Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
У меня в разделе ирисок есть подобная драхма, но за сотку не отдал бы...
Сотка погоды не сделает, а монетку жалко, хоть и не рарик...

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
У меня в разделе ирисок есть подобная драхма, но за сотку не отдал бы...
Сотка погоды не сделает, а монетку жалко, хоть и не рарик...

Ещё бы. Ваша на порядок лучше той, что на фото ( скане ) от вол-ра.
Тут и состояние, и ПАТИНА.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
У меня в разделе ирисок есть подобная драхма, но за сотку не отдал бы...
Сотка погоды не сделает, а монетку жалко, хоть и не рарик...
Шикарная монетка. Нечего сравнивать с Волмаровской.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Волмаровская думаю сфоткана блекло. В реале там думаю дай бог.
Мне больше волмарвоская по душе, без обид.
Реверс у волмаровской однозначно лучше. Аверс по живости у волмаровской тоже лучше, один реальный глаз чего стоит, а не треугольный.
Ну да каждому свое. Если их собирать, то обе надо обе класть, ибо разные мондворы - Раги и Экбатаны, и этим все сказано. Совершенно разные монеты.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:

Шикарная монетка. Нечего сравнивать с Волмаровской.

Поэтому и решил оставить себе, невзирая ни на что...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за высказанные мнения!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прошу высказаться по состоянию вот этой монетки.
Вес 31 гр. 
Диаметр 34 мм.






До чистки она выглядела вот так:
Изменено: viktorious - 15.12.2016 02:17:55
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Неплохо, сразу 28 Пантикапеев в серебре, сдатчик явно один. Хорошая подборка, уже с заявкой на коллекцию  ;)
Лот 192 - знакомый случай, т.н. "рарик, одна звезда" в действии. Ловушка для Клио. Скорее всего, клюнет  ;)
Изменено: ALЕХ - 15.12.2016 09:22:47
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Посмотрел монеты Боспора (в частности Пантикапея) на аукционе CNG. Electronic Auction 389. Вопрос: какой смысл тащить за бугор монеты, если  у нас цены, как минимум, аналогичные, а может и больше? Основная масса коллекционеров по Боспору в РФ, за границей их немного. Может я что-то не понимаю:no-no:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток:)
С интересом уже несколько дней читаю этот раздел - спасибо вам большое!!
Вот такой денарий на ауке сейчас выставлен. Чёт не нравится - не пойму, чем. Как мнение уважаемых участников?
6 лет с даты регистрации
 
Ну, в общем то это не денарий. ))
Драхма или тетрадрахма братца Александра Великого - Филиппа.
Вес бы узнать. И фото бы получше.
А так, по тому что видно, ничего страшного не наблюдается.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Точняк - драхма. Виноват - опечатка:(
Спасибо.
Вес 4,3 гр
6 лет с даты регистрации
 
Нужны хорошие фото. Непрочекан реверса мне не нравится, если это вообще чеканка.
Это Price P112. Их не так уж много и проходов, сравнивайте:
http://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=1&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Philip+drachm+zeus+P112&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
Одна из них у меня, поэтому я представляю, какой рельеф должен быть у реверса. Может, конечно, оказаться и забитый штемпель, но без дополнительных фото и снимков гурта, я бы такую брать не стал.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На конросе сейчас в продаже. Может на сайте лучше качество фоток - мне с телефона сейчас не понять. Я брать и её и не планировал - не нравится. Просто для себя
разобраться пытаюсь, что показалось не так.
6 лет с даты регистрации
 
Посмотрел. Ничего там не видно. Ставить на аук такие фото - себя не уважать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всех участников с Наступающим!)
Там, на Конросе, и Домициан уж больно странный :spite:
6 лет с даты регистрации
 
С наступающим!
Почему странный? Нормальное литье :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
докторро пишет:
На конросе сейчас в продаже. Может на сайте лучше качество фоток - мне с телефона сейчас не понять. Я брать и её и не планировал - не нравится. Просто для себя
разобраться пытаюсь, что показалось не так.

