Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Херсонес Дева поражающая копьем лань, Обсуждение
 
Предложите МПЦ-по ходу
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для почина 1000 р.
6 лет с даты регистрации
 
5000
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
5500 руб.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
7000
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
7100
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день ! Скажите пожалуйста на монете патина родная или накладная ? Спасибо ! С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Добрый день ! Скажите пожалуйста на монете патина родная или накладная ? Спасибо ! С Уважением
Добрый день лично я не чего не делал так как не умею ,но от себя напиши похоже на накладную патину  мной была такой приобретена  в свое время Спасибо !  С Уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Майкл пишет:
7100
Спасибо за ставки ваше приму за МПЦ
и короткий аукцион шаг 100
аниснайпер 10 мин многократно
окончание 22,07,2016  21-00 ч,
с,уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какой вес монеты?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Какой вес монеты?
5,13г
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
7200
 
7300
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Майкл пишет:
7300
Монета Ваша
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В последнее время получено много разнообразной инфы по монетам Боспора и Херсонеса, есть над чем подумать.
Например вот над этой прекрасной монетой, которая продана была тут. Что только в сети не встретишь, посмотрите на фото, это одна монета или разные?
Изменено: Scipio - 07.10.2016 00:05:25
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вторая монета из поста выше была продана 13.09.2016.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
В последнее время получено много разнообразной инфы по монетам Боспора и Херсонеса, есть над чем подумать.
Например вот над этой прекрасной монетой, которая продана была тут. Что только в сети не встретишь, посмотрите на фото, это одна монета или разные?

Поиграем в одну известную игру? ;) Итак, начали: Игорь дал Две, я отвечу тремя :pardon: Кто больше?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ни куя себе...... :o  :cry:
а вес этих трех известен?
Изменено: Scipio - 07.10.2016 00:21:49
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вечер перестает быть томным :|
https://www.youtube.com/watch?v=2o-htFq0988
Изменено: Деня - 07.10.2016 00:26:42
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
вторая монета из поста выше была продана 13.09.2016.  
:appl::appl::appl:
 
Недавно как-то об Херсонес обожглись...страшновато теперь.
 
Все-таки две. Монета с Евпаторга и из этой темы - один предмет, как выяснилось.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот фото через микроскоп. Видно , что в глубине трещины непролив  :evil:  

Моя очередь обжигаться :aa-aa-aa:
Изменено: Antimachos - 07.10.2016 00:53:51
 
Уважаемый flint_73, а не пора ли нам рассказать об источнике? Откуда такие качественные подделки?
Понятно, что Вас использовали втёмную и, скорее всего, через третьих лиц чтобы самим не светиться. По сути подставили. Это мы читали и поняли из ваших переживаний (в соседнем обсуждении поддельной драхмы) насчёт окружения и коллег в Симферопольском клубе.
Цитата
flint_73, (потому что я НЕ ВЕРЮ не одному члену нашего клуба )
да и справки кое-какие навели. Вы человек порядочный. Прошлую монету вам на реализацию дали, это тоже известно, но хорошо что вовремя разобрались.

Самое интересное, и я этого не исключаю, что дельцы-фуфлоделы сейчас читают эту тему, и может даже инфу полезную для себя получают, как например
Цитата
Antimachos пишет:
Вот фото через микроскоп. Видно , что в глубине трещины непролив
но самое главное, что совести у них нет, а только азарт и амбиции - усовершенствоваться так, чтобы вообще не отличали их подделку. А такие умельцы есть, это факт.

Полагаю, что в скором времени последует продолжение разоблачений, и только этими типами "Античных монет" мы не ограничимся. Сейчас всем коллекционерам следовало бы свой Боспор да Херсонес пересмотреть внимательно через микроскоп, да с экспертом.
ПсевдоАнтика она ведь не только в нумизматике: Пройдите по ССЫЛКЕ "Златая цепь не Дубе том"
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Бронзятина в левой патине и серебро сохраном ниже near EF/Good VF без остаточного люстра, и особенно черные роговые экземпляры "без поля" - это бич коллекционеров.
И многие думают, что потертые монеты это верный признак подлинности, эдак имеют следы хождения - волны разочарований на этой почве уже в народе начинаются, наконец приходит понимание. То ли еще будет. В США эту тему уже давно просекли, а тут всё только начинается. Тут никакая "боспорская сетка" не спасет.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Перенесено в ветку обсуждений
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Перенесено в ветку обсуждений
Николай , наверное пора  в тему "опасные подделки" переносить.
 
Прикольно.... у меня похоже мать всех этих “деток”. 20 мм., 6,00 гр.
Свою брал лет 10 назад , продавец (известный в Москве дилер) честно предупредил - что есть сомнения..., отдал мне за условные деньги…Где брал не сказал, кто высказал сомнение тоже.
Меня монета совсем не напрягает, под 20кратной лупой видно, что “зеленка” – стекловидная патина.
6 лет с даты регистрации
 
(удалено название и просьба больше не писать города) фуфлометы не дремлют и повышают квалификацию.
 
Цитата
Hamerani пишет:
Прикольно.... у меня похоже мать всех этих “деток”. 20 мм., 6,00 гр.
Очень может быть. У меня 5.13 грамма
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Hamerani пишет:
Прикольно.... у меня похоже мать всех этих “деток”. 20 мм., 6,00 гр.
Очень может быть. У меня 5.13 грамма
У меня 6,6 гр.
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жека 77 пишет:
У меня 6,6 гр.
Показывайте если не трудно вместе с фото.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Все-таки две. Монета с Евпаторга и из этой темы - один предмет, как выяснилось.
Игорь у них разный вес.

1.) Из этой темы весит 5.13 грамм
2.) С Евпаторга весит 5.53 грамма.
3.) С Виолити вопрос???
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Все-таки две. Монета с Евпаторга и из этой темы - один предмет, как выяснилось.
Игорь у них разный вес.

1.) Из этой темы весит 5.13 грамм
2.) С Евпаторга весит 5.53 грамма.
3.) С Виолити вопрос???

Евпаторг  та же монета , весы  просто разные
 
Цитата
Scipio пишет:
1.) Из этой темы весит 5.13 грамм
2.) С Евпаторга весит 5.53 грамма.
3.) С Виолити вопрос???
ещё такой момент, что взвешивание наобум, может " от потолка" бралось, ну и весы китайские как вариант
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
не вижу что там за весы, но погрешность вероятна...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
не вижу что там за весы, но погрешность вероятна...
Все потертости и псевдопатина идентичны.
 
Через пару недель, попробую, выложить более качественное фото. Хотелось бы знать - моя то подлинная!?!?!?:aa-aa-aa:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hamerani пишет:
Хотелось бы знать - моя то подлинная!?!?!?
Ваша более ранняя, еще трещина на стороне с быком не успела образоваться.... :crazy::cry:  эх ....:evil:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Жека 77 пишет:
У меня 6,6 гр.
Показывайте если не трудно вместе с фото.
Не трудно :)
Иногда не подписываюсь на темы в которых участвую. Если я выиграл Ваш лот, просьба написать в ЛС.
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●