Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Цитата
Scipio пишет:
Можно пойти конечно более легким путем, через который многие из нас прошли...
Ну это кто прошел, а кто наоборот пришел... Я так и не загнал себя в рамки какой-то темы, плюнул на это дело и просто играюсь.
Немного по сабжу темы. Приблудилась давеча вот такая трапезундская Отацилия Севера. Монета сама по себе зело нечастая, а с ретроградной легендой реверса вроде как и неопубликованная (?). Милая вещица, мне нравится...
Изменено: SGT - 11.07.2016 00:20:03
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Ну это кто прошел, а кто наоборот пришел... Я так и не загнал себя в рамки какой-то темы, плюнул на это дело и просто играюсь.
Так я это и имел ввиду, легкий путь это стать "ирисочником" и собирать то что понравилось не загоняя себя в строгие рамки.  Многие из старых античников так собирают и по сей день и особо не парятся...:)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Монета сама по себе зело нечастая, а с  ретроградной  легендой реверса вроде как и неопубликованная (?). Милая вещица, мне нравится...
ДА, монета радует! Самое ей место тут! Отлично!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продравшись в течение своей жизни сквозь дебри десятка тем, пришёл всё-таки к тем самым липким конфетам... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день !   Однозначно у каждого свой путь в нумизматике , скажу больше все по разному шли к истоку откуда все начинается . Как китайцы где то " накарябали " дорога в тысячу чи начинается с первого шага . Свой шаг сделал с первого  Льва с большой перекладиной найденного под колоколом  на шторме , и понял что мне нравятся монеты сами по себе, за красоту , за печать времени что буквально осязаема на многих , за прекрасное уродство архаики , в общем есть за что любить античную нумизматику . Всегда безмерно уважал порой энциклопедические знания людей выбравших своим хобби собирание античных монет , но сам если честно никогда к этому  особо не стремился .  Без знаний и информации ни куда  , но главное  - Моя " ПРЕЛЕСТЬ" ! Ну "ирисочник " так "ирисочник " С Уважением ко всем прочитавшим !
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Продравшись в течение своей жизни сквозь дебри десятка тем, пришёл всё-таки к тем самым липким конфетам...
Да, сейчас в новых реалиях нереально собирать коллекции. Даже тот же Аликперов, по сути, ирисочник, но с возможностями...  ;)

Я тоже ирисочник, если будет так угодно обозначить направление собирания. Правда, была попытка собрать три коллекции. Изначально понимал, что они будут неполные, т.к. в теме присутствуют небюджетные рарики, а сейчас сборка коллекций вообще идет крайне медленно по понятным причинам. Плюс еще остыл немного к монетам. Того азарта нет.

Цитата
дайверрр пишет:
Как китайцы где то " накарябали " дорога в тысячу чи начинается с первого шага . Свой шаг сделал с первого Льва с большой перекладиной найденного под колоколомна шторме
Ну, это вообще респект. Если первая монета найдена лично...
Моей первой античной монетой, которую я "потрогал", стала тетра Птолемея, уж очень тогда хотелось прикоснуться к истории. Потом, через некоторое время выяснилось, что тетра была античной имитацией, и была мною куда-то сбагрена. Продавец (из Перми, кстати) продавал ее не как имитацию, разумеется. Обратно не взял. Продавая такое, плюнул в душу неофиту, можно сказать  :D  Но я давно простил болезного  :)
Изменено: ALЕХ - 11.07.2016 16:58:19
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув. дайверрр. на Вашем аватаре монета из личной коллекции или просто очень понравилась из сети?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]ALЕХ пишет:
Ну, это вообще респект. Если первая монета найдена лично...
Моей первой античной монетой, которую я "потрогал", стала тетра Птолемея, уж очень тогда хотелось прикоснуться к истории. Потом, через некоторое время выяснилось, что тетра была античной имитацией, и была мною куда-то сбагрена. Продавец (из Перми, кстати) продавал ее не как имитацию, разумеется. Обратно не взял. Продавая такое, плюнул в душу неофиту, можно сказать Но я давно простил болезного [/QUOTE
Ну , в среде нумизматов это всегда называлось "научить жизни" , меня например научили продав денарий Diva  Marciana за 150 р , это было году  примерно в 1989 , большие деньги между прочим для школяра на тот момент . Сколько я его не порывался выставить где ни будь в раздел копий так и не собрался , так и лежит в коробочке памятником и глупости и жадности . С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я его родимого и фотографировал :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Я его родимого и фотографировал  
Аж голова кругом от такой красоты!
Монетище.....респект! :drinks: (+2)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо ! Действительно красивый и из редких , в руке лежит просто замечательно .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
на оборотке инкъюз ?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
на оборотке инкъюз ?
У кизикинов на оборотке всегда мельница ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Темы собирания: ..... Кельты,
Недавно разжился одним. Понравился реверс - настоящий варвар на троне...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Зачетно! :good2:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хороша тетра, даже легенду правильно написали, они часто этим грешат.. )
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
даже легенду правильно написали, они часто этим грешат.
Та да, бывает и такое обхождение с легендой:

