Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 58 След.
Куплю антикварный алкоголь -, старые грузинские, армянские и т.п. коньяки
 
Французский коньяк Pitaud XO - один из немногих имеющий глубокий кроваво рубиновый цвет .



"Ахтамар" 1978 года - качество полиграфии этикетки разительно отличается от этикеток 80 тых годов .



Бескомпромиссный первый выпуск культового армянского коньяка "Ереван" ещё когда он был оригинальной 14 летней выдержки , пальцев одной руки хватит пересчитать количество сохранившихся до наших дней экземпляров .

6 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех форумчан.

Есть у меня вот такая кучка старых бутылок, все в сохранности, стоит с 70-х-80-х годов.
Если кому-нибудь интересно - охотно продам в Санкт-Петербурге.

Изменено: MariaH - 18.05.2017 12:22:34
 
Чуть не "подорвался" на очередном леваче с залетом на серьёзные деньги , помогли старые фото двухлетней давности коньяка "Ереван" с зелёным колпачком , не с чёрным заводским как на фото выше . Раньше на дне бутылки были цифры 56 , а сейчас 57 . Бутылку с дном 56 одели в этикетку "Двин" , но без юмора не обошлось есть надпись 1я худож лит :) Идешь как по минному полю , вроде пронесло .
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Об'ем- четверть.  Год 1791. Не открывали с тех пор.

 
Константин Барковский
 
Здравствуйте!
Имеет ли какую-нибудь ценность данный экземпляр?
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте. Об'ем- четверть.  Год 1791. Не открывали с тех пор.
Предположу, что это маловероятно. Думаю это творчество не столь отдаленного прошлого.... по целому ряду причин.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
rubilnikov, в Болгарии, может быть. У нас, никакой ценности и интереса не представляет.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:Предположу, что это маловероятно. Думаю это творчество не столь отдаленного прошлого.... по целому ряду причин.

100% творчество , бутылок подобного типа расплодилось великое множество . Даже советские коньяки времен Сталина подделывают весьма успешно , но любой мастер всегда оставляет свою "визитку" ,  (1я худож лит) как своего рода клеймо подделывающего условного Размика Амбарцумяна . Что бы это понять на руках должен быть настоящий оригинал . К примеру "Ереван" был взят в компании двух вискарей ровесников с пружинными крышками , а пружины это 50 тые года . Чёрный колпак такой же как и в музеях завода Арарат , на подделках все цвета радуги от зеленого до фиолетового .





6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Подскажите мне, имеет ли " Кальвадос марочный, Золотая осень, 0,7л. 40%об.  РСТ МССР 139-76"  какую-то ценность?
 
Цитата
380VOLT пишет:
Здравствуйте. Подскажите мне, имеет ли " Кальвадос марочный, Золотая осень, 0,7л. 40%об.  РСТ МССР 139-76"  какую-то ценность?
 
Не получается загрузить фото, после загрузки пишет произошла ошибка.
 
Цитата
380VOLT пишет:имеет ли " Кальвадос марочный, Золотая осень, 0,7л. 40%об.  РСТ МССР 139-76"  какую-то ценность?

Если ваша бутылка такого плана то имеет , выставляйте на аукцион со стартовой ценой от 5.000 рублей - дальше коллекционеры своими ставками сами решат финальную цену . Ценность представляют любые дистилляты - коньяки - виски - ромы - текилы .



http://ussrwine.com/index.php#ebcf3af9a776
6 лет с даты регистрации
 
Rust спасибо! Бутылка такая точно, эх 5р. не слишком то и ценная:) " При сохранении файла произошла ошибка." Сайт все продолжает не принимать у меня фото!
 
Цитата
380VOLT пишет:
Rust спасибо! Бутылка такая точно, эх 5р. не слишком то и ценная:) " При сохранении файла произошла ошибка." Сайт все продолжает не принимать у меня фото!

