Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Вскрыли письмо из Германии с коронацией Николая II
 
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Выношу на ваш суд тему.
Выиграл данный аук
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic75039/message679538/#message679538
Сегодня в своем почтовом отделении вынужден был отказаться от получения письма,в связи с его порчей
фотографии выкладываю(сделаны в присутствии заведующей),Вскрывать конечно отказался
вес ровно 20 грамм - coinsde написал что было 30 грамм
был аккуратно вырезан кружок-судя по всему твердой основы не было
письмо вернется назад в Германию
Что делается в таких случаях? как в такой ситуации стороны несут убытки ?
С уважением ко всем
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
акт Внуково
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:вес ровно 20 грамм - coinsde написал что было 30 грамм
А в акте подавательский вес отправления совпадает с фактическим весом отправления 20 г.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
это что в последнее время твориться?!

сам недавно монету отправил( хоть не за границу)
вот и переживай теперь..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В теме!!! Самому интересно что и как в такой ситуации делать, т.к первый раз такой случай у меня.
Вес постараюсь на почте точный выбить, думаю проблем с этим не будет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
20 г
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Нибел пишет:вес ровно 20 грамм - coinsde написал что было 30 грамм
А в акте подавательский вес отправления совпадает с фактическим весом отправления 20 г.
хронология событий
Обработка 11.07.2015 06:47 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Прибыло на территорию РФ 0,020
Импорт международной почты 12.07.2015 07:35 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,020
Приём на таможню 12.07.2015 10:14 102976 Мр Лц Внуково цех-1 0,020
Таможенное оформление 12.07.2015 10:15 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Выпущено таможней 0,020
Обработка 13.07.2015 11:06 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Покинуло место международного обмена -
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
получается что прибыло на территорию РФ письмо уже без коронации,которая сама весит 20 гр.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Что делается в таких случаях? как в такой ситуации стороны несут убытки ?
Как договоритесь. Я, например, точно такой же случай в феврале "съел" за свой счет, т.к. обещал покупателю доставку.
А страховка EMS, как оказалось, полная фикция. Теперь при продаже явно указываю, что риск по доставке на покупателе.  :pardon:
Вообще думаю, неплохо было бы добавить такой пункт (как разруливаются подобные случаи) в правила продаж.
Т.е. продавец должен это оговорить в описании лота. Так сказать, для полной ясности.

Кмк, по данному конкретному случаю, так как оговорено не было, справедливым решением представляется убыток пополам.

П.С. Кстати, мою посылку вскрыли также на Внуковской таможне и таким же способом - просто разрезав лицевую часть конверта.
Подозреваю, что наши монеты встретились.
Изменено: globaldjs - 18.07.2015 00:34:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что и как,  и куда прибыло нам этого уже не узнать. Как и говорил в личной переписке с Николаем, готов разделить убыток пополам.
А товарищам кто овладел данный экземпляр, пожелать им, мать их за ногу!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:А страховка EMS, как оказалось, полная фикция.
К чему придрались?
В описи было указано, что внутри монета с такой-то ценностью?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
В описи было указано, что внутри монета с такой-то ценностью?
Застраховано и задекларировано было, как надо. USPS - это же, как и любая корпорация в США. Деньги берут с удовольствием, а вот платить
Судиться с ними можно только в федеральном суде. Через 50 дней (а конкретно, на последний 50 день) рассмотрения выдали стандартную отписку, которую они всем шлют.
Цитата
The laws governing nonmailable, prohibited, or restricted items state that responsibility for mailability rests with the mailer, not the United States Postal Service. Since your claim contained prohibited items, we have no alternative but to deny your claim.
Сейчас подал appeal, а это еще 45 дней рассмотрения. Т.е. даже в этом на изматывание работают. Пока писал appeal, прочитал ихние IMM, DMM.
Составлено, как надо. Правила равномерно размазаны (mailability, valuable items, eligibility, IMM ссылается на DMM, в DMM еще ограничения, и т.д.).
В одном пункте запрещены "Other valuable articles", a при этом макс. покрытие EMS по страховке $5000. Т.е. составляли как раз для таких случаев.
Изменено: globaldjs - 18.07.2015 09:17:26
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:The laws governing nonmailable, prohibited, or restricted items state that responsibility for mailability rests with the mailer, not the United States Postal Service. Since your claim contained prohibited
items
Меня всегда удивляло, а какого рожна тогда почта принимает к пересылке и описи предметы, если они nonmailable.
С лойерами говорили? Есть резон судиться?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вероятнее всего  нужно более тщательно упаковывать в какую-нибудь
твердую упаковку, например пластик от дисков,
что-бы предотвратить прямой доступ к вложению без полного вскрытия отправления.
Для дорогих монет увеличение стоимости от веса я думаю
будет незначительным.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Меня всегда удивляло, а какого рожна тогда почта принимает к пересылке и описи предметы, если они nonmailable.
С лойерами говорили? Есть резон судиться?
Ну они и указали, что по закону это ответственность отправителя. А мы так, просто коробки развозим.

