Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Цитата
Гулливер пишет:
Я знаю что из России нельзя вывозить-а  в Россию можно-уж какая там у них доставка не знаю.А-то как же на буржуйских ауках все покупают??? дип почта что ль.что-то вы меня разволновали .раньше вроде всё приходило-без проблем-или теперь новые правила,??Спасибо.

Нельзя. В правилах, как и у нас, указано: "перемещение через границу", а не "ввоз" или "вывоз".
Так что все просто рискуют и надеются на то, что проскочит. Почты много, а проверки выборочные...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
пересылка КЦ на территории таможенного союза в МПО действительно запрещена, но сильно таможня не лютует, слишком большой поток МПО чтобы на каждую отвлекаться, ну и субъект правонарушения опять же отправитель, если только получатель не ступит и на себя все сам добровольно не повесит, поэтому нарушения без нарушителя не сильно интересно. Правда заметил из года в год, что к концу года таможня выписывает больше таможенных уведомлений на антиквариат, х.з. может палки для годового отчета стригут...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
На предыдущем Волмаре был продан вот такой солид императора Византии Анастасия I . 491-518 г.г. Вес 4.44 гр.
"Глаз режет" мне данная монета. Какие мысли по подлинности друзья? .... Уход 22976 руб. +%%
Я бы точно прошел мимо, даже если и будут ссылки на ранние проходы монеты с какого солидного аукциона... Имхо
Кружок категорически не нравится. Я бы тоже мимо шел, сдается, что левый царь-то.

Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Мне стали тыкать, где я якобы Ее купил...
...А меня мордой в г....
Константин, зря Вы так болезненно восприняли. Никто не пытался на Вас наехать.
Монета отличная, но я чистосердечно пытался разобраться, что там у нее с полем, и хочу ли я ее.
Кто монетой заинтересовался, и так наверняка сам нашел прошлый проход с ансолдом ( я нашел, во всяком случае). Бывает полезно посмотреть разные фото в отличающемся освещении. Так что уверен, что даже попыток "мордой в г..." не было.
Rjkz1968 прав - перевыставляйте спокойно монету.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Закончилась античная часть Рауха. Хвалитесь, кто что взял?
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
А почему тему с мессанской тетрадрахмой снесли?
Мне стали тыкать, где я якобы Ее купил. А продавал я Ее в минус
Ее Сиамак ставил на Рому , кажется. За 1800 фунтов.поюс %.  Не продана. Я Ее у него частным образом забрал.
За 100,000 р. могу отдать.
Извините, если не в строчку.
Сейчас на Раухе был. Там все на ура
. Гальба  за 340,000. Отто за 180,000.почти ничего и не купил
Я работаю на другом рынку. Эту Мессану для поддержки
Отечественных коллекционеров поставил. А меня мордой в г....
Да уж, вот и я тоже уже пожалел, что выставил тетру Птолемея на продажу.
Как говорится, ни одно доброе дело не останется безнаказанным.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Моё мнение молоток будет 550 у.е.

Не угадали: 340 :(
Муравьи, правда, порадовали...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Моё мнение молоток будет 550 у.е.
Не угадали: 340  
Муравьи, правда, порадовали...

Ну да, есть странно низкие уходы на этом аукционе сегодня, реально хорошие монеты за бесценок уходили. Вероятно Трамп отвлёк всех от монет и аукционов :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да разные были, в паре мест меня так резко и далеко подвинули, что "мама не горюй", а что-то без борьбы практически отдали.
Но забавно было :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ну да, есть странно низкие уходы на этом аукционе сегодня, реально хорошие монеты за бесценок уходили.

Та не говори: который раз убеждаюсь, что аукционы - вещь непредсказуемая...
Муравьи, которые брал когда-то по $20-$25 (они у меня с 90-х в ирисках лежат), ушли в районе $300 каждый. Красивый диобол - себестоимость (100).
Мелкая медная византийка - аж $765.
Зато редкая провинция и неопубликованный денарий Адриана - по $20-$40... (((
Кто-то выставлял трёх боспорских грифонов - получил чистыми по $20-$25 за них. Дороже было тут продать...
Я смотрю, причерноморская тема на Западе вообще себя исчерпала за некоторым исключением...
Изменено: rebus - 10.11.2016 00:05:34
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет: .....................Я работаю на другом рынку. Эту Мессану для поддержки
Отечественных коллекционеров поставил.
Константин, выставите её ещё раз

