Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Прямо сейчас идёт, обсуждаемый в этой ветке ранее аукцион Roma   http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1782809/#message1782809  .
Что-то слабовато ушли тетры Софита. Я так предполагал, что выше 100К у.е. каждая уйдет.
Честно сказать, были бы соответствующие финансы, то я сам за каждую по три естимейта не пожалел бы отдать.

Для интересующихся, вывесили результаты этого аукциона  http://romanumismatics.com/auction/
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Прямо сейчас идёт, обсуждаемый в этой ветке ранее аукцион Roma  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1782809/#message1782809 .
Уже кто-то купил декадрахму Александра Великого (Македонского)
   уход в зале 100 000 английских фунтов и будет ещё 19% аукциона.

Посмотрим как уйдут монеты Андрагора и Софита.

И к вопросу Гиви на соседнем форуме и обсуждении этого аукциона. Я тоже на нём сейчас и играю "вживую", правда через дилера, который в зале. Пока взял одну монету, одна в пролёте. Правда утром на мою монету, (пишу уже как о факте, подтверждение получил), поставил не безызвестный бидер или бидерша  Athena2012  некогда выносящий (щая) все посторонние ставки, но, видно годы идут и запал не тот и я его (её) переиграл.     Покажу монету, как получу на руки, думаю уже на этой неделе.

Купил там три монеты. По одной, правда, сомневаюсь, устроит ли состояние, но хотелка давняя - прижизненная тетра АМ.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Прямо сейчас идёт, обсуждаемый в этой ветке ранее аукцион Roma  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1782809/#message1782809 .
Уже кто-то купил декадрахму Александра Великого (Македонского)
   уход в зале 100 000 английских фунтов и будет ещё 19% аукциона.

Посмотрим как уйдут монеты Андрагора и Софита.

И к вопросу Гиви на соседнем форуме и обсуждении этого аукциона. Я тоже на нём сейчас и играю "вживую", правда через дилера, который в зале. Пока взял одну монету, одна в пролёте. Правда утром на мою монету, (пишу уже как о факте, подтверждение получил), поставил не безызвестный бидер или бидерша  Athena2012  некогда выносящий (щая) все посторонние ставки, но, видно годы идут и запал не тот и я его (её) переиграл.     Покажу монету, как получу на руки, думаю уже на этой неделе.

Обе декадрахмы Александра были " левые".
Макрина ауреус FDC - так же. И еще разные монетки.
Не обсуждайте картинки, а придите и посмотрите.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Прямо сейчас идёт, обсуждаемый в этой ветке ранее аукцион Roma   http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1782809/#message1782809  .
Уже кто-то купил декадрахму Александра Великого (Македонского)
   уход в зале 100 000 английских фунтов и будет ещё 19% аукциона.

Посмотрим как уйдут монеты Андрагора и Софита.

И к вопросу Гиви на соседнем форуме и обсуждении этого аукциона. Я тоже на нём сейчас и играю "вживую", правда через дилера, который в зале. Пока взял одну монету, одна в пролёте. Правда утром на мою монету, (пишу уже как о факте, подтверждение получил), поставил не безызвестный бидер или бидерша  Athena2012  некогда выносящий (щая) все посторонние ставки, но, видно годы идут и запал не тот и я его (её) переиграл.     Покажу монету, как получу на руки, думаю уже на этой неделе.
Обе декадрахмы Александра были " левые".
Макрина ауреус FDC - так же. И еще разные монетки.
Не обсуждайте картинки, а придите и посмотрите.

Можно ли уточнить, что значит "левые"?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Обе декадрахмы Александра были " левые".
У них пористось одинаковая...?
некоторые монеты даже по фото отторгают, например вот эти, могу ошибаться, но не нравятся
http://romanumismatics.com/auction/lot/0205/
http://romanumismatics.com/auction/lot/0213/
http://romanumismatics.com/auction/lot/0229/

и некоторые другие действительно странные, а вот этот медальон хорошо бы сравнить с другими сохранившимися:
http://romanumismatics.com/auction/lot/0722/
вот этот уникальный статер тоже под вопросом?
http://romanumismatics.com/auction/lot/0136/
и вот эту тетру хорошо бы внимательно живьем посмотреть
http://romanumismatics.com/auction/lot/0302/
Изменено: Scipio - 23.09.2017 00:41:30
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Макрина ауреус FDC - так же. И еще разные монетки.
Константин намекните, что за монетки?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Левые - это значит фуфеля или что-то еше?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Левые - это значит фуфеля или что-то еше?