Пока нет, надо пройти все три шага claim/appeal и консул. Потом думать буду, стоит ли. Думаю представляете, сколько стоит обратиться к юристу.
Явных причин для отказа в страховке я не вижу. Но почтовые правила составлены таким образом, что отказать могут и без причин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Василий Владимирович пишет:
Вероятнее всего  нужно более тщательно упаковывать в какую-нибудь
твердую упаковку, например пластик от дисков,
что-бы предотвратить прямой доступ к вложению без полного вскрытия отправления.
Для дорогих монет увеличение стоимости от веса я думаю
будет незначительным.
Эх, Василий Владимирович... Видели бы Вы, как я упаковываю. Если глаз положили, ничего не поможет.
Моя посылка была строительным ножом распорота и содержимое просто вытащили. С "полным вскрытием" назад упаковку и прислали. :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Пока нет, надо пройти все три шага claim/appeal и консул. Потом думать буду, стоит ли. Думаю представляете, сколько стоит обратиться к юристу.
Понятно.
Стоимость, к сожалению, представляю. Вначале лучше неформально узнать стоит ли игра свеч и какие прецеденты по подобным кейсам.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Хоть строительной пеной всё заливай :facepalm:
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Хоть строительной пеной всё заливай
Ага, думал уже об этом. В кирпиче из эпоксидки отправлять...  :D  

В догонку. Так как я сам видел, что представляет из себя пакет, когда из него украли содержимое, я с подозрением отношусь к случаям, когда содержимое якобы украли и упаковку аккуратно "по шву, чтобы муха неподточила" заклеили как и было. Может такое и бывает. Но как показывает мой непосредственный опыт и снимок ТС, вору нет смысла возиться с пакетом после вскрытия. Ножом полоснул, вскрыл, достал. И все, виноватых нет. Смысл заклеивать?
Изменено: globaldjs - 18.07.2015 11:25:58
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
заклеивала смена которая обнаружила
я так понимаю внуково ммпо это уже не таможня
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Четыре всадника Апокалипсиса -  Почта России, РЖД, Сбербанк и Пенсионный Фонд
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эх, хотя бы одного сознательного работника почты:
вскрыл, посмотрел, порадовался, добавил бонус и отправил дальше.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Василий Владимирович пишет:
вскрыл, посмотрел, порадовался, добавил бонус и отправил дальше.
Увы! Но с русским менталитетом это невозможно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Вчера разговаривал с начальником своего почтового отделения по поводу участившихся летом случаев пропаж и вскрытий отправлений. Она подтвердила, что летом в сезон отпусков на сортировку и доставку набирается большое количество временных работников, в том числе гастарбайтеров. Они вообще ничего не боятся, т.к. уверены, что уволятся раньше, чем их возможно "возьмут за задницу". Так что летом риск, действительно, многократно возрастает :(
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
   Цитата      Василий Владимирович пишет:
вскрыл, посмотрел, порадовался, добавил бонус и отправил дальше.Увы! Но с русским менталитетом это невозможно.
Хм... а с немецким - возможно?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
таки да, раньше было возможно. Год 2004 или 2005. Покупаю неплохой рубль Ал. III на ebay.
Отправили мне его заказным письмом, которое до меня так и не дошло. Отправитель, месяца через полтора, перевел мне 25 евро, полученные
им в качестве компенсации от почты. Монета, правда, стоила мне ок. 65 евро. А еще недели через две, приносят лохмотья конверта, на котором виден мой адрес. К лохмотьям прицеплен кулечек с рублем.
Были времена...  :)
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
coinsde пишет:
Цитата Василий Владимирович пишет:
вскрыл, посмотрел, порадовался, добавил бонус и отправил дальше.Увы! Но с русским менталитетом это невозможно.
Хм... а с немецким - возможно?