Размер файла должен быть не больше 900 кБ (0.9 МБ).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Sunmooncoins спасибо! Мир не без добрых людей :)    у меня под горлышко жидкости залито , видать на фотке кто-то опробовал напиток-то:D
 
Добрый вечер, если кому интересен Macallan Fine OAK 30, могу продать с дисконтом от реальной цены.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Цитата
Rolex пишет:Предположу, что это маловероятно. Думаю это творчество не столь отдаленного прошлого.... по целому ряду причин.
100% творчество , бутылок подобного типа расплодилось великое множество . Даже советские коньяки времен Сталина подделывают весьма успешно , но любой мастер всегда оставляет свою "визитку" ,  (1я худож лит) как своего рода клеймо подделывающего условного Размика Амбарцумяна . Что бы это понять на руках должен быть настоящий оригинал . К примеру "Ереван" был взят в компании двух вискарей ровесников с пружинными крышками , а пружины это 50 тые года . Чёрный колпак такой же как и в музеях завода Арарат , на подделках все цвета радуги от зеленого до фиолетового .

А Вы придите ко мне. Посмотрите, а потом напишите.
Я держал в руках и могу сказать то то и то то.
И это будет более весомо.
Если к Вам не прижимаются в Парижском метро, то это
не значит, что метро в Париже не существует.
( Разгоаор двух дам ).



Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:Я держал в руках и могу сказать то то и то то. И это будет более весомо.

Не обязательно летать на Луну что бы убедиться что она сделана не из сыра . Эпопея этих леваков началась с коньяка Лелянов - Бекунов , потом пошли водки и прочее барахло . Для начала сделайте радиоуглеродный анализ части сургучной заливки за 450 евро в Москве , а уже после рисуйте ценник с нулями .

http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=168020
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rust пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:Я держал в руках и могу сказать то то и то то. И это будет более весомо.
Не обязательно летать на Луну что бы убедиться что она сделана не из сыра . Эпопея этих леваков началась с коньяка Лелянов - Бекунов , потом пошли водки и прочее барахло . Для начала сделайте радиоуглеродный анализ части сургучной заливки за 450 евро в Москве , а уже после рисуйте ценник с нулями .

http://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=168020

Это стоит дешевле.
Константин Барковский
 
Konstantin Barkovskiy, уважаемый. Ваша бутылка с ооочень большой вероятностью, подделка. Хотите спорить, спорьте, но не пейте и другим не наливайте.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый господин с часами. Вы представляете себе радиоуглеродный анализ сургуча ?
Задайте вопрос: возможно ли определить возраст сургуча этим методом. Там погрешность больше
предполагаемого возраста.
Или задайте этот вопрос хотя бы в НИИ Реставрации, где возможностей и специалистов несколько больше,
чем здесь.
Ссылки на разные исследования по радиоуглероду не привожу. Любой желающий их сам найдёт
Константин Барковский
 
Ссылку про коньяк Лелянов-Бекунов я уже приводил , вот ещё работа китайских мастеров спирт 96% из чистага хлъба . Весь спектр охватили широкоформатные .



http://www.steclub.ru/forum/66-3449-1
6 лет с даты регистрации
 
100,000 рублей выплачу тому, кто принесёт такую, как я показал.
Реальный шанс заработать. Жду.
P. S. Один господин здесь со мной на 100,000 $ спорил.
Но так и не получил до сих пор.
Константин Барковский
 
Здравствуйте. Когда вижу красные цифры, радуюсь. Не нравятся что ли 100,000 рублей ?
А языком ляпать каждый умеет. Ответьте деньгами. Может немножко ответственности за свои
слова прибавится. Вот ещё треть, не четверть.  Как от Апсита почти. Что здесь скажете ?
Опять обо.....те ?

Константин Барковский
 
Ваши аргументы в пользу приведенных бутылок водки ничего не стоят без экспертизы радиоуглеродного анализа от серьёзного института с подтверждающим документом под № с печатями и подписями . В наше время чисто визуально можно определить только в случае наличия второй аутентичной бутылки , не важно пустой или полной . Надпись Хлебное Вино от купца первой гильдии к примеру Жоповского ничего не значит . Есть коньяк 1924 года А Г Баргъ , лично видел в архиве старых газет что в 1927 году против него проходил суд в Тифлисе что является косвенным доказательством аутентичности коньяка .

6 лет с даты регистрации
 
 
Цитата
Rust пишет:
Ваши аргументы в пользу приведенных бутылок водки ничего не стоят без экспертизы радиоуглеродного анализа от серьёзного института с подтверждающим документом под № с печатями и подписями . В наше время чисто визуально можно определить только в случае наличия второй аутентичной бутылки , не важно пустой или полной . Надпись Хлебное Вино от купца первой гильдии к примеру Жоповского ничего не значит . Есть коньяк 1924 года А Г Баргъ , лично видел в архиве старых газет что в 1927 году против него проходил суд в Тифлисе что является косвенным доказательством аутентичности коньяка .