Именно - фуфела.
Я там тоже заподозрил кое-что. К примеру, резанули глаз бактрийцы с птицами.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Макрина ауреус FDC - так же. И еще разные монетки.
Константин намекните, что за монетки?

Имеются некие написаные правила в этом бизнесе, которые я итак нарушил.
Но то о чем сказал достаточно очевидно, особенно когда смотришь в живую.
Да и по ценам легко можно понять. Но извините, далее перемывать " грязное белье "
уже моветон.
Кстати, Бактрийцы все были что надо. Но их мало на Западе собирают.
Поэтому и цены на редчайшие монеты такие невысокие.
Если бы была Греция или Рим такие редкие.....
Константин Барковский
 
То есть, правильно ли я понимаю, что декадрахма Македонского, которая ушла по молотку за 100 000 фунтов плюс 19% - 19 000 фунтов, итого за 119 000 фунтов, или за 160 600 долларов - это фуфель?
Вы вообще понимаете, что это значит? Если это выяснится, то будет скандал мирового масштаба, а Роме, как компании, можно будет сливать воду.
Осталось дело за малым: доказать, что это фуфель.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 23.09.2017 02:12:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Да и по ценам легко можно понять.
Вот это очень верное замечание.
Будь та что подороже в порядке, то на 400К уе могла бы тянуть. Как-никак на один из лучших известных экземпляров претендовала бы.
А осмотр вживую дело хорошее. Хотя и по фото глаз набивать тоже полезно, уметь раскусить секреты фотографирования и обработки фото различных аукционов дело весьма сложное и полезное. На Roma пожалуй самые недостоверные фото вообще. Даже по фото печатных CNG и то проще понять, как что-либо будет выглядеть вживую, какой металл, какой цвет патины.
А на Roma большая часть монет сфотканы вот так:
http://romanumismatics.com/auction/lot/0084/
Та же монета на фото Горного, тут хоть есть представление какова будет вживую:
https://www.acsearch.info/search.html?id=2658345
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
То есть, правильно ли я понимаю, что декадрахма Македонского, которая ушла по молотку за 100 000 фунтов плюс 19% - 19 000 фунтов, итого за 119 000 фунтов, или за 160 600 долларов - это фуфель?
Вы вообще понимаете, что это значит? Если это выяснится, то будет скандал мирового масштаба, а Роме, как компании, можно будет сливать воду.
Осталось дело за малым: доказать, что это фуфель.
Так это дело порой недоказуемое и никому это сто лет не надо, даже аукционам-конкурентам. Зачем им себе же рынок и нервы портить, ибо чем больше дилеров, тем лучше круговорот монет в природе.
А у коллекционеров же закон один - не брать сомнительных, а фуфло там или нет - это уже не важно, как не важно какой аукцион. Есть аукционы на которых половина лотов сомнительные, а есть ауки почти без сомнительных монет, но на тех и других попадаются и достойные монеты.
Изменено: Akrosas - 23.09.2017 02:35:36
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Кстати, Бактрийцы все были что надо. Но их мало на Западе собирают.
Поэтому и цены на редчайшие монеты такие невысокие.
Кстати, в каталоге Ромы интересная история про происхождение этих монет- т.е. откуда они выплыли на свет.
Дескать,в 60х годах были найдены ,в Средней Азии,получается в Афганистане(вряд ли в СССР),вывезены владельцами в Германию в 1975 году а потом и в США....
Помимо этих монет,были и другие,которые на аукционе не были представлены....
Очень похоже на историю про дедушку,оставившего наследство, или узбеков-строителей,копавших канаву....

