Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
проблемки с пересылкой
 
Добрый вечер форумчане. Сегодня столкнулся с такой проблемой с отправкой монет. С начала декабря внесены новшества в правила пересылок экспресс компаниями. Сейчас при приемке от физических лиц, требуют производить опись вложения и лицезреть. Когда узнают , что к отправке приготовлена =монета,ссылаются на свой регламент, о запрете к отправке , что предметов антиквариата, драгметалов, ден.знаков и т.д. [Короче монеты не принимают к отправке ни в СПСР, ни в DHL, ни СDEK и т.д. Порекомендовали обратиться в СПЕЦ Связь. Там конечно берут к отправке хоть оружие . Но работают только с юр.лицами. Получается в настоящее время лишь Почта России не парится по поводу содержимого вложений. Поэтому пока вижу только один выход - родная Почта. Может у какого то есть иные варианты, помимо убогой почты.?
 
Если реально внесены данные новшества, то можно с описью и осмотром к примеру отправлять литературу, как стереокартинка
пофантазировать можно.
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже столкнулся с проблемой по отправке монет через СДЕК и СПСР.... В связи с угрозой террористических актов операционистам необходимо показывать содержимое посылки или бандероли, раньше такого не было, сто раз высылал и проблем не возникало! Так как они в большинстве своих случаев отправку производят через авиакомпании, то сейчас их ужесточили с отправками...
Мне один товарищ посоветовал обратиться в ТК Деловые линии или Энергия, т.к. у них своя система транспорта (фуры) по доставке в крупные города по всей России... В среднем отправка небольшого груза (до 5кг) обойдётся в 350р и при желании адресата могут доставить прямо на дом, это ещё +300р... Дорогие монеты и прочий антиквариат не обязательно страховать, а просто отправку произвести в опломбированном мешке!
 
Вообще я посте России доверяю, из 1000 моих отправлений только раза 2-3 обворовывали... Отправлять надо в пластиковых конвертах и внутри проклеивать двухсторонним скотчем... Заказы от 10000р я высылаю всегда 1-ым классом и с минимальной объявленной ценностью :good2:
 
Цитата
РОССИЯ пишет:
Вообще я посте России доверяю, из 1000 моих отправлений только раза 2-3 обворовывали... Отправлять надо в пластиковых конвертах и внутри проклеивать двухсторонним скотчем... Заказы от 10000р я высылаю всегда 1-ым классом и с минимальной объявленной ценностью
Любезный , зачем быть святее папы римского? Что мешает отправлять бандеролью или посылкою? При заказе от 10тыр отправьте СПСРом. Разница не об чём , из Новосиба в Москву 240 руб 1-м классом или 800 руб СПСРом. Велика ли экономия? На 600 рублей даже не напьёсся!
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
хуагофен пишет:
Любезный , зачем быть святее папы римского? Что мешает отправлять бандеролью или посылкою? При заказе от 10тыр отправьте СПСРом. Разница не об чём , из Новосиба в Москву 240 руб 1-м классом или 800 руб СПСРом. Велика ли экономия? На 600 рублей даже не напьёсся!

Вообще-то я всегда пользовался СПСРом, если монеты нужно отправить или получить боле менее дорогие. Для начала прочтите пост у ТС. Начались проблемы по отправке монет у СПСР и у СДЕК. Я тоже с этим столкнулся!
P.S. Вот кто мне минус поставил в авторитет? Даже не разобрались "чё почём" и минусуете ))) К новичкам форумов всегда такое отношение?
 
Честное и благородное, это не я.   Что касается по показу отправляемого , а в чём заморока? Показали и указали что в конверте, на то оно и опись вложимого. А тему можно мусолить до без конечности, всё одно будут экономить , а потом сетовать.
Деньги получили, поставьте отзыв. Сразу не поставили, потом не надо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
сергей77118 пишет:
Добрый вечер форумчане. Сегодня столкнулся с такой проблемой с отправкой монет. С начала декабря внесены новшества в правила пересылок экспресс компаниями. Сейчас при приемке от физических лиц, требуют производить опись вложения и лицезреть. Когда узнают , что к отправке приготовлена =монета,ссылаются на свой регламент, о запрете к отправке , что предметов антиквариата, драгметалов, ден.знаков и т.д. [Короче монеты не принимают к отправке ни в СПСР, ни в DHL, ни СDEK и т.д. Порекомендовали обратиться в СПЕЦ Связь. Там конечно берут к отправке хоть оружие . Но работают только с юр.лицами. Получается в настоящее время лишь Почта России не парится по поводу содержимого вложений. Поэтому пока вижу только один выход - родная Почта. Может у какого то есть иные варианты, помимо убогой почты.?

Почему Спецсвязь-Экспресс только для юр.лиц?
Отправляю монеты регулярно как физ.лицо - физ.лицу без проблем.
Имхо, мне больше нравится чем спср - быстрее и дешевле.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В спср монеты всегда показываю перед отправкой, записываю в накладную номер слаба. У них есть специальный тариф для отправки драгоценностей. Обзовите  монету коллекционным чем нибудь (токеном например) и проблем не возникнет - и за страхуют и отправят такую Вашу драгоценность.
Спец связь не пробовал.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Португальский летчик :-) пишет:
Цитата
сергей77118 пишет:
Добрый вечер форумчане. Сегодня столкнулся с такой проблемой с отправкой монет. С начала декабря внесены новшества в правила пересылок экспресс компаниями. Сейчас при приемке от физических лиц, требуют производить опись вложения и лицезреть. Когда узнают , что к отправке приготовлена =монета,ссылаются на свой регламент, о запрете к отправке , что предметов антиквариата, драгметалов, ден.знаков и т.д. [Короче монеты не принимают к отправке ни в СПСР, ни в DHL, ни СDEK и т.д. Порекомендовали обратиться в СПЕЦ Связь. Там конечно берут к отправке хоть оружие . Но работают только с юр.лицами. Получается в настоящее время лишь Почта России не парится по поводу содержимого вложений. Поэтому пока вижу только один выход - родная Почта. Может у какого то есть иные варианты, помимо убогой почты.?
Почему Спецсвязь-Экспресс только для юр.лиц?
Отправляю монеты регулярно как физ.лицо - физ.лицу без проблем.
Имхо, мне больше нравится чем спср - быстрее и дешевле.
сегодня попытался отправить
не знаю,не знаю.  Даже на сайте Спецсвязи не отображается возможность взаимодействия с физ.лицами. В телефонном диалоге с оператором, последняя подтвердила, что в действительности работают лишь с юр.лицами. Хотя могут привести , что угодно, Что не возят иные компании.....
 
у СПСР-а есть все лицензии кроме платежных средств, если не указываем в накладной что это деньги а предмет коллекционирования - всё возится на раз-два.
Если в Вашем регионе ктото пытается изобретать велосипед - можете смело звонить на их горячий номер, умнику быстро вправят мозги "per anus"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●