Вы как будто из детского сада. Мой знакомый работает в Эрмитаже. Все технические экспертизы на нем.
Кто немного знает Эрмитвжную ' кухню' поймёт о ком речь.
Он был весьма удивлён, когда услышал про радиоуглерод на сургуч.
В НИИ Реставрации тоже улыбались. Институтов много, им все равно за что деньги брать.
Принесите болт и на него получите.
Даже тему 'чердачников ' которые в 1980-1990 перетряхнули все крыши Москвы
и то уже мало кто помнит. А они на практике это все реально попробовали.
Но уже середина 19 века почти по крышам не попадалась.
На вернисаж принесённый ящик Смирновки или чего либо подобного половину выпивался и остатки продавались.
Я с 1990 годов все это видел.
СССР, которого полно по домам отличается от реально старых предметов.
Каждому своё, а Вам радиоуглеродный анализ.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:Он был весьма удивлён, когда услышал про радиоуглерод на сургуч . В НИИ Реставрации тоже улыбались.

Когда речь идёт про антиквариат за серьёзные деньги всякие улыбочки не к месту , а только документ под номером № с печатью и подписями . Байки из склепа про удивительную находку знакомых в подвале или на чердаке - не проходят .

https://chrdk.ru/other/radiocarbon

http://www.dvperiodika.ru/?Step=search&Price=1200&Do=Search&Ext=&Publication=865&Theme=
6 лет с даты регистрации
 

Хотелось бы узнать если составляет интерес и если да, то подскажите приблизительную стоимость. Покупался в 1994 году.
 
Цитата
Rust пишет:
[QUOTE]Konstantin Barkovskiy пишет:Он был весьма удивлён, когда услышал про радиоуглерод на сургуч . В НИИ Реставрации тоже улыбались.
Когда речь идёт про антиквариат за серьёзные деньги всякие улыбочки не к месту , а только документ под номером № с печатью и подписями . Байки из склепа про удивительную находку знакомых в подвале или на чердаке - не проходят .

У меня не было сказано чего либо о продаже.
Себе дороже будет.
Константин Барковский
 
Цитата
380VOLT пишет:
Не получается загрузить фото, после загрузки пишет произошла ошибка.
Снизьте качество фото, и всё будет ОК
 
Konstantin Barkovskiy, Можете что-то еще кроме Ваших слов приложить к Вашему мнению !? Все же просто решить можно, какое-либо заключение современного учреждения, что сия жидкость многосотлетняя водка ? Может с каким-либо химиком проконсультируетесь, что происходит со спиртом в течении определенного времени, в том числе, если он нагревается и охлаждается (предположу, что Ваши бутыли с жидкостью, таким перепадам подвергались). Узнаете, могли и умели ли тогда делать чистый спирт и что бывает с не чистым спиртом со временем. Я был бы признателен, если бы Вы нашли и показали мне (учитывая Ваши знакомства "везде" ;)  упоминания про такого рода водки в "то" время (газетные копии, этикетки, что-то еще, что хоть как-то бы подтверждало, хотя бы существование такого продукта) ? Для общего образования. Мне действительно интересно.

А так чтобы не быть голословным, раз уж вы деньгами меряетесь, давайте я у вас куплю эту жидкость за указанные Вами 100 000р Сам сделаю все исследования, покажу их тут и если я окажусь прав Вы публично тут извинитесь, и вернете мне 100 001 рублей (1р.с Вас за упрямство), а если я окажусь не прав, извинюсь я. как минимум буду знать что "такое" оказывается бывает. Могу обе купить за 200 000, условия в этом случае такие же как по одной бутылке.

пысы ... я про радиоуглеродный анализ ничего не говорил.
Изменено: Rolex - 13.06.2017 17:06:46
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Походу продолжения индийского кино не будет , зря только попкорн купил - тьфу . Ладно поехали дальше , Австралийский ром Beenleigh 50 тых годов прошлого века , бутылке в районе 60 лет такую в самой Австралии уже не найти . Полностью сделан из тростника Австралии , а не с завезенного с острова Фиджи .



