Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Здравствуйте! Есть вот такая бутылочка грузинского коньяка Варцихе 1976 года. Подскажите, пожалуйста, её примерную стоимость. Возможна продажа, я коньяк не пью.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Paulu, добрый день.
Не самый старый, но достойный коньяк. Да и год хороший. "Сифонит" правда, но с другой стороны это повод срочно открыть ;)
Если продавать его долго (от месяца-двух), то наверно в районе 12-14000р.
Я бы взял в Москве за 6000р
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Rolex, большое Вам спасибо за подробный ответ! К сожалению, в Москве бываю очень редко. В Нижнем Новгороде могу продать из рук в руки.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
продается коньяк Васпуракан 1983 г выдеожка свыше 18 лет
Легендарный коньяк ЕКЗ Арарат Васпуракан, 1982 г. Выдержка свыше 18 лет, коллекционный экземпляр в хрустальной бутылке, любимый напиток лидеров СССР и не только ! Настоящие ценители элитного коньяка оценят его по достоинству +37441481890
 
Цитата
the gift пишет:
продается коньяк Васпуракан 1983 г выдеожка свыше 18 лет
Легендарный коньяк ЕКЗ Арарат Васпуракан, 1982 г.        

Так 82 или 83??
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Paulu пишет:
Rolex, большое Вам спасибо за подробный ответ! К сожалению, в Москве бываю очень редко. В Нижнем Новгороде могу продать из рук в руки.

Увы ;( Как соберетесь в Москву, сообщите. Буду признателен. Спасибо.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
the gift пишет:
продается коньяк Васпуракан 1983 г выдеожка свыше 18 лет
Легендарный коньяк ЕКЗ Арарат Васпуракан, 1982 г. Выдержка свыше 18 лет, коллекционный экземпляр в хрустальной бутылке, любимый напиток лидеров СССР и не только ! Настоящие ценители элитного коньяка оценят его по достоинству +37441481890        
А мне вот, как не специалисту, не ясно, почему "свыше 18 лет" ?
Залили в бочки и забыли про него ? Но точно помнят, что тот, кто заливал  уже 18 лет как умер.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sogd пишет:
Цитата
the gift пишет:
продается коньяк Васпуракан 1983 г выдеожка свыше 18 лет
Легендарный коньяк ЕКЗ Арарат Васпуракан, 1982 г. Выдержка свыше 18 лет, коллекционный экземпляр в хрустальной бутылке, любимый напиток лидеров СССР и не только ! Настоящие ценители элитного коньяка оценят его по достоинству  +37441481890        
А мне вот, как не специалисту, не ясно, почему "свыше 18 лет" ?
Залили в бочки и забыли про него ? Но точно помнят, что тот, кто заливал  уже 18 лет как умер.

Не. Это купаж, то есть состоит из разных спиртов разного срока выдержки. Раньше писали "свыше 18 лет", теперь градация хо, всоп и и.т.п. "не менее х лет".
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
the gift пишет:
продается коньяк Васпуракан 1983 г выдеожка свыше 18 лет
Легендарный коньяк ЕКЗ Арарат Васпуракан, 1982 г. Выдержка свыше 18 лет, коллекционный экземпляр в хрустальной бутылке, любимый напиток лидеров СССР и не только ! Настоящие ценители элитного коньяка оценят его по достоинству  +37441481890        

Хороший коньяк, но скажем так ... Стабильно хороший, но не супер пупер. Ровный. У меня он стоит после 60 лет, 50 лет, Ереван, Армения, Двин, Ахтамар. Но с другой стороны, он настолько стабильно хороший и одинаково ровный, от бутылки к бутылке, что его можно выпить по любому поводу, чего не скажешь про Двин (только в мужской компании предпочтительнее с осени до лета. Хорош с сигарой ), Ереван (особенно хорош с горячим кофе. С сигарой не очень нормально, но хуже чем Двин), Армения (со сладким и фруктами. С сигарой не очень), 50 и 60 лет (ну это шедевральные коньяки. С сигарой хороши).
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!

Понимаю, что не совсем по теме, но может кто подскажет, где-то можно продать эту водку? И сколько она может стоить? Сразу скажу водку мы попробовали, хорошая, идёт мягко, не горчит, хорошая водка.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
предлагаю коньяк Кутузов   + вино Мадера Коктебель 1967 г.у.
 

Здравствуйте. Помогите пожалуйста оценить сие чудо. Коньяк Alexandros Greek Speciality 5 звезд. Производство Греция. Куплен в 80-х годах XX столетия. Дату производства на бутылке увы не нашел. Заранее благодарен за ответы.
 