Хотя все может быть,я допустим хорошо помню (10лет мне было),как коллега моего отца(оба геологи) показывал монеты,найденные случайно во время экспедиций где-то в Голодной Степи (мы жили по долгу работы родителей в Узбекистане)- а еще помню,что потом он вставил себе золотые зубы,как раз из найденных монет. :)

The following 43 lots (325-367) represent a highly important group of coins which apparently came to light in the Oxus
region in the 1960s, taken to Germany in 1975 when the owners emigrated there, and subsequently exported to the USA.
Principally consisting of ‘Athenian Series’ tetradrachms, didrachms and drachms, also included are some highly important
issues bearing the names of Andragoras and Sophytes. Additionally, the group includes (but not presented here) a 4th century
drachm of Thebes, two well-worn mid-4th century Tyre owl-type shekels, two official Athens tetradrachms, five regional
Athenian imitations, an Amphipolis mint Alexander-type tetradrachm minted circa 316-311 (Price 133), another attributed
to the Susa mint, circa 322-320 (Price 3850), and another from the Ekbatana mint, struck under Seleukos circa 311-295
(Price 3899). Lastly (and significantly), the group also contained one elephant-quadriga type tetradrachm of Seleukos (SC
177.5) from the Susa mint, dated 296/5-281 BC. Though the possibility that they were stray finds from the same area cannot
be excluded, their condition suggests otherwise and is indicative of having been within a contained and stable environment.
Consigned now after half a century of having remained in the possession of the same family, these coins have significant
implications for the chronology and sequence of the coinage of Baktria and the surrounding satrapies. Moreover, they
may require the reassessment of some attributions, and potentially, amendments to our understanding of regional history.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно, что есть даже по фото достаточно заметные вещи. Вот эта очень дорогая гекта:
http://romanumismatics.com/auction/lot/0158/
даже по фото и не смотря в руках - плакировка. А когда увидел вес 2,14 грамм при очень четко выдержанном стандарте массы гект, ну так очевидно это плакировка.
А в описании монеты - ни слова..... Аукцион пропустил очевидную вещь.... Как теперь относится к сложным вещам оттуда, например золоту FDC?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Как теперь относится к сложным вещам оттуда, например золоту FDC?
В этом вопросе, в моем понимании, по фото следующая тактика: остается только узреть наличие штемпельного блеска и/или люстра и проверить "правильность" штемпеля сравнив хотя бы с одноштемпельными, и потом надеяться, что не смогли со 100% точностью скопировать штемпель.
Больше информации по люксовому золоту по фото не взять. А золото меньшего грейда по фото в большинстве случаев вообще невозможно проверить.
С электром и серебром в разы проще, там хоть еще кое-какие признаки древности можно узреть.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Кстати, Бактрийцы все были что надо. Но их мало на Западе собирают.
Поэтому и цены на редчайшие монеты такие невысокие.
Кстати, в каталоге Ромы интересная история про происхождение этих монет- т.е. откуда они выплыли на свет.
Дескать,в 60х годах были найдены ,в Средней Азии,получается в Афганистане(вряд ли в СССР),вывезены владельцами в Германию в 1975 году а потом и в США....
Помимо этих монет,были и другие,которые на аукционе не были представлены....
Очень похоже на историю про дедушку,оставившего наследство, или узбеков-строителей,копавших канаву....

Хотя все может быть,я допустим хорошо помню (10лет мне было),как коллега моего отца(оба геологи) показывал монеты,найденные случайно во время экспедиций где-то в Голодной Степи (мы жили по долгу работы родителей в Узбекистане)- а еще помню,что потом он вставил себе золотые зубы,как раз из найденных монет.  

