Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как правильно отправлять монеты СПСР-экспрессом?
 
Добрый вечер.

Небольшой вопрос.

Когда вы пересылаете монеты службой СПСР-экспресс, то указываете ли в документах, что отправляется именно монета?
Пишете ли, что именно за монета (напр., 1 рубль 1877 года)?
Не создаст ли это ненужный повышенный интерес к посылке?

Заранее всем спасибо.
Изменено: tall2 - 27.08.2013 23:56:05
 
Если монета не страхуется, то стараюсь оформить как документы по тарифу колибри-документ. Так цена 455 руб, если из крупного города в крупный.
Если оформить как монету, то цена повышается в 2 раза и внимание лишнее к конверту тоже.
Если отправление страхуется, то в описании указываю максимально полное описание монеты - номинал, год, буквы, металл...
Но и страховать тогда нужно на полную стоимость
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо.

Простая доставка СПСР без страховки обходится в 700 р  (Гепард-экспресс-18)
Со страховкой на 30 000 - 800.

Странно, что такая маленькая разница, лишь 100 руб.
Изменено: tall2 - 28.08.2013 00:48:24
 
Страховка курьерской доставки - то же что от Конца Света. Это просто отъём лишних денег у клиента. Зачем она нужна, если курьеру в руки дается и из рук курьера принимается. Куда она может деться? Работники курьерской доставки обосновывают тем, что, например, от пожара, или.. там.. нашествия инопланетян.
Любое отправление ЕМС автоматом страхуется на 10тыс.руб. Страховка на большую сумму оплачивается отдельно.
СПСР не страхую никогда. Правда был случай, когда курьер, молодой паренек,в последний день работы не довез 5 отправлений и уволился.. расписавшись, что отправления он вручил. Я очень удивился, когда по треку увидел, что отправление мною получено.. Потом удивились работники СПСР, когда я позвонил и сказал, что роспись "моя" есть, а отправления у меня нет. В Службе Безопасности СБ работают отставники (как я понял из беседы с одним). Курьера, правда, не нашли, но его мать быстро выдала пакован с 5-ю украденными отправлениями, вскрыть он их не успел. Или выжидал, что будет. Словом, нач.СБ СПСР привез мне домой лично принадлежащее мне отправление. И визитку оставил :) .  
Теперь все курьеры меня ненавидят, потому как стоит им написать "неудачная попытка вручения" (на самом деле они и не приезжали вовсе, а уж тем более и не звонили), как я беру трубочку, набираю заветный номерок, "здрасти" говорю обязательно, и о чудо!, ошпаренный гневом начальства курьер быстренько является с ожидаемым конвертом.
Аукционы, как правило, заключают договор с Курьерской Службой Доставки. И в случае возникновения проблемы КСД теряет клиента, а по суду ещё и приплатит. Раз деньги берут - то уже обязаны. Конторы это частные, а не государственные, потому клиентом дорожат.
Отправления бывают намного дороже, чем какая-то монета, пусть и недешевая (будь то акция, документ или подпись), т.ч. "повышенного интереса" к вашей персоне и вашему отправлению вряд ли будет.
Если вы в отправлении указываете номинал монеты (напр., 1 рубль 1877 года), наверное это больше вам нужно, чтобы получатель не заявил вам, что из конверта он вынул 1руб.1964г., как например.
Т.ч. курьером- не Почтой, где страховать нужно обязательно (и то пропасть может).
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Страховка курьерской доставки - то же что от Конца Света. Это просто отъём лишних денег у клиента. Зачем она нужна, если курьеру в руки дается и из рук курьера принимается. Куда она может деться? ... Любое отправление ЕМС автоматом страхуется на 10тыс.руб. Страховка на большую сумму оплачивается отдельно.
У меня однажды пропало (скорее всего, украдено) на сортировке на проспекте Вернадского отправление EMS, с монетой. Было застраховано на полную сумму, страховка получена. С тех пор услугами EMS не пользуюсь. Вообще у EMS много было таких случаев. Так что не считаю, что это "отъем лишних денег". Если отправляется монета за несколько десятков тысяч, экономить на страховке пару сотен глупо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
СТРАХОВАТЬ ОТПРАВЛЕНИЕ НУЖНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО (НУ, ЕСЛИ ВАС ИНТЕРЕСУЕТ РЕЗУЛЬТАТ !) , Т.К. КУРЬЕР ПОЛУЧАЕТ ПОСЫЛКУ В КОНТРЕТНОМ ОФИСЕ ВЫДАЧИ, А ДО ЭТОГО ПУТЬ ПОСЫЛКИ ОООЧЕНЬ ДОЛОГ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ У НЕЕ "РАСТВОРИТЬСЯ" - ДОСТАТОЧНО МНОГО.... :|
Не верь глазам своим, ибо Видимость твоя есть Кажимость
 