РЕПА, вижу 1992 год. Нигде не продать.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
pon, это мусор. Увы.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
molenger, В личку пришлите Ваше видение цены. И фото мадейры
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Согласен по всем позициям интерес представляет только вино 1967 года , сам же ожидаю предложения различных виски 60-тых 70-тых годов .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
РЕПА , вижу 1992 год. Нигде не продать.

Спасибо. Год действительно 1992, но просто качество водки хорошее, она не такая как сейчас, словами все описать сложно, но когда попробуешь понимаешь. Может все же потенциальный покупатель найдётся на объемную покупку, у меня сто бутылок. Перед покупкой конечно можно и нужно попробовать... Фасовка июнь 1992, наверное ещё не успели качество испортить... Тем более Майкопская водка и в лихие 90-е была неплохой, спирт завод свой был...
Изменено: РЕПА - 01.05.2016 10:59:19
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот это номер - оказывается с конца 60-тых годов "Самтрест" закупал коньячный спирт на Кипре :D

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
the gift пишет:
продается коньяк Васпуракан 1983 г выдеожка свыше 18 лет
Легендарный коньяк ЕКЗ Арарат Васпуракан, 1982 г. Выдержка свыше 18 лет, коллекционный экземпляр в хрустальной бутылке, любимый напиток лидеров СССР и не только ! Настоящие ценители элитного коньяка оценят его по достоинству +37441481890
Хороший коньяк, но скажем так ... Стабильно хороший, но не супер пупер. Ровный. У меня он стоит после 60 лет, 50 лет, Ереван, Армения, Двин, Ахтамар. Но с другой стороны, он настолько стабильно хороший и одинаково ровный, от бутылки к бутылке, что его можно выпить по любому поводу, чего не скажешь про Двин (только в мужской компании предпочтительнее с осени до лета. Хорош с сигарой ), Ереван (особенно хорош с горячим кофе. С сигарой не очень нормально, но хуже чем Двин), Армения (со сладким и фруктами. С сигарой не очень), 50 и 60 лет (ну это шедевральные коньяки. С сигарой хороши).

Какую цену предложите за васпуракан ?
Изменено: the gift - 04.05.2016 18:37:17
 
Цитата
the gift пишет:
Цитата
Rolex пишет:
Цитата
the gift пишет:
продается коньяк Васпуракан 1983 г выдеожка свыше 18 лет
Легендарный коньяк ЕКЗ Арарат Васпуракан, 1982 г. Выдержка свыше 18 лет, коллекционный экземпляр в хрустальной бутылке, любимый напиток лидеров СССР и не только ! Настоящие ценители элитного коньяка оценят его по достоинству +37441481890
Хороший коньяк, но скажем так ... Стабильно хороший, но не супер пупер. Ровный. У меня он стоит после 60 лет, 50 лет, Ереван, Армения, Двин, Ахтамар. Но с другой стороны, он настолько стабильно хороший и одинаково ровный, от бутылки к бутылке, что его можно выпить по любому поводу, чего не скажешь про Двин (только в мужской компании предпочтительнее с осени до лета. Хорош с сигарой ), Ереван (особенно хорош с горячим кофе. С сигарой не очень нормально, но хуже чем Двин), Армения (со сладким и фруктами. С сигарой не очень), 50 и 60 лет (ну это шедевральные коньяки. С сигарой хороши).
Какую цену предложите за васпуракан ?

Спасибо. Его у меня достаточно, да и встречается он постоянно. Не дефицитный. Одним словом - мне не нужен. Спасибо.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день.
Со слов знакомых - бутылка у них с 1978 года.
Сколько может стОить?
Škoda'вод со стажем.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SaSm пишет:Сколько может стОить?

Коньяк настоящий 100% , Camus 70-тых годов , его цена в районе 5.000 - 7.000 тысяч рублей .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
его цена в районе 5.000 - 7.000 тысяч рублей .
Спасибо за ответ, думал поболее. Поллитра "Багратион" почти тысячу стОит уже, а тут если не ошибаюсь литр? Или 0.7?
Хотя конечно "тема" совсем не моя.
Škoda'вод со стажем.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кому продать Арманьяк Барон Легран (Baron G. Legrand) 1972 года? в деревянной коробке, в соломе, с акцизной маркой и печатью. Произведен во Франции
 
Цитата
kat-rozhkova@mail.ru пишет:
Добрый день , подскажите , пожалуйста , кому продать Арманьяк (Baron G. Legrand) 1972 года ?

