976 года. Готовится из коньячных спиртов 11-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Дагестане. Цвет янтарный с золотистым оттенком. Букет сложный с шоколадно-ванильными и цветочными тонами. Вкус полный, мягкий, гармоничный. Содержание спирта - 42% об., сахара - 0,7%.


Молдавский коньяк "Кодру" -  Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1972 года. Готовится из коньячных спиртов среднего возраста 20-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет от темно-золотистого до янтарного, букет сложный, с эфирно-смолянистыми тонами. Вкус слаженный. Содержание спирта - 43% об., сахара - 0,8%. Удостоен 3 золотых медалей.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
А у нас все проще http://news.tut.by/society/449276.html
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Trien пишет:
А у нас все проще  http://news.tut.by/society/449276.html

да у вас какой-то бессссссссссссссссссспредел !;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
No Comments
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день Rolex. Прошу подсказать, сколько может стоить сей коньяк. Заранее благодарен.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
РЕПА, доброго времени суток. Если честно я плохой советник по цене, так как уже "зажрался" и за дорого покупаю только то, что действительно мне нра. Но все же попытаюсь быть объективным.
Во-первых, было бы не плохо увидеть дополнительные фото дна обоих бутылок и поближе фото крышки Арарата (сверху) и укупорки "Праздничного".
Во-вторых, "Арарат" это скорее всего после 1991 года бутылка. Это обычный ординар, или иными словами трехлетний коньяк. Не купажный (марочный). Лично я бы не стал его вообще покупать. Не думаю, что порадует. Их делали ускоренным методом и заливали молодые спирты купленные в Румынии, Болгарии и т.п.Если уж очень хотите купить .... я бы дал максимум рублей 500.
"Праздничный" пока выглядит настоящим, но повторяюсь, для более точного ответа мне нужны вышезапрошенные фото. Важно, как выглядит фольга на крышке, как она сложена в "гармошку". Праздничный мой любимый коньяк из армянских. Он такой .... скажем так ... качественный и вкусный коньяк на каждый день. Никогда не обманывающий твоих ожиданий. Наиболее гармоничный и уравновешенный из армянских. Первый коньяк, который придумал Маркар Сердракян (если не путаю). Цена зависит от года. Если он после 80 года, то я бы не стал давать более 5- 8-10000 рублей, а я думаю, что он после 1980. 5 (если на дне ничего не читаемо и нет на обороте этикетки ничего), 8(если дно читаемо и все), 10 (если и дно читаемо и дата на обороте есть и в логике они совпадают и сомнений в аутентичности нет никакой). Это цены если нет сомнений в аутентичности бутылки конечно. Есть еще нюанс в том, если ли дата на обороте этикетки, если просветить фонариком этикетку с обратной стороны. Обычно, если она есть, то доверия к бутылке больше. Если нет, ничего страшного, такое сплошь и рядом попадается. Как-то так.
Изменено: Rolex - 10.06.2015 12:47:20
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! Спасибо большое. Этот коньяк предложил мне не чужой человек, поэтому в подлинности на 99,9% уверен. Я хотел его себе купить (после Вашей темы начал активно коньяком интересоваться, но пока только современным), но за такую сумму не готов брать, а обманывать продавца не хочу и не могу. Поэтому если вдруг Вам надо, он готов с удовольствием продать. Фото прилагаю.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
дно праздничного
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У Арарата ни как не могу фото дна прикрепить, с планшета оно не уменьшается, стоит 88 год
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
РЕПА, Спасибо за предложение, но:
1. Арарат не имеет ценности. Его проще выпить самому или отдать бухарикам у подъезда ;)
2. Праздничный, после просмотра представленных фото, видится настоящим. Мне бутылка 1988 года не нужна. Я в прнципе не покупаю себе ничего позже 1980 года.

В любом случае, еще  раз, спасибо.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Ок. Спасибо. Тогда подскажите, чтобы я честно поступил, все же какая цена правильная для Арарата 88 года и Праздничного 88 года. Может себе куплю. А подскажите, на Ваш взгляд современный к примеру Ахтамар 10 лет, сильно хуже того Ахтамара. Сейчас они начали снова Праздничный выпускать, интересно сильно уступает старому:)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серг_З пишет:
Вечер, за окном дождь..
Сижу.. Релакс...