Подниму старую тему. На сайте СПСР:

1.1. Во внутрироссийских почтовых отправлениях к пересылке запрещены:

в) антикварные изделия и произведения искусства;

 А как же тогда декларируется, что пересылается монета? Может кто пояснит.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Подниму старую тему. На сайте СПСР:

1.1. Во внутрироссийских почтовых отправлениях к пересылке запрещены:

в) антикварные изделия и произведения искусства;

  А как же тогда декларируется, что пересылается монета? Может кто пояснит.
Это отсюда, по-видимому; калька с правил Почты России.
Но коллекционные монеты не относятся к "антикварным изделиям и произведениям искусства" - поэтому не запрещены к пересылке ни Почтой России, ни СПСР.

Да, драгоценности, монеты и т.п. не принимаются СПСР по их дешевым тарифам ("Колибри", "Гепард").
Но их можно отправлять по тарифу "Пеликан", вот описание тарифа - см. п.5.4, в котором прямо указано среди прочего разрешенного к пересылке (с повышающим коэффициентом 1.2): "...нумизматика (монеты)...".
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
baz1960 пишет:
Подниму старую тему. На сайте СПСР:

1.1. Во внутрироссийских почтовых отправлениях к пересылке запрещены:

в) антикварные изделия и произведения искусства;

  А как же тогда декларируется, что пересылается монета? Может кто пояснит.
Это  отсюда , по-видимому; калька с правил Почты России.
Но коллекционные монеты не относятся к "антикварным изделиям и произведениям искусства" - поэтому не запрещены к пересылке ни Почтой России, ни СПСР.

Да, драгоценности, монеты и т.п. не принимаются СПСР по их дешевым тарифам ("Колибри", "Гепард").
Но их можно отправлять по тарифу "Пеликан",  вот описание тарифа  - см. п.5.4, в котором прямо указано среди прочего разрешенного к пересылке (с повышающим коэффициентом 1.2): " ...нумизматика (монеты)... ".

СПАСИБО!
15 лет с даты регистрации
 
в СПСР полный бардак не советую ими отправлять без полной страховки. 4 апреля 2017 года из Самары посылка не дошла,была не застрахована и монета тю-тю. двойной пересыл вернули через два с половиной месяца и даже не извинились ,сказали у нас такое бывает
вторая посылка пропала вместе с курьером в Москве на днях и все руководители узнав номер отправления просто трубку скидывают на сайте пишут что выдано курьеру 4 раза и не может дозвониться ,телефон курьера не дают трубку скидывают а на сайте по кругу выдано курьеру вернулось 17 июля
Отправление покинуло транзитный пункт
18:16 / Москва
17 июля
Отправление не доставлено
Комментарий:
Не удается дозвониться до получателя
15:48 / Москва
17 июля
Отправление выдано курьеру для доставки 4 раз
15:42 / Москва
17 июля
Отправление выдано курьеру для доставки 3 раз
9:37 / Москва
16 июля
Отправление покинуло транзитный пункт
7:41 / Москва
14 июля
Отправление покинуло транзитный пункт
20:55 / Москва
14 июля
Отправление выдано курьеру для доставки 2 раз
17:49 / Москва
14 июля
Отправление выдано курьеру для доставки 1 раз
9:23 / Москва
14 июля
Отправление покинуло транзитный пункт
7:07 / Москва
13 июля
Отправление прибыло в офис SPSR пункта назначения
11:11 / Москва
10 лет с даты регистрации
 
частичная страховка только привлекает внимание
10 лет с даты регистрации
 
Я интересовался у руководства одного из офисов СПСР в Москве.
Страховку они заплатят лишь в том случае, если будут документальные подтверждения стоимости отправления, чеки, справки и т.п.
Если у вас нет чека, что вы приобрели именно эту монету за энную сумму, страховку они выплачивать не собираются.