Тогда всё ясно ... На курносе не фото, а сканы. И сканы самого отвратного качества.
Монетка с вероятностью 98% даже по этим сканам нормальная, правая.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas1988 пишет:
Всех участников с Наступающим!)
Там, на Конросе, и Домициан уж больно странный          

Если странный, лучше пройти мимо.
Золотое правило: Есть хоть капля сомнения - пройди мимо.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В одной из веток форума анонс АД "Александр", они будут теперь и антикой торговать http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum12/topic53876/message1507730/#message1507730
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Увидел вот такой денарий на ауке... и засомневался в нем. Хотелось бы услышать мнения участников форума насчёт монетки. Вес - 3,22 гр. Спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Самый обычный денарий, чего сомневаться?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Самый обычный денарий, чего сомневаться?
Сомневался не литье ли...
6 лет с даты регистрации
 
Других мнений не будет?
Мне вот показалось что есть подозрительные поры на ленточках, удерживающих венок, в левой части аверса...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Patricius пишет:
Других мнений не будет?
Мне вот показалось что есть подозрительные поры на ленточках, удерживающих венок, в левой части аверса...
Нормальный денарий, просто коррозией побит крепко.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Patricius пишет:
Других мнений не будет?
Мне вот показалось что есть подозрительные поры на ленточках, удерживающих венок, в левой части аверса...

Нет, "дуете на молоко", вполне правый денарик.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю за высказанные мнения.
6 лет с даты регистрации
 
Серия от одного продавца с нью аукциона:

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Друзья, что скажете насчёт этого аса, подлинный? Если да, то не было ли подрезки? Вес 10,99 гр.
Спасибо.
6 лет с даты регистрации
 
Фото не самые лучшие.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И ещё один ас хотел бы обсудить, если не возражаете. И на некоторое время умолкну, ибо и так в последнее время много вопросов на форуме задаю и много монет загружаю на обсуждение :oops:
В общем вот такая монетка
Вес 9,92 гр
Продавец утверждает что подлинная.
С уважением  
6 лет с даты регистрации
 
Приветствую! А кто-нибудь получал монеты от Ancient Art Coins? Уже три недели прошли, а монеты нет. Причем на связь не выходят
6 лет с даты регистрации
 
Трек-код не присылали? Если нет, попросите, пусть пришлют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Трек-код не присылали? Если нет, попросите, пусть пришлют.
Не все реагируют на такие просьбы. Например, Савока ни разу не отвечал на мои вопросы.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Трек-код не присылали? Если нет, попросите, пусть пришлют.
Не все реагируют на такие просьбы. Например, Савока ни разу не отвечал на мои вопросы.
Странно, видимо мне с продавцами везет. С СНГ даже без предоплаты лоты высылали. Я у Савоки пока ничего не брал, фуфелки проскакивают и жёстко чищенных много.:o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
С СНГ даже без предоплаты лоты высылали.  
СНГ вообще не вопрос, работают чётко. Сам удивляюсь: у них же тысячи клиентов, но на письма отвечают в течение 5 минут (если, конечно, не (нашим) утром отправлять вопрос).
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Трек-код не присылали? Если нет, попросите, пусть пришлют.
Два раза уже Проблема решена. На третий-то раз...
Изменено: par1972 - 04.03.2017 11:46:48
6 лет с даты регистрации
 
Перехвалил СНГ - пришли три сестерция в порванных пластиковых х..нях, на этой ерунде уже экономят. Да, за доставку 40 взяли, 28.20  на конверте написано, прямо как сетевой магазин аукцион становится, на всём заработать хочет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Перехвалил СНГ - пришли три сестерция в порванных пластиковых х..нях, на этой ерунде уже экономят.
Они же высылают материал в картоне-самоклейке... Может на почте где-то рассматривали?
Мне один раз от них пришло письмо, разодранное вдребадан, высыпали клочки бумаги и картона прямо в ладони. Но монетки оказались на месте (несколько фокейских 1/12 статера). :)

Цитата
Да, за доставку 40 взяли, 28.20  на конверте написано, прямо как сетевой магазин аукцион становится, на всём заработать хочет.
Да, доставка сейчас 40, это печалька. Но не сравнивайте с ценой на конверте. Многие продавцы ещё берут за handling. То есть, за их услуги по упаковке.
Многие так и указывают: S&H.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Самоклейка целый, внутрь монеты в рванье набросали. Не понимаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●