Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
"Рынок античной нумизматики в России", Реальность и перспективы
 
Просьба поделиться мнениями и наблюдениями по текущему положению рынка антики в России и есть ли какие перспективы?
Поговорку гласящую что: Весь рынок антики в России - это кучка маньяков, которые самозабвенно покупают вещи, которые продать крайне сложно. я знаю  :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Антикой занимаются в РФ единицы из сотен тысяч коллекционеров. Антика, это скорее для души нежели для наживы.
Но рынок есть, и пока "маньяки-античники" живы - он будет.
В целом же до "кризиса" лучше было что-то покупать ТАМ чем ТУТ. Так как ТУТ рвали три шкуры. Во "кризисе" кое что уже стоило брать ТУТ. Так как многие просев, стали сбрасывать свои собрания. Но всё же это временно, и в целом лучше покупать что либо ТАМ. Хотя это и долго, и опасно ( дойдёт чи нет ) но это дешевле и выбор побогаче чем ТУТ.
Вот такое моё видение рынка антики у нас.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В нашей жизни все циклично - день-ночь, зима-лето, вдох-выдох, прилив - отлив и т.д. Спад-подьем, ничего нового.
Есть эти циклы и в нумизматике, как и во всем во Вселенной.

Но несмотря на все кризисы и подьемы
- у меня постоянно появляются новые клиенты (во все года - и в 2013, и в 2008, и сейчас), поэтому громкие заявления о смерти нумизматики и античной нумизматики в частности мягко говоря неправда
- мода на те или иные монеты или нумизматические темы в антике как и везде постоянно меняется
- цены на античные монеты тоже находятся постоянно в динамике - то вверх, то вниз

Ну был подьем, потом спад, стабилизация, и снова подьем, потом снова спад.
Зная это, к этому достаточно легко можно приспособиться.

Настала осень 2008 года и рынок замер и даже упал, а потом уже к лету 2010 года все вернулось на круги своя и такая ситуация с несильными перепадами продлилось аж до осени 2013 года.
И отчасти продолжается сейчас.

Потом опять все изменится к лучшему, а через какое-то время снова цены и спрос на монеты рухнут.
Как это происходит постоянно с другими активами - цены на акции, или на нефть, или на золото. Или на недвижимость.

Вывод – я думаю, что если отбросить частности и эмоции, то все в античной нумизматике идет как обычно.
Ничего нового нет в этой цикличности и не будет.
Изменено: МАНРО - 06.03.2017 16:10:20
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хватает античников. Многие из РИ на антику переходят.
Многие античники со временем остывают к антике - причины разные: многих кризис коснулся, а многие банально разочаровываются в своих подходах, но со временем, через годы, возвращаются перейдя на новый уровень.
Постоянно появляются новые античники.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Огромное количество античников не зарегистрированы на форумах и поэтому создается ложное впечатление, что их достаточно мало.
На самом деле достаточно мало не античников, а именно зарегистрированных на форумах античников.
Это совсем разные вещи.

Я, например, знаю много античников, которые не зарегистрированы на форумах, но иногда на них заходят как гости и читают отдельные ветки.

Но больше половины античников по разным причинам совсем игнорируют форумы.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пациент скорее жив чем мертв, а цены на Антику когда где попадешь Так уж сложилось, что в Европе монет больше и стоят они дешевле
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Я, например, знаю много античников, которые не зарегистрированы на форумах, но иногда на них заходят как гости и читают отдельные ветки.

Но больше половины античников по разным причинам совсем игнорируют форумы.
Это верно. Большинство моих знакомых античников вообще в инете не сидят, я бы сказал даже с компьютерами многие не очень дружат.

Цитата
Aristarh пишет:
Так уж сложилось, что в Европе монет больше и стоят они дешевле
Насчет дешевле не уверен, ибо тут на СМ то и дело продаются вещи по цене в два-три раза ниже европейских цен. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всегда нравились античные монеты. Мало что в них понимаю (к сожалению), но с удовольствием всегда наслаждаюсь их притягательностью.

Хотел бы пару слов сказать о наших "заокеанских" нумизматических слётах.

На обычных больших слётах (свыше 200 дилеров, скажем) примерно 60% - монеты Штатов, 30% - монеты остального мира и около 10% - антика.