Монетка на
аукционе

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum95/topic134117/
Константин Барковский
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ну да, есть странно низкие уходы на этом аукционе сегодня, реально хорошие монеты за бесценок уходили.
Та не говори: который раз убеждаюсь, что аукционы - вещь непредсказуемая...
Муравьи, которые брал когда-то по $20-$25 (они у меня с 90-х в ирисках лежат), ушли в районе $300 каждый. Красивый диобол - себестоимость (100).
Мелкая медная византийка - аж $765.
Зато редкая провинция и неопубликованный денарий Адриана - по $20-$40... (((
Кто-то выставлял трёх боспорских грифонов - получил чистыми по $20-$25 за них. Дороже было тут продать...
Я смотрю, причерноморская тема на Западе вообще себя исчерпала за некоторым исключением...
Два минуса для сдатчика на cng - большая минимальная комиссия и плохо предсказуемый результат...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ответ от респорядителей или как их там-Науманthanks for your message.

We are obliged asking for an export license for each ancient coin at the responsible bureau (Bundesinstitut für Monumente) now. Unfortunately, this Situation results from the growing restrictions toward antiquity trade within the European Union and as we dealers and collectors need to adapt with that.

Immediately after closing Auction 47 we made the request at the Bund Denkmalamt. At the moment we are waiting for the export approvals (for our NON-EU customers).
Auction 47 was the first Auction with a new approval process, which we worked out with the Bund das Institut für Monumente and the Austrian Custom to Fasten and simplify this approval process, so we really hope that we will soon get an Feedback. Auctions For future, we hope that we are able to offer you a faster service with this new process.

Thank you very much for your patient!

Best regards,

Christine Berndorf
Assistent des Managements
спасибо за Ваше сообщение.

Мы обязаны просить экспортную лицензию для каждого древние монеты на ответственном бюро (Bundesinstitut фюр Monumente) сейчас. К сожалению, эта ситуация вытекает из растущих ограничений в отношении торговли античности в Европейском Союзе и как мы дилеры и коллекционеры должны адаптироваться с этим.

Сразу же после закрытия аукциона 47 мы сделали запрос в bund Denkmalamt. На данный момент мы ждем разрешения на экспорт (для наших клиентов в ЕС).
Аукцион 47 был первый аукцион с новой процесс утверждения, которого мы отрабатывали с Бунда дас Институт фюр Monumente и Австрийской таможни, чтобы ускорить и упростить этот процесс утверждения, так что мы очень надеемся, что в ближайшее время мы получим обратную связь. Аукционы на будущее, мы надеемся, что мы можем предложить вам быстрое обслуживание с этого нового процесса.

Большое спасибо за ваш пациент!

С наилучшими пожеланиями,

Кристин Берндорфе
Ассистент де управлений
6 лет с даты регистрации
 
и что думать-надейся и жди????.вопрос к знатокам -это везде так на буржуйских ауках -или есть где побыстрей присылают монеты-без долгой и мутной переписки
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гулливер пишет:
и что думать-надейся и жди????.вопрос к знатокам -это везде так на буржуйских ауках -или есть где побыстрей присылают монеты-без долгой и мутной переписки

Не везде, даже на немецких, не говоря о других.
Испанцы всегда долго отправляли.
Изменено: Rabbit2 - 12.11.2016 00:43:46
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На сегодняшний день наиболее предпочтительно в смысле оперативности выглядят британцы и швейцарцы.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Науманн наконец-то отправил 46 аук. Теперь ждем 47-й.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По опыту больше всех понравился аукцион Roma Numismatics. Следующий CNG и Solidus. Не очень Pecunem со своими сбоями в работе.Не понравился Numismatic Naumann. Аукцион был 8 августа,оплатил, 3 недели тишина гробовая,написал им.Ответ требуется разрешение на вывоз,подождите.Ждал до 20 сентября.Написал снова им.Ответ вот уже почти.8 октября пишу что меня уже достали ваши обещания.Ответ мгновенный - спешат меня обрадовать,что получено разрешение на вывоз,завтра отправят.Жду 3 дня,снова пишу где отправление,через biddr сообщение,что монета отправлена. Монету с 46 аукциона почти такая же история.Написал им, что я о них думаю.Ответ- не поняли,что я написал.Ну и хорошо ,что не поняли я к этому моменту немножко остыл.По другим аукционам пока ничего сказать не могу,не брал ничего
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 