А у меня был другой случай, правда еще в Украине. Конверт приехал вскрытый (скотч по клапану разрезан ), а там два слаба с золотыми 5 р Н2 - бери не хочу. Удивительно то, что никто не тронул.  :)
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
   Хм... а с немецким - возможно?
Возможно все! Но как правило письма долго у нас в Германии  не задерживаются, это так из своих источников по работе почты Германии, работают быстро и эффективно что бы не залеживалось на почте. Как и писал первый раз у меня такое за приличное время отправки монет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Цитата
Василий Владимирович пишет:
вскрыл, посмотрел, порадовался, добавил бонус и отправил дальше.
Увы! Но с русским менталитетом это невозможно.
У воров нет национальности
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марк70 пишет:
Отправитель, месяца через полтора, перевел мне 25 евро, полученные им в качестве компенсации от почты...А еще недели через две, приносят...
Ну вы-то, разумеется, 25 евро после этого вернули продавцу, да?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:Ну вы-то, разумеется, 25 евро после этого вернули продавцу, да?
От Григория не спрятаться не скрыться! :D
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Хоть строительной пеной всё заливай

Практически так и надо делать,( только не пеной:))
чтобы не было возможности вскрыть, вытащить,и снова закрыть
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А я сегодня первый "кирпич" отправил, коробка раздулась как шарик :)
Получатель будет наверно в ярости, когда будет распаковывать.
 
Цитата
coinsde пишет:
Увы! Но с русским менталитетом это невозможно.
А причём тут менталитет и к тому же "русский"???
Буквально на днях,от меня недошла монета купленная Machos13-ом.
Долго ждать не стали,я вернул ему полную сумму.
Хотя и предупреждал что отвечаю только за застрахованные.
Вернул без всяких разбирательств,так как небольшой косячок был за мной......потерял почтовый квиток. Вот и всё!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Марк70 пишет:
Отправитель, месяца через полтора, перевел мне 25 евро, полученные им в качестве компенсации от почты...А еще недели через две, приносят...
Ну вы-то, разумеется, 25 евро после этого вернули продавцу, да?
нет конечно. Этот мудак отправил монету, которая стоила 60 с лишним евро, в простом бумажном конверте и деньги мне не вернул.
Только 25 евро вместо 65, хотя все косяки были его. Он свои деньги получил, а 25 евро еще с почты за потерю письма скачал.
Так что за все разы, что почта мои письма теряла и ничего мне не возвращала нужно было с них что-то поиметь хоть раз. :)
 
Цитата
Марк70 пишет:
нет конечно
Ну и правильно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а где вообще в Германии пишут вес ?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
а где вообще в Германии пишут вес ?
если отправляете ДХЛ пакет, то в квитанции. B квитанциях от заказных или ценных писем вес не указывается,
хотя в базу данных его вносят.
 
Подниму опять тему! Вот и всплыл украденный на таможне рубль!
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic80700/message737994/#message737994
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Что говорит продавец?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Подниму опять тему! Вот и всплыл украденный на таможне рубль!
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic80700/message737994/#message737994
Ваш клиент здесь
http://staraya-moneta.ru/forum/fоrum21/tоpic82404/
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●