Ну раз Вы не поленились зарегистрироваться на сайте то отвечу - ваш арманьяк хоть и 72 года урожая - но современного розлива то есть это не старый винтаж в чистом виде , возможно коллекционеры арманьяка купят его у вас за 5.000 рублей так как в магазине он стоит 10.000 , продажу можете оформить на сайте Владимира wine ussr club в разделе "другое"

http://www.armagnacpro.ru/armanyak.php?PrId=49

http://ussrwine.com/categories.php?start=0&limit=20&parent_id=11&keywords_cat_search=&buyout_price=&reserve_price=&quantity=&enable_swap=&order_field=current_price&order_type=ASC#c7b4d37731cb
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте! Есть бутылочка марочного коньяка "Энисели" 1978г на продажу.   Предлагайте цену.
 
Neofit, добрый день. Поздние 80е года, годика этак с 1986. Особо не ценится. Уеа быстрой продажи 2-3000р. Долгой, максимум 4-5. Мне не нужен. Спасибо
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Господа, по моему вопросу мнений больше нет?
Интереса тоже?
Сказать знакомым пусть сами пьют свой напиток???
ЗЫ: Rolex, т.к. тема Ваша, прошу по возможности ответить...
Изменено: SaSm - 10.05.2016 09:24:06
Škoda'вод со стажем.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SaSm пишет:
Господа , по моему вопросу мнений больше нет ?
Интереса тоже ?
Сказать знакомым пусть сами пьют свой напиток ???
ЗЫ:  Rolex , т.к. тема Ваша , прошу по возможности ответить...

Если у ваших знакомых есть сомнения в точности определения мной цены коньяка Camus Celebration 70-тых годов - то тогда покажите им это , в богатой Италии не могут продать по 90 евро . Есть коньяки тех времён которые легко берут планку 10.000 - 15.000 тысяч рублей , но они выглядят совсем по другому .

http://www.ebay.it/itm/Cognac-Celebration-CAMUS-73cl-/191847060716?hash=item2caaf9d4ec:g:iVEAAOSwsN9XDKuo

http://www.ebay.it/itm/old-cognac-camus-celebration-cl-73-40-isolabella-import-/311604541920?hash=item488d13f9e0:g:VIkAAOSwn9lXJ6rb
6 лет с даты регистрации
 
SaSm, добрый день.
Тема моя, но она посвящена советскому коньяку и другим алкогольным напиткам периода СССР.
Так уж случилось, что Rust, присоединился к ней со своим видением в разрезе иностранщины, в которой я ничего не понимаю, создав тем самым тандем со мной. Так что на месаги по поводу иностранного алкоголя я даже не комментирую, или делаю это редко, так как ничего путного сказать не могу. Оставляю их для Rustа.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Rust, искренне спасибо Вам большое, принято, +!
Rolex, всё понял, прошу прощения за назойливость, просто люди спрашивают, а я и не знал что говорить.
Теперь вот благодаря Rust знаю.

Вопрос остался только один и пожалуй риторический: тут интереса к предмету нет?!
Škoda'вод со стажем.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Многим будет интересно прочесть в чём отличие коньяка от арманьяка , коньяк - на основе дистиллята , арманьяк - на основе ректификата . Бренд Gelas пожалуй самый продвинутый , только у них есть арманьяки из моно винограда одного сорта и разлитый бескомпромиссным методом Cask Strength напрямую из бочки , по "кривому" градусу это хорошо видно .

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Многим будет интересно прочесть в чём отличие коньяка от арманьяка , коньяк - на основе дистиллята , арманьяк - на основе ректификата . Бренд Gelas пожалуй самый продвинутый , только у них есть арманьяки из моно винограда одного сорта и разлитый бескомпромиссным методом Cask Strength напрямую из бочки , по "кривому" градусу это хорошо видно .

Добрый день. Вы ничего не перепутали насчет ректификации спирта для арманьяка? Спирт-ректификат не имеет абсолютно никакого вкуса и аромата исходного сырья, т.к. эти вещи дают сивушные масла, которые могут попасть в спирт только при дистилляции. Соответственно, напиток, который получен из ректификатов будет абсолютно одинаковый, вне зависимости от исходного винограда. Если ректификат залить в дубовую бочку, в которой должен выдерживаться арманьяк, то на выходе получим дубовую настойку.
Оба напитка делаются на аламбиках - установках, которые не являются ректификационными колонами.
С уважением.
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RSP88 пишет:Добрый день. Вы ничего не перепутали насчет ректификации спирта для арманьяка?