Здравствуйте. Книги сдаю в макулатуру
Потом их на форуме продают. Вот прислали NAC пачку. Кому нужно, отдаю даром. В клуб могу привезти. Но пишите на Е Мейл.
Всякие послания через форум почти не смотрю.
Константин Барковский
 
На XX Тритоне какая красота, эта гекта при размере всего в 10 мм.
Изменено: Scipio - 18.11.2016 17:40:46
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Науманн -начал отправлять 47 аук---наконец-то. Удачи всем ждущим монеты от них.
6 лет с даты регистрации
 
науманн " приехал"-10дней с момента отправки
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги-что можете сказать об аук. SAVOCA .? что-то много лотов у них остаётся не распроданными-как -то подозрительно-не фуфел-ли выставляют,?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гулливер пишет:
Уважаемые коллеги-что можете сказать об аук. SAVOCA .? что-то много лотов у них остаётся не распроданными-как -то подозрительно-не фуфел-ли выставляют,?
Раньше на ебее он всяким мусором торговал. Сейчас сделал свой аукцион. Может просто цены завышенные или сохран слабый?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Да, на Savoca довольно много слабого материала. Но стали попадаться и интересные достаточно предметы. На первых ауках что-то можно было взять не супер дорого, однако за год они подраскрутились, и стало не дешевле, чем на других аукционах. Основной минус - довольно долго и раньше держали паузу перед отсылкой лотов, сейчас с введением в Германии новых правил совсем запредел.
Их следующий аукцион переезжает на новую платформу biddr. Кто там не зарегин был, надо перерегистрироваться для игры он-лайн.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У Савоки на ебее раньше среди мусора проскакивали интересные монеты, которые они не смогли идентифицировать. Недавно они подняли цену за пересылку, хотя класс отправления остался тот же. Меня лично бесит то, что они дают трек-номер только после настойчивых просьб. Мне нравится у немцев Solidus, хотя тоже шахер-махер с разгоном наблюдается. Очень жаль, что с ебея ушел Науманн
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
У Савоки на ебее раньше среди мусора проскакивали интересные монеты, которые они не смогли идентифицировать. Недавно они подняли цену за пересылку, хотя класс отправления остался тот же. Меня лично бесит то, что они дают трек-номер только после настойчивых просьб. Мне нравится у немцев Solidus, хотя тоже шахер-махер с разгоном наблюдается. Очень жаль, что с ебея ушел Науманн
Согласен,трек-номер только после долгих просьб. Но ,высылают однако.
6 лет с даты регистрации
 
-да уж на ебей  у них совсем мусор- рим.одни утёртыши. на ауке -хоть получше есть .а старт -действительно не дешёвый  на хор сохран.Всем спасибо
6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, прошу высказать соображения относительно подлинности такого Митридата с волмара. Самому к однозначному выводу не прийти.  

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Коллеги, прошу высказать соображения относительно подлинности такого Митридата с волмара. Самому к однозначному выводу не прийти.
По скану - печальный обмылок, скорее всего подлинный. Цена до 1500 рублей. Все что выше этой цены - фокусы В-ра.
Изменено: ALЕХ - 13.12.2016 11:12:05
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гулливер пишет:
-да уж на ебей  у них совсем мусор- рим.одни утёртыши. на ауке -хоть получше есть .а старт -действительно не дешёвый  на хор сохран.Всем спасибо
Когда Маттео начинал четыре года назад на эбее, он для раскрутки запускал хорошие вещи с 1 евро. Удалось что-то взять. Сразу же он начал подмешивать хлам в листинг, еще в начале. Потом раскрутился... А хлам на эбее остался :)
С другой стороны, среди этого хлама довольно часто идут неаттрибутированные или неверно определенные монеты. Как-то взял у него островной греческий рарик за 2 евро. В хламовом состоянии, разумеется. :)))
Доставка у него была изначально 4 евро, тогда это было 160 рублей. Я набирал сразу пять-десять монеток и доставка (те же 4 евро) вообще растворялась. Потом он него была рассылка для кастомеров, где он с сожалением отметил участившиеся случаи кражи его писем. После потерь от возмещений добрый итальянец из дойчланда сделал шиппинг 10 евро, включив в них риски. СНГ делает аналогично...
Кстати, у кого не пришло письмо с снг, отправленное в конце сентября? Много таких? )
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Кстати, у кого не пришло письмо с снг, отправленное в конце сентября? Много таких? )
Минимум уже трое. Я им уже написал 02.12.16, чтобы подавали в розыск на все отправления в РФ, висящие более 2 месяцев в НЙ.
Ответили, что подали запрос, о результатах проинформирует. Пока тишина.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
Кстати, у кого не пришло письмо с снг, отправленное в конце сентября? Много таких? )
Минимум уже трое. Я им уже написал 02.12.16, чтобы подавали в розыск на все отправления в РФ, висящие более 2 месяцев в НЙ.
Ответили, что подали запрос, о результатах проинформирует. Пока тишина.
Такого раньше не было, чтобы вот так сразу у всех. По крайней мере, на моей памяти :(
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Коллеги, прошу высказать соображения относительно подлинности такого Митридата с волмара. Самому к однозначному выводу не прийти.  