The following 43 lots (325-367) represent a highly important group of coins which apparently came to light in the Oxus
region in the 1960s, taken to Germany in 1975 when the owners emigrated there, and subsequently exported to the USA.
Principally consisting of ‘Athenian Series’ tetradrachms, didrachms and drachms, also included are some highly important
issues bearing the names of Andragoras and Sophytes. Additionally, the group includes (but not presented here) a 4th century
drachm of Thebes, two well-worn mid-4th century Tyre owl-type shekels, two official Athens tetradrachms, five regional
Athenian imitations, an Amphipolis mint Alexander-type tetradrachm minted circa 316-311 (Price 133), another attributed
to the Susa mint, circa 322-320 (Price 3850), and another from the Ekbatana mint, struck under Seleukos circa 311-295
(Price 3899). Lastly (and significantly), the group also contained one elephant-quadriga type tetradrachm of Seleukos (SC
177.5) from the Susa mint, dated 296/5-281 BC. Though the possibility that they were stray finds from the same area cannot
be excluded, their condition suggests otherwise and is indicative of having been within a contained and stable environment.
Consigned now after half a century of having remained in the possession of the same family, these coins have significant
implications for the chronology and sequence of the coinage of Baktria and the surrounding satrapies. Moreover, they
may require the reassessment of some attributions, and potentially, amendments to our understanding of regional history.
В 70-х годах в Москве был ограблен известный археолог, его коллекция редчайших античных монет всплыла через несколько лет на зарубежных
аукционах. Жив он остался по счастливой случайности, его привязали в туалете, сидя на унитазе, по сути умирать.
Но дочка вернулась с дачи, забыла что-то, отца спасла.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
То есть, правильно ли я понимаю, что декадрахма Македонского, которая ушла по молотку за 100 000 фунтов плюс 19% - 19 000 фунтов, итого за 119 000 фунтов, или за 160 600 долларов - это фуфель?
Вы вообще понимаете, что это значит? Если это выяснится, то будет скандал мирового масштаба, а Роме, как компании, можно будет сливать воду.
Осталось дело за малым: доказать, что это фуфель.
Вполне возможно, очень немаленькое количество античных монет на аукционах отторгает на уровне восприятия по фото. На уровне ощущения, так сказать. Давно упомянутый фуфел от Мюща-михмиха не понравился мне сразу, даже не по фото, а по скану. Живой осмотр (не мною) как раз выявил ее какбэ подлинность. Вывод - и живой осмотр не стопроцентная гарантия.
К тому же ездить на аукционы для личного осмотра далеко не у всех есть возможность. Насколько я понимаю по письму от Ромы, упомянутые деки с Ромы не сняты, а проданы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Кстати, в каталоге Ромы интересная история про происхождение этих монет- т.е. откуда они выплыли на свет.
Дескать,в 60х годах были найдены ,в Средней Азии,получается в Афганистане(вряд ли в СССР),вывезены владельцами в Германию в 1975 году а потом и в США....
Помимо этих монет,были и другие,которые на аукционе не были представлены....
Очень похоже на историю про дедушку,оставившего наследство, или узбеков-строителей,копавших канаву....
Интересно то, что на Кюнкере сейчас тоже всплыла тетра Андрагора. Эдак совпало...
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
baltican пишет:
Кстати, в каталоге Ромы интересная история про происхождение этих монет- т.е. откуда они выплыли на свет.
Дескать,в 60х годах были найдены ,в Средней Азии,получается в Афганистане(вряд ли в СССР),вывезены владельцами в Германию в 1975 году а потом и в США....
Помимо этих монет,были и другие,которые на аукционе не были представлены....
Очень похоже на историю про дедушку,оставившего наследство, или узбеков-строителей,копавших канаву....
Интересно то, что на Кюнкере сейчас тоже всплыла тетра Андрагора. Эдак совпало...
Распихнули по разным площадкам, как вариант. Клад Фазелисов, изначально появившийся на снг, продолжился на херитэж, уже в гробиках, сейчас вижу немного статеров на Горном.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
каков красавец в отличном металле:  :pardon: нюх совсем потеряли )
Ancient Coins, Greece, Carthage, Zeugitana, time of Hannibal (213-210 BC), shekel, Second Punic War issue, Carthage or uncertain mint in Sicily, laur. male head left (Melqart, Hannibal or Mago), rev. African elephant advancing r., in ex. aleph, wt. 6.68gms. (SNG. Cop. 382), extremely fine and choice.
Изменено: Scipio - 24.09.2017 22:28:00
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
там же и то же самое:
Ancient Coins, Roman Empire, Trajan (98-117 AD), aureus, IMP TRAIANO AVG GER DAC PM TRP, dr. cuir. laur. bust r., rev. COS V PP SPQR OPTIMO PRINC, Hercules stg. l. holding club and lion’s skin, in l. field, altar, wt. 7.30gms. (RIC.112), nearly extremely fine
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Неужели не видно что обе монеты фуфло? Современщина.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Неужели не видно что обе монеты фуфло? Современщина.
значит не видно раз выставили на аукцион, но потом сняли, похоже кто то подсказал
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
каков красавец в отличном металле: нюх совсем потеряли )
Ancient Coins, Greece, Carthage, Zeugitana, time of Hannibal (213-210 BC), shekel, Second Punic War issue, Carthage or uncertain mint in Sicily, laur. male head left (Melqart, Hannibal or Mago), rev. African elephant advancing r., in ex. aleph, wt. 6.68gms. (SNG. Cop. 382), extremely fine and choice.

