Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Предоплата и постоплата лотов, Как купить и получить монеты с наименьшим риском
 
На продажной ветке возник достаточно интересный спор, предлагаю продолжить его здесь.
Речь шла о предоплате и постоплате лотов.
В случае предоплаты всё понятно: покупатель выбирает и оплачивает тот способ доставки, какой считает нужным т.е. сам определяет соотношение цены и риска доставки. В этом случае продавец не несёт никакой ответственности за работу служб доставки, что абсолютно логично.
Теперь рассмотрим ситуацию с постоплатой: продавец посылает лот способом доставки, который выбрал продавец. В случае хищения глубоко сомневаюсь, что покупатель оплатит лот, хотя вины продавца в этом нет и это явно несправедливо.
Предлагаю разработать общие правила для данной ситуации (солидарная ответственность, страхование лота и т.п.), конечно это касается только достаточно дорогих монет.
Также при рассмотрении этого вопроса необходимо учесть возможность мошенничества со стороны только что зарегистрированных продавцов.
Вопрос непростой, но может быть найдем решение все вместе.
С уважением Александр.
6 лет с даты регистрации
 
Продолжая дискуссию, думаю, что вполне логичным для дорогих лотов могла бы стать частичная предоплата покупателем 50% стоимости лота, а после получения монеты, оплата остальных 50%. Но это, на мой взгляд, возможно тысяч до ста рублей ( по моим меркам) все что больше, думаю, лучше только из рук в руки (личная встреча, курьеры, доверенные лица и т. д.)
 
Ни надо ничего придумывать. Берете в спср конверт, он сразу номерной. Дома пакуете в него под видео. В теме продажи указываете - согласен на пост оплату пользователям с высокой репутацией, но только при отправке спср.
Не думаю, что имеющие высокую репутацию пользователи будут ее портить из-за одной монеты, а вероятность пропажи в спср низка.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тор-Тор пишет:
Ни надо ничего придумывать. Берете в спср конверт, он сразу номерной. Дома пакуете в него под видео. В теме продажи указываете - согласен на пост оплату пользователям с высокой репутацией, но только при отправке спср.
Не думаю, что имеющие высокую репутацию пользователи будут ее портить из-за одной монеты, а вероятность пропажи в спср низка.
Хищений в СПСР и DHL меньше, но они есть, тут скорее поможет страховка лота.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
абв пишет:
Продолжая дискуссию, думаю, что вполне логичным для дорогих лотов могла бы стать частичная предоплата покупателем 50% стоимости лота, а после получения монеты, оплата остальных 50%. Но это, на мой взгляд, возможно тысяч до ста рублей ( по моим меркам) все что больше, думаю, лучше только из рук в руки (личная встреча, курьеры, доверенные лица и т. д.)
Этот вариант не исключает возможность мошенничества со стороны только что зарегистрированных продавцов, конечно лучше, что ты попадёшь на 50т., а не на 100, но хорошего мало.
6 лет с даты регистрации
 
Этот вариант не исключает, вообще банального случая хищения монеты, как и по постоплате.
Только тут и покупатель попадает на денюжки...
Воруют, часто на каком этапе?
На этапе отправки?
Просто с тех городов: Мск и СПб, не покупать по предоплате монеты. Пока ситуация там не устаканиться.
Либо, отправлять через отделения, где не было таких ситуаций. Или там на общей "сортировке" все эти махинации происходят? И другое отделение в другом районе города, тут уже, тоже не поможет?
Можно, если удобно или за дополнительную плату(разумную). Высылать монеты из городов спутников: Химки, Ярославль и тп.
Если тамошные отделения почты минуют сортировочный узел, где происходят кражи.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не понял, почему вы полагаете, что  Мск. с СПб -наиболее "опасные" города для отправки?
 
Цитата
R10 пишет:
Просто с тех городов: Мск и СПб, не покупать по предоплате монеты.
...Высылать монеты из городов спутников: Химки, Ярославль и тп.
Простите за невежество (я что-то, наверное, географию подзабыл) - а Ярославль это "город-спутник" Мск или СПб ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Доброй ночи всем! Как я уже предлагала, в случае предложения покупателем постоплаты, можно попробовать страховать лот на всю объявленную стоимость от потери во время доставки и от неполучения денежных средств продавцом, причем по общему правилу за счет покупателя , поскольку он страхуется, предлагая постоплату, пусть в таком случае страхует и интересы продавца за свой счет (либо пополам, либо иначе по договоренности сторон).
Страховщик - страховая компания, страхователь - покупатель, выгодоприобретатель в случае утери во время доставки и от неполучения денежных средств - продавец. Уверена, что в крупных страховых компаниях существует подобный вид страхования.
А еще лучше пользоваться услугами курьерской службы, там же также можно заявлять доставку с объявленной ценностью на всю сумму лота, и в случае утери либо хищения, курьерская служба обязана нести ответственность.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
а Ярославль это "город-спутник" Мск или СПб ?
На электричках, если не ошибаюсь некоторые доезжают по делам.
Относительно близкий  город. Если у кого есть возможность - по работе и другим делам, как вариант, делать отправления от туда.
Цитата
абв пишет:
-наиболее "опасные" города для отправки?
Большинство активных случаев в созданных тем в инете, упомянуты ситуации с сортировочными центрами этих мегаполисов. Есть еще один город упомянутый на на данном форуме (уже не помню), который может претендовать тоже в попадание этого списка.


Цитата
lenama пишет:
курьерская служба обязана нести ответственность.
А на практике, как?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:

Цитата
lenama пишет:
курьерская служба обязана нести ответственность.
А на практике, как?
Зае...шься пыль глотать...
 
Я уже писал(до переноса это дискуссии на эту ветку). что о  разнообразных страховках могут говорить люди далекие от практики жизни - пока получишь свою страховку, заодно получишь "геморрой", истратишь кучу нервов, времени, столкнешься с нашей бестолковщиной, бюрократией, одним словом, проклянешь все на свете. Поэтому все дорогие лоты и крупные суммы  - только из рук в руки, причем, из рук, которым доверяешь.
 
По моему, самый правильный вариант при постоплате- это отправлять курьерской службой и договариваться с покупателем о совместной ответственности при хищении.
При отказе возместить половину покупатель рискует своим рейтингом (постоплата возможна лишь для покупателей с высоким рейтингом), а продавец хеджирует половину суммы.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
На электричках, если не ошибаюсь некоторые доезжают по делам. Относительно близкий  город. Если у кого есть возможность - по работе и другим делам, как вариант, делать отправления от туда.
Ну да, ну да... всего 3.5 часа на электричке.. прям так все и метнулись из Москвы в Ярославль монеты отправлять...
Богатая идея, в общем.
А то кто-то и в Париж по делам ездит, и в Токио.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●