Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Цитата
Мих Мих пишет:
У меня только с СНГ.
Вы ее сами выиграли, или посредник, как с ланцем?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нашёл групповой скан.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сам. С Ланцем не посредник  а мой знакомый, она у него 6 лет была и никому он её в руки не давал как пришла в Россию.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что-то в последнее время царство Селевкидов находится в упадке, судя по соседней ветке "Определение подлинности..."  :cry:  Может быть сея тетрадрахма славного Антиоха III Великого как-то скрасит ситуацию?
Изменено: Viron - 27.01.2017 19:18:07
6 лет с даты регистрации
 
Антиох Великий хорош! А с Селевкидами всё было и будет хорошо - красота вечна!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Viron пишет:
Что-то в последнее время царство Селевкидов находится в упадке, судя по соседней ветке "Определение подлинности..."     Может быть сея тетрадрахма славного Антиоха III Великого как-то скрасит ситуацию?   [FILE ID=686464] [FILE ID=686465]

Великолепный Антиох !!!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Viron пишет:
Что-то в последнее время царство Селевкидов находится в упадке, судя по соседней ветке "Определение подлинности..." Может быть сея тетрадрахма славного Антиоха III Великого как-то скрасит ситуацию? [FILE ID=686464] [FILE ID=686465]
Очень выразительная монета.Мои поздравления! Хорошее противопоставление нумизматам,утверждающим ,что Селевкиды не красивы и нереалистичны.
Изменено: Antimachos - 27.01.2017 07:38:30
 
Номос Посейдонии 5-го века до н.э. Уж если не лучший, то один из лучших для данного штемпельного типа. Через слаб плохо видно радужную патину, ломать нельзя, а то никто не поверит, что монета не красилась.

Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чекан 5, сохранность 5 из 5, плюс красивый штемпель = монета замечательная!
Самому иногда хочется слаб подломить - когда монета в руке, совсем другие впечатления.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Viron пишет:
Что-то в последнее время царство Селевкидов находится в упадке, судя по соседней ветке "Определение подлинности..." Может быть сея тетрадрахма славного Антиоха III Великого как-то скрасит ситуацию? [FILE ID=686464] [FILE ID=686465]
Очень выразительная монета.Мои поздравления! Хорошее противопоставление нумизматам,утверждающим ,что Селевкиды не красивы и нереалистичны.
В догонку я бы добавил небольшую историческую справку о том , что Антиох III Великий является ярчайшим представителем династии Селевкидов, достигший огромных успехов в расширении своего государства от Греции на Западе до Инда на Востоке, прошедший, можно сказать, путем Александра Великого.
Персонаж достойный внимания.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Viron пишет:
Персонаж достойный внимания.
Согласен. Поддержу монеткой.
 
У меня недавно была пара Антиохов...





... и Балас...

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
У меня вот такой Антиох 3 есть:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
У меня недавно была пара Антиохов...
Первая монета, это Селевк II.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
У меня недавно была пара Антиохов...






Первый же вроде Селевк второй
Изменено: Antimachos - 29.01.2017 00:08:17
 
Ха.... А говорят "они все на одно лицо" ;) ))))
Изменено: Antimachos - 28.01.2017 01:20:21
 
Монета из коллекции Bradley Bowlin



SELEUKID KINGS of SYRIA. Antiochos Hierax. Circa 242-227 BC. AR Tetradrachm (33mm, 17.02 g, 11h). Skepsis mint. Diademed head right / BAΣIΛEΩΣ AN-TIOXOY, Apollo Delphios seated left on omphalos, testing arrow in his right hand and holding bow in his left; to inner left, rhyton with forepart of Pegasos left; monogram between legs. SC 887.1 (same dies as illustration); WSM 1593 (same dies as illustration); CSE –; SNG Spaer –; HGC 9, 399i.

И вот ещё одна


мечта!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне такой тип Гиеракса нравится.
 
Цитата
Gaius Marius пишет:
Цитата
rebus пишет:
У меня недавно была пара  Антиохов...
Первая монета, это Селевк II.

А, да, пардон, не обратил внимания...  :oops:

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Простенький Антигон, но качество, не постесняюсь назвать >> эталонное.
К этому нужно стремиться.