Я заметил этого а ля Ганнибала еще два дня назад на ауке Baldwin и еще до того, как монету сняли, подумал, что ну чистый же фуфель, даже я, не очень в этом разбирающийся, это понимаю. Потом решил, что может я что-то не понимаю. Вскоре, однако, увидел, что монету сняли, и понял, что моя догадка была правильна.
Что-то последнее время чересчур много на самые престижные ауки фуфель полез.
Раньше я что-то такого не припомню: CNG, Roma, Baldwin...
Я уже не говорю про всякие немецкие, типа Науманна...
Изменено: Гиви Чрелашвили - 25.09.2017 00:31:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Завтра закрытие электронного 406 CNG.
Как кажется мне, там стоит очередной фуфель тетры Лисимаха.
Уж, во всяком случае, подозрение эта монета вызывает сильное.
Ведь у портрета на тетре Лисимаха ярко выраженные черты. Одна из особенности - это острый нос.
Как только кончик носа закругленным видим, так сразу и стиль портрета резко меняется.
Может, это отличие не так резко бросается в глаза, как в случае с предыдущими фуфловыми Лисимахами, где портрет вообще хрен знает на что был похож, но, по-моему, этот стиль
вызывает определеленные подозрения.
Я бы точно от взятия этого Лисимаха воздержался.
А ведь на какой-то момент первоначально даже мелькнула мысль, а может, взять его?

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=344434

 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне видится что Лисимах правильный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не утверждаю, что он обязательно фуфловый.
В базе фейка я это тип не нашел (что еще не есть гарантия, что он - подлинный).
Но у меня стиль вызывает довольно большие сомнения.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это просто специфика монетного двора Магнезии, у каждого двора свои мастера и свой стиль. Вот одноштемпельный экземпляр нашёл, этот вариант описан в каталогах. Имхо монета подлинная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
Это просто специфика монетного двора Магнезии, у каждого двора свои мастера и свой стиль. Вот одноштемпельный экземпляр нашёл, этот вариант описан в каталогах. Имхо монета подлинная.    

Возможно.
Но мне категорически не нравится этот стиль.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Возможно.
Но мне категорически не нравится этот стиль.
Нормальная монета, имеет право быть подлинной.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Смотрите,какой "нарезной" Сатир на предстоящем аукционе Др.Буссо Пеус Lot 1054.Не заморачивались,вырезали просто новую картинку....
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Смотрите,какой "нарезной" Сатир на предстоящем аукционе Др.Буссо Пеус Lot 1054.Не заморачивались,вырезали просто новую картинку....    
Да...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Честно говоря,думал что такие жетончики с эросюжетами,продаваемые везде повсеместно, и выдаваемые за античные монеты ,выдуманы из головы их производителями из Китая(или еще откуда).Однако вот нет- сюрпрайз!Оказывается,действительно есть такие монеты.Вот такая сейчас в продаже у Х.Берка....Правда,там не мужчина и женщина,как на жетонах,а две особи мужского пола.....
Цена 12000 долларов.