Любопытно, зачем они точечный нимбик Зевесу набили, что бы это могло значить. Очевидно же, что сделано специально...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
зачем они точечный нимбик Зевесу набили, что бы это могло значить. Очевидно же, что сделано специально...
самый простой путь сделать ему прическу... :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тоже решил поучаствовать. Такой вот Каракалла с галерой г. Эгея (Киликия). Монета хорошая, но тут, собственно, призываю полюбоваться на надчекан с женской головой. Тут я насчитал четыре надчекана. Два из них читаются хорошо. Монета в процессе изучения. Есть аналогичные надчеканы на других экземплярах, проходивших на ауках, но там что-то про голову Элагабала. Но тут, совершенно очевидно, женская головка. К сожалению, у меня нет доступа к каталогу Кристофера Хаугего. Кстати, если у кого-то вдруг есть, был бы очень признателен за референсы. Размер надчекана 8 х 5 мм
6 лет с даты регистрации
 
Наконец получил монеты с европейских аукционов.
Вот две с Кюнкера:


Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Наконец получил монеты с европейских аукционов.
Вот две с Кюнкера:

   
Красота!:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Темы собирания: ..... Кельты,
Недавно разжился одним. Понравился реверс - настоящий варвар на троне...
А мне и аверс очень понравился! Мощная, "динамичная" работа резчика!!! Вопрос один - знали ли кельты предания о Геракле, о "немейском льве", или просто перерисовывали с "первоисточника"???
Изменено: caracalla - 14.07.2016 01:19:05
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Наконец получил монеты с европейских аукционов.
Вот две с Кюнкера:

   

Роскошные монеты!!! Поздравляю!!! Но первая - аж дух захватывает!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Наконец получил монеты с европейских аукционов.
Вот две с Кюнкера:

Поздравляю с приобретением ! Афинская тетра действительно хороша, ну и "Филистина" не отстает!!!!
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Наконец получил монеты с европейских аукционов.
Вот две с Кюнкера:  


Прекрасно...
И вот как после такого человечество могло скатиться к обмену шкурами зверей?
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
знали ли кельты предания о Геракле, о "немейском льве", или просто перерисовывали с "первоисточника"???
Привет, Леша!

Скорее всего, резчики просто копировали, причем с таких же копий, как умели, и каждый раз добавляли что-то свое ;)
Если перенести ситуацию в наше время, получаем копию доллара сша (или соверена виктории, или марию-терезу), исполненную в "тихой" афганской деревушке или в хижине островов полинезии или микронезии :)