Народу возле этих дилеров,как правило, немного. В основном люди средних (и выше) лет. Видно, что все знакомы давно. Разговоры неспешные, интересные. Никакой суеты в отличие от остальных 90%.

Что-то в этом есть. Я даже иногда покупаю то, что понравилось (мало что в этом понимая).

Думаю, всё же , что будущее у антики есть. Надеюсь на это.
Изменено: Alex Dubovsky - 06.03.2017 18:46:38
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
]Насчет дешевле не уверен, ибо тут на СМ то и дело продаются вещи по цене в два-три раза ниже европейских цен.  

Как не странно, ты прав и иногда можно и у нас купить достаточно дёшево, вот вчера продались эти монеты на нью-аукционе http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1524870/#message1524870 и все в районе 2000 рублей. И они реально продались, а не самовыкуп,  на шару и я поставил, в конце недели придут, покажу :)
Была у меня смешная история с желанной в какой то момент Сицилийской тетрой. Купил на печатной Роме, пока ждал доставки решил поискать схожие штемпеля и................ на одном из наших интернет магазинов нашёл одноштемпель на взятую на Роме мной монету, но, в полтора раза дешевле. Специально встречался и смотрел и сравнивал обе, называется поторопился, не веря в то, что и у нас может быть хорошее и не по заоблачным ценам.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я к антике , если можно так назвать скромные монетки 1-2-3 веков :oops: , случайно пришёл именно здесь... на СМ.
Увидя сколько интересного материала предлагается и насколько действительно знающими людьми...
На других площадках данное направление мягко говоря в тени. И не видя движения как-то просто не обращал внимания.
По поводу рынка в РФ пока судить не могу. Но мне кажется , всё таки античников предостаточно, но для них это не тот уровень когда надо толкаться в толпе..., как например молодёжи с монетами РИ.
Не судите строго. Вот такое моё имхо скажем так неофита в этом деле...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
После кризиса 2014 г. перестал совсем покупать монеты оттуда за $$$, смысл? То что ранее мог купить там за 5000 руб. я должен сейчас покупать за 10000 руб. месячный доход ведь не изменился, притом берешь монету для души, для радости, а какая тут радость в двойной цены на нее от привычной?
Спрашивается, как обходиться за годы кризиса без покупок, да все просто, посмотреть монеты в своей коллекции, собранной еще по докризисным ценам, порадоваться былому счастью и наличию, исследовать еще раз каждую. Есть немного материала, душу радуют и куда более? А то как часто бывает, отслеживаешь монету в азарте, выигрываешь, получаешь, радуешься пару дней, кладешь в планшет и все забыли, начинается охота за другой.....какая цель этого накопительства? Чтобы в конце концов сделать объемное фото красивой, пестрой кучи металлических кружков?
Сложно конечно новым коллекционерам, кто еще находится в большом азарте, но выбора нет, покупать приходится по нынешним ценам...хочется, хоть и дорого.....плати.
Задал себе вопрос, какие монеты легче продать у нас сейчас ? Те которые были куплены давно по цене от 23 до 30 руб. за доллар или те которые куплены в наши дни, предположим на CNG по цене доллара уже в 60 руб. При условии одинакового качества материала? Думается в первом случае остается еще возможность чуток заработать или быть более гибким в плане скидок во втором, дай бог вернуть вложенное. Какие мысли друзья?  8)  

Пример, Драхма Сиракуз, что изображена у меня на аватаре, обошлась бы мне сейчас в 42000 руб.
Изменено: Scipio - 06.03.2017 19:43:06
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Как не странно, ты прав и иногда можно и у нас купить достаточно дёшево, вот вчера продались эти монеты на нью-аукционе  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic106537/message1524870/#message1524870  и все в районе 2000 рублей. И они реально продались, а не самовыкуп,на шару и я поставил, в конце недели придут, покажу  
Была у меня смешная история с желанной в какой то момент Сицилийской тетрой. Купил на печатной Роме, пока ждал доставки решил поискать схожие штемпеля и................ на одном из наших интернет магазинов нашёл одноштемпель на взятую на Роме мной монету, но, в полтора раза дешевле. Специально встречался и смотрел и сравнивал обе, называется поторопился, не веря в то, что и у нас может быть хорошее и не по заоблачным ценам.