У кого-л есть опыт с подобным возвратом страховки?

Цитата
dec пишет:
Если отправление страхуется, то в описании указываю максимально полное описание монеты - номинал, год, буквы, металл...
Но и страховать тогда нужно на полную стоимость
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я интересовался у руководства одного из офисов СПСР в Москве.
Страховку они заплатят лишь в том случае, если будут документальные подтверждения стоимости отправления, чеки, справки и т.п.
Если у вас нет чека, что вы приобрели именно эту монету за энную сумму, страховку они выплачивать не собираются.

У кого-л есть опыт с подобным возвратом страховки?
Тоже интересно услышать,а то все говорят, страховка...страховка обязательно.
И мне что-то подобное, ответили как и писАл wwww1111 выше. В офисах Деловых линий и СДЕК-е.
По этому отправлял как документы без страховки,тьфу-тьфу-тьфу, пока все дошли.
Ну естественно,всё согласовывал со своими контрагентами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Через ДиПиДи отправил монетку 29 декабря , по треку в Москве осела и концы в воду.Монета очень не дешевая, я думаю что с концами, печально.Ехала из Симферополя в Ханты-Мансийск.
Изменено: vova 123 - 22.01.2018 09:08:07
 
Цитата
Гриша пишет:
Страховка курьерской доставки - то же что от Конца Света. Это просто отъём лишних денег у клиента. Зачем она нужна, если курьеру в руки дается и из рук курьера принимается.
А сколько рук посылка пройдет от отправителя до получателя включая сортировки?
Изменено: Серж-ант - 22.06.2018 23:06:24
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Я интересовался у руководства одного из офисов СПСР в Москве.
Страховку они заплатят лишь в том случае, если будут документальные подтверждения стоимости отправления, чеки, справки и т.п.
Если у вас нет чека, что вы приобрели именно эту монету за энную сумму, страховку они выплачивать не собираются.

У кого-л есть опыт с подобным возвратом страховки?

Цитата
dec пишет:
Если отправление страхуется, то в описании указываю максимально полное описание монеты - номинал, год, буквы, металл...
Но и страховать тогда нужно на полную стоимость


Неоднократно касался темы страховки при отправлении золотых монет и орденов . Пересылка наградных знаков вообще страшная история , что касается монет, ситуация лучше , но не намного.
Одно дело когда пропала посылка полностью и она у Вас застрахована , если сума страховки до 100-200 т.р. думаю разойдетесь , если же больше , только через суд , последствия не предсказуемы . Но основная масса работников почты и аналогичных контор прекрасно знают что 99 % населения не соблюдают процедуру отправки и приемки посылок , а следовательно Вы ничего не получите . Вариант когда из посылки достают монеты, а обратно закладывают болты и гайки , самый распространенный . Очень редко кто " светит " отправляемый материал , следовательно описи нет , думаю всем ясно что Вы в итоге получите в виде страховой выплаты . Правильно пишет wwww1111 , в случае крупной утери посылки полностью  или кражи содержимого на большую сумму, в любой конторе запросят опись и подтверждение оценочной стоимости содержимого посылки .Начальник юр. отдела одной крупной транспортной компании пояснил ситуацию так : не возникает проблем с компенсацией  только в том случае , если есть опись заверенная приемщиком и заключение экспертной организации о подлинности и стоимости монет, во всех других случаях идите .......домой . Его совет , отправляйте СПЕЦсвязью , там вариантов краж или пропажи отправлений не может быть в принципе . Сейчас планирую выставить на продажу 20-30 золотых монет одним лотом , обязательное условие торгов будет передача из рук в руки или ответственность покупателя , других вариантов пока не вижу  .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:Его совет , отправляйте СПЕЦсвязью