Нет конечно не перепутал - Арманьякский перегонный аппарат работает в непрерывном режиме вино постоянно поступает в перегонный аппарат через нижнюю часть охладителя , благодаря ему охлаждаются спиртовые пары в змеевике . Далее вино поступает к ректификационной колонне , где оно стекает с тарелки на тарелку до перегонного котла , под воздействием высокой температуры печи винные пары поднимаются в обратном направлении и проходят сквозь опускающееся вино на уровне каждой тарелки . На выходе из перегонного аппарата напиток становится бесцветным , его градус может колебаться от 52 до 72% . Арманьяк помещается для выдержки в 400-литровые дубовые бочки .

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Цитата
RSP88 пишет:Добрый день. Вы ничего не перепутали насчет ректификации спирта для арманьяка?
Нет конечно не перепутал - Арманьякский перегонный аппарат работает в непрерывном режиме вино постоянно поступает в перегонный аппарат через нижнюю часть охладителя , благодаря ему охлаждаются спиртовые пары в змеевике . Далее вино поступает к ректификационной колонне , где оно стекает с тарелки на тарелку до перегонного котла , под воздействием высокой температуры печи винные пары поднимаются в обратном направлении и проходят сквозь опускающееся вино на уровне каждой тарелки . На выходе из перегонного аппарата напиток становится бесцветным , его градус может колебаться от 52 до 72% . Арманьяк помещается для выдержки в 400-литровые дубовые бочки .

Процесс, который вы описали называется непрерывной перегонкой. Это совсем другой процесс, в отличии от ректификации.
При ректификации крепость спирта на выходе составляет 96,6 % при температуре 20 градусов. В процессе, который описали вы, крепость намного ниже из-за содержания сивушных масел, которых при ректификации в спирте не бывает. Если вы посмотрите на любом видео хостинге видео самогонщиков из Европы или США, то увидите, что некоторые из них используют аппараты с 10-20 тарелками. Спирт на выходе получается практически, как при ректификации, но это всеравно дистилляция.
Ключевой момент при ректификации спирта - отделение сивухи от этилового спирта.
Изменено: RSP88 - 11.05.2016 14:56:32
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RSP88 пишет:Оба напитка делаются на аламбиках - установках , которые не являются ректификационными колонами.

Не вводите людей в заблуждение , коньяк это коньяк делается на аламбике шарантского типа , арманьяк - это арманьяк делается на ректификационной колонне . Фото четко это показывают , продолжаете верить что арманьяк чистый дистиллят - верьте .

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Цитата
RSP88 пишет:Оба напитка делаются на аламбиках - установках , которые не являются ректификационными колонами.
Не вводите людей в заблуждение , коньяк это коньяк делается на аламбике шарантского типа , арманьяк - это арманьяк делается на ректификационной колонне . Фото четко это показывают , продолжаете верить что арманьяк чистый дистиллят - верьте .
Мда...ок, вам тоже желаю верить.
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Rust, я извиняюсь, вы действительно правы. С процессами запутался.
Но коньяк от арманьяка не только типом перегонного оборудования отличается:-)
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RSP88 пишет:
Rust , я извиняюсь , вы действительно правы . С процессами запутался.

Принимаю , бывает , а так конечно арманьяк тоже достаточно хорошая вещь , особенно если реализована так как по трём видам бренда Gelas .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Цитата
RSP88 пишет:
Rust , я извиняюсь , вы действительно правы . С процессами запутался.
Принимаю , бывает , а так конечно арманьяк тоже достаточно хорошая вещь , особенно если реализована так как по трём видам бренда Gelas .

Если честно, то я в бренди вообще и в коньяке/арманьяке в частности, не силен, так как пил их мало. Намного больше и по количеству литров, и по числу наименований было выпито виски. Ну а в последнее время переключился еще частично на свои собственные настойки и напитки.
По арманьяку, тем не менее, интересует такой вопрос - можете ли порекомендовать что-то к сигаре (Куба, Доминикана)? Коньяки когда-то пробовал от Hine - что типа Sigar Reserve или как-то так. Был очень мягкий напиток, который не перебивал, а именно дополнял сигару. По арманьякам никогда не встречал рекомендаций к сигарам...
Изменено: RSP88 - 11.05.2016 21:15:10
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы" (с)
На форуме ничего не продаю, только покупаю!
Если от моего имени вам предлагают что-то купить, то не ведитесь - это мошенники!
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 58 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●