Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Антика, помощь в атрибуции
 
Добрый всем вечер,помогите атрибутировать данное сокровище,фотки пока только эти,фоткал лично,вчера.

6 лет с даты регистрации
 
ЗОЛОТО??!!!! :)
На верхней же написано - Philippus, антониниан Филиппа I Араба (244-249 гг).
Вот такой: https://www.acsearch.info/search.html?id=816840
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Кошмар какой!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
ЗОЛОТО??!!!!  
На верхней же написано - Philippus, антониниан Филиппа I Араба (244-249 гг).
Вот такой:  https://www.acsearch.info/search.html?id=816840

оно самое,столь желаемое многими золотишко,а по остальным монетам,номиналы,правители,годы,спасибо за помощь
6 лет с даты регистрации
 
У меня "лёгкие" сомнения в подлинности... ;)
Определять в любом случае? :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
Цитата
rebus пишет:
ЗОЛОТО??!!!!  
На верхней же написано - Philippus, антониниан Филиппа I Араба (244-249 гг).
Вот такой:   https://www.acsearch.info/search.html?id=816840  
оно самое,столь желаемое многими золотишко,а по остальным монетам,номиналы,правители,годы,спасибо за помощь

Вы на полном серьёзе что ли ? :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:

Определять в любом случае?  

Не стоит.
А то потом боюсь ЭТО с Вашими определениями будет продаваться где-то.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
ГанссДвины пишет:
Цитата
rebus пишет:
ЗОЛОТО??!!!!  
На верхней же написано - Philippus, антониниан Филиппа I Араба (244-249 гг).
Вот такой:    https://www.acsearch.info/search.html?id=816840  
оно самое,столь желаемое многими золотишко,а по остальным монетам,номиналы,правители,годы,спасибо за помощь
Вы на полном серьёзе что ли ?  

Вряд ли на глубине трех метров закапывают фуфло,как думаете?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Вы на полном серьёзе что ли ?  
Да он фоткал при жёлтом свете лампы накаливания, потому и фотки такие.
У меня тоже серебро только при дневном свете получается (синее)... )
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
Вряд ли на глубине трех метров закапывают фуфло,как думаете?
Трёх метров?? Вы шахтёр?? ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
А на двух монетах по русски написано, что это, только окончание "ня" из этических соображений не поместили :ded:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
ГанссДвины пишет:
Цитата
rebus пишет:
ЗОЛОТО??!!!!  
На верхней же написано - Philippus, антониниан Филиппа I Араба (244-249 гг).
Вот такой:     https://www.acsearch.info/search.html?id=816840    
оно самое,столь желаемое многими золотишко,а по остальным монетам,номиналы,правители,годы,спасибо за помощь
Вы на полном серьёзе что ли ?  
Вряд ли на глубине трех метров закапывают фуфло,как думаете?

Ага ... Вы даже не представляете, сколько я подобных историй слышал.
Про раскопанное, поднятое со дна морского, оставленное от бабушек или привезённое дедушками из Берлина 45-го и тд., и тп..
Книгу написать можно. :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Трёх метров?? Вы шахтёр?? ))
https://youtu.be/tqDY3qGdprc
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
кроме аншлаговского юмора,есть дельные мнения,советы,выводы и тд?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
кроме аншлаговского юмора,есть дельные мнения,советы,выводы и тд?
Есть! Закопайте обратно!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
кроме аншлаговского юмора,есть дельные мнения,советы,выводы и тд?

Есть.
Мнение - фуфло.
Совет - "закопать" обратно.
Вывод - за Вами.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот так всё в одной ямке и лежало.
Мне понравился денарий Александра Севера.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
ГанссДвины пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
ГанссДвины пишет:
Цитата
rebus пишет:
ЗОЛОТО??!!!!  
На верхней же написано - Philippus, антониниан Филиппа I Араба (244-249 гг).
Вот такой:      https://www.acsearch.info/search.html?id=816840    
оно самое,столь желаемое многими золотишко,а по остальным монетам,номиналы,правители,годы,спасибо за помощь
Вы на полном серьёзе что ли ?  
Вряд ли на глубине трех метров закапывают фуфло,как думаете?
Ага ... Вы даже не представляете, сколько я подобных историй слышал.
Про раскопанное, поднятое со дна морского, оставленное от бабушек или привезённое дедушками из Берлина 45-го и тд., и тп..
Книгу написать можно.  

Зачем книгу, можно здесь таких историй почитать. Я и знакомство с этим форумом начал как раз с таких находчиков.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic53591/message473097/#message473097

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic54476/message480934/#message480934
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Трёх метров??
Самая глубина для мастерской. ))
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
То есть,смысла нет,делать фото на хороший проф аппарат?Ни у кого нет желания выяснить всё наверняка,даже если господин модератор рекомендует закапать обратно?
6 лет с даты регистрации
 
ГанссДвины, а вы принимали участие в выкапывании трёхметровой ямы? Или так, на слова поверили? :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
пусть будет что на "слова",
филиппы кстати разные,у одного корона по борзому,как у дембеля шапка,у второго попроще,гуглю и разглядываю,жду квалифицированной помощи
и пока в золоте филиппов первых арабов не обнаруживаю
Изменено: ГанссДвины - 19.03.2017 00:41:47
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
... в золоте ...
В золоте??? Я думал, вы пошутили... :o
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
,жду квалифицированной помощи
Так вам же уже определили. Рукоблудие это по мотивам античных монет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
филиппы кстати разные,у одного корона по борзому,как у дембеля шапка,у второго попроще,гуглю и разглядываю,жду квалифицированной помощи
и пока в золоте филиппов первых арабов не обнаруживаю
А где вы там Филиппов в количестве углядели? Второй (слева в верхнем ряду) Траян Деций. Ну, типа. Закос под его антониниан...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
rebus, фото,на весах 2 монеты,с лицами товарищей в коронах,разные,и по весу на фото видно,4,1 и 3,6
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Траян Деций.