Что такое СПЕЦсвязь?
Это доступно для простых смертных?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
https://www.cccb.ru/

Я знаю это подразделение только по отправке оружия . Организация очень  " специфическая " . В одних городах работают с физ лицами , в других нет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Вариант когда из посылки достают монеты, а обратно закладывают болты и гайки , самый распространенный.
Это вы про посылки, отправленные СПСР ?
А болты и гайки закладывают вместо монет на каком этапе?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Вариант когда из посылки достают монеты, а обратно закладывают болты и гайки , самый распространенный.
Это вы про посылки, отправленные СПСР ?
А болты и гайки закладывают вместо монет на каком этапе?

Это касается любой курьерской службы , включая почту РФ. Этап может быть любой , от приемщика до курьера , но именно в СПСР посоветовали исключить такое слабое звено как курьер , если есть возможность сдавать в офисе и получать опять таки в офисе . Тогда же выяснилось , что лучше оформлять отправление как ювелирку . Лучше для душевного спокойствия , так как при краже все рано требуется опись содержимого .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Вариант когда из посылки достают монеты, а обратно закладывают болты и гайки , самый распространенный.
Это вы про посылки, отправленные СПСР ?
А болты и гайки закладывают вместо монет на каком этапе?
Это касается любой курьерской службы , включая почту РФ.
Просто в этой теме мы обсуждали конкретно СПСР.
Почта России - да, ЕМС - тоже много случаев кражи, вскрытия и т.п.
А про СПСР я никогда не слышал такого, ни припомню и описаний таких случаев (подмены содержимого) на нумизматических форумах и т.п.

Цитата
Horoshenko пишет:
лучше оформлять отправление как ювелирку . Лучше для душевного спокойствия , так как при краже все рано требуется опись содержимого .
Опись содержимого лучше делать при отправке, а не при краже.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
мы обсуждали конкретно СПСР.
Почта России - да, ЕМС - тоже много случаев кражи, вскрытия и т.п.
А про СПСР я никогда не слышал такого, ни припомню и описаний таких случаев (подмены содержимого) на нумизматических форумах и т.п.

Цитата
Horoshenko пишет:
лучше оформлять отправление как ювелирку . Лучше для душевного спокойствия , так как при краже все рано требуется опись содержимого .
Опись содержимого лучше делать при отправке, а не при краже.
Имхо.[/QUOTE]


Хуже СПСР только почта России , отзывы откройте ,
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.jportal.ru/forum/forum46/topic19679/- таких тем , за неделю не перечитать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет: https://www.cccb.ru/ Я знаю это подразделение только по отправке оружия . Организация очень  " специфическая " . В одних городах работают с физ лицами , в других нет.

На их сайте написано, что физическим лицам оказывают лишь услуги по доставке спортивного и охотничьего оружия.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Horoshenko пишет:Тогда же выяснилось , что лучше оформлять отправление как ювелирку .

Если оформлять как ювелирку, то сколько вам компенсируют?
По цене металла?

Ещё раз скажу для всех про СПСР.
Можете хоть обсоставляться описей отправления и понапрописывать там любые суммы.
Но если не будет документальных подтверждений, что вы приобрели эту монету за такую сумму и что отправляли вы именно её, то не получите вы и близко этой суммы.
А вы же все покупаете монеты исключительно на аукционах, с документами на полную стоимость и с полными фотографиями монеты, да?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Все Вы правильно пишите , я о этом написал в пост. 16, это относится ко всем транспортным компаниям ну и естественно к почте РФ.
Вывод ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:Все Вы правильно пишите , я о этом написал в пост. 16, это относится ко всем транспортным компаниям ну и естественно к почте РФ.

Вторая часть моего пассажа относилась не к вам (с уважением).
А к тем персонам, кто продолжает настаивать, мол прилагайте опись отсылаемых монет с оценкой и вернется вам.

Цитата
Horoshenko пишет:Вывод ?