Монеты АМ, как и ранее афинские совы, которых тоже имитировали долгое время, по сути тот же доллар-соверен-талер. Узнаваемая-принимаемая :)))
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Наконец получил монеты с европейских аукционов.
При всех раскладах радует одно - по сравнению, скажем, с советским периодом, античные монеты у отечественных собирателей ЕСТЬ. А еще говорят, что у нас всё так плохо...:yahoo:
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Еще не совсем обычный антониниан Филиппа I - диаметр 25 мм:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
К сожалению, у меня нет доступа к каталогу Кристофера Хаугего. Кстати, если у кого-то вдруг есть, был бы очень признателен за референсы.
Купить можно тут:
https://www.vcoins.com/en/stores/london_ancient_coins/89/product/c_j_howgego_gr­eek_imperial_countermarks_studies_in_the_provincial_coinage_­of_the_roman_empire/175308/Default.aspx
Или тут:
http://www.abebooks.com/book-search/isbn/9780901405234/
Скачать здесь:
https://www.researchgate.net/publication/270375405_C_J_Howgego_Greek_Imperial_Counter­marks_Studies_in_the_Provincial_Coinage_of_the_Roman_Empire_­Royal_Numismatic_Society_special_publication_XVII_London_Roy­al_Numismatic_Society_1985_Pp_xi_319_33_pls_36
Или:
https://sites.google.com/a/buschijouornal.ninja/02read3/Greek-Imperial-Countermarks-Studies-Provincial-090140523X
Скачки требуют регистрации.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
caracalla пишет:
знали ли кельты предания о Геракле, о "немейском льве", или просто перерисовывали с "первоисточника"???
Привет, Леша!

Скорее всего, резчики просто копировали, причем с таких же копий, как умели, и каждый раз добавляли что-то свое  
Если перенести ситуацию в наше время, получаем копию доллара сша (или соверена виктории, или марию-терезу), исполненную в "тихой" афганской деревушке или в хижине островов полинезии или микронезии  

Монеты АМ, как и ранее афинские совы, которых тоже имитировали долгое время, по сути тот же доллар-соверен-талер. Узнаваемая-принимаемая  ))

  Саня, привет!!!

Наверное так! Но, хочется верить, что восхищались красотой этой монеты, как и мы сейчас=))) Иначе бы не копировали именно эту монету=)))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Купить можно тут... Скачать здесь
Спасибо... плюсанул за полезные ссылки. Где скачивать, там ограничения для России какие-то. У меня есть аккаунт на academia.edu, можно непосредственно к автору обатиться. Но пока не созрел.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаю мелкую электровую "пластику". Гекта Фокеи, что в Ионии. Около 2,5 грамм живАгА веса.
Одно из ранних приобретений времени знакомства с АП.)
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Тоже очень нравится именно эта область монетного дела - электровые гекты. +1
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мой лучший Амис.

И для поддержания % монет Северного Причерноморья  пара не чищенных, не мытых Нимфеек разного номинала.

6 лет с даты регистрации
 
Нижняя, хоть малёха и притертая, но при этом очень душевная.
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Не в тему.Ветку эту читаю  постоянно и рассматриваю, любуясь, монетами Вашими..Даже фильмы про те времена уже смотрятся по другому)).Сериал-"Восстание варваров"-научно-художественный с комментариями исследователей,недавно просмотрел.Рекомендую для просмотра ,вроде ,всё исторически правдиво (?).Описание-«Восстание варваров» - это инновационный сериал, который покажет падение Римской Империи с абсолютно другого ракурса. Варварские мятежники всегда занимали не последнее место в мировом господстве и очень портили жизнь многим государствам. Именно от их лица и будем вестись повествование. Правдоподобность картины просто поразит вас, вы отправитесь в очень опасное и далёкое путешествие, которое может затянуться на долгие годы. Ведь именно столько продолжались восстание против абсолютной власти Рима над всем миром.

Римляне называли их варварами, людей, которые далеки от цивилизации. Их техника не так развита, они говорят на незвучном языке и ведут себя очень странно. Тем не менее, под такое описание попадают кельты, которые в будущем стали Великобританией со своими чайными церемониями. Что доказывает, варвары были достаточно продвинутой нацией, которая люто ненавидела любые порабощения. Картина покажет и расскажет вам о девяти великих воинах, в их число будет входить Спартак и Ганнибал, а также Боудикка.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А мне понравилась трилогия (книга) "Цена Империи"... очень всё реалистично описано... :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Если что,описание фильма не моё,я просто скопировал)).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что то так и не получаются фото, что бы передать красоту монеты, что видится в живую, ну ничего со временем научусь.
6 лет с даты регистрации
 
Тетрадрахма Александра Баласа, чекан Сидона, 148-147 гг. до н.э.

Тетрадрахма Фасоса
Изменено: Сибарит - 13.08.2016 08:29:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●