Насчет цен: многие античники, да и я сам бывало продавали монеты ниже цены взятия. Правда, мало кто понимает всю суть этого процесса. А многие вовсе скорее "застрелятся", чем отдадут что-то ниже цены взятия, а если отдадут, то разочаруются в нумизматике вовсе. :D
Убытки в мыслях будут если продать монеты за полцены и на деньги от них образно говоря сходить в магазин и всё в итоге унитаз.
А вот если монеты продать за полцены ради других монет, то это того стоит. Таким образом в антике никогда не может быть убытков.
Например, сейчас на аукционах есть такие античные монеты, ради которых стоит продать что-то за полцены. И в итоге будут все счастливы - и тот кто за полцены продал, и тот кто за полцены купил, и иногда даже дилер, который поможет быстро продать вещь за полцены.

В антике наивысшая гибкость цен для нумизматики, а также отсутствие рыночных цен на многие вещи. В этом и заключается вся сложность антики.
Даже западные аукционы не могут предусмотреть за сколько уйдет та или иная вещь. И на одних ауках одни типы монет идут дороже чем на других.
Другое дело, что бывает настолько эксклюзивный материал, что на него уже никакие подходы не действуют.
В антике пожалуй существует только соотношение ценности тех или иных монет, а определенных цен как таковых и не существует. Фраза "все познается в сравнении" лучше всего подходит для антики.

А в целом, как сказал один коллега форумчанин:
"Через 2 года коллекционирования антики вы будете думать, что всё в ней понимаете, а через 15 лет коллекционирования антики вы, возможно, действительно начнете что-то в ней понимать" ©
Ключевое слово подчеркнул, ибо есть такие такие, кто и за 30-40 лет увлечения антикой ничего не понял.  
Так что антика - это штука удивительная, можно сказать арт хаус мирового уровня. Живое воплощение инь-янь. Одновременно и секта от нумизматики, и чуть ли не самая бескрайняя и важная тема в нумизмате вовсе. И в ней многое неизвестно, даже количество людей увлекающихся античностью неизвестно - много или мало людей антику собирают - это вообще не ясно. Мне иногда кажется, на полном серьезе, что в России античников даже больше, чем собирателей РИ. :o
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
........ Мне иногда кажется, на полном серьезе, что в России античников даже больше, чем собирателей РИ.  

Это лишь кажется. ))
Достаточно пообщаться с коллегами из сегмента РИ или Удельщиками. Многие, очень многие вовсе не понимают антики, а некоторые и вовсе считаю ( причём искренне ) что все античные монеты - фуфло. ))) Это я ещё о сектантах "колоски-волоски" не говорю, разновидчиках современной ходячки. ))))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Это лишь кажется. ))
Достаточно пообщаться с коллегами из сегмента РИ или Удельщиками. Многие, очень многие вовсе не понимают антики, а некоторые и вовсе считаю ( причём искренне ) что все античные монеты - фуфло. ))) Это я ещё о сектантах "колоски-волоски" не говорю, разновидчиках современной ходячки. ))))

Это не кажется, это просто античникам виднее. От частного (антика) к общему (РИ) в данном случае в разы виднее. А собиратели РИ, понятное дело, часто вовсе не в курсе, что такое антика и кто ее собирает. Зато античники в курсе сколько людей собирает и антику и РИ. :spite:

И мой совет всем античникам - меньше думайте об $$$ и рублях, и больше смотрите на сами монеты и их соотношение с другими монетами. На самом деле, счастье не в цене покупки и не в цене продажи, и не важны никакие кризисы. Если ориентироваться только на цены, то можно вовсе ничего хорошего в жизни не взять.
Я уже многим приводил такой пример, что у многих людей-античников вовсе есть какие-то максимальные ценовые планки на определенные типы монет. Скажем, определенный тип античной монеты брать не дороже 500 уе - с такими подходами лучше с антикой дел не иметь, ИМХО. Такой подход прокатит в РИ, но только не в антике. В антике это будет равносильно будущему разорению, даже для тех, кто готов продавать с убытком ради какой-то другой монеты.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рынок есть, но очень узкий. Благо, что границы открыты, и материал хлынул лет десять назад. Но народ все-равно шарахается от античных монет. Я сам лет десять назад, как от мусора кривясь, отказывался от просмотра альбомов с римскими монетами.
А потом что-то щелкнуло. Видимо организм воспротивился собиранию по количеству листиков, ягодок и прочего коллосовизмо-волосизма... Но у всех организмы разные.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я на Старой монете с 2013. Скажу что такого количества тем, обсуждений, продаж по антике как за последний год здесь никогда не было. А сейчас античные темы не покидают топ главной страницы, и это радует. :good2:

Многие приходят в нумизматику с мыслью об инвестиции. Если смотреть РИ то нынешние цены не могут догнать тех которые были скажем в 2010. А с учетом кризиса не только не удалось сохранить денег но если сравнить в долларовом эквиваленте то коллекция РИ подешевела вдвое. Антика все же стабильней, если смотреть каталоги даже 4 летней давности то цены в целом подросли. Поэтому думаю античное направление будет развиваться.

Но антика это все таки сложно и дорого. Многие ее страшатся считая что никогда не отличат фуфло от подлинника и что античные монеты легко подделать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подправить бы тему:"Рынок античной нумизматики в России"(ИМХО).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Подправить бы тему:"Рынок античной нумизматики в России"(ИМХО).

Вы правы. Спасибо. Исправил.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ветка оказалась на удивление короткой. Не ожидал.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Ветка оказалась на удивление короткой. Не ожидал.

А что тут обсуждать ? Рынок есть, монеты продаются и будут продаваться пока есть спрос. А он есть.
Цены ? Тут всё строго индивидуально. И каждый цену на то или иное видит по своему. ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
А что тут обсуждать ? Рынок есть, монеты продаются и будут продаваться пока есть спрос. А он есть.
Цены ? Тут всё строго индивидуально. И каждый цену на то или иное видит по своему. ))
Добавлю пожалуй: "дилерство" ни к "чёрту", только теперь начинаю понимать высказывание одного форумчанина на одном античном форуме, что "Все дилеры - в...ы, нае...и и пи...ы" (с)... Полагаю, что "старые форумчане-античники" поймут о чём я.
P.S. Cтихийный рынок, живущий по "понятиям"....Ну а античники, как "кочевники", бродят от одного форума к другому, нет своего "родового гнезда", печально это видеть и уж тем более участвовать в подобном "шествии"... :aa-aa-aa:
Изменено: Черномор - 07.03.2017 13:09:58
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
А что тут обсуждать ? Рынок есть, монеты продаются и будут продаваться пока есть спрос. А он есть.
Цены ? Тут всё строго индивидуально. И каждый цену на то или иное видит по своему. ))
Добавлю пожалуй: "дилерство" ни к "чёрту", только теперь начинаю понимать высказывание одного форумчанина на одном античном форуме, что "Все дилеры - в...ы, нае...и и пи...ы" (с)... Полагаю, что "старые форумчане-античники" поймут о чём я.
P.S. Cтихийный рынок, живущий по "понятиям"....Ну а античники, как "кочевники", бродят от одного форума к другому, нет своего "родового гнезда", печально это видеть и уж тем более участвовать в подобном "шествии"...  

Да, помню эту фразу. )))
И форумы меняются как перчатки, это верно. То тут, то там - сям но, всё те же что и были когда-то и где-то. Хотя не все. Многих уже нет. А многие на десятке форумов сидят.
А насчёт дилеров, так ясно что "Вася взял за 100 и зайдя за угол,  пытается продать за 300" :D но, никто же не неволит покупать. Всегда есть выбор. ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Всегда есть выбор.
Согласен, теперь как фрилансеры, одиночки-индивидуалы: сами участвуем в торгах на тех или иных "забугорных" площадках, сами рискуем-"отгребаем" или бывает, что радуемся как "дети" новому приобретению и "пьём шампанское"...
Воистину, античники-великий народ, "Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей"  :bravo:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
От себя добавлю, что если не выпендриваться, и выставлять потенциальным покупателям здесь у нас антику из старых запасов по цене не 1 к 2 в рублях, чтобы компенсировать падение курса, а, скажем, 1 к 1,5, то спрос есть весьма выраженный. У меня сомнений нет. И только я знаю, как сейчас тратить рубли у нас на хобби же!))
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Всегда есть выбор.
Согласен, теперь как фрилансеры, одиночки-индивидуалы: сами участвуем в торгах на тех или иных "забугорных" площадках, сами рискуем-"отгребаем" или бывает, что радуемся как "дети" новому приобретению и "пьём шампанское"...
Воистину, античники-великий народ, "Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей"  