http://www.lawsons.com.au/asp/fullCatalogue.asp?salelot=8015++++1837+&refno=31112469&saletype=P
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rolex пишет:
Konstantin Barkovskiy , Можете что-то еще кроме Ваших слов приложить к Вашему мнению !? Все же просто решить можно, какое-либо заключение современного учреждения, что сия жидкость многосотлетняя водка ? Может с каким-либо химиком проконсультируетесь, что происходит со спиртом в течении определенного времени, в том числе, если он нагревается и охлаждается (предположу, что Ваши бутыли с жидкостью, таким перепадам подвергались). Узнаете, могли и умели ли тогда делать чистый спирт и что бывает с не чистым спиртом со временем. Я был бы признателен, если бы Вы нашли и показали мне (учитывая Ваши знакомства "везде" упоминания про такого рода водки в "то" время (газетные копии, этикетки, что-то еще, что хоть как-то бы подтверждало, хотя бы существование такого продукта) ? Для общего образования. Мне действительно интересно.

А так чтобы не быть голословным, раз уж вы деньгами меряетесь, давайте я у вас куплю эту жидкость за указанные Вами 100 000р Сам сделаю все исследования, покажу их тут и если я окажусь прав Вы публично тут извинитесь, и вернете мне 100 001 рублей (1р.с Вас за упрямство), а если я окажусь не прав, извинюсь я. как минимум буду знать что "такое" оказывается бывает. Могу обе купить за 200 000, условия в этом случае такие же как по одной бутылке.

пысы ... я про радиоуглеродный анализ ничего не говорил.

Продавать я не буду. Можете взять без денег в любое время.
Только предварительно пожалуйста сообщите, что именно и где Ва будете делать.
Изменено: Konstantin Barkovskiy - 15.06.2017 03:20:47 (Добавил третье предложение.)
Константин Барковский
 
Konstantin Barkovskiy, буду делать химический и органолептический анализ жидкости (в одном специализированном НИИ). Попробую где-то провести экспертизу пробки (Вы, кстати, видели, что делает спирт с пробкой за продолжительное время?). Попробую как-то проверить сургуч, стекло, этикетку и краску на этикетке, а также включения в них.

Кстати, буду признателен за совет о том, где можно сделать вышеуказанное с пробкой, сургучом и этикеткой.

Когда и как смогу забрать напишу в личке.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Был сегодня в Эрмитаже по другому вопросу.
Отковырял. Это не сургуч. Точнее скажут позже.
Я хоть знаю с какого края подлезть и где.
Поговорю завтра в НИИ Реставрации в Москве что можно сделать ещё.
Константин Барковский
 
Анализ показал, что вместо сургуча полимерный материал.
Стекло возможно и старое, но выяснять это не имеет смысла.
Мои оппоненты были правы.
Сосуд пойдёт на возврат предыдущему владельцу.
А он ее купил в 1990х.....
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Анализ показал, что вместо сургуча полимерный материал.
Стекло возможно и старое, но выяснять это не имеет смысла.
Мои оппоненты были правы.
Сосуд пойдёт на возврат предыдущему владельцу.
А он ее купил в 1990х.....

Снимаю перед Вами шляпу. Не каждый бы смог признать ошибку.

Не хотите все же жидкость проверить? Я к тому, что если Вы вернёте бутылки, а кто-то все же выпить захочет .... как бы беды не было. Лучше не возвращать, вылить и Бог с ними. Зато уверен, что никто не отравится. Смотрите сами.
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Пить там уже никто не будет. Так как будут знать что не правильный предмет.
Знаю ещё одну бутылку, но маленькую не початую за 1795 год.
Попробую и оттуда проверить.
Ниже результаты исследования "" сургуча "

"
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:Мои оппоненты были правы.

Со всеми бывают "залеты" на левач , у меня таких залетов было как минимум четыре , но это только на первых порах моего выхода на советские коньяки , лично слил дома в раковину 4 бутылки  - Тбилиси , Двин , Нистру и Арарат 6 звёзд . Хотя казалось что они настоящие , теперь уже намного легче определять поддельный от настоящего . Есть нюансы о которых вообще мало кто знает , к примеру после землетрясения в Спитаке в декабре 1988 года примерно половина промышленности Армении была выведена из строя , коньяки в первой половине 1989 года шли без металлической кепки под термоколпачком , но надо смотреть насколько плотно сидит термоколпачек если запаян смертельно и цвет глубокий рубиновый (такой цвет только у армянских коньяков) значит оригинал , если прокручивается вдоль своей оси и есть микро щель между стеклом и колпачком - значит туда уже лазили и внутри уже залит левач .
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●