"Об этом читайте в моей новой книге ......" :D
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Хуже СПСР только почта России, отзывы откройте ,
Я учитываю чужие отзывы.
Но также верю и собственному опыту, после сотен полученных и десятков отправленных монет:

- Почта России - раньше было много негатива, в последнее время, на мой взгляд, ситуация улучшилась.
Жалоб на их работу на нумизматических форумах полно (воровство, пропажи отправлений и т.п.).
Хотя лично я или мои контрагенты (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не пострадали.

- EMS - опыт резко негативный (я уже писал о нем), больше не пользуюсь наотрез.

- Получал посылки через "Спецсвязь" - все было нормально, быстро и аккуратно; только не понравилось, что курьер не доставлял отправления по адресу, а приходилось ездить самому куда-то на проспект Мира за ними... вопрос подробно не изучал, но отправитель мне писал, что якобы не взяли с доставкой курьером в руки физическому лицу (не знаю, почему).

- СПСР - есть недостатки, но пока ничего не украдено и не утеряно.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Негативных отзывов на нумизматических форумах не припомню.

В итоге дешевые (до 5-10 тысяч примерно) монеты считаю приемлемым получать ПР, при больших суммах (от 10-15 тыс) - мой выбор СПСР.

Цитата
Horoshenko пишет:
http://www.jportal.ru/forum/forum46/topic19679/-  таких тем , за неделю не перечитать.
Спасибо за ссылку.
К сожалению, нет времени перелопачивать весь форум, на который вы дали ссылку, в поисках тем с обсуждением косяков СПСР.
Может быть, вы дадите прямые ссылки на такие темы?

Вы имеете право на собственное мнение, несомненно.
Но хотелось бы больше конкретики.
Мне действительно важно знать, какие могут быть проблемы (о которых я, возможно, до сего дня не слышал... после поиска в сети нашел только приличное количество жалоб на доставку СПСР товаров, особенно электроники, с али-экспресса и подобных сервисов, но там отправляет китайский продавец в собственной упаковке, при массовой отправке риски выше, да и электронику не в пакете СПСР, а в доставляемой СПСР упаковке производителя воруют предсказуемо чаще).
Поэтому интересно узнать о конкретных примерах проблем при доставке компактных ценных вложений (особенно, описанных и оцененных/застрахованных).

Так же, как и конкретики: у кого-то украли монеты из отправления СПСР (или "любой конторы" - при условии наличия описи и оценки) и отказались выплачивать возмещение без предоставления доказательств о стоимости и т.п.?
Когда и с кем это произошло, лично с вами?

К примеру, EMS после кражи отправления с монетой (с описью и оценкой) лично мне возместил всю сумму оценки, за которую было оплачено по тарифу плюс сумму, взятую непосредственно за пересылку.
Никаких "документальных подтверждений" и т.п. никто не спрашивал.
Хотя это было и не мгновенно, и не без проблем (я уже где-то описывал ту историю).
Но это мой личный опыт.
Может, у кого-то есть и другой.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
отправляйте СПЕЦсвязью , там вариантов краж или пропажи отправлений не может быть в принципе . Сейчас планирую выставить на продажу 20-30 золотых монет одним лотом , обязательное условие торгов будет передача из рук в руки или ответственность покупателя , других вариантов пока не вижу .

Как собираетесь отправлять золотые монеты? В тексте выделил синим (Прочитал на сайте спецсвязи.)
Или золотые монеты не относятся к драгоценным металлам?
https://www.cccb.ru/services/punkt-priema-otpravleniy/
К доставке принимаются отправления весом до 50 кг включительно. По габаритам сумма размеров всех сторон отправления (длина*ширина*высота) не должна превышать 3 м. Количество отправлений в одной партии не должно превышать 200 шт. К приему не допускаются отправления с вложением «денежные знаки РФ и иностранная валюта», «драгоценные металлы», опасные грузы, а также грузы, запрещённые в авиаперевозке. При получении отправления необходимо иметь при себе паспорт. Для получения отправления доверенному лицу необходимо иметь при себе заверенную доверенность от имени получателя.
Изменено: Серж-ант - 27.06.2018 20:58:17
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●