Это да. Кому то удобнее и проще работать через дилеров. Кто-то сам "рыбу ловит". Кто-то вовсе покупает только с рук на руки не доверяя пересылкам, фотографиям и прочему ... Свобода выбора, это неплохо. ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
От себя добавлю, что если не выпендриваться, и выставлять потенциальным покупателям здесь у нас антику из старых запасов по цене не 1 к 2 в рублях, чтобы компенсировать падение курса, а, скажем, 1 к 1,5, то спрос есть весьма выраженный. У меня сомнений нет. И только я знаю, как сейчас тратить рубли у нас на хобби же!))

ARS LONGA, VITA BREVIS
Дело! :drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Так вот, к чему была эта тема. Волею судеб занесло меня в Аврору, был внутри первый раз в жизни, есть там за столиками парочка античников и ещё пара знакомых лиц бродило и по разговорам появилось представление, что вообще "не идёт" антика. И то, что там купил, только увидав эту монету http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1517944/#message1517944 и сразу всё оплатил на месте, по моему вызвало некоторое удивление у продавца. Иногда просматриваю наши торговые площадки и магазины антики, тоже впечатление полного застоя. Правда у меня достаточно узкий сегмент интересов, серебро Греции и на это больше всего обращаю внимания, от этого такое может и ошибочное представление? Здесь на форуме есть некоторые продажи, но, вот для себя вообще ни чего не увидал, по не запредельной хотелке продавца. Кстати вот эта продажа правда удивила http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic151270/ у меня есть эта монета, но покупал минимум раза в два дороже. Почему такая знаковая монета и в общем-то не плохом состоянии набрала так мало, всего 150 usd?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Внимательно прочитал все посты наших форумчан. Если позволите, выскажу свое мнение: я в антике, а именно в Пантикапее, без малого 20 лет, с 1998 года, другие темы не интересуют, т.к. просто "не разорвешься". Все было. 90-е годы - поток материала и очень дешево, до принятия закона. Теперь - дороже и реже. Но рынок антики будет всегда, недаром античники считаются "белой костью" в среде нумизматов. И это признают и наши коллеги из РИ, и других тем. Согласен с высказыванием, что принятие известного закона очень повлияло на рынок антики, но он был, есть и будет. Тот, кто колл., ищет возможности, а остальные - пути обхода..., или переходят/прекращают тему. Любую тему/направление формируют .фанатики", которые идут вперед не смотря на препятствия (уважуха Andre, Номаду, Викториусу и многим другим...). С уважением ко всем античникам...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Ветка оказалась на удивление короткой. Не ожидал.

Роман, Вам то наверно есть что написать и более подробно, если конечно это не секрет? Что берут?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У нас, наверное, похожая ситуация: Греция мало кому интересна, разве что, если совсем недорого...
На Рим гораздо больший спрос.

Цитата
rjkz1968 пишет:
... вот эта продажа правда удивила  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic151270/  у меня есть эта монета, но покупал минимум раза в два дороже. Почему такая знаковая монета и в общем-то не плохом состоянии набрала так мало, всего 150 usd?
Я продал такой денарий в похожем сохране лет 5 назад за те же $150.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Так вот, к чему была эта тема. Волею судеб занесло меня в Аврору, был внутри первый раз в жизни, есть там за столиками парочка античников и ещё пара знакомых лиц бродило и по разговорам появилось представление, что вообще "не идёт" антика. И то, что там купил, только увидав эту монету  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1517944/#message1517944  и сразу всё оплатил на месте, по моему вызвало некоторое удивление у продавца. Иногда просматриваю наши торговые площадки и магазины антики, тоже впечатление полного застоя. Правда у меня достаточно узкий сегмент интересов, серебро Греции и на это больше всего обращаю внимания, от этого такое может и ошибочное представление? Здесь на форуме есть некоторые продажи, но, вот для себя вообще ни чего не увидал, по не запредельной хотелке продавца. Кстати вот эта продажа правда удивила  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic151270/  у меня есть эта монета, но покупал минимум раза в два дороже. Почему такая знаковая монета и в общем-то не плохом состоянии набрала так мало, всего 150 usd?