Оооооооо!  :good:  :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
РЕПА, по ценам я Вас вроде сориентировал. "Арарат" не берите вообще, либо 500р. "Праздничный" хороший. Если 8 для Вас дорого, то решите сами, что вы готовы предложить. В принципе "Праздничный" 1988 достаточно часто встречается. Так что, если возьмете его за 5-8 будет честно.
Что касается современных армянских коньяков. Во-первых, там несколько производителей. Во-вторых, все что ниже выдержки 10 лет не берите ни при каких условиях. Это привозные молодые спирты. От 10 и выше можно. Из современных я пробовал только Двин (производитель-Erevan Brendy company). В синей коробке - http://www.alcodream.ru/product/ararat-dvin-id4720 Коньяк хороший и настоящий. Сильно похож на старый, но он конечно молодой ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое. Да, я тоже в основном и беру Erevan Brendy company. Двин мне понравился, буквально вчера их же Ахтамар пил 10 лет, тоже на мой вкус хорош, но я не спициалист. А как Ваше мнение другие заводы ( коньяк Идживан и прочие) продавая коньяки с большой выдержкой, что туда наливают?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я начинающий ценитель коньяка. В моей коллекции есть и 20 и 30 летние армянские коньяки, но только современные. Да наверное и этот Праздничный заберу:). Поэтому прошу отнестись с пониманием к моему незнанию и возможно глупыми вопросами. Подскажите, я правильно понимаю коньяки с выдержкой до 10 лет, вообще смысла пить нет, среди них найти что-то достойное не получится?

А вообще спасибо Вам большое за всегда подробные ответы!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
РЕПА, доброго времени суток.

Начинающий!? ;) это хорошо.

Армянские современные коньяки моложе 10 лет производятся из молодых привозных спиртов, закупаемых где угодно, только не в Армении. Поэтому, купить и попробовать можно и нужно, и вообще, свое же мнение надо составить, а вдруг вам именно они будут нравится больше всего. Но, аутентично армянскими являются коньяки от 10 лет.

Про других производителей армянского коньяка ничего не скажу. Не знаю, но предполагаю, что если ЕКЗ испытывает такие проблемы с коньячными спиртами, а это завод-родоначальник-старейшина по производству коньяка, то что говорить про всех остальных. Впрочем, я могу ошибаться.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Rolex,     Здравствуйте.подскажите пожалуйста по Хенеси  -VS  (по  цене только недорогой могу себе позволить) .стоит ли  его покупать  и как он по качеству.с увж.
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин )
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Армянские современные коньяки моложе 10 лет производятся из молодых привозных спиртов, закупаемых где угодно, только не в Армении. Поэтому, купить и попробовать можно и нужно, и вообще, свое же мнение надо составить, а вдруг вам именно они будут нравится больше всего. Но, аутентично армянскими являются коньяки от 10 лет.
Спасибо за информацию. Был в России, купил на пробу пятнадцатилетний Ной. Вполне достойный коньяк.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
КВАКИН пишет:
Rolex , Здравствуйте.подскажите пожалуйста по Хенеси -VS (по цене только недорогой могу себе позволить) .стоит ли его покупать и как он по качеству.с увж.

Доброго времени суток. Какого ответа Вы ожидаете от человека, который говорит, что наши коньяки лучше хранцузских  ;)  Я бы не стал покупать.

Напоминаю "вражескую" градацию:
V.S. (Very Special) или Trois Etoiles («Три звёздочки») — коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
V.O. (Very Old), Reserve — очень старый;
V.S.O.P. (Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
V.V.S.O.P. (Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
X.O. (Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.

Надо отдать должное вражеским маркетологам, написали "не менее" ;) Там где написано "не менее", это означает "не более". Так что. За те деньги,что с Вас сдерут за двухлетний спирт, выкуренный где-то, кем-то и как-то, вы вполне можете купить себе хорошую водку, или тот же коньяк. Современный дагестанский или армянский. Двин, что мы выше обсуждали стоит 5000 р с копейками. Очень даже хороший коньяк.
Изменено: Rolex - 14.06.2015 16:30:33
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
, что наши коньяки лучше хранцузских
ясно.спасибо.
Изменено: КВАКИН - 14.06.2015 16:48:00
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин )
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
РЕПА , доброго времени суток.

Начинающий!?   это хорошо.

Армянские современные коньяки моложе 10 лет производятся из молодых привозных спиртов, закупаемых где угодно, только не в Армении. Поэтому, купить и попробовать можно и нужно, и вообще, свое же мнение надо составить, а вдруг вам именно они будут нравится больше всего. Но, аутентично армянскими являются коньяки от 10 лет.