Константин Барковский
 
Константин, как всегда шикарно! :drinks:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В штемпельном блеске, наверное в песке или пепле лежала. Да ещё и аверс не притерт, что для выпуклых монет редкость. Я думал у меня хороший, а тут оказывается и такой идеальный Антигон есть. Жалко плюсануть не могу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Совершенный Антигон! :appl:
Разбавлю перфекционизм поздним Кушанином :) :
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень приятная монета.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не антика и у меня есть красивая... )))

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Красивая  :)  ) Почему же не антика, по периодизации ещё антика, начало 4 века н.э, даже весьма высокопробная  :)  
Ваша думаю пораньше будет :drinks:
Изменено: DHMHTPIOY - 30.01.2017 00:09:17
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Почему же не антика, по периодизации ещё антика, начало 4 века н.э, даже весьма высокопробная:)

Впрочем да. Что-то я сегодня заморочился.
Крибб относит её ко времени Ардашира I (224 - 241 гг), все остальные - к концу 3 века...

Зато вот такую антику предложили! :facepalm:




Декастатер? :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Главное что бы монета подобной не оказалась:       http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic99792/
;)
Изменено: DHMHTPIOY - 30.01.2017 00:53:42
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так это её брат-близнец! ;)

Кроме шуток, есть ещё такая штука, только она никак не связана со словами "антика" и "эстетика".
Но кто в теме, меня поймёт! ;)

За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Такой кошмар нельзя смотреть на ночь и вообще ему не место в этой ветке!
Постараюсь скрасить вечер хорошей монеткой, которую планирую продать.... ;)
Золотой статер от имени Лисимаха около 260-250 гг. до н.э., наиболее вероятно г. Калхедон. Масса 8,48 грамм, диаметр 18 мм.

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Такой кошмар нельзя смотреть на ночь и вообще ему не место в этой ветке!
Постараюсь скрасить вечер хорошей монеткой, которую планирую продать....  
Золотой статер от имени Лисимаха около 260-250 гг. до н.э., наиболее вероятно г. Калхедон. Масса 8,48 грамм, диаметр 18 мм.

Очень приятная монета, да и коллаж хорош!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Такой кошмар нельзя смотреть на ночь и вообще ему не место в этой ветке!
Постараюсь скрасить вечер хорошей монеткой, которую планирую продать....  
Золотой статер от имени Лисимаха около 260-250 гг. до н.э., наиболее вероятно г. Калхедон. Масса 8,48 грамм, диаметр 18 мм.
Очень достойная монета. Попытался понять, как вы это делаете, сложно.  Монета к тому же еще и парит! Здорово!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Очень достойная монета. Попытался понять, как вы это делаете, сложно.  Монета к тому же еще и парит! Здорово!
Спасибо! Есть еще и такая "первобытная" эстетика. Лично мне очень по Душе. Это гемигекта лидо-милезийского веса.  

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Есть еще и такая "первобытная" эстетика. Лично мне очень по Душе. Это гемигекта лидо-милезийского веса.  

Крохотулька! По чаще выставляйте свои шедевры! :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
"первобытная"
Вот в точку! Самое лучшее описание этих типов )))
Поздравляю!
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Постараюсь скрасить вечер хорошей монеткой, которую планирую продать...
А все, же, не поделитесь секретом - как так сфоткали, что одновременно обе стороны видны.
То что парит - монета стоит на зеркале, вероятно из толстого стекла.
А вот как одновременно видно 2 стороны?...
Призма из зеркал?

Если это секрет, то и ладно.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:

Постараюсь скрасить вечер хорошей монеткой,  
Золотой статер

I_v_a_n. Красивая монета !  Фото  очень информативное.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
А все, же, не поделитесь секретом - как так сфоткали, что одновременно обе стороны видны.
То что парит - монета стоит на зеркале, вероятно из толстого стекла.
А вот как одновременно видно 2 стороны?...
Призма из зеркал?

Если это секрет, то и ладно.

МКС батенька.... :ded:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
I_v_a_n пишет:
Постараюсь скрасить вечер хорошей монеткой, которую планирую продать...
А все, же, не поделитесь секретом - как так сфоткали, что одновременно обе стороны видны.
То что парит - монета стоит на зеркале, вероятно из толстого стекла.
А вот как одновременно видно 2 стороны?...
Призма из зеркал?

Если это секрет, то и ладно.

Да нет никакого секрета - это красивый иллюзион. За основу берется обычное фото как на моей аватарке, а дальше достаточно трудоемкий процесс обработки фотографий в графическом редакторе по слоям (эллипс это один слой, аверс реверс и их отражения еще четыре слоя, тени монет - шестой слой, градиентная заливка седьмой слой). Дальше их расстановка по порядку и несколько графических эффектов (например затемнение на отражениях). Вот и весь секрет. Саму идею я тоже подсмотрел у коллег на зарубежных нумизматических форумах, там же мне и объяснили, что это работа в графическом редакторе. Просто очень красиво получается - самому приятно рассматривать свой фотобанк в такой обработке.

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот такие вот они, нумизматы... В цифровую эпоху видят "ламповые" технологии. :good2:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●