Требониана Галла..

Не жалко же им было металла (если это действительно золото), мало того, что по внешнему виду легко определяемое фуфло, так ещё фуфлогоны малограмотные в антике оказались, ну не чеканили эти императоры портреты в лучевых коронах на золоте..:D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
Цитата rebus пишет:
Траян Деций.
Требониана Галла..

Не жалко же им было металла (если это действительно золото), мало того, что по внешнему виду легко определяемое фуфло, так ещё фуфлогоны малограмотные в антике оказались, ну не чеканили эти императоры портреты в лучевых коронах на золоте..

Ну Требониан Галл чеканил бинио, но это не тот случай.
Изменено: ЭД1 - 19.03.2017 07:59:31
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не тема, а кошмар нумизмата-античника. :o
"Монеты" в печь, тему туда же.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кто-то упражнялся в фуфлоделии.
Получилось комично.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ГанссДвины, спасибо, повеселили, но, на этом думаю стоит поставить точку. Сие фуфло и без вариантов.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
ГанссДвины , спасибо, повеселили, но, на этом думаю стоит поставить точку. Сие фуфло и без вариантов.
Спасибо за мнения,тоже самое мне "втирали" про подлинный петровский рубль из отцовской коллекции,что фуфло и т.д и т.п.Но я парень,очень уж упертый,так что продолжим,совсем скоро,с новым фотиком и новыми фотографиями.Может кто подскажет хороший аукционный дом с супер спецами по антике,в столице?съезжу, выслушаю вердикт вживую
6 лет с даты регистрации
 
Признать эти изделия подлинными монетами смогут только в месте их изготовления.
"Супер спецы" в антике вас окончательно разочаруют. Ну а спецы своё мнение уже высказали. ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А мы не гордые,выслушаем все мнения, и спецов, и супер спецов, и так,мимо проходящих тоже...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
А мы не гордые,выслушаем все мнения, и спецов, и супер спецов, и так,мимо проходящих тоже...

Лучше займитесь изучением "матчасти". Глядишь, меньше фуфла покупать станете.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
ГанссДвины , спасибо, повеселили, но, на этом думаю стоит поставить точку. Сие фуфло и без вариантов.
Спасибо за мнения,тоже самое мне "втирали" про подлинный петровский рубль из отцовской коллекции,что фуфло и т.д и т.п.Но я парень,очень уж упертый,так что продолжим,совсем скоро,с новым фотиком и новыми фотографиями.Может кто подскажет хороший аукционный дом с супер спецами по антике,в столице?съезжу, выслушаю вердикт вживую
Вам бы лучше было сидеть молча и казаться дураком чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
 
Милый мой Володенька,вас родители не учили в советском счастливом детстве,что оскорблять незнакомых людей,да и знакомых,как бы совсем неприлично?Тем более ваша"умная" казалось бы цитата,лишена абсолютной логики.
6 лет с даты регистрации
 
Йохчи,благодарю за совет по поводу матчасти,но античные монеты на данный момент,не входит в сферу моих интересов,хотя увлечение наверняка весьма занятное,не хочу вас расстраивать,но фуфло не покупаю,наверно в отличии от вас,имеется наследственная "чуйка" по старине,во что можно и нужно вложиться,а во что нет.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ГанссДвины пишет:
Йохчи,благодарю за совет по поводу матчасти,но античные монеты на данный момент,не входит в сферу моих интересов,хотя увлечение наверняка весьма занятное,не хочу вас расстраивать,но фуфло не покупаю,наверно в отличии от вас,имеется наследственная "чуйка" по старине,во что можно и нужно вложиться,а во что нет.

А что, разве Вы где-то писали, что Вы его купили? Вы же писали, что его ВЫКОПАЛИ! А выкопать фуфло - это, это ............. это высший пилотаж впаривания, вот Вам и впарили сии непотребства. Не расстраивайтесь сильно, не Вы первый и увы не последний.
P.S. А будете так цинично ставить под сомнения знания завсегдатаев этого раздела, ещё не то в свой адрес услышите и ни какие милования не помогут  :evil:  Замечу - это не угроза с моей стороны, я то писать не буду, лично мне и так всё понятно.

Цитата
ГанссДвины пишет: ..............................Может кто подскажет хороший аукционный дом с супер спецами по антике,в столице?съезжу, выслушаю вердикт вживую

Ну конечно, как то пропустил это, конечно подскажу. Есть в Москве один солидный, для таких как Вы, аукцион. Так их супер спецы, которые любое фуфло, под видом подлинников у себя выставляют, конечно дадут Вам нужное заключение, не сомневайтесь даже. В-р называется, может слышали?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все верно,не покупал,а выкопали "по легенде" хозяина монет,я лишь их атрибутирую,так как знаком с владельцем данных артефактов,по моём,почистим,снимем на хороший фотоаппарат и снова к вам,люблю идти до конца в поисках истины.Вы наверно рекомендуете Вольмар,как я понял.Может ещё есть варианты по столице.
Изменено: ГанссДвины - 20.03.2017 10:48:20
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●