Про других производителей армянского коньяка ничего не скажу. Не знаю, но предполагаю, что если ЕКЗ испытывает такие проблемы с коньячными спиртами, а это завод-родоначальник-старейшина по производству коньяка, то что говорить про всех остальных. Впрочем, я могу ошибаться.

Спасибо! 10 летний Иджеванский (Армения) попробовал, вроде не плох, но Ахтамар (ЕКЗ 10 лет, все же вкуснее на мой взгляд). Еще есть 20 лет Иджеванский и 30 летний другого тоже Армянского завода, но не ЕКЗ. Как попробую отпишусь:)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток!
Попалась одна редкая бутылочка молдавского коньяка с точной датой 1972 года -
Кишинев
Марочный коньяк группы КС, выпускаемый с 1960 года. Готовится из коньячных спиртов 10-12-летней выдержки, вырабатываемых из европейских сортов винограда, выращиваемого в Молдове. Цвет светло-чайный с золотистым оттенком, букет со смолисто-ванильными тонами. Содержание спирта - 44% об., сахара - 0,8%. Удостоен 3 золотых медалей и 1 серебряной.


КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Что уважаемый Rolex скажет по поводу армянского коньяка "7 камней" (Stone Land)? Название не особо маркетинговое на русском языке, но тем не менее коньяк по вкусу и утренним последствиям качественный, регулярно удается его покупать на м. Университет в Москве, больше нигде не видел. Ценообразоание - на уровне дагестанской "Лезгинки", т. е. доступное.

Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Романовъ, привет.

Если честно, то такого зверя вижу впервые. Почитал. Это вроде как Ереванский Винный (не коньячный) завод. Учитывая то, что сам не пробовал, ничего не буду говорить. Сделаю только осторожные предположения, что учитывая цену и производителя (у которого вряд ли есть запас старых спиртов), вряд ли он меня чем-то удивит. Есть у меня как-то устроить для "интересующихся" дегустацию, но пока не успеваю. Возможно после сентября. Есть одно хорошее место, коньячное. можно посидеть, продегустировать, покурить, закусить.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня суток!
Что можете сказать по поводу данной бутылки? Интересует ее стоимость, подумываю о продаже.
Изменено: RuSh - 08.07.2015 18:46:36
 
RuSh, доброго времени суток.

Судя по фото, бутылка настоящая. Это топовый армянский коньяк "60 лет". 60 лет бочковой выдержки. Очень и очень достойный коньяк. Во времена СССР в общедоступную продажу не попадал, только спец распределение. Я по крайней мере не усмотрел чего-то стремного по фоткам. Дно 1979 года. Посмотрите на обороте этикетки нет даты ? Хотя у них она редко бывает ;(
От 20 до 25  продадите сравнительно быстро (я возьму за 20 в Москве)
От 25 до 35 сравнительно медленно (месяц-два-три ... может дольше ... под новый год уйдет наверно с большей долей вероятности)
От 35 и выше, только если попадется кто-то кому она очень и срочно нужна.

Как-то так.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:Это топовый армянский коньяк "60 лет" . 60 лет бочковой выдержки .

Нет это не так Rolex , топовым из всех советских коньяков не только армянских был "Ереван" , потому что топовость определяется не годами выдержки коньяка , а способом его розлива . В данном случае 60 лет идёт 40% градусный , а это значит он не бочковой выдержки , а разбавлен водой до 40% . "Ереван" был 57% действительно бочковой выдержки (по французской терминологии Brut de Fut) и сделан был не в угоду полярников (известная советская байка из склепа) а при отчаянной попытке Седракяна приблизиться к самым зловещим именным французским коньякам к примеру Daniel Bouju и других . Но у "Еревана" осталось две ахиллесовы пяты - первая он фильтрованный , вторая он купажированный vatted из разных бочек не из одной бочки .

6 лет с даты регистрации
 
Rust, ОООООООО!!!! Приятно встретить человека разбирающегося в вопросе. Ваша точка зрения на "топовость" очень интересна. Никогда такого взгляда не встречал. Под "Топовым" я имел в виду не градус/крепость и т.п., а декларируемую бочковую выдержку по сроку. Какая она у "Еревана" (кстати, моего любимого армянского коньяка), не напомните ?  Впрочем Ваша точка зрения тоже имеет право на существование.

Расскажите что-то еще интересного про армянские коньяки. Было бы узнать мнение разбирающегося человека.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 58 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●