В клубе, что в Авроре что в бывшем - Улан Баторе если и покупал что, то только по предварительной договорённости. А так, да никогда. ))
Хотя нет, один раз было.
Спросил:
- Сколько стоит ?
- 7000 рублей. ( ещё тех рублей, когда долляр по 3000 был ... ))
- Сколько ???!!!
- ............ Ну ладно, 3500 ....
Тогда взял. )))
У дилеров свои клиенты в основном. Туда обычно всё и уходит. Ну что-то и для всех желающих конечно остаётся. )))
Хотя, это пусть дилерА расскажут.
А по денарику ...
Я забрал потому как хороший и цена хорошая, и никто не хочет заплатить. )))
Хороший денарик. )))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Хотя, это пусть дилерА расскажут.
Можно и без рассказов, легко зайти просмотреть  сайты московских дилеров и заглянуть на пару аукционов, например на new аукцион, станет ясно что и как часто там берут.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Можно и без рассказов, легко зайти просмотретьсайты московских дилеров и заглянуть на пару аукционов, например на new аукцион, станет ясно что и как часто там берут.
берут у одного, перепродают на другом, делов то.... Меня даже увлекает затея, прослеживать порой "нелёгкий" путь того или иного лота.... Захватывающее зрелище, уважаемый Эдгар просто" отдыхает в сторонке"...  ;)
Изменено: Черномор - 07.03.2017 15:44:35
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Да, часто по кругу монеты ходят.
Я посматриваю иногда за нашим коллегой из Украины Анхатоном с нового молотка, хороший материал по разумным ценам и то у него он годами простаивает... (((((
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Я посматриваю иногда за нашим коллегой из Украины Анхатоном с нового молотка, хороший материал по разумным ценам и то у него он годами простаивает... (((((
Эхнатон раньше только на Аукро торговал, причём с возможностью пересыла за границу...
Сейчас давно его не видел, на виолити он не показывается, да там по его ценам и не купят....
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Лотов у него много в продаже, притом материал не плохой.
http://newmolot.ru/user/page/ahnaton
Изменено: Scipio - 07.03.2017 16:42:27
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Я посматриваю иногда за нашим коллегой из Украины Анхатоном с нового молотка, хороший материал по разумным ценам и то у него он годами простаивает...
В своё время не купил тетру Лисимаха, до сих пор вспоминаю...Много монет у него годами в предложениях выставлено,складывается впечатление, что может уж там полно "мёртвых душ", нет уже их в реальной продаже? :pardon:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
складывается впечатление, что может уж там полно "мёртвых душ", нет уже их в реальной продаже?  
Да, мысль тоже такая пришла, тетра Сиракуз и тетра Леонтин несколько лет там висят, монеты отличные, но цена на них росла с ростом доллара..... )
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Лотов у него много в продаже, притом материал неплохой.  
Ну, у нас по таким ценам вряд ли кто купит, поэтому он и пытается продать на российским ресурсе.
А продаж у него мало, видимо, потому, что боятся брать с Украины, да ещё из Донецкой области...
Умудряется ещё как-то высылать такие шайбы...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Марсоход пишет:
складывается впечатление, что может уж там полно "мёртвых душ", нет уже их в реальной продаже?  
Да, мысль тоже такая пришла, тетра Сиракуз и тетра Леонтин несколько лет там висят, монеты отличные, но цена на них росла с ростом доллара..... )
Я с ним как-то давно общался один раз...
Материал у него привозной, цену он не хочет сбавлять ни в коем разе, на наши клубы и слёты никогда не ездил...
Потому и раньше у него всё висело годами, и сейчас висит... Так раньше тут хоть изредка активные покупатели встречались, не то, что сейчас...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●