Монета подлинная - цена около 100 ев. По 1500 руб. такие простите меня, уже давно не продают.....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Коллеги, прошу высказать соображения относительно подлинности такого Митридата с волмара. Самому к однозначному выводу не прийти.
Монета в качестве не ниже EF, видны следы износа штемпеля, но не монеты. Центрированная. Стоит 100-120 евро. Без сомнений подлинная. По 1500 руб. такие "обмылки" я готов покупать сотнями.
Изменено: Stas67 - 13.12.2016 13:47:18
15 лет с даты регистрации
 
Ок, Миша, Игорь Михалыч, сто так сто. ;)
Но я бы за нее больше 1500 не дал, если бы надумал покупать. Уверен, вы тоже больше 2500 за нее не дали. Это если покупать, повторюсь. Ну, а если продать... ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Коллеги, прошу высказать соображения относительно подлинности такого Митридата с волмара. Самому к однозначному выводу не прийти.
Таки да, Митридат подлинный. Как уже отметили выше, некоторые следы износа штемпеля есть, но сам сохран весьма достойный, и штемпельный блеск есть.
По цене: более реальная цена монеты - это не за сколько бы купили, а скорее уже за сколько бы продавали. Я бы такую дешевше 100 уе точно не отдал бы.
И пора уже отвыкать от наивных мнений а-ля "античная монета стоит столько, сколько готовы за нее заплатить". Рыночные цены на античные монеты тоже существуют, только знают их единицы из коллекционеров.
Изменено: Akrosas - 13.12.2016 15:21:20
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
Кстати, у кого не пришло письмо с снг, отправленное в конце сентября? Много таких? )
Минимум уже трое. Я им уже написал 02.12.16, чтобы подавали в розыск на все отправления в РФ, висящие более 2 месяцев в НЙ.
Ответили, что подали запрос, о результатах проинформирует. Пока тишина.
Дэйл ответила сегодня, попросила подождать еще. До начала января. Был прецедент, люди получали спустя три месяца свои посылки. По крайней мере, с ее слов. Оттаки дела )
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Монета в качестве не ниже EF
Игорь Михалыч, не заметил эту вашу фразу, очевидно вы дописали ее, пока я набирал свое сообщение. Комментировать не буду, но вопросов более нет. Желаю успешно продать.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
более реальная цена монеты - это не за сколько бы купили, а скорее уже за сколько бы продавали
Артур, разумеется, у каждого своя точка зрения. И это хорошо. Представь себе мир, в котором все друг с друг согласны и со всем соглашаются по умолчанию. Ужос.
Монету такого типа (я про парфянскую драхму) можно купить в широком диапазоне цены. И это одна и та же монета, согласись. Где-то бывает, проскочит халява (большой клад, или клио был в отпуске в тот день, или мало было желающих), где-то (на викоинс, например), ее удачно сфоткают, сделают хорошее описание, поставят цену с надрывом, и она все равно уйдет.
Мне наверное просто не нравится аукцион во-мар. )
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Насчет аукционов - все зависит от того, с какой целью туда зайти и что собирать.
Для меня так всякие Науманы, Пекунемы, SAVOCA, двухнедельные электронные CNG, ебэй - это все мусорка. Тамошний материал лично для меня представляет чисто спортивный интерес. Но это просто потому, что я там никогда не встречу того, что я собираю. А то что там продают - такой материал можно и на месте раздобыть.
Так что да, каждому свое.
Кто-то с адреналином ждет нового Наумана, а кого-то и материалом NAC-а не удивить.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●