Spintria; AE 21, c. 22-37 AD, 3.80g. Buttrey, Spintriae, Num. Chron. 1973, Scene 7. Obv: A man with erect penis reclining r. on his front on a couch, supporting his upper body on his l. elbow and looking back l. at another man who is making love to him; this second man holds the first man's thigh with his r. hand, and the first man holds the second man's arm above the elbow with his r. hand; a footstool and drapery are seen under the couch, and additional drapery hangs in l. background. Rx: Numeral XII within circle of dots and laurel wreath. Ex M&M 79, 1994, 639; ex Sternberg 21, 1988, 532. On less well preserved specimens the figure reclining on the couch could be thought to be a woman, but his sexual organ on our coin proves that he is in fact a man. Our obverse is from a different die than the specimen illustrated by Buttrey, pl. 3, 7. According to Buttrey, p. 60, another specimen like ours combining this scene with the number XII on reverse is in the BM. This is one of the few coins in the spintria series that shows homosexual intercourse. It is a great rarity of historical significance. Some corrosion on the reverse edge, otherwise EF. A remarkable coin
https://www.hjbltd.com/#!/inventory/item-detail/ancient-coins/64455
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не все у Арлана золото, что блестит. Монеты с обложки аукциона у него снимали.
Как человек - прекрасный, но бывает у него ....
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Не все у Арлана золото, что блестит. Монеты с обложки аукциона у него снимали.
Как человек - прекрасный, но бывает у него ....

Да вроде это нормальная....Это все таки не монета,а жетон с номером....Типа номерка для доступа в бордель.Как пишут в Coinsweek ,находили их во многих местах,а распространены были во время Тиберия.(22-37 гг.).Хотя впоследствии, по последним версиям, их признали жетонами для какой-то игры .

https://coinweek.com/ancient-coins/eroticism-ancient-coins-adults/
Изменено: baltican - 12.10.2017 17:35:34
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
.Типа номерка для доступа в бордель
Сие есть спинтрия
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F
Кстати , благодаря откровенно торчащим причендалам сатира,  тетрадрахму Наксоса  Википедия причислила к бордельным маркам )))
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Не все у Арлана золото, что блестит. Монеты с обложки аукциона у него снимали.
Как человек - прекрасный, но бывает у него ....

С чего это Берк стал Арланом?
Он Харлан - Harlan.

Это же не латинский, испанский или валлийский, где H не читается, а в латинском на заглавном месте ставится для того, что отразить звук придыхания.
В английском совершенно четко заглавный звук "X" произносится (кроме некоторых вариантов, типа hour, но это исключение из правил).
По этой же причине Hugo в английском это Хьюго, а не Уго, хотя в испанском будет именно Уго.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет: По этой же причине Hugo в английском это Хьюго, а не Уго, хотя в испанском будет именно Уго.
А основатель династии королей Франции Гуго Капет - его имя произносится как Гуго, или как-то иначе?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
[QUOTE]Konstantin Barkovskiy пишет:
Не все у Арлана золото, что блестит. Монеты с обложки аукциона у него снимали.
Как человек - прекрасный, но бывает у него ....
С чего это Берк стал Арланом?
Он Харлан - Harlan

Арон ( не Aaron) зовёт папу Арлан.
А уж он то лучше знает как.
Конечно обычно —Dad-  
Но здесь я его специально спрашивал.
Константин Барковский
 
Цитата
Эдвик пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет: По этой же причине Hugo в английском это Хьюго, а не Уго, хотя в испанском будет именно Уго.
А основатель династии королей Франции Гуго Капет - его имя произносится как Гуго, или как-то иначе?

Вот чего-чего, а с французским у меня полный швах.
Подозреваю, что имя "Гуго" в русском варианте на французском звучит несколько иначе, поскольку французский всё-таки язык латинской группы.
Как латинский вариант имени Horatius (Гораций).
На самом деле, заглавной буквы "Г" там нет. Это транскрибирование на русский язык. Просто первая H дает так называемое густое придыхание.
Перед тем, как произнести сочетание "Оратиус" сделайте такой выдох, какой вы делаете после отпрокидования, к примеру, рюмки водки, а потом произнесите "Оратиус".
Вот это тогда будет точный начальный звук.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●